Политика, власть

Партии, движения, государство, органы власти
Тема № 1852837
68 2026
7
11
Я не смотрю послание президента Федеральному собранию. Но уже публикуют некоторые тезисы. Например:
В России сложилась чрезвычайная ситуация в сфере демографии. Необходимо вновь вернуться к устойчивому росту численности населения и к 2030 году довести среднюю продолжительность жизни до 78 лет.
Система здравоохранения во всем мире стоит на пороге революции, и Россия не может ее пропустить — отечественная медицина должна быть построена на новой технологической базе.
Пандемия нанесла удар по благосостоянию людей во всем мире, и это вызов для всех стран, включая Россию. Обеспечить рост реальных расходов граждан — главная задача властей.
Это, так сказать, прекрасное будущее (кроме ситуации с демографией). А про прекрасное сегодня он что-нибудь уже сказал? О выполнении предыдущих посланий? Что выполнено, что не выполнено?
68 2026
7
11
Лучший ответ
Дык до пандемии экономика"легла"и енто не провокация!
все вы смотрите, не лукавьте
А как можно построить отечественную медицину на новой базе, если она даже на старой базе толком не построена?
Блаблабла...
А кто всё это сделал? Вахтёр.
... и ещё не успел Злейшай закончить речь свою, как самые верные фанаты его потащили цитатки в интернетик, тщательно и любовно обсасывая каждую запятую
СКУЧНЫЙ ВОВА
Знают ребята,
Что ежели Вова
Просит вожатого
Дать ему слово,
Значит, сейчас он
Достанет конспект —
Длинный-предлинный,
Как Невский проспект!
Вот и сегодня он
Перед отрядом
Выступил
С очень серьёзным
Докладом.
Строгие взгляды
Бросая на нйс,
Вова доклад свой
Докладывал час!
Голосом мерным.
Скрипучим, тягучим
Он говорил, говорил, говорил...
Всем надоел он,
И всем он наскучил,
Всех он
Докладом своим
Уморил!
Кто-то Гайдара читает украдкой,
Крышку на парте поставив ребром;
Кто-то, склонившись над общей
тетрадкой,
Страшные рожи рисует пером.
Слышится
Тоненький-тоненький
Храп —
Кто-то уснул.
Пересевши за шкап.
Вове-докладчику
Храп не мешает,
Вова-докладчик
Доклад продолжает.
Голосом мерным.
Тягучим, скрипучим.
Хоть бы словечко
Промолвив с огнём.
Что мы «изучим»
Да что мы «поручим»,
Что «проработаем».
Что «провернём» —
Всё доложил
Обстоятельный Вова,
Глядя
в свой длинный-предлинный
Конспект...
Правильно всё!
А вот слова живого,
Мысли живой
У докладчика нет!
Все как обычно. Специалисты в области управлением государства на всех уровнях дают свои советы.
Я вижу какие специалисты управляют государством. Космосом - журналист, Сечин, филолог-романист рулит нефтяной отраслью, Мантуров, социолог - управляет промышленностью, госдума состоит из спортсменов и артистов. Сам Великий Владимир только наделен талантом при рождении управлять страной.
а чё далеко ходить.Лимаренко выпрашивает у москвы денег на 45 км объездной дороги. позорники.нефтегазовый регион клянчит деньги. финансисты бездарные.
как всегда воды налил, и весь такой на белом коне...
клоун бункерный.
Все фразы Пу, всегда начинаются с "должны", "нужно", "может" и тд.
Он же не говорит утвердительно, сделаем, будет, решим и тд. Так что какие претензии?
Необходимо вновь вернуться к устойчивому росту численности населения и к 2030 году довести среднюю продолжительность жизни до 78 лет.
бла-бла-бла!
[quoteЯ не смотрю послание президента Федеральному собранию. Но уже публикуют некоторые тезисы.]
И как они могли?
В ютубе смотрю, наткнулся на начало, все расселись ждут, камера начала по их рожам водить, валька первая и пошло.
Кроме отвращения, прям лютого отвращения ничего не вызывают.
Какое там светлое будущее, какой прорыв, на рожах всё написано!
на говорящую голову из зомбоящика все давно забили.
Твоя голова старого игрока, думаешь, соображает значительно лучше?
шариков, смени ник на полиграф)
обидькался? про твоего барина правду сказали)))
"Как убедить
мне упрямую Настю?!
Настя желает в кино, как — суббота,
Настя твердит,
что проникся я страстью
К глупому ящику для идиота.
Ну да, я проникся:
в квартиру зайду,
Глядь — дома Никсон
и Жорж Помпиду!
Вот хорошо —
я бутылочку взял:
Жорж — посошок,
Ричард, правда, не стал."
"Если не смотришь — ну пусть не болван ты,
Но уж по крайности Богом убитый:
Ведь ты же не знаешь, что ищут таланты,
Ведь ты же не ведаешь, кто даровитый!"
Обеспечить рост реальных расходов! Опять тарифы что ли вырастут?
Ничего не выполнено .
Все пропукано и разворовано .
У чуваков из ер - отвечать за слова и дела свои - дурной тон .
А что ЕР?
Губер из Хакассии просится в очередь на утрату доверия, если не в другое место.
И что это ум, честь и совесть КПРФ не выкинет его из партии?
Неужели ума не хватает понять, что этот выкидыш его авторитет подставляет?
То, что пипла схавает его словоблудие большой вопрос.
Может так случится, что адекватные в Хакасии кинут его на выборах.
Для народа не важно, что он там поет, а важно как это выглядит.
А выглядит это как - Все они одним миром мазаны.
Ворон, ворону ... !
Какая Хакасия ?
Пока володя сидит - приличных людей во власти не будет ...
Или пока не сидит
Так вернее будет .
Назови приличного, на вскидку!
Те за кого народ на улицы выходит.
Хватит смешить народ
Для холуйни лучший тот кто платит больше за поддержку и врёт без зазрения совести, не краснея.
Как-то хило и без личностно!
Потому и пшик протеста, что Личности нет!
Некому на броневик вскочить и кепкой потрясти.
за бункерного точно по собственному желание никто не пойдёт на улицы.
Однозначно не пойдут.
Ты тоже тень расхитительницы гробниц по монитору гоняешь?
а выходит за себя.
Ну тогда и надо выбирать из себя.
из себя руки в мозолях,и куча болезней. в молодые годы.
(Добавлено через 1 минуту)
тьма налогов,и не правильный пенсионный во всех смыслах.
Система здравоохранения во всем мире стоит на пороге революции
он уже соврал.
(Добавлено через 4 минуты)
Швеция
Швейцария
Южная Корея
Австралия
Италия
Испания
Израиль
Япония
Сингапур
Гонконг
стянул.но про корею точно знаю.
пересмотри прошлое послание. найди два отличия.
а если сделать это чуть позже, сравнивая последствия, аще зеркально похожие.
он не сказал главного, чего ожидали люди, перемен в отношении "властей". близко к этой теме не подошел. а по сути, похоронил в отстой еще на год РФ. с всеми вытекающими потерями.
я уловил только одно, лим, с радостью побежит навешивать на область кредиты, двигая свой заводик, чьи то левые(свои) фирмы, и прочее. И эта вакханалия одобрена.
могу лишь выразить соболезнование Альперовичу, и иже с ним, в сфере строительства, аминь вашему бизнесу. как впрочем и всех остальных, местных
(Добавлено через 3 минуты)
а еще, уржался с его перлов, о доступном жилье не так давно, он потрясал кулачками, недоумевая, строим строим, а цены заоблачные... и?
кто слушал послание, поняли что это еще не предел ценников
М-да, всё понятно! "Ёжики в тумане!" Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что?
Даешь каждой производительнице по здоровому производителю! Плодимся и размножаемся, Путин так хочет!
странный парадокс получается: чем больше он говорит, об улучшении демографии и медицины тем меньше населения остаётся в стране
А может это и не парадокс вовсе?
Ну чего он там про предпринимательство?
Нет у нас предпринимателей уровня Форда, Гейтса, Джобса и Маска.
И не предвидится.
Одни слизняки типа Прохорова, который имея деньжищи Ё-мобиль до конвейера не довел.
И непонятно, толи у них амбиций нет, или ума не хватает?
Вообще то есть. Один ракеты хотел в космос запускать, да для него регламентов не смогли придумать. - Плюнул и передумал.
А вы куда смотрите? Российские предприниматели даже в условиях короны нарастили богатства на несколько десятков миллиардов долларов. У нас один Аркадий Роттенберг стОит десятка масков, а ещё есть Борис И Тимченко - гениальный. В миллиардерами в России полный порядок
А вот не надо путать предпринимательство с прихлебательством.
Посмотришь на некоторых "предпринимателей" с экрана - то это им не дали, то другое не додали, и подумаешь, а не прихлебатели ли они?
ну того же повара называют "предприниматель"
Я не Станиславский, но скажу прямо "не верю". Благосостояние народа надо поднимать, чтобы женщины хотели рожать детей. А кто приехал, тот с легкостью и уедет. Ничто их в нашей стране не удержит.
Потребительство враг демографии!
Чем больше благосостояние, тем больше потребление.
Те кто хочет потреблять, рожать не собираются.
Может в консерватории что поправить?
Может наши предки знали что в слово семья вкладывали?
Семья = Семь Я. Два родителя и пять детей.
Может они посчитали что это минимально оптимальный вариант для продолжения рода?
А кудой деда с бабкой дел ?
Дед с бабкой уже потрудились!
Состряпали колобок.
Пусть он сам дальше катится!
Судя по вашему комментарию, президент ошибаетс, дно еще не наступило. Живем замечательно. Жируем и рожать поосто лень
Живем мы хреново!
А выживут те, кто о своем роде думают.
Остальные вымрут, и никто не вспомнит о них.
Ни о ком не вспомнят лет через 100. А о П будут фильмы снимать про культ личности. Если будет на что снимать
В России сложилась чрезвычайная ситуация в сфере демографии
И что, даже новые резиденты из Киргизии и Таджикистана не в силах помочь?
Это программа повышения демографии на Дальнем Востоке (в10 раз ниже чем в центре России). Переселение к нам киргизцев, казахцев и т. д. Платят им за рождение детей, за лечение, обучение и прочие блага. А они работают полулегально. Лучше эти деньги коренным роженицам отдайте и нарожают с удовольствием сверхдемографию))
нарожать-то нарожают, а если за копейки работать откажутся?
Уже не в силах. Есть Африка, но сибирские морозы им непривычны.
эх, эх
Наверное, сейчас будут клонировать морозоустойчивых афророссиян
Можно попробовать изменить климат в России до уровня субтропиков.
Расходов или доходов?
плюнуть, растереть, и забыть!
(Добавлено через 57 секунд)
сплюнуть*
Сплевывают при амлете
не знаю как у тебя, у меня глотают.
А ты советуешь сплевыватт!)
Ну так сплевывай!)
да делай амлет как хочешь! хоть плюй, хоть сплёвывай, мне по барабану.
Неее.
Это ты говоришь надо сплевыватт, вот ты и сплевывай!!!)
Байден обнародовал свою вторую крупную инициативу — план развития экономики США общей стоимостью больше $2 трлн. «Самая масштабная с 1960-х» программа включает обновление инфраструктуры, оживление промышленности, инвестиции в науку и социальные программы. Оплатит «нацпроекты» в основном бизнес: налог с корпораций хотят поднять на треть — это может стать крупнейшим повышением налогов в стране со времен Билла Клинтона.
Президент США Джо Байден представил свой план обновления экономики США после пандемии… (читать далее)
117 1092
4
7
Полицейские потребовали от граждан, собравшихся для празднования Дня Победы, разойтись.
Несколько десятков человек пришли в Александровский сад у Адмиралтейства, чтобы отметить праздник. Как видно на записи очевидицы, правоохранители поспорили с горожанами, которые явно не понимали, почему от них требуют уйти.
Некоторые из пришедших были в солдатских гимнастерках, один человек — с красным флагом. По словам девушки, которая сняла произошедшее на видео, силовики говорили, что горожане, которые пели… (читать далее)
6 636
3
9
4 319
2
3
170 2026
8
20
Третий пошел.
После отъезда Навального в Германию, у руководства омской больницы начались серьезные проблемы со здоровьем. Руководитель отделения травматологии и ортопедии медучреждения Рустам Агишев умер после инсульта в начале 2021 года, а замглавврача больницы по анестезиологии и реанимации Сергей Максимишин скончался на 56-м году жизни от «сердечной недостаточности».
Теперь настала очередь бывшего главврача омской больницы, куда привозили Навального. В Омской области во время охоты на болотах… (читать далее)
122 2866
9
23