Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1853044
105 3730
52
Обсуждение новости:
На Сахалине хотят получать водород с помощью мобильных АЭС
https://sakhalin.info/news/205843
105 3730
52
Лучшие ответы
да идите вы на хутор считать воробьиные яйца
...и вот опять ...Лима и команда...и эпическое фото...
Все это было бы очень смешно,если бы не было так грустно.Будем сидеть с инфолапшой на ушах среди разбитых дорог,без медицины и с мизерными пенсиями.
капец этот облученный сделает из сахалина - чернобыль .
всё к этому идет - не мытьем - так катанием .
под любым предлогом и под любым соусом будет пропихивать атомные станции .
это катастрофа !
Конопля так не штырит. У них что то посерьезнее. Управление по борьбе с наркотиками, присмотритесь пожалуйста повнимательнее
Губер на фото такой радостный , как будто каннабис легализовали. АЭС, водород, мед. туризм...и ещё много всякого бреда требует большого количества этого вещества. А то не дай бог попустит.
Прививаться не пойду... После такого!
где наши трамвайчи ки ?
Если хочешь спрятать дерево, то спрячь его в лесу. Вот так за разговорами о декарбонизации и водородном техноукладе протаскивается новый колониальный налог мирового масштаба. Исчисляться он будет, естественно, в долларах, которые, к слову сказать уже напечатаны. Вся "зелёная энергетика" неконкурентоспособна традиционной и имеет развитие только за счёт дотаций, а их, как известно много не бывает. Особенно в нужных руках.
Напомните, с каких пор ядерные реакторы к зеленой энергетике относятся?
Гляньте в Вики.
А с каких это пор вики стала официальным источником, в которой 100-процентно правдивая информация?
Сказочный 🍆 под водородом, на фото видно отчётливо
Так, этому больше не наливать🤣
Фукусима ничему не научила
пустую черепную коробку нечего не научит, у них пузо и задница вместо мозгов
Три опасных аварии на АЭС за 70+ лет эксплуатации более тысячи реакторов в мире. Всего три. Тримайл-Айленд 1979, Чернобыль 1986 и Фукусима 2011. Из всех аварий были сделаны выводы, улучшена защита. Но хомячкам пофиг, атом опасен. А то, что от последствий угольной генерации гибнет больше людей за год, чем от всех аварий на АЭС, за 70+ лет - им неведомо.
Под этими лозунгами , потом сделают один большой могильник🤔
Атомных бомбардировок было еще меньше - всего две. Из этого следует, что применение ядерного оружия это ерунда, не стоит его опасаться - я верно понял вашу логику?
Нет. Если АЭС опасны и мы их закрываем, то точно также мы должны закрывать угольную генерацию, от неё гибнет ещё больше людей, чем от атомной. Я вас правильно понял?
Я так понял, вы в Росатоме работаете? Виден профессиональный пропагандисткий подход к переводу стрелок и отбеливанию черного кобеля репутации "мирного" атома.
Только три говорите опасных аварии говорите? Ну-ну.
А катастрофическая авария на химкомбинате Маяк в 1957, последствия которой до сих пор не могут устранить?
А радиационная авария в бухте Чажма Японского моря в 1985, когда был взрыв активной зоны реактора и радиоактивное заражение моря и суши?
А разрушение реактора спутника Космос-1402 в 1983, который рассеял 44 кг урана над Атлантикой?
А радиационная авария в губе Андреева рядом с Мурманском в 1982, которую около 1000 чел. ликвидировали 6 лет?
А радиационная авария на заводе «Красное Сормово» со взрывом реактора и сбросом радиоактивной воды в Волгу (десятки человек погибли, тысячи стали инвалидами)?
На одной только Ленинградской АЭС 8 (восемь) радиационных аварий произошло с 1974 года.
Вы что нам тут парите про угольную генерацию?? Угольная отрасль на Сахалине более 100 лет работает, мы в курсе что это такое.
https://tass.ru/info/2705381 - это только в современной РФ. Давайте запретим добычу и сжигание угля.
То что вы привели, имеет околонулевое отношение к промышленной генерации.
и кто этот несчастный, который погиб от угольной генерации?
и разместят их конечно же в заливе Анива
Лимаренко уже совсем поехал чердаком. Нам тут только плавучих АЭС не хватало.
будут в грудь стучать- что они очень безопасные и почти полезные и что во всем мире так делают .
а мы тут сидим на острове и не хотим атомные станции \могильники \аля Чернобыль\Фукусиму себе ставить - совсем не втрэнде
с одним из нас медицина творит чудеса !😂
Вы думаете, медицина? Прививка всё же так сказывается?
Вот же ж! И смех, и грех.
Пора сваливать с острова. Только куда?
там где нету путинойдов
только за бугор, по статистике каждый год 500 тыс. чел валит заграницу
Так пандемия же. И ей, по всему видать, не будет ни конца ни края.
Я мог бы закрыть своим телом
Амбразуру враждебного дота
Ё..ь по танку гранатой
Или сшибить самолет
Мог бы да неохота. Группа хз
Приоритетной задачей, сделали бы строительство Дворца бракосочетания... А то ютятся как в конуре ...
Молодожены водород не производят, они больше по детям специализируются, а это затраты, а не прибыль.
И ещё кто-то будет говорить, что этому государству нужны люди? Задумайтесь!
Ухты аж дух перехватило от могучих планов губернатора, вот это уровень у человека, а себя я ругаю за то что утром материл его последними словами проезжая убитую всю в ямах ул.Комсомольскую человек, так сказать, о нас заботится, а я дурак и не знал и материл его даже на букву П называл
а ведь мог бы и спутник к марсу запустить вперед американцев.
Нашим сказочным губернатором мы и Луну первые освоим 🤣
Опять траву привезли? Прёт не по детски по фото.
Трава травой, а взаимопонимание у них есть, и 200 лярдов есть.
Столица автоматически переносится в Васюки...
они плавучие. можно с них будет рыбу ловить. закидушкой
Не проще построить один нормальный ВВЭР-1200, или 1500, попутно закрыв грязную угольную генерацию в Ильинске?
а на что мисерва жить то будет? вы об этом подумали?
Львиная доля продаж месервы это экспорт.
Думаете не найдет?
Я стебусь. Думаю, найдет конечно.
Пустой стол, пустые обещания, пустая голова, знаете кого...
Прямо дух перехватило! Целых пять атомных реакторов поставят на Сахалин! Мост на Сахалин строить уже передумали? Суперэлектростанцию, которую когда-то хотел построить Чубайс. Сколько разных мега-проектов задумывалось на Сахалине? Заканчивалось одним и тем же. Фантазии или умирали, затем реанимировались перед очередными выборами, потом опять умирали, а те, что реализовали, приносили только проблемы и для населения, и для бюджета.
Ну так этож ваш протеже. Московский же. Вы в ответе за тех кого прислали
Его "прислал" В.Путин 7 декабря 2018 года (как быстро летит время!). Я тогда ещё не был "московским". А был коренным сахалинцем. Все претензии к господину В.Путину.
Баклажаныч,может хорош уже чушь городить?!Валил бы на ... и внедрял там свои прожекты,концессии и прочую лабуду?Реально,самому не стрёмно перед людьми за свою некомпитентность,тупость и бред?
Мне кажется выход один в этой ситуации - на выборах губернатора отправить Лимаренко домой в Нижний Новгород. Надеюсь до выборов он еще не успеет реализовать свой проект по загрязнению акватории вокруг Сахалина.
Как наше голосование победит их голосование Вопрос вопросов, однако.
Сахалинская область — уникальный субъект России.
Вот только губернаторов нам в последнее время присылают тоже уникальных в своём роде.
Теперь говорю, как оно будет.
Предположим, что АЭСы эти построены, плавают и генерируют водород. В чьи карманы, как вы думаете, потечёт декарбонизированная прибыль? Правильно, в карманы тех, кто желает составить конкуренцию тому же Сечину в диаметре лица.
А когда после дождя со снегом у нас в очередной раз случится деэлектрификация, то, как вы думаете, чем будем заправлять портативные водородные плиты? Правильно, нашим же водородом, сначала экспортированным, затем нами же импортированным, но уже за другую цену и в баллонах с буквами, явно не похожими на те, которые используются в государственном языке Страны Прорывов.
Может все таки колхозы, сохозы и тому подобное восстанавливать? Начать производить качественную, свою продукцию, а не тащить из Китая химозу и травить людей!? Боюсь, что эти неандертальцы угробят здесь всё и всех, своими бредовыми идеями.
Эти сказочные прожекты, довели до дна экономику области... Во главе со сказочными персонажами...
И мы как Мученики попадём в Рай 😇
откуда у области экономика? что то кто то производит кроме навоза и впечатлений? не надо кивать на сырье. выкопали перекачали и слили за границу. к этому область не причастна
Какой-то поток сознания Только сейчас заметили
это прогресс. прорыв даже я бы сказал. только заметили. уже что то.
Сегодня Сахалинская область становится площадкой для проведения эксперимента по достижению углеродной нейтральности. Сахалинцы вы до сих пор не поняли, что мы кролики, сначала нам первым вакцину на эксперимент, счас атомные станции на эксперимент, будем молчать, тогда от острова ничего не останется.
А слепых и спящих глубоким сном островитян на век вот таких новаторов предостаточно, поверьте.
— В перспективе создание комплекса по производству низкоуглеродного водорода на острове Сахалин открывает возможности для его экспорта в страны Азиатско-Тихоокеанского региона.
И это, как я понимаю, главное.
А про эксперимент вы не заметили?
Сегодня Сахалинская область становится площадкой для проведения эксперимента по достижению углеродной нейтральности
Ну да. Как-то задело меня, что опять кому-то жизнь будем улучшать, наплевав на собственный народ...
Эксперимент, значит. Да чтоб они там все вместе взятые в этом эксперименте и сгинули!
Сахалин, несчастный Сахалин!
Мало того, что куда продавать будем, то и отходы от производства будем тут хоронить.
Много мыслей, всё за раз не озвучить.
Да, я тоже об отходах подумала.
Да, да. Поставьте пожалуйста пару блоков на Кунашире и вообще раскидайте по Курилам. И обзовите блоки не "Посейдон", а как-нибудь нейтрально, "Василек" или "Магнолия"). Что-бы если, что супостату по рогам). Это с учетом цунамиопасности).
Сообщение удалено
Следующая новость захоронение отходов от переработки. Так да уж бы завод поставили по заполнению газом одноразовых баллончиков для плит. А так ту-ды свой газ продаем, затем его же в болонах покупаем в три дорого Прибыль от этих продаж на карман уходит тем кто соглашение подписал.
Это вопрос нужно задавать гасконцам и прибористам Вместе с зондером и счастливчиком
Несёт Валеру, как Ноев ковчег...
Вот и унесло бы... в самую пучину!
Уже зла не хватает.
кто там поближе- всадите ему корня чтоб валил в свой нижний новгород и там разводил цепные реакции.
Покажи нам всем класс Личным примером
Сообщение удалено
На себе сначала покажи
чо ранимая такая?
нельзя на себе. примета плохая. на тебе тоже легко- тяни сюда ноздри. ой булки.
Успел прочитать
Народ ещё быстрее начнёт валить отсюда.
Новая труба для перекачки бюджета Сахалина в денежный бассейн Росатома, контролируемый Кириенко...
"По данным издания "Коммерсантъ", производить водород на Сахалине планируют с помощью модернизированных плавучих атомных энергоблоков суммарной мощностью до 550 мегаватт. Учитывая мощность подобных установок в 100 мегаватт, речь идет как минимум о 5 реакторах."
Ну вот и дождались от атомного деда, пригонит к нам плавучий Чернобыль...
Сторонники деда минусят
Тёзки
Чо кранты экологии ,или как?
Атомная энергетика так-то самая зеленая
Вряд-ли. Российские АЭС безопасны, если вручную не отключать все уровни защиты, как было на ЧАЭС, а при сжигании водорода образуется только энергия и водяной пар.
А зачем тогда их на Сахалине строить, лучше тогда в Подмосковье. Или прям в Москве.
Значит есть какие-то преимущества
Конечно! Кто про него слышал, про этот Сахалин. Есть Сахалин, нет Сахалина - никакой разницы!
А стихии... землетрясы?
Все это для ПАЭС нипочем, только "Девятого вал"
(Добавлено через 52 секунды)
девятый
Вы написали про девятый вал - вот мне и вспомнилось. И как раз прям к месту
Свет луны, блеск волны и прощальный взгляд любимых глаз,
Всё это было много раз.
Говорят, для ребят, для тех, с морем кто судьбу связал,
Не страшен и девятый вал,
Но, видно, в море не бывал, кто так сказал.
Я бы не сказал!
Когда минуты роковые настают,
И волны черные до неба достают,
В недобрый час, в недобрый раз
Мы повторяем, как все люди на Руси,
Помилуй, Господи, нас грешных и спаси
в который раз, в который раз!
Шторм ревет, но вперед мы должны сквозь ад грести, грести,
Грести, чтоб жизнь свою спасти.
Каждый раз в этот час мы решаем, быть или не быть
И надо к берегу нам плыть
И обязательно доплыть, чтоб дальше жить, чтоб дальше жить.
Группа "Любэ".
Девятый вал - это миф
Волосы на голове начинают шевелиться от таких новостей
Меморандум меморандум Всего лишь протокол о намерениях Где газификация всего Юга Сахалина? Гоним газ нефть а где выхлоп нам со всего этого?
Загрузить ещё
15 4216
1
109 3074
1
108
8 4062
30 3684
5
1 1782