Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1853052
37 4149
Обсуждение новости:
Южносахалинка перевела мошенникам деньги за "страховку" инкассаторской машины
https://sakhalin.info/news/205846/
37 4149
Ну, теперь инкассаторская машина застрахована. 🤭
Сахалинке 55 и то денег больше, чем у всех кто писал, что грамотен и умён. Чтобы вас не развели на деньги, для начало их нужно хотя бы иметь.
Прямо таки " огромные" деньги!
Застра ### братуху, Застра ###
(Добавлено через 52 секунды)
Брат-уха неценщурное слово?
Добавьте а исключения . Бот глючит)
(Добавлено через 1 минуту)
Ааа... Ну в слове де было
Я представляю, как они угорали, когда втирали ей про страховку😂
Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.
Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь -
И делай с ним, что хошь!
Анекдот.
как легко люди переводят такие суммы
значит не бедные, и ни капли таких не жаль
Или не совсем умные.
У самой на форумах больше вопросов, своих мозгов то не хватает.
А мне жаль. Бедные доверчивые люди. Я тоже доверчивая.
P.S. Давно не обманывали...
Почему мне их не жаль?
Потому что ты нечто и тебе все обязаны.
Потому что безмозглые. Каждый месяц говорят об этом, а они все в сказки верят и халяву...
Сообщение удалено
Не перестаю удивляться, насколько же народ наивен, глуп и в некоторых ситуациях туп. Уже из каждого утюга говорят про мошенников и всевозможные виды развода. 27 лет потерпевшей, она что в глухой тайге живет, не знала и не слышала про мошенников? Жаль еще стариков, когда обманывают, а таких не особо.
не претендую на звание Капитан Очевидность, но
Звонившая сообщила, что некая компания, в которой потерпевшая заказывала ранее БАДы, действовала незаконно и заявительнице положена компенсация.
т.е. мошенник имеет доступ к базе транспортной компании (которая отправила бады на сахалин), соответственно фио и телефон получателя.
Не факт, может просто захотела срубить бабла на халяве, а база с того же банка.
Так даже спрашивают, вы такая то такая, назвав имя и отчество, без фамилии: "Татьяна Ивановна, добрый день, вы обслуживаетесь в таком то банке?". И ждут ответ Да, потому что банк назван тот в котором я обслуживаюсь и имя отчество моё.
Если есть карта в сбербанке, то узнать ваше имя отчество не трудно. Достаточно начать операцию по переводу денег на ваш телефонный номер. Там перед подтверждением на перевод, высвечивается Имя и Отчество.
Вполне возможно, что и в других банках так же
По закону банк не предоставляет данные мошенников, только по решению суда. В этой ситуации может оказаться каждый или закон подведёт к этой ситуации. Гражданин не может знать всё, он не депутат и не законник, да и образования то с 90стых нет.
Знаете что я, неуч со средним образованием, делаю, если чего-то не знаю, особенно тогда, когда в деле замешаны мои деньги? Правильно, консультируюсь с более умными людьми.
И я не знаю, каким нужно быть беспросветно глупым, чтобы не догадаться спросить.
Консультирую по семейному бюджету за 1000р, без сахалинской прописки 1500р. Юрист с высшим образованием, стаж 9 лет, успешен, грамотен.
Да это просто пз....как можно быть таким наивным .и смешно и плакать хочется
а по объявлению ,начинают спрашивать и тут, переведите сдэком,идите лесом сразу надо говорить
ТУПАЯ диагноз по жизни
про бады вообще лет 10 назад было такое ,маме говорили положена компенсация,только не надо ни с кем советоваться ей сказали 🤦‍♂️,прокол мошенников, как нельзя в этом догадаться,что это чистой воды мошенники 🤨
Торговцы БАДами дважды поимели бабку интересно, третий раз прокатит?
Прокатит и в пятый.
У таких нет башки, целыми днями по телевизору, в газетах, интернету, между собой одни разговоры о мошенниках, а этим хоть кол на голове чеши.
Одни за халявой, другие туры, уж извените, такая горькая правда
Уж сколько раз твердили миру...
Что за Бады все заказывают?
Вы можете получить их у нас с 99% скидкой прямо сейчас! Нужно лишь оплатить доставку, позвонить по БЕСПЛАТНОМУ номеру для подтверждения заказа, отправить смс на БЕСПЛАТНЫЙ номер с данными вашей кредитной карты для составления договора и перевести деньги на счет .
Подскажите пожалуйста а бады остались ещё?
БАДы к сожалению закончились....НО!. можем вам предложите СУПЕРБАДЫ по СУПЕР ЦЕНЕ с СУПЕР СКИДКОЙ!!! Торопитесь! Суперпредложение суперограничено!!!
Нет, все закончились.
Печально а то я не знаю куда тыщ 200 сунуть.
Гусары!!! Молчааать!!!
56 11007
7
70 4994
1
35
82 5625
2
55
16 3735
4
21