Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852833
53 3747
4
23
Обсуждение новости:
Без подписи Чехова, с орнаментом нивхским: в Южно-Сахалинске начали обсуждать дизайн нового аэровокзала
https://sakhalin.info/news/205749
53 3747
4
23
Лучшие ответы
Хотелось бы узнать у чиновников, а что с безопасностью несущих стальных конструкций в проекте, ведь из-за них стройку закрыли! Если так и оставить, все сложится рано или поздно, как карточный домик, не дай бог!(((
Для нашего острова самое лучшее это минимализм, стильно не вычурно, не спишут кучу бабок на всякую хрень, проще в эксплуатации и содержании.
И главное, только не ЧЕХОВские мотивы.
Сил нет уже терпеть засилье фамилии этого писателя, особенно если учесть что остров ему совсем не понравился .
А вторым ярусом оформить типичные советские балконы, с поломаными и одиночными лыжами, складами стеклянных банок, тряпок....
Только не надо отображать современную жизнь Сахалина, она у нас не радужная и с такой властью вряд ли будет, это обман для гостей. Интересно, а церковнослужитель там с какого боку, он что искуствовед, архитектор, строитель, дизайнер, историк? Там приход возможно построят?
Вот реально без разницы, как украшен аэропорт снаружи: бежишь на посадку - не видишь, прилетаешь - не видишь тем более . А вот насколько удобен и хорош аэропорт можно оценить только внутри, потому что ожидание вылета или багажа даёт в полной мере прочувствовать все минусы и плюсы. Так же важна возможность комфортно подъехать/уехать к аэровокзалу и пройти по территории к нему.
Школу в Чир Унвд сделайте.
Это дорого. Лофт сейчас в тренде, у них денег столько не будет.
уникальная орнаментика коренных малочисленных народов острова
это вообще тут к чему!?
Да уж. Делать нечего товарищам. Гляньте в Сингапуре, Сеуле, Бангкоке, Гонконге. Телетрапов с рукавами больше надо делать, для разных типов самолётов. Парковки большие для авто. Курилка. Думаю опять будут на автобусах возить к самолетам, как селедку в бочке.
Думать - это хорошо, полезно. Ещё полезно замечать. Например, не только телетрапы и курилки, но и дизайн. Что в Чанги,что в Инчоне присутствуют не только курилки и телетрапы.
Думаю, эскалатор ленивый, как в Сингапуре, вряд ли сделают. Меня больше внутрянка интересует, для комфорта пассажиров. А красивый проект КОН загубил. Так что этот сарай и оставят.
Дизайн.
Код.
Вы лучше расскажите как там железо поживает?
Из-за которого и начались все траблы.
Сообщение удалено
Плохо не понял, в проекте что не предусмотрели дизайна церквушки, без благословения самолет не летит как и не работает в Ильинском ГРЭС- 2 или код-дизайна без попа не идет
Хотя бы часовню как у Областной клинической больницы. Только побольше и крест повыше. С маячком, естессно.
Хотите загубить проект-начните обсуждать с населением
А про каторжный орнамент забыли? Это ведь тоже история
А что там делает поп?
Церковь уже не отделена от Государства?
По бумагам отделена, но по факту как видим нет. Они все в одной упряжке.
архиепископ архитектор
А что скажет протоиерей Виктор Горбач? Интересно узнать его мнение!
Лень читать всё - про дибилов уже написали? Которые не понимают, что такое музей, а что такое транспортное предприятие.
всё просто - сделать красиво и с умом дело не хитрое. НО...
в РФ всё как обычно... получится залипуха...
Хабаровский аэровокзал пример, вроде и красиво, но ощущение, будто курятник в квартире...
А ведь получится как всегда
Что такое Нивский орнамент? Корюшка-наважка-нерпочка
Что за убогое мышление. Ну хоть погуглил бы
Что за убогое мышление, говорить всем что у них убогое мышление
Постройте сначала аэровокзал хотя бы! Дизайном можно и потом заниматься.
Дизайном то можно и потом, но дизайн-код - он будет утерян Да и бабосики пилить надо сразу
Надо переделать само здание, чтобы из космоса был виден профиль Чехова
А я предлагаю поменять название! При всем уважении к классику его уже так на Сахалине много, что просто тошнит уже... Мало что-ли достойных людей было в истории России и Дальнего Востока? Адмиралы Невельской и Макаров, блестящие морские офицеры Константин Бошняк и Рудановский, самый знаменитый и успешный глава региона Павел Леонов, да много кого можно вспомнить. Почему опять Чехов??!
В точку и жирную ко всему)
А просто "Южный"... к примеру - не судьба? Зачем все эти люди...
Лейтенант Хвостов , самый первый сахалинский патриот.
Вот согласна на все 100
Чётко описал жизнь на Сахалине именно он
После него было очень много прекрасных моментов. Каки и хочется помнить. И совершенно с другими людьми. А не этот депрессивный, и больной чахоткой, на тот момент, Чехов. Вообще его не люблю. С его тоской зеленой.
Чехова можно любить или не любить, но у нас перебор с его именем, просто на каждом углу Чехов. На Сахалине много было героических личностей, первооткрывателей и защитников. Я тоже за переименоаание.
На Сахалине климата нет есть лишь дурная погода лучше и не напишешь
Это ты еще в Магадане не жил и в Норильске. Да и Чехова там близко не было. Уперлись в него как будто не было других.
Работал я в тех краях, ничуть там не холоднее, чем за пределами Южного зимой. На Севере еще и похолоднее будет с ветрами
Я жил, что не так в Солнечном Магадане?
Холодно. И сыро.
Предлагаю в дизайн включить столбики Васи.
не делите шкуру не убитого медведя
о, шкуры медведей и рыбья кожа! Сиденья в зале ожиданя можно ими обшить...
Горбач, Степаненко, что они там делают?
Для массовки присутствуют, согласитесь ведь не солидно будет , если ограничится тремя специалистами, а так нагнали толпу и строят умные лица.
Чертей в блокнотиках рисуют.
Нивхский орнамент оставьте для охинского аэропорта, а здесь надо айнский. А профиль Чехова во всю стену я бы тоже убрал.
Не велика разница, для обывателя. А вот насчёт Чехова согласен, это настоящая интоксикация.
Все говорят, говорят, а воз и ныне там.
Посмотрите как в Сеуле и не мудрствуйте.более ничего не надо
80 12684
1
1
8 733
104 13671
19
1
78 5461
7
7