анонимная 24989
Тема № 1852901
359 7184
14
69
Добрый день! Вопрос такой: если так случилось , что дочь забыла проездной в другой куртке ( ребенок скромный), говорю садись в автобус, чтоб доехать со школы домой и обьясни ситуацию, выгнать не имеют права. Так вот сейчас зашла, а водитель ей сказал без проездного не повезет, она вышла стоит ждет следующий. Так вот куда я могу обратиться, если и сейчас ей откажут в проезде. Фото автобуса и гос номер будет , если сейчас опять откажут?
359 7184
14
69
Лучшие ответы
Я вот одного не пойму, а почему у ребёнка нет 50р в кармане? Карманные деньги у ребёнка должны быть всегда, на всякий случай, как раз он у вас и произошёл! У меня ребёнок потерял по дороге в школу проездной, оплатила наличкой за проезд, потому что она знает, закон то законом, а дядя который её везёт зарабатывает этим! А в то время, пока она добиралась в школу, я поехал и за 10мин восстановил ребёнку проездной,делов то. Яжмамки, возьмите на себя полную ответственность за своих детей!!!! Вы должны и обязаны своим детям, а не государство и дяди с тётей)
нормальные родители и не понимают
Вообще думайте о своих детях сами и проверяйте сами,что взял ребенок,а что не взял,что вы каждый пытаетесь отъиметь кого то,извините кого либо,контролируйзначит своего дитя.
Извините, но отыметь.
Абсолютная безграмотность! Свои мыслишки тщательнее формулируй, если обращаешься к нормальным людям.
Берете телефон. Устанавливаете яндекс.такси. Привязываете карту. Вызываете ребенку такси. По дороге домой снимаете наличку и распихиваете по полтиннику во все куртки ребенка. Всё.
Да, ее обязаны провести. Но это ребенок. Тем более вы сами пишите, что скромный. Для нее сама ситуация - уже стресс. Так почему бы вам не позаботиться о своем ребенке, а не ставить социальные эксперименты с ее участием?
Не провезти . А не высаживать из автобуса. Но садить в автобусы никто не обязывал .
мы с вами друг друга и так поняли, мне кажется.
Не обязательно, такси можно заказать с вашего телефона другому человеку оплатив с вашей же карты привязаной к телефону.
Можно. Но через яндекс.такси мать будет видеть, где находится машина. Мне лично так спокойней.
Вы не можете понять, что мать не ставила никакие эксперименты! Но случится может всякое. Если что-то случится с телефоном у ребенка и он/а останется без связи, тогда и проводите эксперимент, много ли взрослых ему/ей помогут.
Я все могу понять. Но в данном случае говорю о конкретной ситуации, а не о возможных.
Проезд ребенка на такси без сопровождения не регламинтируется,но некаждое такси повезет🙄
Ни разу проблем не было, просто заранее предупреждаю, что поедет ребенок и все.
Семейный аккаунт еще проще
Чтоб семейный акк настроить надо заранее вроде ребенку на телефоне все поставить. Ну и опять же: вызывая со своего номера, мать будет видеть кто приедет и где машина находится.
Ребенок стоит на остановке, не может уехать, а мать на форуме темы создает.
И активно отвечает каждому😆
Ага, мама мне медведь ногу грызет...погоди я щас у форума спрошу, ты пока по морде его сумкой, сумкой...ппц мамаши пошли.
Была такая тема,прям один в один,для срача😁
Вызовите ребенку такси, пусть доедет до вас( если на работе или где) встретьте, дайте 22 рубля, посадите на автобус какие проблемы то?
дайте 22 рубля
Автобус сейчас стоит уже 24 рубля. А туда-сюда - 48 рублей.
22 лучше чем ничего
Исходя из вашей "гениальной" логики любой ребенок школьного возраста может зайти в автобус, сказать, что забыл проездной, даже если он его не имеет, и поехать бесплатно, а водитель будет обязан его везти.
что дочь забыла проездной в другой куртке
Пусть дяденьке водителю даст 500 рублей на бензин тогда. Ведь чтобы ехать, бензин надо иметь в бензобаке.
когда была такая ситуация, я оплатила за ребёнка. С меня не убудет, ему безопасно.
А, ну да ж, по городу бегают стаи бешеных крокодилов и нападают исключительно на забывчивых школьнмков
Буга-га! Знаток - Теоретик по воспитанию детей!
Она в каждой теме про семью и детей мнит себя экспертом. Бездетная холостячка-мужененавистница.
Их тут целая палата, вон ещё 3 отметились!
Обратитесь к своей голове, давайте ребёнку карманные деньги, чтоб в такой ситуации мог оплатить проезд
Сообщение скрыто пользователями,
У матери голова на месте да😁она даже научила как отвечать водителю
Если б у водителя был собственный автобус и он работал на себя - другой вопрос.
Помогать да,но не спонсировать. Она же добралась до школы как то, а может так же за счет водителя? И в первую очередь мама должна была помочь своему ребенку, а не посторонние люди
Иногда ребенок в опасности нуждается в помощи взрослых. Просто надо не быть безразличной!
Мама ребёнку не помогла, а водитель должен помочь?
Да от вас помощи никто не ждет.
Автобусы для Никарагуа. Курганский автобусный завод сделает для Никарагуа 250 автобусов. Обеспечит комплекты гарантийных запасных частей к ним, услуг по доставке этих автобусов и запасных частей в Республику Никарагуа, а также услуг по обеспечению гарантийного обслуживания поставляемых автобусов и по обучению соответствующих специалистов, — сказано в документе правительства РФ. А Минпромторг в рамках безвозмездной технической помощи республике оплатит все затраты. Автобусы носят гордое имя “Аврора”, а общая сумма помощи - 1,3 млрд рублей.
На собственных детей нескольких рублей жалко, а вот Никарагуа дарим сотни автобусов, тратя при этом миллиарды рублей. Разве это нормально?
Урок ребенок должен вынести один. Если плохо работает голова, то хорошо будут работать руки, ноги.
И потопал до дома. Даже первокласник наш город за полтора-два часа обойдёт с любых двух точек не торопясь.
От Хомутово до Новоалександровска сколько идти не торопясь?
И кто у нас из хомутовских учится в сановской школе?
Очень много. Школ нет в том направлении-Хомутово,Октябрьский,Листвинничное.Ну оказался ребёнок без проездного(это не норма, бывает) , ну тут устроили срач, гнобежь. Сколько злости. Взрослые дядьки и тётки. ТЬФУ. Сколько много водителей адекватных, хоть это радует.
А зачем ребенка определять так далеко в школу???Есть ближе школы.А если так дела обстоят тогда проездные должны быть во всех куртках.
Некоторые хотят выпендриться. Зачем им школа в двух шагах от дома, если всеми правдами и неправдами лучше в гимназию запихнуть. Ведь на самом деле тех, кто тянет образовательную программу в гимназии, не так много.
Но родителям все равно, что ребёнку сложно учиться, сложно добираться до школы. Им важнее сам факт, что это гимназия, а не обычная СОШ
Анонимно, школ нет в том направлении, изучи, хоть это. Дети вынуждены добираться. Рады б были школам у дома, ну нет их. НЕТ!
Речь про город, а не городской округ
Ребёнок научится только одному- что не надо больше звонить маме и просить помощи, она всё равно не поможет: не вызовет такси, не приедет и заберёт, а только скажет: ну ты разрули там с водителем, объясни, что закон такой-то приняли и он не имеет право. Мать-идиотка, но что поделать .
Жестко вы конечно( не по-женски чтоль( .. Обычно я Ваши посты поддерживаю, но сегодня вы злая Ни виноваты Все, что их поставили в такие условия , Но надо стараться оставаться Человеком... Есть закон? Есть место в автобусе? - Ну оставь ты ребенка( Зачем грех на душу брать
Гораздо проще и гуманней (по отношению к ребёнку) было бы дать экстра-деньги на проезд для таких ситуаций, а не заставлять ребёнка мёрзнуть или требовать от него вступать в серьёзную юридическую полемику со взрослым. Вопрос о 50 руб., не представляю, как до халявных проездов эти родители выживали. Жёстко- это поступать так со своим ребёнком.
Но надо стараться оставаться Человеком...
анонимная 65951

Родитель не человек?
К какой человечности Вы взываете, если сами не были человечны к своему ребенку?
В Москве завтра зайду в метро и "пойму", что на карте "Тройка" денег недостаточно для проезда, а денег наличных и карты нет.
Но, допустим - в метро вошла, места там много, почему бы меня не пропустить и не дать возможности уехать?
Пусть проявят свою человечность.
Угадайте с трех раз - разрешат мне проехать бесплатно?
Если нет, куда и кому мне жаловаться?
Вы лялька , школьник? ВЗРОСЛЫЙ, а ум где-то сзади.
Не сравнивайте себя и ребенка. Или у вас тоже мозг малолетнего?
Вся эта канитель легко решается наличием у ребенка в кармане дежурных 50 рублей.
Зачем? Нужно же заставить ребёнка вступать в пререкания со взрослым злым дядей, научить ребёнка составлять сложную юридическую аргументацию, получить психологическую травму. Иначе никак.
Готовит к сложной жизни в этой стране с одной стороны - правильно нелегко у нас жить.
1. Как школьник приехал в школу?
2. Вы своим «говорю» ломаете ребёнка. Явно не этого она хотела и ожидала от мамы.
3. Ребёнок если скромный, то для него такие просьбы, равнозначны унижению.
4. Обратиться вы могли в службу такси и доставить ребёнка домой, не заставляя его унижаться, а по части жалобы, это вам к транспортникам.
Очень правильно!
Пора вводить норму, согласно которой если магазины отказываются отдать товар бесплатно - то они «оставляют в опасности» и покушаются на здоровье детей.
Не утрируйте! Речь идет о возможности ребенка безопасно добраться до дома.
Я и говорю, как же эти родители жили, а дети- выживали, до времён халявы в виде бесплатного проезда? Ведь каждый день нужно было давать деньги на проезд, да и эти деньги дети часто теряли- наверное, умирали пачками? Нет, вроде ни одного случая не было. И почему сейчас тогда так остро встал вопрос о безопасности?
Вы никогда не поможете чужому ребенку. Ваше позиция понятна. К чему это словоблудие?
К чему ваше словоблудие вместо ответа на простой вопрос: как же вы жили до этого без этих халявных проездов, и почему вам не позволяет религия дать ребёнку на всякий случай 50 рэ на проезд?
Думаю, родители вынесли урок из этой ситуации.
Редко кто действительно выносит хоть какой-то урок. Люди вообще не меняются.
Обратись к Великому Гудвину, чтобы он подарил тебе память , чтобы ты помнила о том как нужно собирать ребенка в школу. Совести также попроси, чтобы ябничать перестала ... Ну ещё чего нибудь попроси.... Таким как ты все вокруг же должны... Ну просто так , за то что ты есть
Какое однако двоякое общество...Про новость пацана подростка,который пинал водилу,столько защитников было,про девочку так же которую высадили с автобуса из-за отсутствия проездного,все за детей были,но видимо потому что родители в новости написали,а если написали на форум,то всё родители хреновве
А пешком совсем не вариант было?
Не понятно, сколько ребенку лет. Если лет 8-10 я бы скорее сорвалась с работы и поехала встречать. Дети пропадают иногда.
Вы ведь тоже виноваты в данной ситуации, но жаловаться будите только на водителя?
Почитала ответы мамки, смешноо
А ты сама мамка, или бездетная?
Если с приплодом, то я им не завидую. Мамашу такую иметь
Какую -такую?
Такую, как автор, которая с других ников анонимно пишет тут гадости всем подряд, кто не разделяет её потребительское мнение
Дык она и угарает с автора😁
(Добавлено через 21 секунду)
А ты галочку забыл нажать😆
Я в этой теме галочки не нажимал и не забывал. А выше вы не со мной общались, а с хамлом-анонимкой
(Добавлено через 6 минут)
Сорри, перепутал вас с девушкой под ником, которая выше
Что за дичь внизу пишут, напали на мамку - ребенок безхозный.. Вы взрослые люди чего совсем от злости? Мало ли, ну забыла девченка раз проездной дома. А деньги может копит на что-то, у меня тоже школьник, но у него нет каждый день наличных как отписались внизу
Это исключительно проблемы семьи! Забыл ребёнок проездной, нет денег, нет наличных, копит... Поражает другое голтелая мамаша хочет наказать виновных. А виноваты все, кроме неё и её дочери:водитель, люди, которые не оплатили её дочери проезд.
Буга-га! Ну ты то известная знаток семейных отношений! Книгу когда ждать?
Или отсюда, ждун, долго ещё. Я напишу, когда можешь тужиться начинать.
Буга-га! Как ждунихи правду о себе не любят!
Ц\у котам своим выдавай, когда заведешь!
Сильнее тужься, сильнее!
Lady_Margo
Марго - обратись в комиссию по делам несовершеннолетних, скажи, что ты мать безответственная.
Ну в ООН еще, Путину, Байдену, в Европейский суд по правам человека (но тебя засудят
а почему у ребёнка на всякий случай нет с собой денег?
маман поняла только то, что ей интересно - проезд бесплатный и высадить нельзя.
Но то, что без ПРОЕЗДНОГО и без ДЕНЕГ не посадят и откажут в поездке, до ее скудного умишка не дошло до сих пор
Вот и верешщит тут и обвиняет всех, только не себя
говорю садись в автобус, чтоб доехать со школы домой и обьясни ситуацию, выгнать не имеют права
То есть, вы сознательно учите ребёнка игнорировать свои обязанности? (не забывайте о них, заявляя о своих правах) А на проезд полтинник пожалели для своего ребёнка?
Ни чего не забывала в своей жизни?
Только честно.
Фубля.
Все мы когда-либо косячили, забывали что-то. Но надо уметь признавать свои ошибки и отвечать за свои поступки, а не винить в своих косяках других.
Логичный вопрос - нахрена тогда вообще нужны эти проездные ?!
типа регистрация этих бесплатников.
Иначе как компенсировать водителю бесплатный проезд?
Вот как -то еду со школьницей своей,а проездного у неё нет,что делает кондуктор?по своей карте пробивает.и сколько она ещё так набить может?Так получается всё таки можно
Они особо и не нужны. Как я понимаю, сейчас принят закон о бесплатном проезде детей.
30 рублей нужно ребенку давать на всякий случай.
Смотрите не на конкретный случай, а на отсутствие взаимопомощи и отзывчивости в обществе, даже к детям! Вас это не пугает?
А с какой стати окружающие должны спонсировать забывчивость, безолаберность, рассеяность? К чему эта спекуляция? В опасности никто не находится. Почему им должны помогать?
Вам часто в магазинах без денег продукты дарят?
У нас в Корсакове спокойно к этому относятся нету и нету ездит спокойно в школу и кондуктора у нас спокойно к этому относиться только предупреждают что в следующий раз будут брать за проезд при том что старшеклассники многие ездят повально без проездных и масок.
Потому что в корсакове нет валидаторов, им плевать, сколько школьников проедет. И автобусы в корсакове все большие.
То что виноват водитель или нет,решать другим,а вот то что у ребёнка денег на проезд не нашлось,вина только родителей.
А взять ситуацию,у ребенка есть на дорогу,но тут же ребенок уверен,что у него есть проездной(он воспользовался им в автобусе когда ехал в школу)я могу на эту наличку хотя бы попить купить.А тут раз и обнаруживается в самом автобусе ,что проездной потерял.
Давайте,больше фантазий,оного случая мало😁...давайте представим,что проездные отменили..
Загрузить ещё
Подростковый алкоголизм. Что делать? Куда обращаться? Ребёнка затянуло в дурную компанию. На подростков, собравшихся в ней, родители давно махнули рукой. Как вытянуть своего отпрыска оттуда? Затишье с пьянкой самое большое на неделю, а затем опять все тоже самое. Помогите советом пожалуйста! Может кто-то сталкивался с такой проблемой... Заранее прошу особо язвительных не писать комментарии - без вас плохо.
367 8620
30
4
20 1005
1
10 989
4
Сегодня стала свидетелем отвратительной сцены. В автобус (маршрутку) заходит дама лет 35-40. Проходит в конец салона. На двух сиденьях лежит мальчик школьного возраста. Не играет в телефон, не балуется, а просто лежит лицом вниз. Дама ему: "Подвинься, я хочу сесть". Мальчик не реагирует. Дама снова повторила эти слова. Ноль реакции. Тогда она заявила, что если он сейчас не подвинется, она сядет ему на голову. В другом ряду сидела женщина, которая как раз собиралась вставать, чтобы выйти… (читать далее)
137 6501
52
66
33 1593