Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1853053
412 19940
1
59
Обсуждение новости:
Из Турции с ковидом: на Сахалин привезли британский штамм
https://sakhalin.info/news/205847/
412 19940
1
59
Лучшие ответы
Ну вон, в Турции локдаун вводят. А как тут пели клоуны, что там все хорошо и это наша пропаганда! Как пели! Ммм....Соловьи!
Ну насколько надо быть глупыми людьми, зная обстановку этого вируса, поехать отдыхать за границу. Чем думаете госпожа - опой? Лично у нас в семье и моих знакомых умерло 3 человека от короны, 2-е очень сильно переболели. ГОСПОДА ИДИОТЫ думайте головой, а не тем, на чем сидите.
Сообщение удалено
Мне вот интересно, в Турцию спокойно летают чартеры с Украины, Беларуссии, и в эти страны получается новый штамм еще никто не завез???
А про сокрытие такой инфы вы не слыхали?
В Киеве закрыты школы и сады. В общественный транспорт только по спец.пропускам. Все больницы перепрофилированы. Пневмония рубит все больше молодых.
Статистику в Беларуси не отслеживаю, но масочный режим соблюдается по-полной
Штамм их боится.
Вывод. Картошка, сало, борщ - тоже вакцины
Несомненно.
какая нативная реклама вакцины... м аж привкус во рту чего то, не могу понять
Так сплюнь, а не смакуй... и прополощи рот Хлоргексидином ... ну или кусок мыла съешь
Это те привезли, что кричали-хайповали "Мы застряли в Турции, привезите нас скорее домой!"???
нет, они здоровы
Египетского штамма ещё не придумали?
Интересно, они что без прививки в Турцию поехали?
Прививочные дома сидят
и выходят только привится от всех штамов вирусов
Да ну нафиг ни куда не поеду! Только на Сахалине буду тусить 🤗
так его сюда привезли от сюда валить надо
Сейчас придумают британский.. мексиканский, марсианский.. нужно же как-то прикормившимся продолжать деньги качать. И опять таки нужен хоть какой-то повод, чтобы заставить народ ехать в Крым, да еще по адовым ценам.
не зачем их возвращать пусть там живут и лечатся . где заразился там и полечился
И пусть не ноют, что нам чего-то не хватает, что у нас чего-то нет
Следующим будет испанский штамм, способный заразить до 13 человек из окружения, но наша вакцина всех победит...
Прикольно так. А на каждом углу орут про прививки от местного ковида!
Ну и когда теперь все побегут прививатся уже от нового штамма???
Вакцину то быстро состряпают наверняка
Вот же бредятина...
Всем, кто будет возвращаться из-за рубежа после 1 мая, придется сдать сразу два теста на ковид с промежутком в один день. Загрузить результаты надо на портал Госуслуг. В противном случае грозит штраф до 40 тысяч рублей.
турфирмы об этом информируют?
все кто ездят за границу - информированные более чем или ты думаешь, что за границу ездят жители "глухого леса"
большинство... по степени развития...
(Добавлено через 5 минут)
Те, кто едет "отдыхать" - все такие... не зависимо от географии проживания и социального статуса... им нас рать на окружающих в частности и на общество в целом... а по сути - и на себя самих...
Я вот на Сахкоме узнала... новости не смотрю/слушаю/читаю
Всякие ездят.
Верните нам грипп!
Так это он и есть
Срочно меняем направление на Египет, за африканским штаммом.
Да хоть мавританский...достали
Работаю за границей. Правда в море. Не собираюсь сдавать не одного теста за свои деньги!!!! Пусть оплатят тогда сдам!!!
Штраф взыщут.... Через суд.
Посмертно.
Сообщение удалено
Сообщение скрыто пользователями,
самокритично...
потому что дурачок
в то время ,когда дегенераты тв насмотревшиеся ,порят чушь на форумах
так не смотри, кто тебя заставляет...
Почему идиотов, не вылезающих за пределы своего города и страны хочется назвать умственно отсталыми? А время всегда одинаковое и от любой инфекции никто никогда нигде не застрахован! Люди в Африку едут и в Южную Америку, Индию - уж там можно такую подцепить «красоту», что залюбуешься! И ничего, едут!
убогонько писанулась... лучше бы не высовывалась...
Еще одно пугливое домашнее животное! Сиди дома - везде ковид, он тебя съест! Раньше бабайками пугали, теперь ковидом...
опять плохо... тужься ещё...
Вроде вы уже в возрасте... хотя впрочем может быть этим ваша околофекальная реплика и объясняется.
не наша, а ваша...
Ответить
13-79 1 ч.
опять плохо... тужься ещё...
ещё и попугай
Это так по « русски» надеяться на авось.
Надо соблюдать элементарные правила безопасности и делать прививки, необходимые для туризма в этих странах. Это не авось - это здравый смысл.
Я как раз таки из тех, кто жутко боится всякой экзотической заразы и ни за что не поеду в африки-индии и прочии тайланды, но другие то здесь при чем? Это мои тараканы.
Так все же прививки нужно делать? Правда? Весь мир не сошёл с ума?
Я не против прививок- это необходимость! Но весь вопрос в том какие это прививки и от чего и в каком количестве! Я за разумный подход. А то вон некоторые прививки от энцефалита ежегодно колют, а сами дальше двора не гуляют. Премудрые пискари! ))
Какая же вы глупая. Из-за таких придурков, которые летели с заразой, и я заразилась в самолете. До сих пор лечусь. Хотя всю дорогу все время были маски, санитайзеры и тд.
Т.е. вы тоже откуда-то летели (и не особо важно откуда) и второй вывод маски и санитайзеры не помагают, так ?
А вот и зря - маски, санитайзеры и СТРАХ!
так предохраняйся
Это вы глупая! Вам значит надо куда то лететь самолетами, а другие должны на диване сидеть?))) Миллионы людей заболели, не полетав самолетами. Боитесь чем то заболеть - живите в стерильной капсуле. И лечите ипохондрию уже
Да из-за таких как вы и будем дальше заражаться и стариков хоронить.
Сообщение удалено
трудно спорить, потому что у нас ничего не делается для стабилизации ситуации. если правительство ничего не делает то и люди уже поступают как им заблагорассудится. я не праве вас осуждать. но вы ошибаетесь, от ковида осложнения очень серьезные и люди умирают от этого, в оновном пожилые, к сожалению это факт, который наше правительство тщательно пытается скрыть. от ОРВИ умирают, теперь еще и от ковида.
Ну, конечно, в человеческой глупости виновато правительство!!!! Также и в отсутствии мужа/жены, хорошей погоды и проч.... смешно!!! надобыть благоразумным некоторое время, это что трудно?
Вы успели пройти по ссылке? Если желаете разобраться в вопросе я вам в личку накидаю ссылки на выступления профессионалов-медиков по этой теме. А так даже за фамилии блокируют.
А ковид это тоже ОРВИ
. Речь идет о придурках, которые летели с Турции. Я летела из москвы по острой необходимости. Иначе бы никуда не полетела. А вы, видимо, не болели короной....посмотрим, как заговорите если вдруг....
Я переболела в конце ноября, если вам так легче будет. Ничего страшного, просто не надо паниковать и обжираться таблетками. Больше раздражает паросмия, которая имеется до сих пор.
Люди имеют право летать туда куда хотят.
Ну я болел... Вся семья переболела, многие родственники, знакомые. В том числе и кому за 80. К медикам не обращались.
У меня давно подозрение, что наша современная медицина только для выкачивания денег.
Почему я знаю как лечить, а они нет? Может быть это следствие платного обучения в современных учебных заведениях? И не только медицинских. Одни манагеры бестолковые!
Ну ты прям маг чародей и знахарь.
Поддерживаю!
По существу вопроса есть что возразить?
Есть. Жаль вас. ваша глупость и недалекость еще сыграют с вами шутки.
ДаВинчи, вой про жалость и мою глупость это уже повтор. Вы бы вместо страшилок послушали вменяемых специалистов по теме, глядишь и страхи пройдут и у самой глупости поуменьшится. А страх очень негативно влияет на иммунитет!
Это ковидо бот, не тратьте беквы))
Потому, что им насрать на окружающих! Я, МНЕ, МОЁ, даже на родных наплевать! А виноват, сука, у них Путин!
так он и виноват... китайцы, понадобилось - границы закрыли... а этот миллиарды на свою изоляцию тратит, в место того, чтобы людей от кретинов защищать...
Как ты круто сейчас обозвал, например, Кужугетовича, который недавно в инфицированной Мьянме военный контракт подписывал. Но тут я с тобой согласен.
думаю у этого есть много и других поводов...
Президент страны, в которой 2 год бушует пандемия сам толи привился, то ли нет, непонятно.
Привычка всё скрывать, только официоз под камеру, а остальная жизнь непрозрачна, чем на самом деле занимается неизвестно
Но видимость заботы о гражданах проявляет, раз уж текст выступления помощниками написан, значит придётся заявить в послании, что надо прививться
Надо ввести санкции на Британию, за ихний штамм
Свекровь чуть не умерла. Ивл. Тяжело очень перенесла. Сейчас почти 8 мес прошло, здоровье никакое, дышать нормально не может, отдышка, кашель, обоняние искажено, вкус тоже, болят кости, давление скачет. А была спортивная женщина, на лыжах в соревнованиях участвовала. Вот и думайте, прививаться или переболеть.
А у меня тёща даже не чихнула пока я болел ковидом.
А у меня тёща переболела легче, чем гриппом, а ей без малого 70ть. А вот дядя лет пять назад умер от пневмонии, как и отец друга и многие родные знакомых, но почему-то СМИ ничего об этом не писали.
Нет ни британского ни африканского,ни какого другого штамма,нам мозги парят,ковид один,а на реакцию прививок посмотрим примерно через годик у привитых
Я согласен на все 100
как ты узнаешь кому вкололи не физраствор или глюкозу?
Короче те кто вакцинировался, те бегом вакцинироваться от британского штамма
Не верю уже никому! Уже и быстро вылечился,ага.Реклама вакцины,чтобы быстрее все привились.Все равно нашу вакцину нигде не признают.Сплошная ложь!
Какого фига продаёте путёвки?
Нагнали жути опять...
Какая страна следующая в списке нон -грата? Флюгерная политика...
Кому верить а? Нашему правительству которые нам 20 лет в уши срут расказывая о стабильности и что денег нет.
И после этого поверить им что они заботятсь о нашем здоровье .
Россия первая по избыточной смертности за 2020й, а некоторые поклонники теорий заговора в обсуждении до сих пор не верят в вирус 🤪
Переболела, не сложно, но вот последствия в форме отсутствия обоняния и искажения вкусов - всё при мне уже не первый месяц. Мама сложно болела, с пневмонией, надеюсь, без последствий.
Вы не забывайте , что медпомощь по хроническим заболеваниям практически не оказывалась. Люди сидели дома, по поликлиникам не ходили. Вспомните, как вымаливали помощь у Лимаренко в прямом эфире, чтобы попасть в стационары, а он как барин устраивал единицы. Проводились только экстренные операции и пр. Так сколько людей недополучили медпомощи и не дождались её. От этого и смертность. К сожалению.
И это тоже, конечно. Можно было не сомневаться, что наша медицина, на ладан дышащая, не справится. Но вы считаете, больницы под ковид-госпитали закрылись просто так? Ковида не было?
Да и без ковида от наших поликлиник мало что можно получить по полису.Например колоноскопию во 2 ой поликлинике.Расскажите у кого получилось и как вы добились? То у них договор не заключен, то еще что- нибудь, ну не справляются они со своей работой, еще и возмущаются, типа, что за мода пошла на колоноскопию ( это мне так терапевт ответила, на то, что я сказала ,что нужна колоноскопия, так как возраст большой, в роду у двоих онкология кишечника и я не могу на нее попасть б/ п.Аппарат у них для этого есть, но простаивает.
По избыточной смертности,но не от ковида,а от других причин.
От каких?
Сердечно-сосудистая система на первом месте,дальше онкология,желудочно-кишечные болезни,не будем говорить про травмы,аварии,убийства,суицид.Полно всего,но не ковид.
Я так всё прочитал,у нас есть одна прививка,это юмор и пока он есть нам всё похрен
Загрузить ещё
13 2713
24
71 1865
30
12 3214
Обсуждение новости:
Вышедшая из берегов река затопила дорогу в Поречье
https://sakhalin.info/news/206844/
Обновлено 18:06 16.05: Мэр Углегорского района Сергей Дорощук в своем Instagram сообщает, что в Поречье из-за ливневых дождей сегодня сложилась непростая паводковая обстановка, однако в целом ситуация остается контролируемой.
9 3061
1
1 1163
2