Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852954
131 6072
2
86
Обсуждение новости:
Стоимость минимального набора продуктов на Сахалине составляет 6464,45 рубля
https://sakhalin.info/news/205807
131 6072
2
86
Лучшие ответы
За такие цифры вас сажать надо! Дождетесь упыри, раскатают вас вместе с вашим враньём...
Указали бы список продуктов, которые можно купить на эти деньги.
это на месяц или на неделю?
Ой, мамочки! Это что?
Пойду снова служить в армию! Там рацион побогаче🤣
В день?
Это на сколько? на 3 дня или неделю, если ооочень экономно?
это стоимость минимального набора только, чтобы не сдохнуть с голоду.
Страна дураков
Кто считал???? Сам то живет на эту корзину????
Сообщение скрыто пользователями,
С черпаком в пятницу эта сумма мне на вечер;)
живу в южном регионе - минимальный набор продуктов составляет 10 тыс .( продукты в разы дешевле ), как интересно на острове прожить на 6 тыс
рыбу наверное на всех углах бесплатно раздают - ну остров то рыбный
А как на это смотрит Минэкономразвитие? Такого же быть не может, чтобы при бОльших ценах на всё на Крайнем Севере минимальный набор продуктов стОил дешевле почти в два раза, чем на юге. Это же обман населения! Либо в такие наборы входят разные продукты. Надо, значит, устанавливать один и тот же перечень продуктов по всем регионам. И тогда сравнивать цену.
Так и хочется спросить Лимаренко, Хапочкина энд Ко - вы сможете прожить месяц на этот минимум!?
Не продить, а проесть. Да легко. И я проживу и вы и даже не всхуднете сильно.
вам бывает иногда стыдно?
Так проживи или проешь, как тебе там удобно! Уже через неделю спрыгнешь с такого рациона. А так балаболить и я могу. Протяни сначала эту сумму, и не месяц.
Вы так щедры! Россия-щедрая душа)
"Анализируя стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Сахалинской области, который включает в себя 33 основные позиции продовольствия, важно отметить, что приведенные в наборе веса (количества) товаров, являются условными и не отражают реального их потребления населением, но при этом отражают межрегиональную дифференциацию уровней потребительских цен на продукты питания" -честно говоря, вот эту сложную игру слов , не поняла совсем! Что там курите? Или прекратите пить на рабочем месте!
Первый день едим немного, потом хлебушек и водичка
хлебушка там тоже не разбежишься...
если только на пару недель и то максимум
При чем на неделю
туалетная бумага , в комплекте 🤔))
да можно старые протоколы в туалетах полиции взять.
Газету в почтовом ящике возьмёшь
Она красится 🤣
Думаете, при таком "щедром" наборе провианта, она понадобится?
Олени что можно на это копье взять?
На такие деньги можно покупать только не здоровые продукты.
Я это даже комментировать не могу, просто хочется дать в чей-то лоснящийся жбан
А если меню составить на каждый день и на месяц? Интересно было бы почитать! Никто не пробовал составить?
(Добавлено через 1 минуту)
215,48 руб. в день
Как в 90е, из одного окорочка три блюда на неделю 😫
ну да,депутату какому нибудь,на месяц.
Это какое-то издевательство! Кто это придумывает, те кто получают от 100 тысяч рублей в месяц, и утверждают такие же?! Пусть на себе поставят такой эксперимент, ну пол годика так поживут, а мы на них посмотрим?
ха 33позиции на 6тысяч,ребята вы нездешние чоли.
Это трёх разовое питание: понедельник, среда, пятница
Не, 10-ого, 20-ого и 30-ого)
Где то тихо хихикает Карлов с Болутенко. В их то магазах это средний чек за одну покупку)
Дохихикаются, бог даст.
Почему люди живущие на прожиточный максимум, устанавливают прожиточный минимум?
это нам кажется что у них максимум.а они думают,что у них еще минимум.
ну так и надо депутатам минимальную зарплату платить чтоб все ништяк было. голодать так вместе
Это на неделю?
На пару дней
Это чиновнику пожрать на обед.
Максимум.
Нам доказывают люди с зарплатами под миллион, что можно жить на 6 тысяч рублей в месяц
У нас в стране больше всего получают бездельники, присосавшиеся к казне или к огромным недрам страны!
Ну, если только в пост питаться этим, причём в последнюю страстную неделю, то, наверно, ещё пойдёт. И не стыдно же им хвастать такими вещами.
Либо в кровати лежать и не шевелится, чтобы калории не тратить.
А есть где-нибудь конкретная информация сколько и чего на эту сумму должен есть взрослый человек и где это продаётся?
ниже смотрите, я дал ссылку.
Это в лень или на месяц?
(Добавлено через 10 секунд)
В день
Да с таким набором продуктов организм рассыпится
Если жить одному и с целью похудеть.
То, можно пару месяцев и на 6т. Прожить.
А ещеиесли и есть варить не очень хочется
Кастрюлю каши на неделю на воде. .
Псо с депутатами и непонятными министрами,посадить на этот набор!
По мордашкам откормленым у чинуш не скажешь , что они питаются на эту сумму . Если бы не плечи , щёки на # лежали.
Потребительская корзина включает в себя, например, следующие продукты в день: 346гр. хлеба(сюда же входят крупы и макароны)
50гр. рыбы
160гр. мясопродуктов
275гр. картофеля
0.57шт. яйца...
Это нормы для взрослого человека, пенсионерам и детям существенно меньше... https://rosinfostat.ru/potrebitelskaya-korzina/
Нормы "кровавого", сталинского ГУЛАГа, по некоторым позициям были больше в РАЗЫ!!!
Хлеб ржаной 1200
Крупа разная 130
Рыба 158
Картофель и овощи 600
https://universe-tss.su/main/history/313...yh-v-dokumentah.html
Сообщение скрыто пользователями,
речь о том, что,по их мнению, является достаточным для жизни... А Прожиточный минимум включает все расходы, начиная с комуналки...
Тогда откуда такие зарплаты у тех, кто кушает мясо от голубцов?
Сегодня купил. Картошки около 2 кг. Охотничьи сосиски 145.творог,кефир,бананы,банка солёных огурцов, 2 банки сайры,пакет.около 1100р.6 таких наборов в месяц разве позволят норм прожить?
И ещё. А зачем Вам 145 штук охотничьих сосисок? 😂😂😂
А зачем Вы купили 2 кг картошки и не одну, а две банки сайры? Вы хотите тем самым выделиться, показать свой повышенный социальный статус? Вы шикуете. 😂😂😂
Это вы как то скромно, наверняка у вас дома что-то имеется.
"стоимость условного (минимального) набора продуктов питания в Сахалинской области, который включает в себя 33 основные позиции продовольствия!" ТРИДЦАТЬ ТРИ позиции на 64464 рубля на месяц?? Вы с какой планеты????Так и просится на язык фраза уважаемого Лаврова.
64 тыс,. - это ж здорово. Или Вы ошиблись?
опечатка
Огласите весь список с весом и ценами
Есть три вида лжи:ложь,наглая ложь и статистика
Есть ещё один вид-отчёт чиновника!
Врать не буду, вёл как то подсчёт в приложении по покупкам. В общем за 5 месяцев в среднем выходит 9 000 рублей на продукты на человека. Нас четверо, и соответственно 36 тысяч рублей.
Мало очень.
Ну хватает. Я там ниже ещё писал о том, что не покупается.
А как удается кормить детей целый месяц на 1800? Пытаюсь представить рацион ребенка на 60р в день.
В смысле на 1800? Не на 1800 получается, а на 18 000, а то и больше им выходит. Я сам особо в еде не прихотлив, всё детям. Это я ведь грубо 36 000 на 4 разделил. Это в общем 36 000, а кто там больше ест, мы или дети, я как-то не измерял
Ну если 9000 за 5 месяцев это в месяц 1800. Или 9000 в месяц? А то я тут уже представила куриные потроха на воде
9000 в месяц на одного 36 000 в месяц на 4.
Фух, выдыхаю, не так поняла
Что входит в ваш рацион ? Где покупаете продукты ?Спрашиваю чтобы взять для себя что-то полезное ...т.к. все мои попытки экономии не привели ни к какому результату ,тратим бешеные деньги ,но при этом морепродукты (имею в виду дорогостоящие) едим редко , выпечку (сладкую и хлеб) крайне редко покупаем -пеку все сама .
Что значит что? Постоянно покупаю фарш птицы, мясо свиное, молоко, кефир, яйцо, яблоки, лимоны, сахар немного, кофе, макароны, рис, овсяные хлопья ну и т.д. Обычная еда. Готовим преимущественно сами, в кафе или в ресторане ем только на халяву, ну когда кто пригласит
Значит я что-то делаю не так..видимо жрем много
Ну у вас сколько выходит?
30-40 тыс. на двоих .
Ну вполне возможно. Просто я ж ниже написал, часть еды у меня не покупается, а скорее заготавливается и втаривается по случаю. Например картофель и некоторые другие овощи мы не покупаем, то есть трат на них нет. На рыбу нет трат. Грибы сам собираю.
Точно, про них забыл. Сахар правда по минимуму.
веду сейчас, и давно. не учитываете полную морозилку с прошлых периодов.
Ну тут отчасти верно про морозилку, а точнее про то, что например рыбка в морозилке халявная, ягодки с плантации, овощи на шару считай, ну и так по мелочи даром дано То есть я за это не плачу.
браконьер с опытом, так и подворовываешь рыбку красную у государства, совесть не мачает, к путину в карман залез щитай а срока очередного не боишься, кожухарь андрей геннадьевич?
В смысле "браконьер с опытом"?...Вы всерьёз называете человека заготовившего на зиму пару десятков хвостов браконьером, учитывая что живёт он на кочке посреди моря и рыбу, что в том море плавает, никто не вскармливает и не растит, природа даёт, браконьером?, или это так, шутка юмора?
он осужден был судом за браконьерство, это факт.
Ещё один параноик
Точно...
че там в Долинске, сима пошла, сети навязал?
Парень, ты больной что-ли? Какие сети?
сыпучка ещё в полгода не просчитывается.
Что такое сыпучка?
Загрузить ещё
5 876
2
6 723
1
4
161 8923
49
2
11 974
1