baruga
Тема № 1852805
61 1092
7
9
Я не знаю как быть, как писать сочинение про великую страну где соблюдаются законы и что она великая, так хочется сказать ребёнку, как на самом деле, что это не так и нечего лучшего нас или их не ждёт. Я в шоке! Врать или объяснить Или верить до последнего и надеется!
61 1092
7
9
Напишите о северной Корее
Объясните ребёнку как на самом деле. А потом можно постебаться и написать про Великую и Могучую сверх державу, мирового лидера по всем показателям
А ребёнок какого возраста?
(Добавлено через 2 минуты)
Судя по темам,папаня или маманя,я удивляюсь как вы дожили до сегодняшнего дня😁
Да сдай ты его в детдом.Скажи ему мол так и так, все вокруг плохо. Ничего лучшего впереди нет. Хоть отдохнешь немного.
вы ребенка сегодня накормили? напоили? на кружки сводили? мультики посмотрели? спать положили? в его собственную кровать? на выходные всякие прогулки запланировали? Или все эти дни голодали и прятались в бомбоубежище?
Пишите о простом. К чему какой-то пафос.
Саш, ты же родился в СССР. Помнишь как мы писали в те времена? Так, вот ничего не изменилось. Те же достижения! Те же члены КПСС у власти. Вот например, губернатор наш, всю сознательную жизнь вел идейно-просветительскую работу по линии ВЛКСМ. Ни дня на производстве! Какой большой человек стал! Вобщем, открываем любую правительственную газету и переписываем не задумываясь.
Согдасен
на самом деле всё просто. величие не в законах и не в размерах страны.
а в значении, что мы значим для себя...и пусть ребенок пишет что величие страны - в семье! семья - это основа основ. да, не у всех получается. Но вот пусть пишет, что ваша семья лучшая. у семьи есть история, как и у страны.
а там дальше переход на гимн СССР
Союз нерушимый республик свободных
Сплотила навеки Великая Русь. (и вот тут разбор про великую Русь)
потом переходим на гимн США. где поется про Россию!
Где свободных оплот и где храбрых страна?
(где?где? - в России конеш)
Там, в туманной тиши, на чужом берегу,
Где надменный наш враг от атак отдыхает,
Что над фортом, как нам, также видно ему -
На ветру колыхнётся и вновь пропадает?
Золотистый восход ему блеск придаёт
В полной славе его свежий бриз развернёт.
Это звёздный наш флаг! И он будет всегда
Там, где дом храбрецов, где свободных страна.
короч про нашу страну даже ###ы поют в своем гимне...разве это не величие?
Да, я то понимаю все величее и значимость нашей великой державы, вопрос как это объяснить нашим детям
И почему эти всепропальщики такие безграмотные? Чему вы в школе учились и учились ли вообще?
Вспомнилось,как в школе сказали писать сочинение на тему:"Любимые места в городе".Смешно.В Холмске живем.Все написали про Приморский Бульвар
Вру...еще про падик кто-то написал
Покажите ему трилогию "Властелин колец", там всё очень доступно показано
Про Америку пишите, все в цвет
пишите про выдуманную страну, сказочно-фантазийную... ..
Тему для сочинения хорошую придумала как и рассказ
Расскажи обязательно. Заодно и какие чудные времена раньше были и благосостояние.
Ну вспомни тогда про Льва Толстого, про Гагарина. Или вы только Навального знаете?
Гагарин был и жил в СССР, и подвиг совершил во имя великой страны, а сейчас много таких, те кто, что то совершил во имя России?
Для меня герои, это герои великой отечественной войны,наши ветераны, молодые ребята которые положили свои жизни в Чеченской войне, когда Россия становилась как великая держава.
И в мирное время есть герои России. Например Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Кириенко Сергей Владленович. (Источник википедия)
Пафосно и с надрывом. Не верю!
Что непонятного, детей учат врать. Причём врать нужно правдоподобно, он же потом на работу какую-нить устроится - а там придётся много врать начальству, да и если не научится врать- сдаст папку, который За Навального (недайбоже), папку в опеку, родительские права, плохо влияете на молодое поколение, на учёт. А как оно на самом деле он сам увидит, как станет взрослее. И если вы не планируете отправить жить сына в другую страну, то ему придётся учиться врать, если он хочет в россии спокойно жить. Фишка в том, чтобы всё понимать, но формально делать вид, политика партии. Много ему читайте про Советское время, 30 годы, ему понравится, там много параллелей.
Не пробовали примерить рубашечку на себя? И каково вам?
Формулируйте ваши вопросы яснее. Какую из рубашечек?
Какую примерили на других. Рубашку лжи. Вы одеты или голые в изгнании?
А что?
Интересно, вы с такой легкостью говорите о лжи...
Вам врут каждый день. Вы этого не замечаете? Вы живёте в стране вранья.
Помолчите и лжи станет меньше. Или вы опять о других?
Воин добра и света?
Очень полезный навык на самом деле.
Очень. Шекспир изобрёл. В Гамлете.
Врать-то? не, гораздо раньше
Не просто врать, а врать красиво Очень рекомендую освежить память.
Убедительно надо врать
А еще помнить, кому и что соврал (к слову о памяти)
Я ж говорю, целое искусство.
Это от того, что вы за ребенка пытаетесь что-то там писать. Вы врете окружающим и от этого не в шоке. Убеждения по формуле: "Это другое".
А может быть рассказать как есть, так сказать Ваше мнение своему отпрыску. А не ждать одобрения от инетсообщества. От гавна гавна не ищут
Пишите про выдуманную страну
Задача - получить оценку, а не выпендриваться
Про страну лимонию😄
Тема сочинения какая?
Тема с использованием слов таких как, конституционное право, любовь к родине и т.д и т.п...
Прекрасно. Неважно ведь, про какую страну писать.
Пусть сам пишет.. как он считает
Так они в тик - токе постоянно, так там про страну не знают
Значит пусть пишет что знает
Или пусть узнаёт - источников полно.
Кто это - они?
Врать не нужно. Пишите правду.
Буга-га! Ты всю жизнь такая "правдивая" была
В школе постоянно нужно врать
Я не врала. Пару раз не сорвала и получила на всю оставшуюся учёбу свободу от этой чертавой классики по литературе! Первый раз помню, а вот что прогоняла во второй не могу вспомнить
Да легко напомнить!!! С 20 до 30 лет когда в любовницах таскалась! Память резко включилась когда заменили на более свежую hole!
Тоже способ, но не со всеми работает. Как и враньё, впрочем.
Как, в школе хотят услышать другое, сказать правду боюсь не так поймут!?
Если ваш год рождения 1977,как указано, то вы должны помнить, что в школьной программе было что-то про дубровского. На уроке сидела проаеряющая, с гороно. Я хорошо училась, поэтому педагог решила спросить меня почему Маша отказалась бежать с Дубровским, когда он тормознул их карету после венчания. Я честно сказала свое мнение...учительница бледнела во время моего ответа, пыталась прервать, но я все высказала. Кто сидел на задних партах, рядом с проверяющей, сказали, что она превратилась в одно больше ухо-так внимательно меня слушала. После этого я больше не читала эту ненавистную классику, а сочинения писала по тем книгам, которые читала на свой вкус. Правда-это хорошо. Даже если её мало кто понимает.
Я с вами согласен, в наше время, ложь слаще чем мед, но не хочется врать детям,мне просто Хочется им объяснить, что их ждёт в будущем, может я не прав в чем то, поправьте
Объясни.
Неправильно понял вопрос, перечитал🙃
Объяснить что?
И что будет?
4 307
анонимная 45523
2 210
анонимная 47334
0 64
102 4467
3
13
Может, кто сталкивался и сможет поделиться контактами проверенных людей.
Нужна сиделка к бабушке с переломом - на 1-2 дня в неделю. И нужен помощник для другой бабушки - где-то за продуктами сходить, где-то по дому помочь (вряд ли, но мало ли), сопроводить в больницу.
В сети нашли только центр соц обслуживания и патронажную службу "Родные люди". Смутило, что они требуют копию документов на квартиру и информацию о количестве прописанных, а договор заключают с самими бабушками. Ладно бы еще требовали… (читать далее)
22 1588