Выростает ли расход топлива и масла после удаления катализатора? Идет ли запах в салон? Стоит ли удалять или лучше поискать на разборках новый, сколько он примерно стоит?
14 750
Нет, нет, нет, не стоит.
Каким образом расход масла связан с каталиком?
Во многих случаях-это развод лохов. Встречаю все больше и больше подобных случаев.
Новый лучше, но на разборках не найти и стоит дорого очень. Потому и не найти. Они их на цветмет меняют. Если проблема с каталиком, то если выбить, то расход топлива снизится, мощьность повысится. Двигатель ровней станет работать.
А как потом ТО проходить?если честно
Расход топлива расти не может. Он может увеличиваться.
Новая опасность для водителей. В зоне риска — японские автомобили
В России все чаще с автомобилей снимают катализаторы, в которых содержатся драгоценные металлы. Снять такой прибор очень просто, особенно когда машина ночует на неохраняемой стоянке
Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5fd4e8c99a794712a13bdf08
На разборках новый🤨🤣цена нового катализатора вас совсем не обрадует,
(Добавлено через 59 секунд)
С чего сделали вывод что его нужно удалять?
Купи и поставь картридж, он намного дешевле нового заводского и перепрошивать ничего не придется.
о чём вы? что перепрошивать?
Когда удаляешь катализатор и ставишь туда пламягаситель, нужно в мозгах произвести изменения. Какие не знаю, но без этого толком не поедешь.
Этож зависит от того есть ли датчик за каталиком?
Он есть, вопрос в том, лямбда ли это или датчик температуры
Удалили оба катализатора, на расход топлива и масла ничего не повлияло, кушает в обычном режиме. Необходима пере прошивка компа, так как датчики ругаются на неэффективную работу катализаторов. Запаха в салоне нет. Новые катализаторы стоят в районе 50 тыс. руб. На разборке на свою машину не нашла.
Раздел Авто, Мото
1 382
36 4668
22 1810
1
1
5 696
1
Жители Поронайска, у меня к Вам такой вопрос: как вы можете доверять мойку ваших авто "авто мойке Берег"?
Мало того что ценник космос, так ещё и моют ни как!
Ехали с севера, решили помыть авто на этой мойке, за мойку кузова и салона взяли 1000 рублей🤦
Ну думаю сейчас помоют, ага "ждите"!… (читать далее)
18 948
7
1