Кулинарная книга

Рецепты, блюда, коктейли, продукты
HI0XA
Снова сегодня проиграла битву! Принимаю реальные советы, как соскочить с кофе. Хочу расстаться с ним радикально, навсегда и до гробовой доски. Без "зачем", "что плохого в кофе"... Может тут есть те, кто реально с ним завязал, как вы это сделали?
307 7255
7
7
Пил,пью и буду пить.. Бросал, бросаю и буду бросать.. Как -то так
(Добавлено через 1 минуту)
Пью кофе , сижу
(Добавлено через 8 минут)
А вот и бросил..
(Добавлено через 10 минут)
Завтра снова в бой.. Бороться буду как никогда..
Почитал тему, и вижу, что я тут один за здоровьем не особо слежу. И кофе пью, больше всего я люблю запах кофе, кофе пью с сахаром и молоком, цикорий не зашёл. И чай пью, но только чёрный и обычно с сахаром, без сахара пью чай только, если ем что-то сладкое. Зелёный чай не зашёл. Обожаю кисель, пью каждый день, а ещё я подсел на милкис, вредный наверное, но подсел на него конкретно, причём нравятся все вкусы без исключения.
Японцы сказали. что после сорока даже полезно.
Попробуйте цикорий вместо кофе.
Ну вы блин даёте соскочить с кофе . Может у Вас Т9 включен и вместо кофе, имеется ввиду кокс Вот тогда всё в тему
Зря вы так. Без кофе у некоторых ломка как у героиньщиков. Рукии трясутся, глаза бегают, сами дерганные нервные. Единственное физической боли нет.
А что к кофе привыкают как к наркоте что ли? Не хочешь не пей... 🙄
Реальный совет - если Вы действительно этого хотите, надо просто это сделать, и у Вас должно получиться. Если не получается, значит, не очень-то и хотите.
Это не просто, если кофе любите, но это так - зависит от Вас.
Можно помочь себе тем, что попробовать просто пить воду каждый раз, как захочется кофе.
Я очень люблю кофе (только не растворимый). Цели бросить его не ставлю.
У меня реально было два длительных раза, когда завязывала, но только временно, и по обстоятельствам.
Первый - во время беременности, с первых ее дней стало воротить от кофе.
Второй - при ковиде, просто стало на пару недель параллельно, без нюха и запаха.
А вообще мне с некоторых пор по диете кофе не положен. Но тем не менее полностью отказаться не могу, вернее, не хочу.
Сейчас в обычном режиме пью по одной- две чашечки с утра. Днем не пью.
На этом и остановилась.
Вот такие дела.
Чего плохого в натуральном вареном кофе? Пью чашку по утрам, обычно, больше не тянет. Можно и 2-3 чашки в день, но никакой зависимости за собой не замечаю.
Можете отказать от него совсем?
Могу но не вижу смысла, бывает что нет возможности сварить себе кофе утром, особого дискомфорта при этом не испытываю.
Когда долго не пьёшь кофе, кофе начинает пахнуть табаком. Воняет жутко.
(Добавлено через 35 секунд)
Как в прокуренной машине.
попробуйте японский чай из жареного ячменя. Меня выручает. Не то, чтобы я совсем перестала пить кофе, но делаю это крайне редко, имея при этом кофе машину дома.
Растворимый пил "литрами", добавляют они там что то, чО ли? Перешел на заварной, хватает пары малых кружек в день.
Была изжога от него раньше. Потом ушла от растворимого, от заварного нет таких проблем. Перестала добавлять сахар, молоко. Максимум корицу или гвоздичку в кофеварку сыпану. Проблем со здоровьем нет. Даже нахожу плльзу
Что пьешь? привет
По пальцам пересчитать можно что я пью, иногда новое пробую
Вообще, у меня на руках 10 пальцев)) В моке готовишь?
Капельная кофеварка
Ну а почему нет. Для кофе в американском стиле- в самый раз
Я даже скажу, что кофе в гейзерной и капельной мне нравится больше, чем в кофемашине
У меня рожковая дешёвая, вполне себе эспрессо готовит, а вот из автоматов я пробовал у ребят- честно говоря надо настраивать, потому что невкусно. Гейзер очень хорош, но помол нужно регулировать- велик шанс получить переэкстракт. Я вот джезву для себя открываю заново, блин- это классика и очень вкусно
А может не стоит тратить силы на эту борьбу? А насладиться чашечкой крепкого, терпкого напитка? Помечтать. Кофе напиток для мечт!
Отставить искушения Да, вокруг кофе много понаверчено романтического, но это всё просто красивая обложка
Да что вы, право. Аромат кофе- один из самых приятных. И уж явно, кофе-не самый вредный продукт.
Свежесваренный кофе ммм.. вкусно.
Мы, Вы этого достойны!
Бросить курить и пить растворимый кофе, только варить. Варить не всегда есть время, сразу уменьшится потребление, потом проще отказаться.
Вы так пишете, как будто я курю и пью растворимый кофе
Раньше жить без него не могла. Пока не сварю и не выпью чашечку, не получалось приступить к работе. В прошлом году случилась эрозия в желудке и перешла на цикорий. Завтра первый день отпуская всё равно сварю и выпью, даже если потом умру в отпуске умирать не страшно
Не люблю вкус кофе.
Люблю кофеин.

Слезал с него неоднократно. Но потом снова сажусь.
А вы его жуёте, что ли, кофеин этот ?
Ну, много есть его содержащих продуктов, помимо кофе. Начиная с энергетиков и заканчивая жвачкой.
Значит я угадала, что жуете
Практически
На самом деле, кофе натуральный в этом отношении полезнее. Его можно без добавленного сахара употреблять.
Я даже не начинала) не люблю вкус кофе сколько бы не пробовала
Перейдите на цикорий для начала
Трудотерапия.
(Добавлено через 40 минут)
Если реально пьёте одну кружку в день, то проблемы со здоровьем не от кофе.
Я и не говорила, что у меня от кофе проблемы со здоровьем. Мне не нравится, что я пью его порой против своей воли. Решаю не пить и всё равно пью. Я не согласна чтобы какой-то там кофе мной управлял
Смешно.
Да у тети откровенно загоны.
То велосипед зимой, то зарядки в 6 утра.
Теперь от кофе отказаться, потому что он ей манипулирует
Вместо кофе придет другая зависимость: спорт, походы, вышивание крестиком искоренить это наверное не получится, контролировать - да
На счёт здоровья вы писали ниже, мол, кофе неполезен и цвет лица портит. Вот я и говорю, от одной кружки в день такого не будет.
Не пью кофе более 30 лет. Просто не хочу. Когда то очень любил кофе с лимоном. Но на излете перестройки лимоны исчезли из продажи. Ну что за кофе без лимона? Я перестал пить кофе. Потом лимоны появились а я от кофе уже отвык. Вот и не употребляю этот наркотик.
Тоже пью кофе с лимоном, своеобразный вкус, мне нравится))
Вот это срок! А у меня сегодня первый день, полёт нормальный. Надеюсь, через 30 лет напишу то же самое
А чем вас все же так кофе беспокоит?
А с кофе ли вы решили все же завизать?
Вот сегодня слышала от доктора Мясникова, он рассказывал про гепатит, а в конце сказал, цитирую :"Пейте больше кофе, он целебен для печени." 🤷🏻‍♀️🤭
1Урий1 минусует..
Не верит доктору?
Или не любит кофе? 🤔
Не верю этому типу. Врачи-инфекционисты говорят, что кофе далеко не самый полезный напиток для печени. Тем, у кого гепатит, его можно пить, но только в период ремиссии, с молоком и сахаром
Переходите на хороший чай) Рядом с вашим офисом как раз продаётся.
Ахах) Купить самый мерзкий кофе, который только можно придумать. Остальное выбросить. И купить самый клёвый чай с любимым вкусом. И делать выбор каждый день. Но сказать себе, что это последний кофе и больше никогда не покупать. Пару недель и кофе уже будет не интересен
связывают и насильно заливают? Если мне что то не надо, я это не делаю...
Когда у тебя появится болячка, то сразу бросишь
Я бросил, заменил зеленым чаем без сахара.
Кофе как наркотик
В зелёном чае масса кофеина, на много больше, чем в кофе.
А зелёный чай - не наркотик?
Сам не смог бросить, пришлось 3 года ходить на специальные курсы. Помню, как садились в круг и каждый по очереди говорил - Здравствуйте, меня зовут Петя и я кофеман...
пойду варить
В прошлую субботу доктор Мясников с экрана тв уверял, что кофе очень полезен для печени, если выпивать не более 5 чашек кофе в день.
Я раньше очень любила чёрный чай, потом перешла на зелёный.
А сейчас пью ☕ кофе, без сахара, изредка со сливками или с молоком, но в основном, чёрный, крепкий, готовлю в турке, иногда в кофемашине, покупаю в зёрнах. И, прям, подсела.
Видимо Мясников сумасшедший или ему приплатили кофейные магнаты. 5 чашек в день - это объективно много.
Завязывал. В 17 году вместе с куревом. Заменял чаем. И таблетками 64 дня не курил и не пил кофе, и почти все это время болел. Сначала воспаление лёгких, потом ларингит)) потом терапевт сказал что нельзя так резко бросать. Я курил почти 2 пачки со школы. В общем, бросил я. Не курить и не пить кофе))
купите кофе без кофеина. голубая пачка. вкус такой же.
Советовали с кофе на коньячок плавно перейти?)
Я курить бросила 3 года назад.. А кофе не получается
Такая же история. Брошу, вроде даже и привыкну и без него, а спустя и 2-3, недели начинаю так хотеть, что аж трясёт.
Ужас не, надо соскакивать, дальше будет хуже. Он и цвет лица портит, и кожу. Посмотрим, что у меня там с силой воли)
Попробуйте для начала снизить потребление.
Простите, а сколько его надо пить, чтобы портились кожа и цвет лица?
Ведра два в день
Тогда я вне зоны риска со своими двумя чашками
Заменить цикорием, в него добавить корицу, кокосовое молоко и мёд.
Попробую, обязательно!
Звучит вкусно
Днем некогда было, и кофеварка подзасорилась с утра. Невкусный сварила. Вечером, выпила кружечку вьетнамского, смолотого из кули, подсластила ложкой мёда. Вкуснота
Но вообще, с кофе подрасслабилась, как раз тогда, когда лучше б ограничить. Раньше, в выходные кофе дома вообще не пила. Заваривала с утра свежий чай, и пила его. Куда все делось. Тему увидела, вспомнила
Так надоели эти битвы. И с едой тоже
за 5 часов до сна не рекомендуют пить. Самое позднее в 15 часов пью. Самое раннее в 10-11 часов утра. Утром после сна тоже нежелательно- уровень кортизола и так высокий.
с режимом сна и бодрствования проблемы на этой неделе. рано утром тоже стараюсь не пить.
А что с кофе не так? Зачем бросать то?
На кого-то может он не так сильно влияет, но меня прям вштыривает. Алкоголь не пью, не курю, наверное поэтому так. И мне не нравится, что часто я его пью против своей воли, как будто кто-то заставляет. Решила, что не буду - и всё равно пью! Это зависимость, хочу её искоренить. Ну и плюс вредный он всё же
но меня прям вштыривает
В этом весь секрет. Кофе нужен для чего-то, что нужно для чего-то. И вот это всё остаётся за кадром. Видно только кофе. Так что сначала нужно собрать информацию, что происходит без кофе, собрать её полно. Когда информация есть, можно кофе заменить на что-то другое во всей этой цепочке, чтобы максимально её сохранить. Да, и нужно помнить, что как человек рождается, так он и может жить. Если ему после рождения не нужна водка, то он может жить без водки. Если ему после рождения не нужно кофе, то он может жить без кофе. При этом всё будет счастливо.
Вы правы
Да я понимаю, сам всю жизнь в неравной борьбе со своими зависимостями. Будем прорываться
Ла гадость же и зависимость вызывает
А я не знал, что от него так торчат
Ад трясет некоторых по утрам)
Ох уж эти наркоманы
Много раз бросала. Потом бросила бросать.
Не сдамся
Спасибо за ответы и советы, сегодня выпила последнюю чашку, почувствовала, что уже не хочу, тошнит от него, надоел! Но впихнула в себя, чтобы запомнить это чувство нежелания. Объявляю челлендж "Кофе долой до доски гробовой!". Цель - даже если кофе в тёмном переулке приставит мне пистолет к виску, сказать нет. В конце месяца - вознаграждение
Вкусовые привычки можно менять. Я раньше пила чай с сахаром. И тут на, форуме кстати, прочитала, что люди начинают пить чай без сахара и так привыкают, что с сахаром уже не могут. И что вы думаете. Я тоже стала пить чай без сахара и пришел момент, что кружку чая с сахаром я однажды просто вылила, совсем поменялся вкус.
Я от сахара отказалась лет 15 назад, это вообще не проблема.
Вы имеете в виду именно белую субстанцию или сладкое вообще не едите?
Сахар не покупаю, его у меня в доме нет никогда. Конфеты и шоколадки не ем. Сладкое ем, но редко. Плюшку какую-нибудь могу купить или пирожное. Я имею в виду, кофе без сахара пью. И никаких газировок сладких.
Чай со смородиной мелиссой, иван чаем ромашкой облепихой, шиповником, малиной. Кстати за техником у чуваков со специями чаи есть разные такие в мешках, если своих сборов нет
Травяные чаи обожаю. Но кофе - это как злодей-обольститель из кинофильма. В конце концов он у меня проиграет
В очередной раз просто не стала промывать кофе-машину. Продержалась две недели. Жажды к кофе не появилось. Промыла, просушила, сложила в коробку и унесла в комод на балконе. Уже два года не тянет.
Крепкий чай
я год назад соскочил за два дня. хотел только уменьшить количество кофе, который пью, а получилось так что вообще перестал. 😱😀
Не я без кофе утром не проснусь, хотя говорят что в чае больше кофеина чем в кофе.
Загрузить ещё
9 1584
1
8 650
20 1719
Сотрудница Технологического университета Западной Померании Катаржина Школьницка создала рецепт мороженого, замедляющего процесс старения.
Об этом сообщает The First News.
Школьницка предложила использовать при приготовлении мороженого вместо привычного молока пахту – обезжиренные сливки, которые получаются при производстве масла из коровьего молока. Пахта богата фосфолипидами и сфинголипидами, которые улучшают состояние организма.
Эти вещества снижают уровень плохого холестерина, а также поддерживают… (читать далее)
1 244
6
42 1328
2