Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1852891
5 314
3
15
СМИ: полиция Чехии задержала несколько человек по делу об участии в незаконных формированиях Донбасса
В ночь с 20 на 21 апреля полиция Чехия провела масштабную спецоперацию по задержанию лиц, подозреваемых в участии в боевых действиях против Украины на Донбассе, сообщают чешские издания Respekt и Aktuálně.cz со ссылкой на источники.
Пятерых человек подозревают в участии в конфликте на стороне незаконных вооруженных формирований, а также в планировании и организации поездок в Украину. Источники изданий уточняют, что задержанные могли контактировать с российскими дипломатами, которых депортировали из Чехии 17 апреля.
Полиция Чехии уверяет, что спецоперация не имеет отношения к расследованию взрывов на складе боеприпасов, которые произошли в 2014 году.
17 апреля министр иностранных дел Чехии Ян Гамачек заявил о высылке 18 российских дипломатов, которые были идентифицированы как сотрудники российских спецслужб. Их подозревают в шпионаже в пользу России. МИД РФ отреагировал асимметрично и объявил 20 сотрудников чешского посольства персонами нон–грата.
5 314
3
15
Ура, чехи Петрова с Васечкиным задержали!
Сидоров, а Петров с Васечкиным об этом знают?
в участии в боевых действиях против Украины на Донбассе
Поскольку Донбасс это Украина, получается что задержали аваковских боевиков? Подсуетились чехи, теперь Путин разрешит им нанять российского электрика в посольство в Москве.
Володя,что читай можешь,а понять текст нет? Задержали тех кто на стороне Новороссии воевал.
по делу об участии в незаконных формированиях Донбасса
Азов и прочие бандиты - незаконные военный формирования, ты все понятно объяснил.
Ты не меня цитируй, ты факты приводи. Я много чего могу наговорить, ты же не моим умом живешь.
приборист 17:33 + -
Прямо в точку, дядя Галя! Ты же много чего можешь наговорить...
Состояние всех российских миллиардеров составляет 35% от ВВП страны, подсчитало издание The Financial Times.
В обзоре по доле состояния миллиардеров Россия заняло первое место. На втором оказалась Швеция, где состояние миллиардеров составляет 30% от ВВП, на третьем — Индия (20%).
Также издание поделило миллиардеров на «плохих» (заработавших в коррупционных или неэкологичных отраслях), «хороших» (заработавших в технологических отраслях) и тех, кто унаследовал миллиардное состояние. В первой группе… (читать далее)
5 290
1
5
https://ruposters.ru/news/15-05-2021/rossiiskii-hokkeist-sravnil-zhizn
"Но я хотел бы сказать, что поддерживаю президента страны и не считаю, что в США живется лучше, чем в России. Более того, тут я вижу такие проблемы, которых не встретишь у нас дома. В Америке меня держит только спорт, ничего более. Жить я хочу в своей стране. Люблю Россию", — цитирует его "Спорт-Экспресс".
50 887
4
23
Премьер-министр Нетанияху объявил в субботу вечером, что военная операция в Газе «еще не закончена и будет продолжаться сколько потребуется». Ранее министр обороны Ганц сказал, что ЦАХАЛ наносит ХАМАСу тяжкий урон и впереди еще много целей. Однако военные уже начинают посылать сигналы о бессмысленности и опасности продолжения операции «Хранители стен».
Уже в пятницу «источники» говорили журналистам, что после уничтожения «метро Газы» ХАМАС понес столь тяжкие потери, что можно считать цели операции… (читать далее)
4 254
5
Америка просто издевается над нами!!!
"Самый низкооплачиваемый работник американского McDonald's при полном рабочем дне будет получать 1760 долларов в месяц. По текущему курсу это около 130 тысяч рублей, что больше месячного дохода 97,3% населения России, следует из данных Росстата."
Возмутительная русофобия!
338 4010
34
33
Какая память останется на Сахалине от Лимаренко? За 2,5 года управления достигнуты печальные результаты в экономике. Никакого развития ни отраслей, ни услуг не наблюдается, только лозунги. Планомерно разрушаются Сахалинские предприятия, на их место приглашаются иноземные, ПИКи, Росатома, Аэропорты... это там где есть возможность присосаться к бюджету. Бюджет области подорван его деятельностью, с лёгкостью передана часть прибыли с газовых проектов в Федерацию, а остатки в первую очередь идут на содержание… (читать далее)
105 2250
95
4