Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1852832
973 41880
50
218
Обсуждение новости:
Путин установил выплаты для семей с детьми
https://sakhalin.info/news/205757/

Новость обновлена в 21:38 21 апреля
Как добавляет телеграм-канал ПСО, президент предложил также выплачивать малообеспеченным беременным женщинам пособие в 6350 рублей.
973 41880
50
218
Лучшие ответы
Почему одиноким людям нет пособий, нет поддержки на приобретение жилья? В одного платишь ипотеку, квартплату, собаку содержишь... налоги перечисляешь, обучаешь сам себя, максимум ндфл можно вернуть. Значит если я рабсилу не родила, то бесполезна для государства?
Может вам сразу квартиру в центре дарить?
Анекдот в тему:
В Кремле новый девиз - в любой непонятной ситуации выдавать на детей по 10 тысяч и объявлять выходные за чужой счет.
Ну вот не знаю, скоро будут и у нас целые поколения людей как на Западе которые всю жизнь не работали и поколениями живут только на пособие...мне кажется это больше стимулирует людей сидеть и ждать пособий, нежели искать работу, учится и тд. сама лично знаю мужчину 30 лет, у которого есть жена и ребенок который искренне радовался что им назначили пособие как малоимущем! Считаю это вообще дно и деградация! Конечно уязвимым в материальном плане помогать нужно, но! Это стимулирует совершенно другое, рожают по пять детей чтобы жить на пособие...им и садики без очереди и детей в санатории и плюшки разные, а тут одного воспитываешь и фиг те на лопате, стойте в конце очереди и в секции и в школы и в сады и в больницы. Извините, просто накипело!
Мы с женой одно время вполне подходили под эту категорию, когда ребенок родился (у жены был срочный договор который кончился аккурат перед декретом) но носить "звание" малоимущего мне ни гордость ни совесть не позволила, это же унизительно...
Унизительно? Значит, те кто малоимущие в статус подписывается, то это унизительно?!? Что ещё у Вас за подборка унижений является? Нет машины-унизительно. Нет айфон-унизительно. Нет своей квартиры-вообще позор.
Вы так обширно нет определяйте людей.
У нас на работе есть один кадр, двое детей, ни один на него не записан,когда другие начинают его стыдить,что не записал на себя собственных детей, и они даже фамилию его не носят, он спокойно отвечает,что обязательно перепишет их на себя,как только перестанут назначаться выплаты всевозможные, он хвалился ,что его сожительница получает от соцзащиты по 48 тыс всевозможных выплат
Забавно вы работаете...
а я пенсионер малообеспеченный, но не беременный. Мне чо дадут?
Заведите себе малоимущую беременную пенсионерку Заживете ВО -
Срочно на ИО.
Премию Дарвина за вопрос
Бесит, что помочь стремятся малоимущим, по мнению государства. А средний обнищавший класс не попадает. Доход на рубль больше прожиточного минимума - ничего не положено. Несправедливо
Зарабатывать на своё содержание не пробовали?
Там помощь одиночкам-многодетным, которые не вписывают отцов...специально. По количеству детей 4,5, 6 выходит нормально
А Вы задумайтесь-в биологии самый живучий организм это тот,который умеет подстраиваться под систему,встраиваться в неё. Так сказать отрицание с удержанием.
что такое средний класс по твоему разумению?
как то попалось определение что это когда имеешь газонокосилку на колесном ходу. у тебя есть такая? в комплекте с лужайкой?
Средний класс - это те кто ,,зарабатывает" немного меньше сечина.
Средний класс - это квартира, машина
(Добавлено через 2 минуты)
И средний доход, согласно статистике
да не переживайте вы так! еще 12 лет стабильности и все будут малоимущими
Сообщение удалено
Так ребята, подскажите. На фоне разных льгот для детей подкралась интересная мысль. Есть двое знакомых, живущих в гражданских брака, ребёнок записан в одном случае на папу, во втором на маму. Почему не оформляют брак, уходят от ответа.
Мне, имеющему 3 деток выплат на улучшение жилищных условий типа 2000 000 либо землю на постройку дома не положены (купили 2 квартиры, двушку в ипотеку уже загасили, однушку давно покупали за наличку), зарплата около 95000, жена в декрете с малым.
А не развестись ли фиктивно и жить также гражданским браком с супругой. Тогда может жене эти льготы достанутся, а то что то никак не могу успокоится, почему землю не дают. Это кардинальные способ нае... систему. Либо мягкий, продать однушку. Через год взять 2000 000 на улучшение
2 млн после продажи только через пять лет можете на улучшение.
Только после продажи 5 лет? А если подарят кому-то?
После отчуждения имущества, не важно каким способом
Да уж. Все, кто сам заработал,работает, платит ипотеки - ничего не получит от государства. Зато малоимущим - пожалуйста.
Несколько раз перечитала, так и не поняла, что значит “дети в одном случае зарегистрированы на папу, в другом на маму? 🤔
2 знакомых. В одном случае есть ребенок - он зарегистрирован - на отца. В другом случае - ребенок зарегестрирован на мать.
Ну там где на отца, всё же и на мать тоже? 😉
Не знаю как сейчас, раньше считали, что в случае продажи недвимости, вам лет пять ещё ничего не будет "светить", т. к. будет считаться, что вы сознательно ухудшили свои условия.
Разве не изменили 5 на 7(10)?
Не знаю. Знаю только, что ещё пару лет назад был 5-ти летний срок
1 год!
сейчас 1 год
Ничего подобного, 5
мне женщина недавно на фйоруме в другой теме написала, что воспользовалась так 2000 000 р., продав "лишние" метры, ждала год и купила
Это ложь
Чета вальдемар пожадничал .
теперь селёдку по берегу можно не собирать
За чей счет гуляем то? После выборов 3 шкуры спустят, знаем уже Вова тебя как облупленного
Обнулённый засуетился перед выборами. Самый простой способ обеспечить максимальное количество голосов, это подкупить электорат. Что он и делает. Только надо понимать, что в России ничего ниоткуда не берётся. Чтобы одним дать, надо у других отнять, к примеру у тех, кого кинули с пенсиями.
Власть мягко стелет, да жёстко спать нам будет.
Кого кидает правительство, когда выделяет лярды на провальные проекты?
Кроме того, президент установил выплату на ребенка от рождения до трех лет в размере 11 300 руб. в месяц, следует из показанной во время оглашения послания инфографики.

Что-то не слышала такого.
С такими деньгами заживут! Можно всей семьёй на Багамах отдыхать!
Когда «семья» делает максимум усилий, чтобы получить все эти выплаты и есть ещё доход, то почему и нет?
Единая Россия тонет во лжи и туда же топит Путина, я рад что партия власти совершает огромные ошибки может так народ проснется. Это про пенсии и сам ПФР https://www.youtube.com/watch?v=S6IY91ZbIZU
Путин расписался в собственном бессилии. Он признал, что у людей нет денег даже на то, чтобы родить, воспитать и выучить ребенка. И это с учетом того, что никакая семья на детях не экономит. Беременным по 6 тыс.с барского плеча. Вот теперь рождаемость попрёт. По 10,000 на каждого школьника (только для малоимущих). А почему в августе? Почему не сейчас, чтобы летом отправить ребенка в лагерь подкрепить иммунитет? Спокойно, без предшкольной суеты собрать ребенка в школу?
Нет ребятки, деньги получите в августе, чтобы с хорошим настроением пошли проголосовать за ЕР, которая Вас кормит и в школу собирает.
Статью читать вы, конечно, не пробовали...
А зачем ему? Это же мозг нужно напрягать, которого нет...
значит налоги поднимут
Купленная толпа для будущих выборов.
Это же какая у нас продуктивная "экономика!", что народ детей в школу собрать не может и он это знает
Это был тяжёлый год
Очередная тема поддержки государства и очередные злыдни всплывают. Да, да, да у меня 3-е детей и да, когда я рожала 1-х двух своих деток, из помощи государства было только: материнский капитал на 2-го ребенка и до полутора с ФСС (так как официально работаю). Родила в том году 3-го, многим читающим это может не понравиться, но родила от своего любимого мужа и мы безумно рады своей 3-й дочери. А дальше, дальше-то, Вы даже не поверите, но.... мы попали под условия некоторых выплат, которое дает государство в поддержку штанов, а правильно п о с о б и я называются. Ну так ладно, о чем я хочу сказать, прикиньте не для пособий родила, а вот пособя получаю. Живем мы уважаемые в такой стране, где нас нагинают-разгинают-нагинают-разгинают. И что теперь, мне выйти на площадку Чехов Цента и кричать в рупор - " Заберите у меня пособия, в перечень которых попала моя семья и купите лучше себе что-нибудь вкусненькое". Нет. Так что лично мне, на мнения диванных критиков о том, что я родила для пособий н@ср@ть
Вы все пособия получаете, я пособия не получаю, даже до 18 лет, хотя дети подростки уже, многие так рассуждают, что выплаты тратят на алкоголь и детям ни шыша, есть такое, не исключаю, но зачем нормальных родителей пож одну гребёнку
Поддерживаю вас! Сама родила третьего малыша, когда была уверена, что материально потянем.
Пособия тоже получаю и трачу всё на детей.
Материально потянем и пособия малоимущим. Где то стыковка. Значит где то обманываете государство.
"Да что Вы говоооорите, не может быть!
И даже не пьете, и работаете, и Вы, и муж? Может, еще чем злоупотребляете? Нет?
Ну Вы, наверное, просто исключение....
А вообще все остальные получатели пособий- это тунеядцы, алкоголики, и гулящие."
Это, конечно, был сарказм, на самом деле я Вас поддерживаю.
Халява никогда ничего хорошего не приносила.
Да какая это халява, как будто по 50 тыс в мес платить будут. Копейки, что будут давать, 2-3 раза в магазин за фруктами и овощами сходить
Кто рожает пачками, и при этом не хочет работать, те и по 70 тыс получать будут.
О губернаторе и правительстве РФ. Кто мешал губернаторам работать в 2011, 12. 13, ...20? Тогда денег было больше, проблемы решались проще. Никто не мешал. Не мешал, в первую очередь, воровать. С чего эти вчерашние хахатальники будут или начнут работать на благо страны? А главное - кто!? Либералы, которые единственные в мире либнралы-ублюдки, которые поняли под либерализмом - уничтожение страны! Они? Тогда зачем законы принимали на уничтожение? Путин говорил о койках больничных - а зачем подписывпл указы на сокращение больниц? Школы будут строить? А зачем было уничтожать сельские школы?
При нынешней власти развитие России только на бумаге и во лжи.Невозможно, либо вопреки.
Все те. кто вчера сидел одесную Обнулённого уничтожают страну 20 лет. К ним обращался пахан. Не ждите от Владимира Путина возрождения России. Могильщик только копает и хоронит.
Дурак.
Для экономики ничего путного не прозвучало. Все подачки надо было делать раньше. Когда работает экономика, подачки не нужны. Смысл было оттягивать послание? Был, только в том, когда из Лондона дадут отмашку. Там решают наше будущее. Внутреннее финансирование в России запретить - только инвестиции. Какой результат - инвестиции в России только спекулятивные. Чем Лимаренко схож с Путиным? Такой же инфантильный либероид ждущий инвесторов. Где инвесторы в России? Запад что ли? Они против нас всегда воевали, сегодня воюют, а дураки ждут их с хлебом и солью.
Путин как дедушка уставший за жизнь, играет роль заботливого старика прожившего жизнь, философ. Путин сделал для страны всё, что мог, давно. Всё время после 2014 года он балласт и тормоз страны. Почему развитие России заблокировано? Во-первых своего образа будущего в России нет, как для себя самой, так и для мира. Во-вторых, будущее России определяется за её пределами, и судя по путинскому посланию, ничего конкретного не разрешили. В-третьих, политика Патина - это продолжение Ельцина, политика консерватизма по-ельцински. Это удержание - в мире динамических изменений это проигрыш.
Почитаешь коментарии почти в любой статье диванные войска дают все подряд пенсия копейки подачки от государства все козлы а сами не лучше. Вообще кто вам сказал что вам кто то по жизни чего-то должен.ехайте к полосам или гейропейцам вам там все дадут и детей бесплатно содержать будут и пенсия и достойная зарплата. Кто вас держит только куча нытья
А эти толстые лоснящиеся морды, сидящие в зале на Послании типа Котякова, Миллера, Сечина, Володина, Зюганова и пр... вместе с Президентом - не хотели бы "отъехать" прежде нас к своим полосатым и гейропейцам... туда же, вслед за своими бабками и недвижимостью и поближе к своим отпрыскам, которые живут там же? Задам вам противоположный риторический вопрос...
Да хватит уже подачки раздавать. Лучше платите достойную зарплату людям. Что это творится ? Вроде в семье все работают , а денег только впритык хватает . Цены растут каждый день , а з/п как были , так и остаются ( в лучшем случае). Скоро все с протянутой рукой на паперти стоять будем.
6530 рублей, +-80$ в месяц. Молодцы конечно.
Обслуживание и содержание одного служебного ###овоза чинуши в день обходится в разы дороже.
В. В. П. жгет.
Кинул кость чтобы заткнулись на время.
для страны нужна рабсила - будущее поколение , старики сами вымрут - зачем им платить
Сообщение удалено
Сообщение удалено
Путя выступал, холопают) , что-то Брежнева вспомнил)
Всю немсмотрел, отрывки из сми.
Он сделал так, что недвижимость в Кк возросла в стоимости аж в 3 раза😱
Просто дармоеды стали не выездъными, и давай у нас скупать, а бобла не меряно и усе, вы середнечки в отс...е.
(Добавлено через 8 минут)
Хотел в Гелинждике, инвестировать в земельку, за 500т, в прошлом году, а сейчас она 2л.
Путин наш вождь, ура Товарищи.
Сук....а
(Добавлено через 46 минут)
Все ддя народа, лишьбы схох побыстрее.
Джордж Оруэлл 1984, дождались...)
10к на каждого школьника), и выставят ограничения, малоимущим, и.т.д.
Ты в школе то учился, вроде на русском языке все написанно?
Вы, если такие замечания делаете, сами грамотно пишите.
"НаписаННо" и "в школе то" - правильно будет "написано" и "в школе-то" (через дефис).
Пиар-ход, дешевый способ отвлечь внимание общества от той кучи дерьма и негатива в которую он загнал страну своими играми в сверхдержаву. Ненавижу этого товарища. Он оставит своему наследнику одну огромную проблему: страна без экономики, плотно сидящая на нефтяной игле, с которой большая часть развитого мира не хочет иметь дела на эмоциональном (уже) уровне. Страна - изгой, где все лишения и противостояния оплачиваются за счет благосостояния граждан.
Полностью потдерживаю
а че анонимно то ? ненавидишь ? ну так что тут на форуме писать слюной брызгать?
лет 40 назад , ты бы за такие высказывания баланду на киче жевал
как же сильно в вас рабство, холопское преклонение перед барином...
Недавно были новости, что через 19 лет в РФ закончится нефть, добыча которой считается рентабельной.
Остальные запасы нефти труднодоступны и нерентабельны.
Это финал.
(Добавлено через 2 минуты)
Финал которого "дедушка" надеется не увидеть и закончить свой земной путь немного раньше.
Но кто-то из охранителей, обязательно встретит этот особенный момент в истории России и должны будут ответить на многие неприятные вопросы.
Ты бы без сомнения уже подмахивал за халявный европейский супчик. А потом шел на работу лизать пиносские ботинки
По факту сегодня ты нализываешь тем, кто Россию развалил.
Это нормально?
Может лучше создать условия чтобы люди работали и зарабатывали хорошие деньги.
Наших сотрудников зарабатывать не заставишь. Сидят на окладной части, хотя созданы все условия для зарабатывания очень хороших премий. И даже бегать никуда не надо, только открывать рот и предлагать. И этого делать не хотят. Какие ещё условия нужны? Джакузи и стриптизёры?
работать и зарабатывать. работаю на фирме, сдельщина, хочешь работай хочешь нет, 40 на 60, можно и 50 можно и 100 вытащить в месяц, у меня в напарниках ни одного Россиянина не было который нормально работал. Думают о чем угодно, но не о работе. А вот ребята из республик, работают в два раза продуктивнее.
На марсе.
ну почему, почему это понимает и хочет только народ...
Документы интересно надо какие нибудь собирать?
Конечно, о том, что ваш доход ниже прожиточного минимума ( на все выплаты, кроме 10 тыс..они будут всем, остальное только для малоимущих)
Я получаю до 3 лет 2523, и в соцзащите стою как малоимущая.
Значит Вам будут платить)статус о том, что вы малоимущая семья есть
Все как обычно, удручающее количеством диванных тунеядцев, хающих, что мало дали.
Вот зачем рожать столько детей, если вы изначально знаете, что не сможете им дать нормальное будущее, все ждут от государства помощи, на это и расчитанно
Я не жду, но червонец не повредит, сэкономлю 10к на подготовку к школе.
А что там готовится? Это что отпуск, чтобы деньги собирать?
В первый класс ребенка собрать нынче недешево ,я имею в виду хорошо собрать.
Загрузить ещё
16 2383
67 5161
2
24
71 4017
12
8
43 2649
1
14
30 8043