Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1853060
30 3800
2
19
30 3800
2
19
Лучший ответ
ковид - это и есть грипп с осложнениями. Читайте мед литературу и слушайте именитых профессоров
только что не продали 2 кузи в лавке. пришлось зайти к соседям.там рады всем с деньгами , а не обладателям масок.
Когда уже набьют свои животы и карманы. Грипп пропал. Прививку придумайте, что бы появился. И привейте всех по плану
Весь грипп ,списывают на ковид.
Люди, которые заболели ОРВИ в больницу не идут, патамушта бесполезно будет доказывать обратное
А пневмония? Есть данные по пневмонии?
А смысл, когда надо от короны привить? Все силы на корону пустили. Там вакцина дороже.
Сообщение удалено
Меньше гриппа? У нас с августа по 600-800 человек в месяц на приёме у одного врача. Просто не берут анализ на грипп вот и победили блин.. в том году в апреле было 210 человек в 2019 году было 184, в этом году 600, и ещё неделя работы. Гриппа нет... ОРВИ есть... Победили они.
Как будто на грипп делают анализы сейчас... нет анализа - нет гриппа. Подумали бы прежде чем на всю область такое говорить.
А они делают анализы, что ли? Определяют вирус гриппа? Всегда пишут ОРВИ. А этого орви и сейчас полно
Что ковид, что грипп это вирус, поганый вирус, попадающий в организм и бьющий по слабым местам. Так что хрен редьки не слаще. 17 лет назад вирус гриппа привёл меня к инвалидности. Поэтому ковида боюсь, но не до истерики, маски больше бесят.
Какая чушь
Правильно, придёшь с гриппом с прячут с ковидом,вот и не идут,занимаются самолечением!
Немного настроения.
Заболела.Температура.Врач на дом.Лечение.Больничный.Всем знакомая ситуация - посещение терапевта после лечения.Открываю Госуслуги- запись к терапевту только через три недели.Плетусь в Поликл ннику,отсиживаю 2 часа в кабинет неотложной помощи,чтобы получить дополнительный талон к терапевту.Иду...очередь вдоль стен,уже вся расписана: кто за кем,через сколько и во сколько.Терапевт, в возрасте перешагнувшим пенсионный,работала без медсестры.Она выбегала,прибегала,водила больных из кабинета в кабинет,искала больничные карты,чем очень нервировала очередь. За один час прошло два человека.- Принимаю только с талонами! Не успеваю.Рабочий день заканчивается!- громко вещает врач,выходя в очередной раз в короидор.А народ толпами с дополнительными талонам идёт в очередь.Кто же их там штампует?Всеми правдами не правдами,я попадаю к ней в кабинет.Ей со мной скучно.Она перекладывает бумажки с места на место,открывает форточку,ещё раз перекладывает бумажки.Проверяет какие- то нужные листочки и не знает куда ей их засунуть.Она ни один раз что то выводит из принтера,перечеркивает это что- то,задаёт дежурные вопросы.Ни прослушивание,ни измерение давления,видимо не входит в приоритеты моего посещения. Приходит к выводу,что надо продлить больничный.Спрашиваю,чем мне лечиться?- Тем же! Интересно,откуда она знает,что мне прописали! В компьютере посмотрела? А кто же это туда внес,врача я на дом вызывала. Попутно входят и выходят люди,ругаются,что- то ищут у нее на банкетке.Шум,гам...Она на распечатанном дополнительном талоне, пишет время следующего посещения 7.45. До основного приема.Через неделю первая сижу в очереди.Радуюсь...Подходят люди....Таких,как я ,на 7.45 оказалось четверо!!! Ну где штампуют эти дополнительные талоны....Упаси,Господи,заболеть и попасть ко врачу,да ещё с дополнительным талоном.
У нас с мужем этой зимой был грипп (как заверила нас терапевт). Диагноз - ОРВИ, коронавирус врач отмела сразу, сказав, что слабость, невысокая температура и адская головная боль похожи на признаки гриппа... но у нас же теперь все ОРВИ - это коронавирус...
Его переименовали в "короновирус" так же как и простубу, озноб, кашель, чихание и температура.
Конечно, какой грипп,тут ковид кругом....
смешно. Все болезни куда-то подевались, один "прибыльный" ковид остался....
ну не удивительно, теперь собираем статистику по другому заболеванию
или будут втирать, что многие привились от гриппа, поэтому НИКТО не заболел за полгода. Значит иди и прививайся тоже
С гриппа что возьмешь? А тут целый бизнес-проект по "рубке" бабла.
На прививках от гриппа тоже не хило наваривались много лет.
Смешно
Люди морут, но не от гриппа.
Это масочный режим-то соблюдался? Не смешите меня.
И хоть кому-то делали тест на грипп? Ответьте, если есть такие. Сколько помню, мне, родственникам и всем, у кого спрашивал - всегда ОРВИ писали и пишут, у кого соответствующие симптомы. Никаких вам тестов на грипп. Неудивительно, что статистика такая.
Некрасиво так врать. Да судя по данным ПСО, у нас нет более заболеваний, кроме ковид.
Да нет официально Ковида в реальных его маштабах не порите чушь.
Да это и "слону" понятно, что все цифры взяты с потолка.
все болезни победили, осталась одна
До ... говорились
Во корка🤣
Обсуждение новости:
Вышедшая из берегов река затопила дорогу в Поречье
https://sakhalin.info/news/206844/
Обновлено 18:06 16.05: Мэр Углегорского района Сергей Дорощук в своем Instagram сообщает, что в Поречье из-за ливневых дождей сегодня сложилась непростая паводковая обстановка, однако в целом ситуация остается контролируемой.
9 3061
1
1 1164
2
4 648
8 816
2
104 12386
14