who-am-i
Где пиццу заказать? Чтоб вкусная была с хорошим сыром, и не размазанным, а толстым слоем?
Интересует 4 сыра или с сыр с грибами.
И тесто чтоб было с бортиком и мягкое.
98 2898
Papa Johns
Дома пицца вкуснее. У меня супруга пиццу🍕 хорошую делает 🙂 поэтому не покупаю
Повезло с супругой. 🤗
Нам с вами минусы наставила VasNet.
Не нравится ей, что у вас жена хорошая.
Завидует, наверное. 🤭
Очень 🙂👍
Обычно в Сказке заказывали. Тут опять попробовала Арлекино. Вобщем даже наверно больше понравилась, сочнее что ли
Арлекин 😁
После рекламы на радио, "сказка" прям отпала сразу🤮
У них и пицца 👎🏼
Что за реклама?
Несколько лет только Марио
На Сахалине почему то лепешку с майонезом и кетчупом называют пиццей .
и с колбасой копченой
в россии есть хороший сыр?
Хороший сыр в пиццу не кладут
пицца ваще хорошей не бывает
PIZZA+
Арлекин не подходит?
Раздражает избыточное количество томатной пасты и кислый вкус
там такой толстый кусок теста конкретно, прям не пицца, а пирог какой-то
да нифига подобного . несколько лет подряд регулярно. тонкое там тесто
Тоже не могу найти ту пиццерию, где бы продукт устраивал на 100%.
Раньше нравилась в Уно, но они закрылись. У «Марио» какое то жутко невкусное и толстенное тесто, у Сказки оно вроде как надо, зато качество продуктов и их пропорции - не то.
У Додо пицца сырная неплохая, тесто на выбор
Почему меня минусуете?
Что не так в моем сообщении?
не впечатлила
Рецептик. Кто не ленив, тот тесто сам делает. Но мы то ленивы. Так что покупаем обычное дрожжевое тесто.
Раскатываем в сантиметр толщиной, можно чуть меньше. Не обязательно делать круглую. Это на вкус не влияет. Далее смазываем тесто момадкой( кетчуп и мазик 50 на 50) полностью. И начинаем укладывать ингридиенты заранее нарезанные главное, чтобы не много и в один полтора слря все умещалось( не переборщите. Больше, не значит лучше) . Пицц будет несколько с кило теста. Так что можно поиграть с начинкой. Что использую и люблю я. Я лоду помидор или вяленый помидор, маслины, колбасу, ветчину, грибы маринованные шапиньоны( хорошо промыть обязательно) филе курицы(предварительно отварить) . Подкопченый бекон. В зависимости от начинки модно слегка поиграть со специями. Если с курицей, то подсолить слегка, добавить хмели-сунели набор приправок. Но это на мой вкус. Иногда добовляю тоненько нарезанные квашеные или маринованые огурчики, маслины. Ну и сверзу либо натираем, либо тонко пластиками наризаем и укладываем сыр.
И самое главное. Вот какая бы у вас духовка не была, ставьте на максимум. 250-275-300 градусов. Чем горячей, тем лучше. И в разогретую до максимума духовку уже ставим нашу пиццу. Готовится быстро. Буквально пару минут в зависимости от духовки до степени, когда сыр чуть чуть начнет подрумяниваться.
Да, тесто однозначно меньше сантиметра катать. Сантиметр толсто будет. Лучше за эталон даже пол сантиметра взять, а там кому как больше нравится, толще, тоньше.
(Добавлено 23 апр. в 13:49)
И еще есть такая вкусняха, кому нравится сочная история, но это больше к пирогам наверное . Поджариваете капусту и на тесто слоем небольшим, а сверху все так же ингредиенты и сыр. Мне даже больше, чем классическая пицца нравится.
не брутальный рецепт, проще корж для пиццы купить, на сковороду закинуть, порето то-сё и готово
Ну проще тогда хлеб поджарить, сверху положить колбасы с сыром и расплавить в духовке корж для пиццы покупной вообще не та история.
В микроволновке)
ну тогда жаренные пельмени - ваще конкретная тема
Это совсем другая история и тоже надо уметь готовить, чтобы с соком внутри)
Я смотрю из вчех предложенных, только у Марио прописаны вес и граммовка.
У остальных лишь размер. Выбор очевиден.
можно и теста нахреначить вместо сыра
у Марио так себе пицца
Спасибо) заказала попробовать
Приятного аппетита
А тесто тонкое?
Вот я заказывала у них это Колбасная, по мне хорошее соотношение теста и начинки, ещё брала Зеленый дракон, нам обе понравились и они большие прям за такую цену, почти под килограмм!
ммм,ван лав
Там кстати в отзывах 3-4-5 -я фото одинаковые тоже мои как раз дракон в разрезе , за 27 марта отзыв!
Ага видела,так и подумала,что ты оставила))Блин посмотрела на фотки и вкус почувствовала,чую ща Лизке писать буду чтоб пиццу привезла Надо пацанов на работе уболтать скинуться
Лучше завтра в пятницу, а то расслабьтесь раньше времени!
У меня завтра выходной ,мне можно
Я не знаю,что для вас тонко или толсто,можете посмотреть фото в отзывах у них,там видно какое тесто
(Добавлено через 1 минуту)
Лично для меня начинка и соус настолько вкусные,что я про тесто совсем не думаю,попробуйте
hive_bar
Рекомендую попробовать Гиросмира.
Вегетарианские пиццы у них обалденные 😍👍🏼
Да и вообще все вкусные
Да у них всё, в принципе, вкусное )
Рио, если работает.
Давно уже нет
Марио
На удивление, заказал, подождал 20 минут и взял пиццу в этой забегаловке за Техником. Неплохая и относительно не дорогая. Можно будет повторить там же с какой-нибудь другого наполнения.
А где за техником? Вы про Пури? Или то что в самом технике, где столовка?
Там где столовке, там на месте и делают, прямо при покупателе.
А да, поняла
Название?
Брал с мясом или с колбасой или с комбинированный, уже забыл.
Марио, пицца по домашнему(это доставка, это не включилась во мне вот эта сам сделай, че не можешь 😂а то все исключительно сами делают) гиросмира и хвалят роллинг ролл, но по любому вкусно, у них очень всё 👍🏼
Спасибо.
Виталя сам спеки, там делов то на час
(Добавлено через 18 секунд)
Рецепт могу кинуть
И мне пожалуйста отправьте рецептик
киньте и мне, пожалуйста
Готово
Давай рецепт теста. Тока чтоб оно было как на пирог, мягкое воздушное.
Так это на дрожжевом надо делать. Но это уже не пицца, а скорее пирог
Написала
Ок. Спасибо. А сыр где брать?
В магазине верный и беларусские, там много видов сыра. Тебе нужно взять твердый и мягкий на свой вкус. Если в верный пойдешь возьми кусочек Граф с топленым, он мягкий с приятным ароматом
А который тянется главное где взять?
Там же. Моцарелла, чеддер и сулугуни
Граф на пиццу? Не жирно ли?! У меня на пиццу идут остатки сыра. Натерла, смешала. Посыпала. А чтобы специально идти за сыром для пиццы, неее. Всегда в морозилке запасы имеются.
А почем здесь граф?
Посмотрела Чёрный граф 672р.
Это верный или белорусские? Куда идти?
По ценам не подскажу)
Ок.
Ну для начала человек хочет 4 сыра, так бывает что хочется вкусненького и идешь в магазин именно за тем что хочешь.
Во вторых он хочет пиццу, вопрос не стоит что остались объедки которые надо пристроить. Ну и он очень вряд ли морозит куски сыра
Не объедки, а остатки. Разница имеется.
Как вам будет угодно, я не настаиваю
Быстрей и вкусней самому испечь.
Да хз сколько не пытался какой-то пирог получается, у доставок все же печи специальные есть.
Попробуйте сделать чебуречное тесто, если будет делание еще поэксперементировать
Дома не получится никогда такая пицца, как в пиццерии. Как бы не старались. Печь специальная в каждой квартире ведь есть, да?
я делаю лучше чем в любой пицерии. по крайней мере в нашем городе. и это реально осуществить при соблюдении определенных условий. например тесто, если делать по классическим канонам, то оно выбраживает много часов при минимальном количестве дрожжей. тем самым становится эластичным и обзаводится характерным вкусом. можно спокойно растянуть в очень тонкую лепешку (ни в коем случае не использовать скалку)... или выпекание - нужно использовать специальный камень и духовку разогревать на максимуме минимум час... пицца на камне готовится 1.5-2 мин. Хотя я в последнее время газовый гриль для этого использую. мне так удобнее. И да...дети (а они эксперты в пицце, да еще какие) уверены что лучше папиной пиццы нет никакой другой
Ваше право так думать. Предпочитаю пиццу из пиццерии, нормально,как нужно приготовленную.
смысла дискутировать нет - каждому своё
У меня вкусней получается.
Это всего лишь ваше мнение. Не более😏
Нет. Не только мое)
Глупость, домашняя пицца всегда вкуснее и не нужна ни какая особенная печь, а только умелые руки хозяйки.
Дома получится просто обычное тесто и начинка, а именно так,как в пиццерии не получится ни у одной умелой хозяйки,не придумывайте. Печь нужна специальная и много других нюансов. Всегда абсолютно разное дом/пиццерия.
Потому, что "домашние пицмейкеры" считают, что чем больше ингридиентов, тем вкусней и выпекают как пирог при 180 градусах.
Нужен нормальный рецепт)
Мне без разницы что вам нужно
Вы дикая такая, необузданная прям
А если неумелые, что ж теперь, без пиццы жить?
Кто нибудь делал заказы в апреле на Озоне ? В прошлом году и в январе этого года не было проблем с оформлением заказа. А в апреле при оформлении заказа, когда нажимаешь на кнопку оформить, возникает надпись: "Что-то пошло не так. Попробуйте обновить страницу". Обновляешь. Ошибка не убирается. Заказ оформить не удаётся. И на телефоне, и на компьютерах с Windows 7 и Windows 10 одна и та же ошибка. Заказ сделать не получается. Служба технической поддержки не может месяц решить проблему оформления заказа… (читать далее)
9 660
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какими критериями руководствоваться при оценке своей работы, выполненной на заказ?
Случается, что обращаются знакомые, знакомые знакомых с просьбами написать/сотворить и т.п., просят назвать сумму. И вот вопрос цены всегда приводит в замешательство))
Сама никогда не заказывала работы. Хочется как-то адекватно оценить свой труд, ну а дальше уже вариации от сложности выполнения… (читать далее)
47 1167
2
6 450
36 1516
Как долго будет собираться очередь в магазинах г.Невельска"маг.Галина"в особенности маг Орион бывшая Техника,в последнем случае товары вообще просроченные,ни какова надзора и управы,цены так вообще гнут хоть на полку зубки ложи.Путин как ни странно даже не задумывается о Сахалине,всем гуманитарку шлëт только не Россиянам.
4 404
6