Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852930
59 4482
2
13
Обсуждение новости:
Городских спасателей обвинили в симпатиях к дорогим чайникам, лопатам и часам
https://sakhalin.info/news/205798
59 4482
2
13
Лучшие ответы
Маски в магазинах по 4 рубля, а у них снабженцы оптом по 10 рублей собрались покупать. Очень интересно.
Магазины на площадках не торгуют, какой прок от цены этой? Выставит цену в рубль - тупо никто не придёт на аукцион. Дальше что?
Вместо пустого трёпа нужно сначала оценивать запрашиваемые характеристики, а потом уж о цене рассуждать.
Два рубля - https://market.sakh.com/3680588.html
(Добавлено через 1 минуту)
Просто они не хотят покупать реально дешевле. Скорее всего кормят посредников.
Так минимум 6 рублей с каждой маски поделить можно же...
Проблема не в том что чайники по 7000 руб и лопаты по 3000,проблема в том что по факту поступают чайники и лопаты которые стоят по 700руб.
Подойникова видимо живёт советским хрущёвским временем под лозунгом "экономная экономика". До сих пор принцип работает "разбивай и властвуй". Нет своей инициативы так хоть разговор поставить в плоскость оправдания и доказательств. Это стиль работы аппарата городского. Есть экономия, есть скаредность, есть жадность, а есть расчёт. Жизнь показывает, что если такие начальники на таких постах начинают экономить на туалетной бумаге для низов, значит мысль ВОРОВСКАЯ. Сама не прочь украсть.
Ворон ворону глаз клюет?
Вы управление противопожарной службы Сахалинской области проверьте, вот где бабки хоронят!
МЧС давно пора проверить Особенно их договора.Торги делают под конкретный людей чтоб денешки отмывать.Не дай бог чужой залезит на торги работать не дадут
Галину Подойникову
Сходите в магазин к Вашему коллеге. У него стоят маски ровно 10 рублей. А хороший поттер так и стоит, нечего покупать всякое убожество, которое сломается через год, примерно так же, как асфальт сходит с дорог каждую весну...
У "хорошего поттера" есть срок службы. После него он должен списываться и закупаться новый. Сомневаюсь, что срок службы этого больше 12 месяцев. То же и с часами и прочей фигней
Почему другим модно, а спасателями нельзя?
 "Эти поттеры предназначаются для пунктов временного размещения людей, поэтому должны быть большими и мощными"- это для пострадавших людей на случай ЧС, судя по по цитате...
для этого существуют полевые кухни и примусы...
Вот реально, тем, кому ото всех плохо пахнет, пора бы себя понюхать. Сколько денег лишних уходит на содержание депутатов? Мож кто посчитает?
Нормальный bosch так и стоит!
Странная реакция людей... Видь именно это и должны депутаты делать в том числе - следить за адекватностью расходования бюджета...
А почему закупки по таким ценам, думаю догадывается каждый...
Как пример...
лава МЧС генерал Евгений Зиничев регулярно жалуется на нехватку средств у МЧС и просит денег у государства. А мы обнаружили одну из «чёрных дыр», куда уже несколько лет утекают деньги МЧС. Несколько лет ведомство сливало десятки миллионов рублей в созданную им же самим синекурную «лавочку», которая специализируется на проведении совещаний и унылых «обучающих мероприятий» на три рубля, а по факту разбазаривает бабло на сочные зарплаты, автомобили, покатушки на теплоходах и прочий праздник жизни.
https://compromat.group/main/investigati...ekdzhek-i-shlyu.html
Все должны должны должны, только депутаты ничего и никому не должны, а денежки разбазаривают лихо.
Не знаю как лопаты, но с чайниками за 7 косарей конечно явный перебор.
Поттер, а не чайник. Нормальная цена. Вот лопаты за 3000 это конечно перебор🤣
Нет. Хороший поттер с большим объемом так и стоит.
Себе, купите, Подойникова, чайник за 7 т и нюхайте ядовитый пластик. Нашли, для кого пожалеть эти копейки! Популизм, что ещё сказать.
Керамический 2 т.р
Ты с деревни чтоли? А металлические и стеклянные за две тысячи не судьба купить? Без запаха пластика?
Себе и купи, городской в доску.
У меня с градусником за полторы, металлический. сам кипятит и греет.
Сказки рассказывает?
Это из разряда «разрешите до***ться!».
Большие и дорогие чайники – плохо!
Маленькие и дешевые – тоже плохо!
Вообще нет чайников – совсем плохо! Да, г-жа Подойникова?
Еще можно проверить цены на шнурки для ботинок. Наверняка эти спасатели купили себе не самые короткие и дешевые! Доколе!
Чайник 7 тысяч и лопата за 3 этт конечно круто, вообще оборзели! Где наши правоохранительные?
Цитата: "Эти поттеры предназначаются для пунктов временного размещения людей, поэтому должны быть большими и мощными". Такие термопоты (на 10-15 литров) где-то в эту цену и обходятся. Если в пункте временного размещения будет больше 10 чел, такой в самый раз
Я тоже подумала, что это не просто чайники для кухни. Это же для людей. Думаю начально-максимальная цена обоснована. Тут специфическое всё.
А если врет?
А смысл врать? Такие термопоты - оптимальный вариант. Г-же Подойниковой, прежде чем критиковать, надо было вопрос задать: "Почему такая высокая цена?" Или им на подобные пункты закупать 4-х литровые чайники, которые быстро из строя выйдут, при совсем не домашних условиях эксплуатации?
Чайник предназначен для штабной машины мэра. Нет там поттеров.
При ответе на вопрос: "Почему так дорого?", было дано ясное обоснование, что термопоты предназначены для пунктов экстренного реагирования. Такой поттер не поставишь для себя. Он громоздкий и полупромышленного вида. Его задача: в короткий срок согреть большой объем воды
согласен
чайник 7000? он чё там с золотым покрытием? а часы зачем в полевых условиях? просто мне самому смешно стало..часы с боевыми курантами наверно
Каждый час кукушка поет голосом тимати- мой лучший друг путин
Пусть на себя посмотрят, могли бы на табуретках сидеть, а сидят в креслах и.тд.
Это что за чайники депутаты, они сами все будут делать? Мне кажется, дороговато. Есть же на рынке подешевле
Она там что, фиников объелась? На людях экономить собралась? Ну давайте с алиэкспресса чайников наберем с лопатами, чтоб пострадавшие позамерзали в сугробах. Зверье
Какая же все таки показуха....
Все зависит от объема, ответил он. Эти поттеры предназначаются для пунктов временного размещения людей, поэтому должны быть большими и мощными.
- чайники в штабную машину мэра.
С заботой о людях
Я плакаль)))
Я бы посмотрел на такой потер, наверное ведерный
Часы это вообще кино, это так необходимо вообще!? Видимо да. Бред короче. Бабла как грязи.
С вертикальным взлетом, работает только на англицком чае Ахмад брэкфест.
Если серьезно, за две тысчи чайник в самый раз.
(Добавлено через 56 секунд)
За часы ихние не знаю. У меня в доме, в летней кухне, висят за триста рублей. И зимой тикают и летом. Без отопления. Показывают только отечественное время.
Потеров за 2 т нет, минимум от 3-х самый дешевый и маленький.
Подарите ей чайник за 7т, зп депутата видимо не позволяет купить подобный домой, завидует
А почему у депутата такая зарплата большая? Вон у врача в два раза меньше, а у депутата почему большая?
Там нет зарплат. Они чиста народные избранники на общественных началах.
А у меня вопрос, почему работники мчс, моют личные машины прям на территории, используя служебные автомойки!
Подойди и спроси))!
Полагаю потому, что это подразделение местной администрации. У любой автомойки есть санитарная зона и очистные сооружения, у легальной мойки.
Управление по делам ГО и ЧС- подразделение администрации, и на его территории нет места где мыли бы автомобили, не путайте с МЧС, они федералы
Это мало кто знает к сожалению.
Люди думают, что бывшие народные избранники облдумы они везде, и в городской тоже.
Знакомая была в городской думе, всегда на ответ "ничего не платят вообще, льгот ни каких нет ни сейчас ни к пенсии, только депутатская неприкосновенность" люди выпучивали глаза.
А почем у депутатов кресла? Почему такие дорогие. Можно было бы и табуретки по дешевле купить. А ноутбуки за сколько? Ну и т.д.
55 7571
1
113 9594
3
29
22 1383
14
25 5034
18 5301
2
1