Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1852983
278 17263
27
Обсуждение новости:
Полиция: участковый не виноват, а сын бабушки написал на Адрову заявление
https://sakhalin.info/news/205819/

Новость обновлена в 10:15 23 апреля
По словам Сусанны Адровой, которая позвонила в редакцию, сын после этого происшествия не менял замок, а меняла именно она со своим помощником.
278 17263
27
Лучшие ответы
Ардова, хватит пиариться на болтовне.
Что-то у бабушки совсем пусто в холодильнике.Прям заботливый сынок.И депутат тоже...могла бы ей продуктов купить
и удочерить
А, я считаю, что С.Адрова поступила правильно. Человек проявил неравнодушие, в наше время - это уже редкое явление.А если бы она не отреагировала, и не дай бог что-то случилось. Это было бы лучше?! И при всех прочих вина сына есть в этой ситуации. Тоже ухаживала за пожилым человеком, поэтому знаю о чём говорю. Лучше предотвратить беду... и что-то сделать, чем рассуждать о том что правильно и кто это правильное должен предпринять...
Она наврала, что починила дверь обратно. А сыну пришлось тратиться на это. То есть сын ещё после больницы должен ходить ещё тратиться из-за какой-то паразитки, которая просто решила к себе внимание привлечь один раз. Про её существование вообще никто не знал до этого случая. Что-то как-то редко она бабкам помогала. Наверное, у нас дефицит бабок таких.
у вас ник Москва и Московская область - вам откуда известно, как часто она бабкам помогала?))
у вас ник Москва и Московская область
Так можно себе любой сделать. У нас тут много типа сахалинцев сидит из села Кукуево с центральной России. Им пачками симки раздают и они косят тут под местных, у всех "Южно-Сахалинск" написано. Даже ввели против них специальный функционал, скрывающий их сообщения автоматом. Так что ты просто некомпетентная.
Типичная работа полиции, которая, чтобы прикрыть своих проводит работу с людьми, которые пишут щаявления по непонятным поводам и выдумывают нелогичные истории.
Ну, мне кажется, если заказать детализацию звонков, то там будет видно созванивались они ( сын и мать) или нет - от этого понять, врёт ли сын. Также кто купил замок, также легко проверить, ибо камеры/ чеки можно проверить. В данном случая, я бы, при покупке замка, взяла бы чек( мягкий в том числе), предвидя такое поведения сына, так как, по её словам, она была в курсе, что примерно из себя представляет сын.
Специально для тебя они так и сделают
А где социальные службы? Пора уже их подключать, и чтобы сотрудник соцслужбы ходил, продукты приносил или готовую еду, раз сын не живёт с матерью и закрывает её. А если медпомощь понадобится? Так вы будете три часа дверь вскрывать
Соцработники обслуживают ОДИНОКИХ стариков, которые в адеквате и способны открывать дверь, делать заказы и производить расчет за купленные продукты. Должно быть добровольное согласие на соц.обслуживание, составление заявления и предоставление необходимых документов.
В каждом случае необходимо подходить индивидуально, а учитывая, что сын сам не в адеквате, раз оставил старушку одну, и ему самому нужна была помощь, то соцслужбы должны были бы уже активизироваться, тем более, дело получило общественный резонанс
Темы на сахкоме все глобальнее и глобальнее.
Таких как депутат Адрова, побольше надо, только где их найти?!
Господи, что за бред? И сестра была депутатом, оттяпала несколько миллионов за продажу детского сада, в который вложилась чуток. И на свободе. Не помните такую? Жанну Иванову (по мужу).
причем здесь сестра? вас тоже по вашему брату судят?))) печально
У нее сестра есть.
Скажите, как ее зовут?
И наверняка,пусть даже не родной
а врачи что скажут об этой ситуации? Вменяемая ли бабушка или нет? Такими проблемами занимаются неврологи или психиатры? А то так и останутся люди предоставленными сами себе с нерешенными проблемами без необходимых возможно лекарств...
Вот так и проявляйте активную гражданскую позицию, ещё и крайним оставят.
Еше и дело заведут
Возбудят, их же типа оклеветали.
Зря вы так. Не найдёте в городе депутата, который, делает много хорошего в своём округе. Думаю начинаются подковёрные игры конкурентов. Отчёты депутатов, о своей работе, на сайте гордумы посмотрите, увидите.
Смешно. Ложь.
Ну ну...То то я про Карлова почти каждое утро стал слышать по Европе+, как только он в госдуму засобирался. Карлов то сделал, то предложил, там то подсуетился... Все они одинаковы...
так у Карлова выборы через два месяца начинаются
Депутат выскочка , решила хайпануть - это у неё фишка такая.Сколько лет пыталась попасть ближе к власти три партии поменяла.Прославилась на всю область ( спасла) пожилую женщину.
остальные депутаты уже сделали выводы и никто теперь помогать не будет в подобных ситуациях. будут проходить мимо, как сделал участковый. вот к чему привел весь негатив
Сколько исиорий с бабушками, которые чудят при диагнозе деменция. Тоесть и в данном случае так, и есть заключение специалиста?
Если нет, то как это относится к данной ситуации?
Ардова! Объединись с полицией ради благого дела, а не ради травли одинокого пожилого мужчины с его одинокой старой больной мамой.
Притон найди какой-нибудь, ищи ребенка потерявшегося например.
Ну там, где реальная польза от тебя будет
Полиция игнорит обращения депутата, что она и заявила на мероприятии. Самое неприятное для полиции это огласка ситуации. А пока депутат месяц к ним обращалась - всем было наплевать. Ну, и как с полицией объединиться?)
офигеть! как обычные граждане месяцами не могут получить ответа, так норм, а как статусный гражданин месяц не может добиться ответа, так все, надо СМИ поднимать и пиариться
об этом и речь,что даже на запросы депутата полиция реагирует только на публичном мероприятии - а в обычном формате полиция игнорит всех! об этом и было сказано
т.е. Ардова поднимает проблемы полиции через проблемы граждан?
Точнее,она поднимает проблемы граждан к полиции,используя все,доступные депутату методы. В данном случае - она использовала публичную трибуну, чтобы встряхнуть полицейское болото. И если ситуация скажется не в положительную для нее сторону - ни один депутат в городе больше не станет помогать гражданам, идя против полиции. Остальные депутаты сделают далеко идущие выводы
да неужели у Ардовой в городе такой вес и репутация, что именно после ее неудачи никто не будет помогать гражданам, идя против полиции?
И где же она идёт против полиции? громко сказала что нет реакции?
Или у нас депутаты регулярно или втихушку, чтоб никто не дай бог узнал, помогают простым гражданам)))
Очень смешно
а тут вообще речь не в ее репутации и весе.
просто сделают выводы,что с полицией тягаться - только себе проблемы порождать. и вот тут уже нет ничего смешного
не смешите) такая же проблема и с депутатами. Точно также можно писать и выступать и почти всегда твои выступления в игнор
это вы про каких депутатов?
А почему он закрывает квартиру и оставляет мать без ключей? Завтра его машина собьёт и бабушка там замурована будет?
а где Вы это прочитали, что она без ключей ?
а потому, что такие стапики могут уйти в неизвестном направлении. для таких лучший выход пансионат.
А если пожар пусть сгорит? Это не выход.
Да, такое может быть. У соседки муж( старенький) так мог, просто взять и уйти в неизвестном направлении, при том мог уйти и раздетым, и голым..
Никого не хочу защищать, но в холодильнике реально еды нет, от слова совсем, вряд-ли пожилая женщина будет есть бургер. Коробка от яиц пустая.
(Добавлено через 2 минуты)
Продукты он может ей купить и холодильник помыть, от этого он не сломается я думаю.
Согласна, ни одной кастрюли нет. Всегда какой-то суп есть, отваренные продукты в контейнерах.
Что значит сварить суп? Вчера в магазине встретились (со мной) 3-е престарелых женщин и обшаривали полки с крупами, с супчиками какие не надо варить, раньше при столовых можно было на дом взять супчик, теперь нет столовых, а где они есть, то там цена такая - на полмесяца пенсии не хватит.
Я очень не люблю этого депутата, очень. Но хорошо ,что в этой истории есть хороший конец. А вот, если будут звать другие на помощь, и никто не поможет?
Реально хороший конец? Вы режиссёр?
Тяжело с такими стариками
Обращение к депутату
- А сколько продуктов должно быть в холодильнике у бабушки на её пенсию?
Настоящий холодильник пенсионера Смотри бабушка не объешься
Специально фото посмотрел. Чистеньков квартире. Холодильник не депутатов, конечно,а обычного Сахалинского пенсионера. У кого-то чуть побольше продуктов. Пенсия ж зашкаливает у сахалинцев.
А что там из еды простите? Соль?
У бабулек за 80 пенсии за 30-ку.
У многих значительно меньше. Да и с 30 заплатить коммуналку и купить лекарств, на продукты что останется?
Не значительно. У этих пенсионеров пенсионный стаж более 30 лет, у кого-то он больше, чем рабочий. Они получили все индексации, а после 80 лет пенсия увеличивается на сумму фиксированной выплаты. Такой порядок ведется еще с советских времен. С 1 января 2021 фиксированная выплата была проиндексирована и составляет 6044,48 руб.
В таком возрасте они уже не платят сами коммуналку и лекарства тоже все почти льготные.
в зависимости от болезней бывают очень дорогие лекарства, которые не покрываются субсидиями
Почему- то никто не поинтересовался: сколько дней сын находился в больнице с травмой.
… пункт 1. Депутат всегда не прав.
пункт 2. Когда депутат прав смотри пункт 1...
Очень не хороший запах у этой истории. Не удивлюсь, если А. будет замечена в связи с черными риэлторами.
Ну не простой же у неё здесь интерес
Люди не знают о демонах, которые водят хороводы в голове депутата, о ее предрасположенности все переворачивать с ног на голову, о ее шашнях и каверзах. Во всем нужно внимательно разбираться, особенно с такими пассажирами.
Я тоже её не люблю, как депутата. История мутная с нашим двором. И очень серьёзная.
Запомнили, за кого не надо голосовать???
Депутат жил когда нибудь со старичком с деменцией? Вот пусть поживет
(Добавлено через 19 минут)
Расскажу такую историю, в прошлом году в ночью когда выпал первый снег в 4 утра разбудила скорая помощь. Оказалось бабуля в ночной сорочке, босая, каким то образом проникла в подъезд и легла у нас под дверью. Кто то прохожий ей вызвал скорую помощь. Бабуля говорит домой не пускают. К нам вопрос почему? А это ни наша старушка, а мы ночью и не знали что она спит под дверью. Скорая бабушку и забрала. Вот откуда она пришла в такой час и в таком виде, что с ней случилось непонятно.
Депутат это древнейшая профессия
древнее журналиста?
А полицейский это не лревнейшая профессия?
… "с низкой социальной ответственностью" ?
Заслуживает ещё меньше уважения !
Депутат знает всю эту "кухню" не понаслышке и подает заяву на участкового. Ха-ха-ха !
Она наивно думала, что сейчас суровый и справедливый начальник УВД разберется с нерадивым участковым и сделает ему как минимум строгий выговор ! Но не тут-то было, "наши" своих на войне не бросают. Теперь участковому благодарность за то, что он вообще туда пришел, а депутату гемморой и разборки с УВД. Вот так и живем, господа.
Она наивно думала, что сейчас суровый и справедливый начальник УВД разберется с нерадивым участковым и сделает ему как минимум строгий выговор !
да не нужен был участковый - нужен был информационный шум
Страдающие психическими заболеваниями-самые лучшие артисты театра. Уж очень убедительно и правдоподобно они преподносят свои действия и желания.
… абсолютно верно, если не иметь представления об их недуге, то история может восприниматься как пересказ реального события, зная диагноз всё сообщённое надо минусовать
У бабули срочно изъять Кагор из холодильника
Пасха скоро -незя
мы с моим помощником вставили дверь
/
сын после этого происшествия не менял замок, а меняла именно она со своим помощником
какие то несостыковки! в чем еще не стыкуется рассказ депутата???
А точно про одну и туже дверь ведут разговор, сообщая про замену замка?
Знаю подобную ситуацию с бабушкой 86 лет.
САМА закрывает дверь, а потом кричит что её заперли и просит помочь. приезжает полиция и.. бабушка говорит, что всё хорошо, она не кричала и соседям привиделось
Внучка или дочь приходят каждый день, сама бабушка переезжать к ним не хочет и в своем доме тоже никого видеть не хочет. То всё нормально, то посылает по-русски родню.
Поэтому сына ни в чем обвинять не могу.
Сообщение скрыто пользователями,
У меня родители тоже помытую посуду накрывают полотенцем, привычка у них такая. А так вполне чисто в квартире, для 86 и 60лет
Вот депутат, увидив эту грязь (по вашим словам) должна была направить туда волонтёров в помощь бабушке и сыну, которому и так не легко, а не пиариться. Вот это была бы реальная помощь.
Я думаю, направят волонтеров. Ну блин, когда бабушка кричит (несколько раз), я бы тоже выломала дверь. Пиар не пиар, незнаю, сомневаюсь. Сейчас любят кидаться этим словом.
Сын может взять тряпку и помыть холодильник ? (там несколько лет точно его не мыли) ? Или купить краску и покрасить старый табурет под кухонным столом ? Не надо нового, сделай нормальным хотя бы старое. Все эти мелочи видно. И видно, что сын или не может, или не хочет этого делать. Вполне возможно, у него у самого нет ресурсов, сил и желания это делать (взять тряпку и помыть), а это было бы хотя бы маленькой толикой заботы, жить бабке в чистоте...
знаете, у меня за стенкой живут мать и дочь и две старенькие собаки. Так жизнь сложилась, что одна лежачая, а ходячая с деменцией. Есть соцработник, смотрю, что практически живет там (с собаками гулять нужно несколько раз в день и каждый раз несет пакет с едой) но я не об этом. Женщина с деменцией может страшно кричать по 6 раз на дню. Я не знаю, кому она там закатывает скандал (лежачей дочери, наверное), но несколько дней ее может быть не слышно. Но когда начинает кричать, скандалить, то и в 4 утра может.
и я не собираюсь ломать им двери по первому крику.
Я думаю, направят волонтеров.
Каких волонтёров? Пропиариться не получилось за чужой счёт, сейчас, наоборот, начнут "забывать" эту историю поскорее.
Нормально в этом холодильнике всё. У себя приберитесь. Хватит уже склочничать.
Не нормально, а столетнее немытие. Сын может и помыть. Говорю, что вижу.
Сыну 60 лет. Думаете, ему очень важен идеальный порядок в доме старушки-матери? Какие-то табуретки там ещё разглядели.. 😏🤔
ну какие табуретки..На которых старушка видимо сидит. Или не сидит
Сразу видно. что человек не имел дела со стариками с развивающимся маразмом. Их-то помыться невозможно заставить или забрать одежду постирать.
Бабуля будет говорить, что её травят из-за запахов краски или продукты украли
Дедушка моего знакомого кричал в форточку, что дети его не навещают, не дают кушать несколько дней. Когда приехали, вскрыли замок, оказалось, что дети даже живут с ним, но они работают. И днём в обед кормят его, утром кормят. А он всё забывает. И еда приготовлена была. И соки и печеньки на столе для перекуса стояли. Для больных диабетом, без сахара. Но дедушка помнил войну и своё детство. А события дня не помнил. Вот так тоже бывает.
Смотрю депутатов часто просят, а куда простить надо?
… да-да, меня сильно волнует как попросить депутатов убрать то что они видят у семьи их коллеги через дорогу у ихнего совместного сборища, бетонные блоки, которые не могут по требованиям ФЗ об организации дорожного движения быть ограждением парковки, нарушая обеспечение основного приоритета - безопасности над прочими условиями организации дорожного движения, а тем более частными амбициями на ограничения въезда на территорию, как бы даже касается прав граждан
Страшное лело, когда больных деменцией некуда пристооить. Сыну надо памятник поставить- в квартире чисто, явно не ьрошена бабушка. И не дай Бог кому то столкнуться с такой ситуацией. А для Ардовой это чистый пиар. СТЫДНО!!!
Почему все решили, что бабуля капец как больна, у нее деменция, маразм и т.д.? Человек не может просто иметь проблемы с памятью? Забыла она, где ключ. Ну старенькая, испугалась, начала помощь звать. В доме всё аккуратное. От соседей тоже нет жалоб о пожарах/потопах.
(Добавлено через 5 минут)
Заметьте, ни сын, ни соседи, не говорили, что женщина с деменцией или маразмом. А такое сложно не заметить.
Загрузить ещё
13 2731
24
73 1887
30
12 3228
Обсуждение новости:
Вышедшая из берегов река затопила дорогу в Поречье
https://sakhalin.info/news/206844/
Обновлено 18:06 16.05: Мэр Углегорского района Сергей Дорощук в своем Instagram сообщает, что в Поречье из-за ливневых дождей сегодня сложилась непростая паводковая обстановка, однако в целом ситуация остается контролируемой.
9 3065
1
1 1168
2