Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
sakhalin.info
Тема № 1853007
837 61852
2
89
Обсуждение новости:
Похитителя Вики Тепляковой будут судить еще за два убийства и два изнасилования
https://sakhalin.info/news/205827/

Новость обновлена в 11:21 23 апреля
Как уточнили в пресс-службе следственного управления, 45-летний подозреваемый проходит по следующим статьям: пункты "а", "д" ч.
837 61852
2
89
Лучшие ответы
А чудо анонимное это ты
Нет работаю официально НДФЛ 20 тыс в месяц.
Значит и ты их кормишь,а я не хочу,чтобы они жрали,спали и ели за мой счёт
Эх
Может. А как? Что от нас требуется?
а почему эту тварь соучастницу судят только за похищение? а то что она его укрывала все эти дни зная что он совершил убийство и изнасилование и 100% знала что девочку ищут , но она молчала !!!
Потому что женщины в этой стране всегда находятся в более привилегированном статусе
За сокрытие вроде нет сейчас статьи. А как возмущались, когда была статья. Забыли все
Статья-то есть, вот только на супругов и близких родственников она не распространяется.
Может и так, не интересовалсо
Согласен Её тоже к стенке
Не только за похищение. Ей несколько статей инкриминируют
Да к стенке ее Вместе с этим монстром
До каких пор насильников, раз отсидевших за это, выпускают на свободу?! Их по 20лет поймать не могут, жертвы молчат или убиты, а их потом после отсидки выпускают? Для таких обратной дороги в общество людей не должно быть, навсегда изолировать или смертная казнь. Надо у всех мужиков брать ДНК и отпечатки, и в базу данных, чтобы проще было находить. Маньяков, как правило не могут найти много лет, это говорит о несовершенстве системы. Неужели они умнее нашей полиции? Нужны такие законы и наказания,чтобы такие уроды боялись даже подумать о насилии и убийстве.
(Добавлено через 7 минут)
Может написать открытое письмо Путину о защите наших детей, женщин и ужесточении законов и наказания по таким преступлениям ,как изнасилование, тем более серийное. Маньяков развелось много,их долго не могут вычислить, сроки дают небольшие,они выходят на свободу. Сколько ещё мы будем бояться жить и хоронить детей?!
Вы правда верите, что он прочитает и что-то сделает? Я скорее в Деда Мороза поверю, чем в это.
Вы противоречите сами себе. Ниже пишите, что молчать нельзя "в тряпочку", надо говорить. И в то же время эти разговоры в никуда и никому. Сам лично никто убивать ,казнить, кастрировать не пойдёт, это все смелость диванная! Требуете вышку на форуме Сахкома, так Сахком не имеет полномочий вышки давать. Президенту писать не хотите, потому что считаете,что он ничего не сделает. Вы вообще ничего не делаете, только говорите. Противно от такой "смелости" и всезнания.
Высшую меру им всем Маньякам корупционнерам, чего с ними мелочится
лучше в одну камеру садить...
Надо, но нарушаются права о свободе... только в каком месте связь.
Может ещё и у женщин пусть берут ДНК и отпечатки? Женщины ещё более жестокие чем мужчины! Они на такое способны что мужчинам и не снилось!
Пусть и у женщин, я не против. А вы что, обиделись?
Скажите, миледи, а как Вы запоёте, если в результате чьей-то халатности или злого умысла или ещё по какой-то причине Ваш, к примеру, биологический или ДНК-материал станет или "достоянием" гласности или свидетельством Вашего преступления, которое Вы, по Вашему ("клянусь мамой") заверению не совершали?!
Извините, но в стране, где базы клиентов банков, страховых, сетевых магазинов, да и все прочие продают на раз-два...
Тоже, сколько новорожденных в помойке находят, а так все находится в пару кликов.
Напишите, это наверняка поможет.
Вот так,да? "Поубивали" маньяка в теме 600раз, сидя на диване разными способами и успокоимся, забудем и будем жить дальше,до следующего? Так любим возмущаться на форуме, плакать и просить Бога,чтобы нашёлся очередной пропавший ребёнок,а потом все забудем, нас не коснётся... Так?
Так я и говорю, как только вы напишете, сразу же проблема решится.
А, что вы предлагаете? Люди обоснованно высказывают своё возмущение и отношение. Кто, как может. Всем молчать в тряпочку? Как вы хотите, чтобы они поступили?
Давайте честно: кроме "диванных экспертов" (я, к слову, тоже из таких) существуют ещё и немалое количество добровольцев, которые активно участвовали в поисках пропавшей Вики и участвуют ВСЯКИЙ РАЗ, когда случается подобное, в том числе и со счастливым исходом (недавний случай с девочкой, которая упала в канализационный колодец, пробыла там несколько часов, но была найдена и спасена)...
А ты что предлагаеш?
Увидел бы в живую убил бы мразь!
Почему они ещё живые??? Их же должны были в СИЗО довести до такого состояния что они повесится должны были сами за такие преступления! Может конечно уже что-то поменялось? Или к ним ни кого не подпускают??? Получается этот чёрт в тюрьме особого режима будет в камере для двоих наверно и спокойно будет сидеть и никто до него не доберётся!
(Добавлено через 1 минуту)
Это очень мягкая мера наказания за такие преступления
А не надо орать на всю страну было, вышку, пожизненно. Дали бы ему лет 15 остался бы он здесь на Сахалине допустим на Смирных. Долго он бы там прожил? Как думаешь
совершил изнасилование потерпевшей, а затем совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера.
Эт как? Че за масло масляное? И вот реально, на какие нибудь радиоактивные рудники таких, или ещё куда то на тяжкий труд, лет 5 от силы мож протянет, пользу принесёт, всяко лучше чем сидеть на налогах
Это разные статьи УК и разные действия в отношении потерпевшей
Так и есть. "Экспертов" тут выше крыши
Бред бредовый это. Совершил разбой и разбойное нападение ога
Если вы не догоняете, что изнасилование возможно не только в органы, предназначенные для размножения, то у вас потрясающе чистая душа. Так вот, 132 УК РФ - это "прочее".
Обычно это звучало как насильственные действия.
Изнасилование - это стандартный половой акт, совершённый против воли потерпевшего. Насильственные действия сексуального характера - всё остальное. Например насильственный оральный акт.
Так я о том же, но там еще есть дописочки, но общепринятое понимание слова именно такое.
И что у вас не стыкуется?
Насильственные действия и изнасилование считал разными вещами. Видимо вам виднее, не стану спорить.
(Добавлено через 2 минуты)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Изнасилование_в_уголовном_праве_России
Изнасилование в уголовном праве России — преступление, ответственность за которое предусмотрена в статье 131 УК РФ. Изнасилование определяется Уголовным кодексом как половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Изнасилование
Изнасилование — вид сексуального насилия, как правило, подразумевающий совершение полового акта одним или несколькими людьми с другим человеком без согласия последнего. Изнасилование является одним из половых преступлений, точное определение которого различно в законодательствах различных государств. Обычно изнасилованием признают половой акт, совершённый с жертвой, находящейся в беспомощном состоянии (бессознательное состояние, сильное алкогольное опьянение, психическое расстройство, малолетний возраст, физическая слабость), с использованием физического насилия или угрозы его применения, психологического давления, экономической, психологической или иной зависимости жертвы.
(Добавлено через 3 минуты)
Это не я псих, это реально такой общепринятый термин. Вики врем по вашему?
Перечитайте моё сообщение 21.41, и попробуйте догадаться. Ради таких, как Вы, заседание суда по этому делу сделали закрытым.
У сахкома реализовано давать ссылки на сообщения.
Потому изнасилование и действия сексуального характера это не одно и то же.
Не знал. Видимо какие то юридические тонкости
О сколько нам открытий чудных, готовит этот интернет.
собрать всем сахалином денег, отправить денег на зону чтоб ему кипятка в жо.у залили, и потом как по расписанию имели его!!!
Второе точно там будет.
Пулю в лоб обоим и все дела))твари.
А ей то зачем? Она не участвовала в этом, не она же совершала всё это.
Действия супруги обвиняемого следователи квалифицировали как похищение в группе лиц по предварительному сговору и подстрекательство в виде уговоров мужа к совершению им изнасилования малолетней, насильственных действий сексуального характера в отношении неё и последующем убийстве.
Не поняла, это она его подстрекала? Вы фантазер или это достоверно?
В самой новости указано, какие статьи ей инкриминируют. Там целый перечень
В начало топа спуститесь. Это ее статьи.
Она участвовала
А по сговору, не!?
Пуля в лоб слишком милосердно тля этих мразей. Дикий, тяжелейший труд с постепенным угасанием. Что-бы каждой клеточкой своего гнилого тела, прочувствовали свою вину.
ради единоразовой утехи - губят жизнь, дети - это то чистое и невинное, что есть в нашем мире, хоть им месяц, хоть 15 лет. и раз происходит то, что произошло с викой, видимо пришло время человечеству "самовыпиливаться". пора всемирный потоп запускать...
Ага, как раз такие и всплывут, оно не тонет
В единорогов тоже верите? В 15 лет там часто уже невинного и чистого не остается ничего, взрослые такое вытворять стесняются.
Пессимист? Боюсь подумать хуже..
Реалист.
(Добавлено через 39 секунд)
И многое знаю.
Вы не там вращаетесь. У каждого круг по интересам. Рассуждаете, как старушка у подъезда:нонче не то что раньше... А вот раньше....
Ну, а вообще, ваш пост несколько пугает, учитывая тему обсуждения. Типа: выбить, пока не испортились..
Я где-то говорил про раньше? А вам рекомендую снять розовые очки, вы явно понятия не имеете как живет молодежь и что вытворяет, когда родные не видят.
Молодежь является детьми своих родителей, если уж на то пошло. А наше население не сплошь дегенераты и быдло. Есть масса образованных и культурных людей. . Но для кого-то стакан наполовину пуст, а для кого-то он же наполовину полон. У меням нет розовых очков, я знаю, что всякое бывает. Но вы снимите серые. Если рассуждать как вы, то можно на всякую категорию навесить ярлыки. Например, на фоне обсуждения можно придумать, что все мужики маньяки, насилующие и убивающие детей. Но ведь это не так. А потому, я вас очень не поддерживаю в том, что пишите.
Я знаю много примеров, когда у культурных людей дети быдло, а вот обратных примеров знаю мало и то, там просто очень хитрые дети были, они свою сущность в открытую не демонстрировали просто.
Либо у вас работа, связанная с " ниже плинтусом", либо вы хороший теоретик.
Да, хорошими людьми я не занимаюсь, но у меня есть глаза, уши и чутье. Либо у вас планка для хороших людей занижена, либо вы многого не видите. Такое тоже не редкость. Был у меня давний случай, когда я в таком же споре сводил женщину в одно место, и там была немая сцена-.... ты куришь? А я заметил, что не только курит, а еще очень много чего делает. При этом женщина тоже уделывалась, что знает детей как облупленных.
(Добавлено через 31 секунду)
Розовые очки они такие. Да и дети очень хитрые пошли.
Написала и стерла. У нас с вами общение на уровне слепого и глухого. Я не думаю, что та женщина, которой вы что-то доказывали, стала иметь вашу точку зрения. На вас самовоздвигнутый венец святости. Святые люди умеют любить вне зависимости от проблем. Читая вас, я вспомнила случай примерно двадцатилетней давности, когда отец семейства полагал себя очень воцерковленным человеком. Заставлял читать детей и жену молитвы, если они сопротивлялись, то избивал их. Мальчишка 16 летний взбунтовался, тот сначало его избивал, а затем зарезал-чертей выгонял.
Я вас не знаю, оскорбить не имею желания, но слишком вы положительный в рассуждениях. А как известный много хорошо- уже не хорошо. Уж простите, но как-то нездорОво...
(Добавлено через 1 минуту)
НездорОво уже то, что в теме об убийстве ребенка пишется такое
Я и не говорю, что я очень положительный, у меня масса недостатков, но есть правила и границы.
(Добавлено через 22 секунды)
Которых нет у большинства.
Я вас просто не понимаю. А все непонятное, обычно пугает
Тогда вопрос закрыт.
Я конечно не на его стороне но у меня очень большое подозрение может просто на него повесили все это нашли крайнего.
Тут либо были реальные доказательства, что не отвертишься, либо чистосердечное признание.
Раз было изнасилование и убийство, значит оставались на погибшей физ.следы, а теперь когда его взяли сравнили их.
(Добавлено через 19 минут)
Биоматериал сравнили.
Возможно и повесили, особенно 2001 год, но в данном случае это и хорошо. Убийство 20-летней давности уже всё равно не раскрыть, за то хоть этот висяк поможет ещё больше наказать это животное
Нам все равно на эту tvaрь, пусть хоть сколько вешают, он должен мучиться живьём и его телка тоже, tvarina
А она то тут при чём? Она же не насиловала и не убивала, она может вообще не при делах.
Я не допустила над ребенком, а эта допустила, так кто она, соучастница была и будет, тварина
участие в похищении уж точно было...
Нас Рать
Таких тварей надо отдавать родственникам на растерзание... а потом если останутся живы публично казнить через повешение...
Боюсь что в данном случае, если отдать родственникам несчастной девочки, то они вместе бухать начнут, никто терзать никого не будет, ибо мать тоже маргинал
И теперь с такими делами ему пожизненное дадут? И будет он книжки читать, жрать, спать на наши деньги?Такое существо же никогда не осознает, что оно натворило, а жить ограниченно ему не наказание - жрать и спать есть и по хрен..
Ну выпускной Кать его тоже не вариант.. такой выйдет и опят детей насиловать будет.. а смерной казни у нас в стране нет
(Добавлено через 17 секунд)
*выпускать
Нежить
Повести эту тварь за яйца пусть дохнет летом в лесу.
Явно пошли на какую-то сделку 🤔 с полицией, что-то слишком много всего, два убийства, два износилования ..Я этих тварей сам бы уничтожил бы, но в данной ситуации, кто-то решил себе медальки на парадный китель повесить, да и внеочередное звание получить.
Причём здесь полиция? Дело расследуется в СКР
А что СКР не полиция что ли? Чо охинею то несешь..
А что СКР это полиция?. 🙄
Оха - это город на севере Сахалина. Ахинея.
Нет
Да пусть на него пусть и убийство Кеннеди повесят.Лишь бы он никогда на свободу не вышел
Нам зловредная Европа с Америкой уже столько за последние годы и экономических, и политических санкций понавводила, что можно уже на них и не ориентироваться, а именно, хотя бы на пару лет ОТМЕНИТЬ МОРАТОРИЙ НА СМЕРТНУЮ КАЗНЬ, вот как раз, для вынесения высшей меры наказания упырю, убившему Вику, и ему подобным маньякам, которые сидят в тюрьмах на особом режиме за многочисленные убийства... ну и бюджет на их содержание подсократить...
Да тут смертная казнь - это равносильно помилованию, пусть посидят, им там такой ад зэки устроят. Будут умолять чтобы их убили.
Вы всё ещё в это верите? Давно нет этого кодекса «чести» на зонах.
Загрузить ещё
462 10224
10
49
164 15081
46
10
68 6395
3
70
Обсуждение новости:
В холмской квартире, в которой умерла женщина, провели дезинфекцию, но это не помогло
https://sakhalin.info/news/208554/
Обновлено 21:58 19.06: Пресс-служба холмской администрации коротко прокомментировала новость: 19 июня в первой половине дня в данной квартире произведена санитарная обработка специализированной службой.
61 13259
12
4 2315
1
2