Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
добрый день! Подскажите пожалуйста кто устанавливал септик Кристалл или Топас ,что лучше?
16 837
Да любой, хоть кристалл, топас, астру, принцип там один. Астра уже 2 года, проблем никаких, бактерии добавляйте раз в год устойчивые к хлору и все
они все одинаковые +/-, ищите где дилер лучше, я не стал ставить топас из-за дилера.
Не знаю как эксплуатация Топас, но сервисная служба очень неспешная..
никогда проблем не было, если что то срочно то приезжают очень быстро , у меня у знакомой забыли закрыть крышку и в циклон оторвало, приехали на следующий день. Я вызываю на чистку максимум 4-5 дней
Спасибо
Насчет Кристала не скажу, а вот Топас девятый год. У него два компрессора работают по очереди. Проблем ни разу не возникало. По обслуживанию вообще молодцы, позвонил - приезжают быстро.
Нам тоже нравится
(Добавлено через 35 секунд)
Сколько у вас обслуживание стоит?
У них обслуживание стоит от емкости Топаса, на сколько человек рассчитано. Поэтому у всех разная цена. У нас Топас на 8 человек
Я знаю. У нас аналогично, обслуживание 5 тыс
Мы не оплачиваем обслуживание,работает без нареканий, только когда вызываем на очередную чистку.
Туалетную бумагу можно кидать в унитаз? Кристалл заявляет что можно
Можно обычную бумагу бросать, проблем ни разу не было.
(Добавлено через 25 секунд)
в Топас
Можно растворимую
Контакты не подскажите?
438156 -правда по нему давно не звоню или 631113 зовут Константин Валерьевич.
Спасибо
9 564
Конституционный суд разрешил изымать единственное жилье
Конституционный суд России разрешил судам преодолевать имущественный иммунитет, если гражданин не останется после этого без пригодного для жизни помещения. КС еще в 2012 году потребовал законодательно определить разумные пределы действия этого иммунитета — если площадь жилья превышает «разумно достаточные» показатели. Однако парламент до сих пор не рассмотрел этот вопрос.
«За почти девять лет законодательные работы по этому поводу не продвинулись… (читать далее)
2 308
6
2 392
17 756
Всем здравствуйте. Кто - нибудь сталкивался с ситуацией следующей: Прописан в квартире умершего отца, там же ещё 3 человека; Мать, старший брат 30 л. и младший 14л., я там не живу с 2014 г ( уехал несовершеннолетним 16 л) , учился в другом городе с предоставлением общежития 2014-2018. Служил срочно в армии России 2018-2019 год и дальше обосновался в городе где обучался. Тут у меня семья и квартира которую снимаю на протяжении 4х лет. Так вот , по месту прописки большие долги ( 600 т.р.) которые теперь… (читать далее)
29 2063