Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
анонимный 27655
Тема № 1852953
43 2422
2
1
Народ не вздумайте идти устраиваться в "Гидрострой" в село Озёрское.. Платят копейки... Раб завод в общем....
43 2422
2
1
Сейчас наверное везде так, работаю в строительной компании давно, были часто задержки, а сейчас типо работы нет и просто копейки стали платить, еше и работника ищем, потому что главбух не выдержал и уволилась, приходят женщины, тоже жалуются , что не платят по три месяца
Сколько платят?
Давно про них слухи идут. Вот, если честно сказать, то ситуация двоякая может быть. На рыбзаводах в основном кто работает? Те, у кого нет основной работы из поселков, кому временная нужна, кому жить негде (предоставляют жилье и питание), кого не берут никуда и, может, если это единственный способ работать возле дома и т.д. Вариантов немного на самом деле. На заводах давно есть система штрафов: не вышел на работу - штраф, бухнул - штраф, плохо работаешь - низкий коэффициент... Сначала пробухают весь сезон эти "типоработяги", пожрут и поживут на халяву, а потом верещат, что им 5т заплатили так после первой пьянки человек уже на заводе в общаге бесплатно не живет и не питается - высчитывают. Косячить не надо было и подводить бригаду.
А знаете, что самое интересное??? Они приходят опять на следующий год! и опять все начинается снова!
Читайте договор, который подписываете, оговаривайте все нюансы по поводу оплаты допработ и т.д. А то наслушаются все о мифическом окладе в 30т, который якобы всем платят при отсутствии рыбы, и потом не работают нифига
Круто, бухнул-штраф, не вышел- тоже штраф. Ни че не смущает?
а зачем работник тогда подписывал такой договор где штрафуют за косяки, я так понимаю если подписался под ним, то надо выполнять условия договора
Кого-то это существенно сдерживает от пьянки. Ну, может кому-то руки лишние - ножи так-то острые. Помимо ножей и других моментов полно - споткнулся, упал, а вокруг бетон и кафель. Какая техника безопасности? Не, не слышали. Гонят в шею таких. Но они опять идут - чуть ли не мамой клянутся, что пить не будут.
В отсутствии рыбы на заводе работы же нет да
Бред а вы не думали о том, что если бы вы платили и причем достойные деньги. То кмуам бы и контингент пришел бы другой работать
Контингент, как вы выразились, сидит дома на детские пособия и работать никуда не идет. Много случаев - жена на вахте, а мужик бухает объясняя это чем-то вроде "я за три рубля работать не буду". Зайдите в магазины и посмотрите на продавцов - ни одного русского лица. А зарплата у них 45-50т.р. Я в бюджете столько получу, если работать от зари до зари буду. Дальше многабукафф...
Полная ахинея.
Зарплата то у них может и 45-50. Но "белая" 25. Недостачи, просрочка, брак и пр. - за их счет. Рабочий день с 8-00 до 22-00. Человека более или менее образованного или грамотного на такую работу даже и не возьмут, чтоб он "права не качал".
А им белая и ни к чему, если нет внж или гражданства т.к. пенсия начинает считаться от этого только. На всех предприятиях так. Но наши "добродушные" граждане почему-то считают, что именно на рыбзаводах работники ни за что не отвечают и могут творить, что хотят и за это им доожны платить. Странная логика однако. Я в бюджете работала с 7.00 до 20.00 и не как продавцы 2/2, а 6/1 плюс еще куча "бонусов". Слава богу, что меня сейчас с этим пока ничего не связывает.
Ну сами же и подтверждаете что к вам нормальные не идут . Наверное с таким раскладом не стоит ваши консервы и т.д. брать. Чё там за качество Наверное отстой
И по честному? Пусть лучше дома сидят бухают на детские пособия дальше. И получают "наши" консервы как гуманитарку от соцзащиты
Знаете... Стакой бы логикой и проницательностью вам бабушкой-лифтером работать.
Случай был один. Запил чел и скпзал жене, что не заплатили. Она бегом во все инстанции. Знаете когда смешно стало? Когда все расчетки дали и показали ей все перечисления на его карту. Сказать, что она в шоке была - ничего не сказать. Для них 300тысяч пропить - дело одного дня
Но кто-то всю путину работает ведь, производство не стоит. Путина прошла, завод свою продукцию получил и сбыл, а людям можно не платить, они же плохо работали.
Про убытки слышали? Если поставщик привозит камаз 10тонн и его просто не могут переработать т.к. забухали. Кто оплачивать порчу сырца будет?
Вы хотите сказать предприятия годами в убыток работают?
Это вы хотите это сказать, а пресечение пьянства предупреждает это. Что вам объяснять? Алкаша уже не спасешь, а приходят они все белые и пушистые
Алкашей сразу видно за километр, максимум к 30ти всё на лице.
(Добавлено через 2 минуты)
Знаю полно нормальных людей, которые в свое время ходили на путину работать. И большинство из них кинули. Кому нужны работодатели кидалы. Вот нормальные к кидалам и не идут, зачем им это.
Не всех. У некоторых видон как у профессоров математических наук, но пьют, как кони
В этом году студенты понабежали к основному составу - хорошо работают ребята
Клякса наверное в армии служит, оттенков не существует, только черное и белое ну ещё зеленое.
Неа и не ч/б, а к/ж/з
Ну вот если студентов не кинут, то из уст в уста так и будет передаваться. А если кинут - так и придется алкашей держать, штрафовать, но хоть какие-то руки иметь.
Пандемия подкосила основной состав
Чувствуется заинтересованность в вопросе. Бухгалтер Гидростроя или комендант общаги??
Не заинтересованность, а возмущение. Вижу каждый год этих бухарей и лентяев, которые приходят только пожрать. Гонишь их метлой, а им все равно. Мы с другого предприятия, но, думаю, это везде так. Вы бы стали платить человеку, который не выйдет на смену и вместо него на процесс некого поставить? Из-за этого падает скорость работы, а скорость при работе с рыбой - главный момент т.к. рыба быстро портится. Кто убытки возмещать будет? Бригада?
Хватит нести хе**ню, на нормальных заводах люди работают каждый сезон вы же спецом набираете бухарей или каких нибудь бурятов что бы потом их кинуть.
Не кто не повезёт рыбу на завод зная что тот не в состоянии её переработать, вы очень далеки от всей этой темы, но пытаетесь тут за умную сойти.
А это не считается убытком, когда свою продукцию приходится везти куда-то?
То есть вы в курсе всех этих обстоятельств и отдавать свое куда-то это норма?
Ну так ишачьте, батенька, на чужой карман дальше
если хорошо платят,то место пусто не бывает-в сахалин энерджи люди годами вакансии ждут
Приходят и зарабатывают. ФЗП всегда остается неизменным - сколько сделали за столько и получили, но коэффициент дает возможность повысить тому, кто хорошо работал, и снизить тому, кто волындался. КТУ говорит о чем-нибудь? Если нет, то идите в лес.
покажите пример,отработайте там год...
Ещё одна. Здесь проблема не в том что люди не работают, а в том что людям не платят зарплату.
Это точно . Платите достойную и вовремя зарплату, и контингент работать придет более качественный
Платят хорошо тем, кто работает. И приходят люди обратно и получают хорошо. А алкашам, которые в кустах лежат за что платить? Приходят пушистые, занимают рабочее чье-то место...
Именно так.
Крик души? Во вселенную?
Сколько
Ещё и работать заставляют?
А мы и не думали
Чё за анонимный пук?
А тебе миллионы должны платить ?
Да
0 130
128 4132
8
21
20 2119
3
11 1468
19
2
Здравствуйте, накипело, уже несколько месяцев никак не могу найти работу бухгалтером. На собеседование прихожу, вроде всем требованиям соответствую, в итоге берут других,причин отказа не объясняют. За последний год набрала вес(лечилась гормональными препаратами), вот думаю может из за этого, может теперь все бухгалтера моделями должны быть и знания уже никому не нужны, кто-нибудь сталкивался с подобным?
101 5720
4
2