Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1852894
45 1081
41
16
с Днем рождения Великого вождя пролетариата!
С Днем рождения В.И.Ленина!
45 1081
41
16
Зачем он был в истории России? В результате остались они беды.
Правильно сказал Путин - ленин не политик,ленин революционер.Сломать,переколошматить,нафантазировать,напридумывать.. Сколько крови.
Кому нужны общие( сомнительные) успехи посредством вашей жизни?
Андрей Никулин
"У меня есть мечта, пусть и достаточно странная. Я хочу, чтобы Ленин очнулся в своем хрустальном гробу - уж не знаю, какой принц его там поцелует. Очнулся и отправился чеканными шагами командора на Охотный ряд, благо и пешком идти недолго, посмотреть, как там поживают его преемники-пересменщики, борются ли с империализмом, реваншизмом и буржуазным декадентством?" - пишет аналитик и публицист на своей странице в Facebook.
"Поднялся бы по лестнице, распахнул бы пинком ноги дверь на заседание фракции коммунистов и - чтобы он там обнаружил? Молитвенное собрание? Сигарный клуб с дорогими коньяками? Выставку икон со Сталиным? Встречу миллионеров - политических рантье, чья жизнь удалась и нечего уже желать лучшего?
Запустить его туда, сунуть в руку что тяжелое, подпереть дверь снаружи и, прижавшись ухом, слушать раздающиеся изнутри вопли. А потом, после завершения первой части Марлезонского балета, посадить его за стеклянную перегородку, как Ганнибала Лектора и водить к нему на консультации юных нимф и отроков из протестной общественности для перенимания стратегии и тактики революционного процесса, в котором он, без сомнения, проявил свой абсолютный профессионализм.
Я не обожествляю эту фигуру, с учетом того, что последствия его политического проекта мы расхлебываем до сих пор, но и принижать ее не стоит и есть чему поучиться. Умению идти к цели, здоровому цинизму и пониманию, как создавать политическую машину, заточенную на победу, почти животному ощущению политической конъюнктуры и слабостей оппонента, способности привлекать ярких и опытных политических попутчиков и строить, когда надо коалиции, а когда надо и стоять на своем.
Если бы можно было это отделить от темной составляющей его натуры и идей, то получился бы достаточно актуальный и, возможно, полезный коктейль. Другой вопрос, что сейчас почти нет желающих его употребить, чем наши прекрасные элиты и пользуются".
Подробнее: https://www.newsru.com/blog/23Apr2021/lenin.html
и мальчики кровавые в глазах, это в том числе про него. если бы не этот упырь, пошла бы страна нормальным путем- без коллективизации, голодомора, репрессий и гулага - у нас и до коммуняк великие ученые и писатели были. может быть и 2МВ не было бы. жаль история не имеет - если бы, да кабы. вынесли бы это уже чучело и закопали. я хоть и как принято тут на форуме путинист- но вот в этом не поддерживаю.
слава убийцам
Судя по плюсам и по количеству "поздравлЯнцев", которые как кукушки из часов выпрыгивают с поздравляшками "ильичу", любит наш народ когда ему зубы выбивают кованным сапогом и хлебом его не корми, дай только забрызгать кирпичную стену расстрельной комнаты своей кровью.
Надеюсь что вы просто глупые люди и искренни в своих заблуждениях.
главное,что сделал Ленин-объявил всеобщее равенство! никаких господ !
сейчас это всё возродилось снова.
СРАЗУ появились спецстоловые...спецнаборы..спецотделы в ГУМе..спецсанатории...спецполиклиники.
Не для народа- для избранных.
Домработницы.Браки среди простолюдинов и номенклатуры -табу.
И это спец..было до конца существования советского строя.
Вот к примеру, интеллектуал, многого добившийся и познавший с помощью своего ума и труда, совсем не равен какому-нибудь соседскому вечно полупьяному, бездельнику. Люди не равны. Это естественно и это нормально.
всеобщего равенства в природе не существует, а он сделал
Главное что сделал ленин - это вывод Российской Империи из 1-ой мировой войны (выполнив тем самым задачу немецкого генштаба), попутно залив все кровью...
Я считаю, что поддерживают его либо глупцы, либо провокаторы, либо потомки упырей.
Обыватель не понимает, что война есть «продолжение политики», и потому ограничивается тем, что-де «неприятель нападает», «неприятель вторгся в мою страну», не разбирая, из-за чего ведется война, какими классами, ради какой политической цели. П. Киевский совершенно на уровень такого обывателя опускается, когда говорит, что вот-де Бельгию заняли немцы, значит, с точки зрения самоопределения «бельгийские социал-патриоты правы», или: часть Франции заняли немцы, значит «Гед может быть доволен», ибо «дело доходит до территории, населенной данною нациею» (а не чуженацио-нальной).
Для обывателя важно, где стоят войска, кто сейчас побеждает. Для марксиста важно, из-за чего ведется данная война, во время которой могут быть победителями то одни то другие войска.
Из-за чего ведется данная война? Это указано в нашей резолюции (основывающейся на политике воюющих держав, которую они вели десятилетия до войны). Англия, Франция и Россия воюют за сохранение награбленных колоний и за грабеж Турции и пр. Германия за то, чтобы отнять себе колонии и самой ограбить Турцию и пр. Допустим, немцы возьмут даже Париж и Петербург. Изменится от этого характер данной войны? Нисколько. Целью немцев и - это еще важнее: осуществимой политикой при победе немцев - будет тогда отнятие колоний, господство в Турции, отнятие чужена-циональных областей, например, Польши и т. п., но вовсе не установление чуженацио-нального гнета над французами или русскими. Действительная сущность данной войны не национальная, а империалистская. Другими словами: война идет не из-за того, что одна сторона свергает национальный гнет, другая защищает его. Война идет между двумя группами угнетателей, между двумя разбойниками из-за того, как поделить добычу, кому грабить Турцию и колонии.
В.И. Ленин том 30 "О КАРИКАТУРЕ НА МАРКСИЗМ И ОБ «ИМПЕРИАЛИСТИЧЕСКОМ ЭКОНОМИЗМЕ»"
А почему у него не было детей?
С коммунистическим приветом!
Митя уехал в Киев: Крым, кажись, опять у белых.
Мы живем по-старому: отдыхаем на «нашей» даче по воскресеньям. Троцкий поправился, уехал на юг, надеюсь, подтянет.
У нас здесь сегодня ночью сгорел совхоз. Вероятно, по небрежности.
Приехал сюда («на следствие») секретарь Дзержинского Герсон. Он везет тебе эту записку. Я рассчитываю, что вы с Надей завтра утром приедете. А сегодня вечером поговори по телефону с Герсоном.
Насчет женского органа напишет Надежда Константиновна. В.И Ленин
Дорогая Аня, насчет женского органа пока все идет как-то стихийно. Насчет денег обещают в Москве устроить вечеринку, не знаю, выйдет ли что.
У нас тут дело плохо в том отношении, что двое тут, двое в Париже, насчет пятого члена дело обстоит не так просто.
Так пиши же подробно про женский орган. Думаю ты возьмешься за него вплотную.
Дело может выйти большое. У меня, по крайней мере, аппетит что-то стал разыгрываться. НАДЯ.
(В.И. Ленин ПСС т 55 стр 449 )
С Днём рождения Ильича
Я не против,пусть стоят памятники
Ленин, Горбачев,
.. кто следующий развалит страну???
Жесть
Ага) посильнее колоти свою тыковку😉 может и дойдёт
Черный день.
Ленина сейчас не хватает на этих 'господ', жирующих и паразитирующих на хребте честного трудящегося народа!
и Сталина.
и Чикатилы
и пу?
Не искренне. Этот человек вам по барабану.
Сообщение скрыто пользователями,
зачем далеко ходить. Вон,навальный..госдеповский агент.. народ за него ,прям,ж...рвет в порыве.
Глядя на твой аккаунт понятно , при СССР вам было хуже
Почему бездарь?
а в голове то у тебя видать одни опилки
Там не опилки , там тик ток , тик ток
Щас антисоветчики живущие в квартирах, в Союзе родителями полученных, в бесплатных садика, школах и институтах выученные, благодаря бесплатной медицине дожившие, которым не грозит ипотека на всю жизнь, и прочие прелести, понабегут в тему и отметятся )))
Только с могилы.
(Добавлено через 2 минуты)
Пардон, памятника.
пойду тоже положу гвоздичку
Вытащите вы его уже из скотомогильника и закопайте с почестями
Обиженный граф Цари были к народу великодушны ? Сыто жрали все и сладко спали на перинах? Ну это так, как сегодня на Руси жить хорошо рассуждает тот кто у власти Кремля. Сегодня не, нет тирана.
Цари были к народу великодушны ?
твою ж дивизию
это вот прям оправдывает Ульянова и его шоблу?
тогда Чикатилло зря расстреляли, Джек Потрошитель лучше что ли был? - это если что "логика" тебя и тебе подобных.
США к 11 сентября,а может и к 4 июля выведут свои войска из Афганистана,с ними уйдут и войска НАТО.С большой долей вероятностью талибы снова,как было после ухода наших войск и гражданской войны снова возьмут всю власть в этой стране.Как это скажется на соседях Афганистана и наших союзниках,особенно на Таджикистане один Аллах знает.Всё это последствия тупости Политбюро КПСС.В ссылке Млечин с рассказом как наши штурмовали дворец президента Амина в Кабуле,где он со своим сыном и был убит. https://maxpark.com/community/4375/content/6977707
19 411
12
13 452
3
4
96 1313
10
8
ну давайте,гаскони и гуараны и вам подобные,расскажите что всё не так и мы живём в процветающей стране,где все люди счастливы и смеются.
Эксперты: четверть российского населения можно отнести к категории малообеспеченных.
"Больше всего людей с низкими относительно своего региона доходами оказалось в богатых субъектах: в нефтегазовых Ямало-Ненецком автономном округе и Ненецком автономном округе, Москве, на Чукотке и Сахалине - где за приличными средними заработками скрывается высокое имущественное… (читать далее)
133 2195
23
13
Какую прелесть нашёл!
Хотя наверно баян !
Если бы Россия была нормальной западной страной, она объявила бы спецоперацию по принуждению Украины к миру, в рамках которой на протяжении нескольких месяцев бомбила бы украинские города, в первую очередь - Киев. Одной из первых целей стал бы киевский телецентр.
Потом был бы подписан "взвешенный" мирный договор, утвержденный Совбезом ООН. Договор бы подразумевал вывод украинских войск с заявленной (не контролируемой повстанцами, а заявленной) территории… (читать далее)
76 1109
11
32