Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1852991
112 1677
1
20
Минэкономики предлагает создать на Сахалине «Водородную долину». «Росатом» может заняться производством до 100 тыс. тонн водорода в год на Сахалине, установив там модернизированные плавучие атомные энергоблоки. https://www.kommersant.ru/doc/4783728?from=main_2
Так вот Лимаренко здесь для чего нужен...
112 1677
1
20
Сотрудники соц.защиты обеспечены нервным тиком
А Вы как хотели-за Мовзалеем.Они жить хотят!
Один из современных российских ученых
Сергей Цапок стремился легализовать свой бизнес и избавиться от криминального имиджа. Например, в феврале 2010-го на диссертационном совета при Южном федеральном университете кущёвского бандита признали кандидатом наук по социологии.
😁
А ты легализовала свой бизнес?
Кстати,могут же не только в газпромоские скважины утиль делать, но и в рн.
У этих"источающих" скважин колоннами кирдык.
Ну и сколько рн засрала. А если отходы потекут со всех щелей?
В скважину, это хотят экономить
Если это будет, то отходы, чему не рад, попрут сюда со всех концов.
Да сразу водородную бомбу
(Добавлено через 6 минут)
Чтобы не мучиться
Госдеповским тролям не остановить научно-технический прогресс!
Ткачук, ты на водороде тоже попытаешься бюджетные деньги тырить?
РЕШИЛ:
Исковые требования Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Сахалинской области к Ткачук А.В о взыскании неосновательного обогащения - удовлетворить.
Взыскать с Ткачук А.В в доход федерального бюджета неосновательное обогащение в размере 136 516 рублей 58 копеек.
Взыскать с Ткачук А.В в доход городского округа «Город Южно-Сахалинск» государственную пошлину в размере 3 930 рублей 33 копейки.
Решение может быть обжаловано в Сахалинский областной суд через Южно-Сахалинский городской суд в течение месяца со дня вынесения в окончательной форме.
Дата составления мотивированного решения - ДД.ММ.ГГГГ
Председательствующий судья Е.В. Ретенгер
https://u-sahalinsky--sah.sudrf.ru/modul...ext_number=1
Тебе дураку уже писать нечего? Иссяк словарный запас и кончились соответствующие нашему диалогу мысли??
Насмешил от души Путин и НТП не совместимые понятия
Ну ты то в этом спец, да, в НТП? Ты даже лучше Путина знаешь как управлять государством, да? Но правда, что ты сейчас занят метанием фуфла на Форуме +))
Зачем быть спецом, ты в окно посмотри, доуправлялись
Последствия такого "прогресса" сибиряки на своей шкуре испытывают, а РАН засекретило результаты экологических исследований.
(Добавлено через 1 минуту)
Или сибиряки все госдеповцы, их травить можно?
А что Путин сделал с сибиряками? Я не в курсе
Я сказал что Путин сделал? Я сказал что такой "прогресс" сделал, за который ты тут выступил.
А что, только сибиряк пострадали от прогресса?
Одними словами и языком Ткачука НТ прогресс не продвинешь.
Конечно. Так же как и, например, госдеповским тролям не поменять власть Путина своим балабольством на форумах.
Конечно. Когда "госдеповцы" борются за законное смещение пересидента, вата его на пнях увековечивает.
Когда власть поменяется, засунешь свой язык куда подальше? В 2023 году Путин передаст власть.
Придет пожестче Путина, так если не сами отрежете вы свои языки, то вам отрежут и запихают в известное место+))
Ватка переполнена идеями социал-дарвинизма и фашизма.
Жестче Гитлера и камбоджийских головорезов?
Да нет. Вам Борисова хватит, Шойгу
Жаль что научно технический прогресс отходит Россию стороной
Ну, видимо, разное понимание нпучно-технического прогресса.
Видимо
шурочка, ты совершенно право - научный прогресс не остановить.
Нормальные страны оставили путинскую Россию далеко за кормой.
Чудик толян ржавый пропукал нанотехнологии, остальные клоуны загубили все еще оветские достижения.
И что? Нам так и дальше профукивать продолжать ничего не делая?
Не тупи.
Кто будет вашу науку продвигать?
Толян ржавый?
Ты же будешь, не?+))
Как кто, ты!
Возьми с собой Василису, она над твоей головой будет радужным флагом мотать, тебе прохладу создавать чобчо твоя черепушка не перегрелась.
Это не прогресс, это убийство Земли, на этот раз я с тобой не соглашусь.
Диалог двух налоговых аферистов - дяди Гали и Ткачука.
На что похоже эта технология? На сланцевую технологию? Ладно, почитаю, что там за убийство
Рассказываю пункт первый.
Взяли ведро воды, разложили его на кислород м водород и по каим-то причинам водород не сожгли а выпустили в атмосферу. Кстати, водород настолько текуч, что проходит через любые мембраны, сталь, титан для него что решето.
Вышел водород и куда он делся? Нет, он не смешался с воздухом, а устремился вверх, т.е. за пределы атмосферы. А что осталось в атмосфере? Кислород и ранее растворенный в воде углекислый газ.
Год - полет нормальный, десять - тоже вроде ничего, через пятьсот воды станет намного меньше, атмосфера насытится углекислым газом, а это тепличный эффект и кислородом с тем же самым эффектом.
Через тысячу лет водородной энергетики Земля превратится в пустыню, по которой ветра будут гонять насыщенный солями песок.
Есть пункт второй и последующие...
Ты не меня цитируй, ты факты приводи. Я много чего могу наговорить, ты же не моим умом живешь.
приборист 17:33 + -
Прямо в точку, дядя Галя!
Ты попала языком в карий глаз!
Я много чего могу наговорить...
приборист 17:33 + -
Попала! Языком в карий глаз!
Дядя Галя, а твои внуки знают, чем занимается на форуме их дедушка?
Вытаскивай!
Если все так плохо то почему все так рванули его разрабатывать?
Сиюминутый заработок.
А лет через сто вылезет вторая проблема - повышение концентрации солей в океане и что после этого произойдет с его обитателями нетрудно представить.
По моему ты сгущаешь краски. Но спорить не буду.
Есть голова на плечах - думай.
Ну если интерес возникнет, конечно детальнее знакомлюсь.
прогресс? насмешил
Ну для вас видимо прогресс третья или четвертая камера на айфоне))
Было бы здорово, если мы хотя бы тут постарались.
Действительно, вы сделаете это сами и не позволите солдатам нато 😁
Не понял.
Все логично, чтоб подальше от Москвы... чтоб безопаснее было
Бедный Сахалин. Ещё от творений предыдущих дельцов Агрогринов не продышался, а уже АЭСки строить начинают
200 млрд - это ж/бетонный аргумент в пользу строительства. Кто же откажется от такого жирного куска, всё остальное неважно.
Было бы намного проще и с энергией, и с экологией, если бы вместо СГРЭС-2 убогой, построили всего 1 ВВЭР-1200 или 2 БРЕСТ-600 и закрыли все прочие электростанции на острове...
А потом - и здравствуй Чернобыль.
Вы разницу между РМБК и ВВЭР реакторами знаете?
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Лучше Валер укройся одеялом и фугани, знаешь сколько волорода будет
Там скорее меркаптан будет.
Ну да ну да, псо бордюры не научилось делать, не то что бы производство водорода
РосАтому негде строить АЭСы. Все планы по строительству провалены. Вот и толкают свои плавучие АЭС везде. Теперь и Сахалина добрались.
Главное - получить из бюджета деньги на строительство (на распил). А там - как получится.
То-то он распространялся о водородных паровозах...
Из миллиона ученых в начале 2000, осталось 350 тысяч. Кто?
И количество желающих уехать с 12000 в год увеличилось почти до 70 000.
Держать за ноги будут?
Академика Хазанова задержали за репост.
На что рассчитывают?
Из этих миллиона учёных, как раз 750 000 нахлебников и балбесов, которые просто присосались к кормушке.
Вы вот думаете что раз уезжают учёные, многие там продолжают на ниве науки трудиться? А фига с два, там другая система и вся научная деятельность ведётся при университетах, это раз. А два, если ты туп как пробка и халявщик, туда во первых такого балбеса не возьмут, а если он как то туда пролезет с мылом в поисках халявы, то его тунеядца быстро раскусят и отвесят хорошего пинка под зад
И работают там в основном эти горе "учёные" как правило таксистами, официантами, дворниками и т.д.
Или вот вы племя либеральное думаете так, что туда уехал и всё сразу пучком? Не Там нужно работать и много работать, просто офигенно много работать. То есть на самого себя полагаться. И тогда норм.
У дочери теорию вероятности вел препод из питера, лучший биохимик из владика, руководил биологическим отделением украинец. Это только один универ.
Да я не спою что они там есть. Я о том, что не работают там эти 750 000 по профилю.
Они уезжают по рабочей визе.
Сын у подруги профессор университета получил ускоренное гражданство Великобритании для всей семьи как высококвалифицированный специалист.
Родом из Корсакова.
Ты даже не понимаешь как это работает.
Тебя приглашает работодатель
Да не нужны мне эти частные случаи. Где 750 000 учёных этих там? Нет их там Клоуны. Не пиши мне больше свою дурь.
Проанализируй данные силиконовой долины и всех университетов и научных центров мира.
Никто не пропал . Не переживай.
(Добавлено через 1 минуту)
Кстати, еще один парнишка из Корсакова выпускник 4 школы. Работает в Швейцарии. Биолог, генетик
Если всё так прекрасно там, то почему вы ещё тут?
" дядя, вы дурак?"
Речь шла об ученых. Не?
Он таки да, при чём давно примелькавшийся.
Прекращайте дурковать.
Число уезжающих из России ученых выросло в пять раз с 2012 года

С 2012 года в пять раз увеличилось количество ученых и высококвалифицированных специалистов, уезжающих из России, сообщил главный ученый секретарь Российской академии наук (РАН) Николай Долгушкин. По его словам, только за последние три года число ученых в стране сократилось на 30 тыс., и в итоге Россия не может выполнить показатели нацпроекта «Наука», который ставил задачей увеличить число специалистов. В числе рисков для российских ученых он назвал, в частности, недостаток финансирования.
О продолжающемся снижении количества исследователей господин Долгушкин рассказал на общем собрании членов РАН. По его мнению, «не последнюю роль» в сокращении числа ученых играет «неуменьшающийся отток» за рубеж. «Число ежегодно выезжающих за границу специалистов не уменьшилось и с 2012 года с 14 тыс. увеличилось до почти 70 тыс. человек»,— рассказал секретарь РАН (цитата по ТАСС).
Как отметил Николай Долгушкин, сейчас Россия — единственная из развитых стран, где несколько десятилетий подряд сокращается число ученых. В 1990 году Россия занимала первое место в мире по числу ученых, но с тех пор их количество снизилось с 992 тыс. до 348 тыс., то есть на 65%, уточнил академик.
Зачем мне твое тухлое мнение. Провинциальный тролль
Есть мнение ран.
Кроме того, сама действительность говорит о том что науки все меньше, а силовиков, чиновников все больше
Вы просто тупы. Мнение ран таково, что уезжают, это да. Да вот я о другом написал. Перечитывай 10 раз и вникай.
Смешной тролль
Свисти дальше.
Кина не будет . Кинщиков нет 😁
Ага . А там прям за бугром нахлебников ждут. Сам понял чё сказал .750000 это же не все учёные. Имеется в виду все те кто определяет науку и в этой сфере живут
Если человек идиот - то он идиот во всём. Это про тебя.
Это вы идиоты. Конченные при чём. Фантазёры.
Я тебе повторяю, хочешь жить хорошо, иди работай и много работай.
А соль - солёная, а масло - масляное.
Да я вам пишу правду и по факту. Что вы верите всей этой либиральной шушере?
Вы вот наверно тоже не первый год живёте, и прекрасно видите, что ну не хочет у нас народ работать, а хочет всё на дурака выехать
А знаете почему так? А это всё отголоски Советской системы, которая приучила людей, что можешь на работу ходить, но работать мало, а то и вовсе не работать, но получку в конце месяца ты всё равно получишь
Речь в теме про утечку мозгов из России, а не про бездельников. Это хоть можешь осилить?
Да нет там утечки мозгов как таковой, выше же написал. Конечно есть и с мозгами кто уезжает, но их минимум. Плюс уезжают по разным причинам, кто-то реально работать и развиваться, кого-то приглашают, кому-то "кровавый режим" не нравится и т.д. И это нормально.
Но могу вас заверить, что как минимум 50% уехавших и поживших и поработавших там, разочаровываются и частично даже возвращаются назад. Ну не сахар там, не сахар. Там реально нужно много работать и надеяться на себя. И то, там если где и посладше, то это в крупных агломерациях, а на периферии там далеко не всё так сладко, и заработки низкие, и с работой проблемы и т.д.
Откуда такие знания об их реалиях? Сам побывал и вернулся?
Бывал. Но по работе бывал и оставаться там никогда не сбирался. А насмотревшись на всю эту провинциальную убогость и нищету "великого американского народа", желания туда поехать ещё не возникает
Скрептикус, ты там бывал когда рыбой барыжил?
Судя по тому, сколько тут подгосдеповской шушеры, но вот хоть бы один из них уехал бы в США и оттуда бы нам рассказал о великой Америке. Но что-то нету таких ни разу+)) Одни фуфлометчики +))
И бывали и учились и работали и жили там. Стукачук, фуфломётчики здесь только упоротая вата.
Лобкину это расскажи
Те кто уехали, забывают про чад практически сразу.
Загрузить ещё
Кто-нибудь обратил внимание, что появилось много "ников", которые многие годы находились в забвении, консервации. Например, "ник" зарегистрировал 7 лет назад, не разместил ни одной темы, имеет только 22 комментария за семь лет. Но сейчас ожил и активно ставит "минусы" по определённому заданию, так как методички ещё не раздали. И таких я уже заметил более десятка. Как я понимаю, сейчас происходит мобилизация и "оживление" спящей команды перед выборами в Госдуму? Кто как считает?
271 4642
37
42
29 886
9
9
71 2447
19
6 296
Сейчас по ТВ идёт серия фильмов про переводу гражданской промышленности на выпуск военной продукции во время Великой Отечественной войны. Масштабы и быстрота поражают! Я невольно подумал, а что было бы сейчас? Смогли бы нынешние руководители страны в столь сжатые сроки выполнить эту задачу?
Вот, какие данные в открытом доступе:
"По своим масштабам и эффективности эта работа не имеет аналогов в мировой истории: за первые 4 месяца войны из-под удара агрессора были выведены 8 млн. человек, 2,5 тысячи… (читать далее)
96 1282
10
9