Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1853028
69 5325
34
13
Обсуждение новости:
Южно-Сахалинск отказался от шествия и митинга на Первомай
https://sakhalin.info/news/205839
69 5325
34
13
Лучшие ответы
Зато субботник в обязательном порядке, уборка территорий не заразна.
Столько народу на субботнике!Трутся друг возле друга.И это не страшно?А праздники проводить страшно.Чио за ерунда!
Да хватит ныть, прямо рабство, не хотите не ходите.
Правильно. А то не дай Бог....
А на Пасху крестный ход тоже отменят?
По логике и парад 9 мая с шествием Бессмертного полка отменять надо. Как-то не вяжется всё. Или к Пасхе и 9 мая эпидемиологическая обстановка станет лучше?
Вот она нынешняя сила профсоюзов. Им отказали - они согласились. Зотов бы до губернатора дошел бы. А Яша настолько боится людей, что посидит в одиночестве в кабинетике и на сахкоме анонимно будет распекать диванных писателей
Разумное решение администрации города.
Капиталисты проклятые !!!
Не могу понять, а почему тогда шествие на 9 мая будут проводить? Или ситуация сильно изменится за неделю? Как-то нелогично
Первая скрепа. Удивляюсь, что на день космонавтики (вторая скрепа) парада не было.
Онлайн шествие самое лучшее. 🎈
Каждое мнение ,будь оно объективно или субъективно, важно.
Однако, каждый раз выплескивать лишь негатив, не давая ни одного предложения, высмеивать тех людей, которым действительно не все равно на будущее людей, на культуру, на развитие. Все хотят жить лучше, говоря об этом с дивана! Так давайте начнем с себя: есть дельные инициативы по изменению трудового законодательства, только реально поддержать нужно (но это же регистрироваться - лень), также лень бумажку донести до урны, лень контролировать свои маты в общественных местах и т.д. !!!! А если есть возможность заявить открыто о своих правах - проще спрятаться за спину того, кому действительно не все равно!
Всем крепкого здоровья! Берегите себя, близких, поддерживайте неравнодушных! Под лежачий камень вода не течет!
Дождались!!! Думали в этом году сможем выйти на шествие, так эта трусливая власть под предлогом пандемии опять не дала добро. Как на ярмарку на площади Ленина зазывать так реклама каждый день, а если люди хотят провести шествие то - НЕЗЯ!!!! Как же эта власть боится собственного народа, не дай бог что плохого про них скажут.
Какая мерзость.
Да,кстати.На ярмарку можно,на субботник нужно,а праздновать нельзя!
Зато день города будет
Вчера зашел в ДНС бывший Коралл Все продавцы с соплями стоят
И что теперь?Получили маленькую прививочку,будет вырабатываться иммунитет. Не вижу проблем.
в масках зато.
Да как обычно на бороде
Профсоюзы существуют только на бумаге, для галочки. Интересов трудящихся они реально не защищают. В Англии профсоюз - сила. В России ноль. От лозунга - МИР, ТРУД, МАЙ, остался только МАЙ.
Труд еще есть.Почти дармовой.
Правильно подмечено😉
Давно пора , лозунги одна фальш, какое единение , еще большее расхождение кому ура ворам ? Раньше ЧЕЛОВЕК труда а сейчас вор , депутат (вор в законе), чиновник либо взяточник либо вор
Им сейчас слава и почет но не труду.
"Сплочение общества, выступающего за стабильность, развитие страны, рост благосостояния граждан, соблюдение прав работников" Вы смеëтесь что ли? Какое может быть развитие, если население проседает?! Людей нет! Даже наплыв мигрантов это не спасает! Цены, цены растут в геометрической прогрессии, а зарплаты всем урезают! Какое развитие?! Какое соблюдение прав работников? Если даже Трудовое законодательство не соблюдают!! Экономика проседает!!! Что разве нет инфляции?!! Всë хорошо, всë стабильно, рост благосостояние граждан?! ✊✊✊
поэтому и отменили, может быть?
походу, видят, что даже лояльные к власти коммунисты начинают прозревать и накапливают протест.
Коммунисты, что ЛДПР, возьмут под козырек и будут лаить , а мы пойдем на север!
По всей стране так?
вальдемар посоветовал или местечковые шестые номера от ер перестраховались?
неправда. мы планируем на первомай митинговать и шествовать. за всех то не надо решать. каждый сам решает что планирует
Мы, это кто?
тебе дать номера снилсов или сразу ключи от дома где деньги лежат?
МИР!ТРУД! МАЙ! Отменили: война на выживание в РФ народа, трудится то не где Маёвки-больше трех не собираться пандемия, не санкционированный митинг и как следствие арест
Принимая во внимание текущую эпидемиологическую обстановку в регионе,
А как же субботники, лжецы и лицемеры ?
Славить партию не будем? И как жить после этого?
...первомайское шествие — великолепный пример единения граждан...
Какое лицемерие!
Спросите у простого трудящегося человека - ты 1 мая на демонстрацию или по своим делам (харю подавить часов до 11, огород, дача, природа и т.д.)? Какой процент будет захотевших на демонстрацию? Сгоняют бюджетников для массовки, а наглаженные депутаты дают интервью на фоне разукрашенной лозунгами и транспарантами толпы. Губернатор и мэр говоря дежурные фразы, глаза горят, впереди ещё много работы..потом в Москву видеоотчеты - вот мол, на Сахалине все, как один, вышли - ЕДИНЕНИЕ....
Сам ходил не раз.
Спасибо ковиду - второй год не ходим.
Всем не болеть.
Люди выйдут, но вот с какими транспарантами это вопрос, и не понятно как разгонять их если шествие узаконено, короче лучше перебдеть решили в администрации
Великолепный пример единения граждан.
Да неужели? Видел я состав этих колонн. Не меньше, чем на четыре пятых, колонны эти состоят из граждан, объединённых разнарядками по учреждениям. Разговаривал я и с сотрудниками некоторых из этих учреждений. Без брани у них не получалось выражать свои мнения по поводу испорченного выходного дня.
Сообщение скрыто пользователями,
демагогия и пропаганда чистой воды!
Пропаганда чего?
власти боятся , что первомайская демонстрация может перерасти в акцию протеста! Думаю, это очевидно! А пропа-доны всячески пытаются оправдать действия властей и преподнести их в более приличном ракурсе.
1 мая в школу?
3 мая
Это шестидневщикам?
И 10 мая тоже на работу
Не всем), 9 мая воскресенье переносится на понедельник
Да понятно.
Народ хочет отдыхать, не потеряв зарплату
Уже разобрались!
Не, я просто подумал, может, изменения какие-то))
Какие школы и работы 1 мая? Все встанут в пробку на шашлыки
Погода нелетная, дождь со снегом . Шашлыки отменяются
Мне простительно, у меня пока школьников нет ну на шашлык поедете по всем не перекрытым улицам. Красота же, не?
Работу тоже нет?
Дождь и ветер
Я так думаю тртится не хотят,просто нашли причину
Возможно, размещено ботом,
Потому что боятся демонстраций буржуи и воры.
Кого? Беззубых придворных "профсоюзов"?
вот это вряд ли, сегодня им бояться некого.
урряяя
Ну вот чисто теоретически, раз не будет шествия на первое мая, парад победы будут ли проводить?
декоммунизация полным ходом, на 9 мая шествие "бессмертного полка" тоже отмените или кишка тонка?
Доброе утро. Бессмертный полк перенесли
Доброе! ну хоть тут мозгов хватило
Ну и рожа
А на 9 мая?
(Добавлено через 35 секунд)
Или
Это другое?
А на пасху , службы проводить будут? Там тоже толпы вирус и т.д.
Вы не понимаете - это другое
Очень грамотное и взвешенное решение.