Религия, философия

Мысли, обсуждения
Тема № 1852974
20 980
2
12
Пост - время воздержания от излишеств, время аскезы. Как вы считаете, допустимо ли истинному верующему летать в пост бизнес-классом?
20 980
2
12
допустимо ли истинному верующему летать
летать вообще...
вы же знали, что .авно на вентиляор кидаете. Мотивы какие?
Пусть летает на здоровье
Нельзя! Категорически! Во время поста нужно лишить себя всех благ и удобств! Ходить по нужде в кусты, спать на полу, светом не пользоваться, вода только речная, набранная собственноручно! Список можно продолжать очень долго, думаю вы и сами догадываетесь что нельзя делать чтоб не гневить Аллаха!
- батюшка, а в пост женщину можно?
- можно, только нежирную...
ахах. орнул
Киря вон вообще на личном самолете летает
Истинно верующему допустимо. Если на то есть Воля Бога. Только о молитве в пути пусть не забывает.
Завидую вашей проблеме...
В пост летать можно только на метле.
Какое имеете отношение к верующим Вы?
Если имеете, обратитесь с таким вопросом к своему Духовнику.
У них там для больных и путешествующих послабления какие-то. Вроде бы.
в еде послабления. А за комфорт и развлечения послаблений быть не должно, по идее.
Ну наисвятейший же летает и даже не сомневается
Кого вы называете наисвятейшим и почему? Ни один из священников православной церкви не считает себя не то что святым, но даже праведником, и не говорит о том что он свят и в пример себя не ставит.
Наоборот, чем больше в молитве, тем более грешными себя считают.
Я называю? Окстись, болезный Сами себе всё присвоили, никого не спросясь. Грехи, говоришь? Ну да, в соответствии с саном. Грешить, так грешить! Гундяев в этом большой специалист
Ахинею несете какую-то. Где вы видели или слышали о святости ныне живущих священников? Больное воображение вам набрасывает от полного незнания. Послушали бы хоть раз священников, ни один из них никогда не скажет, что он праведнее кого-то. Наоборот, допустит, что у него грехов еще больше. Только такие глупцы как вы и могут о себе думать лучше, чем о других.
глупец у тебя в зеркале живет
Кирилл, Святейший Патриарх Московский и всея Руси (Гундяев Владимир Михайлович)
http://www.patriarchia.ru/db/text/31754
Во-первых, Святейший и наисвятейший - не одно и то же.
Во-вторых, применительно к Патриарху слово "Святейшество" не является показателем святости, это всего лишь обращение, как например, к священнослужителям чинами ниже - Преподобие, Высокопреподобие, Преосвященство и Высокопреосвященство. Таким образом в Православии есть, к примеру, Высокопреподобный Архимандрит или Преосвященный епископ, и Святейший Патриарх Всея Руси, так же как и Его Святейшество Папа Римский у католиков.
И в третьих. Что за гундёж на тему Гундяева? Разве Гундяев придумал называть его Святейшеством? Разве Патриарх Кирилл должен менять вековые традиции Православной Церкви в угоду современным желчебрызгателям, чьи мозги загажены антироссийской пропагандой? Нет же, ни в коем случае.
Таким образом, по своему зеркалу других не судят. Во всяком случае не глупые люди.
демагогия...
Опять о загадках снов. Позавчера во сне видел Джонни Ноксвилла, актёр такой если кто не знает. https://ru.wikipedia.org/wiki/...0%BB%D0%BB Очень яркий сон, ОЧЕНЬ. Подошёл ко мне мужик, что-то говорит типа "Знаю что ты знаком с тем-то, держись от него подальше", ну и так далее. Я смотрю - очень похож на Джонни. Спрашиваю "Ты случайно не Ноксвилл??" "Да, говорит, это я". Вау, я его обнял даже. Выше меня ростом (я этого чесслово… (читать далее)
19 913
2
1
Со ссылкой на телеграм-канал "Amaronap" и другие источники сообщается, что протиерей Анатолий Кабаченко, курирующий в Московском патриархате связи с Минюстом и Минтруда, раскритиковал москвичей за безбожный образ жизни и низкие пожертвования на храмы. По его словам, именно поэтому город постигла новая вспышка коронавирусной инфекции.
Коронабесие во всей своей красе,а может не москвичи виноваты а церковь которая не озаботилась обращением к богу о избавлении Москвы и народа от заразы?
10 558
1
2
15 617
5
5
364 5658
2
9
Не кажется ли некоторым из вас, что всё как-то не так? Иногда начинают болеть душа, сердце, подкатывают грусть-печаль и щемящая тоска, вроде как и без причины. Прежние развлечения перестают радовать как раньше, куда-то исчез оптимизм и радость жизни? Обостряются некоторые старые болезни, чаще приходит усталость и безразличие? Все куда-то отдалились и общение с ними сводится к миниму.Чаще приходит ностальгия и воспоминания о прошлом. Будущее кажется туманным и пугающим...
Что это? Почему это охватывает… (читать далее)
145 3428
13
12