Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
nastyak
Тема № 1852796
64 1481
Подскажите пожалуйста,кто стелил тёплый пол в гараже,от электричества.
Какой выбрать?
64 1481
Большой выбор теплых полов в Грин Паласе Daewoo Enertec. Для гаражей в том числе.
электрический. все очевидно.
Любой только не плёночный, и под машину не делаете
У ССТ и Cielhit есть промышленные нагревательные кабели уличного назначения, для ступеней и парковок. Если не изменяет память, у селхита он в усиленный в металлической оплётке. В любом случае, поищите их сайты, они сами делают расчеты и продают их готовыми комплектами.
Ну да слышал такое,в бронированной обоиме магниевый стержень.
нет там ничего магниевого
Да обычный кабель греющий купите и все. Какое к черту ноу хау типа магниевых наполнителей? Зачем это все?
Не обычный, а для мокрых помещений и улицы. Он с заземлением идет.
Все греющие кабеля с защитой от влаги. Там изоляция сверху, а под изоляцией "броня" из заземления.
А заземление примотано к забору?
Можешь к забору, если пофиг на здоровье
алеша энергетик от бога. ща залечит как надо.
торгашам виднее
такие дурачки как ты никогда ничего не видят дальше своего носа. я занят в 5 разных сферах кроме торговли. а ты только в торговле. разница ощутимая между нами.
я никогда не был занят торговлей
. алексей. лучше тебе иногда помолчать ей богу. обычный греющий кабель стоит на вводе воды в здание. раньше перемерзало- обмотал трубу вкл в розетку и не выкл никогда больше ни зимой ни летом. заземление не предусмотрено. и ничего такого не случилось - за 10 лет.
Мне бы твой опыт, а то кабель в металлической оплетке меня в ступор вводит, не знаю, куда втыкать, в розетку или в вилку...
петросян тебе кем приходится?
нечайно минус поставил
(Добавлено через 34 секунды)
извиняюсь
твоим дядей
Проще, дешевле, безопаснее и главное функциональные, повесть в гараже обычные радиаторы, занафига там тёплый пол, вы шо там голыми пятка и собрались ходить?
Дешевле?
Радиаторы, трубы, насос, котёл? Думаете, что это всё дешевле будет?
Есть обогреватели в виде радиаторов. В них воды нет.
Мне вообще-то не для машины.
Особенно зимой снег тает с машины, реагенты, пол мокрый, приходится лопатой песок соскребать с пола. Установите лучше радиаторы.
Сделал тёплые полы в гараже. Дополнительно поставил приточно-вытяжную вентиляцию. Всю гадость с пола убираю Кёрхером. Тёплый пол правда жидкостный. Сам пол керамогранит. Проблем никаких😊
Как понять жидкостный теплый пол?
В систему отопления залита не вода, а специальная жидкость для тёплого пола. В случае отключения отопления до температуры -20 внутри помещения жидкость не замёрзнет
Пропиленгликоль что ли?
На 5-ти литровой канистре было написано «Жидкость для тёплого пола». Состав не смотрел. Занимались специалисты. 3 год, полёт нормальный
Скорей всего. Главное, чтобы не этиленгликоль
Надеюсь🤝
Антифриз называется
У антифриза немного другой состав. Если лить антифриз, то печально будет многим соединениям
Антифризом может быть любая жидкость, не замерзающая при температуре ниже ноля. Даже спирты.
Главное чтобы соединения живы остались, в том числе и в котле, от таких разных составов
Котел пофиг, а вот уплотнения...
раскажи . послушаю. во всех моих обьектах в систему отпления залит отработаный антифриз. и ничего такого не случилось.
русский читает инструкции только после того, как что-то сломалось
когда сломается не раскажешь случайно. или ты все читаешь и читаешь теоретик. в отличии от тебя у меня больше 20лет опыт эксплуатации системы отопления на антифризе.
нет уплотнений от слова совсем нет. полипропилен- все спаяно. через уплотнения течет даже вода когда остыла . и это невозможно изменить.
Ты когда разберёшься, чем отличается твоя отработка от той, что имеет допуск применения в пищевой промышленности, тогда я готов обсудить с тобой эту тему. А пока место твое у плинтуса.
Ну антифриз и называется. Просто бытовой. Специиально для систем отопления.
Их нет бытовых, они все технические жидкости.
А какое потребление электроэнергии?
Это не электрические отопление😊
Насос динамомашиной крутишь
Да, сам кручу😂👍
Так я задал вопрос об электрическом направления.
Зачем мне ваша информация.
Я отвечал другому человеку. Вы поинтересовались. Я вам объяснил
Как помогут в данном случае обычные радиаторы? Видать будут ночью сами всё вычищать пока владелец гаража спать будет
Никакой. В колесах всегда есть всякие камушки и вода, через 10 заездов-выездов любой теплый пол получит повреждения и жди пожара.
Ты его сверху на стяжку чтоль стелить собрался, или как всегда, с видом эксперта тупость вякнул?
Вашу тупость не победить.
Тоесть, аргументов у тебя нет, и ты как обычно, скатился к оскорблениям от недостатка ума
А подумать о том, что он будет в стяжке не вариант?
Вариант. Самый худший из всех что можно придумать, ведь такой обогрев не ремонтопригоден, до первого повреждения и забыли.
Даже ничего отвечать тебе не хочется. Так и будешь чушь нести
Слышал про стержневые магниевые обогреватели,которые даже под авиационные плиты устанавливают,вот только не знаю гараж прогреют...
Сколько же они электричества потребляют?
От 10 до 20 ват на квадратный метр
яндекс не знает о таких обогревателях..
в час?!
Точно не знаю,но при нагреве до определенной температуры,они автоматом выключается и до 3х часов держат температуру на заданном режиме,потом опять греют.
Любой в зависимости от пола.
6 827
Гуру электричества. Пишу с целью узнать: ремонтировать люстру или идти покупать новую
Перестали выключаться светодиодные лампы в люстре. Просто свет становился приглушённый. Поменяла на обычные лампочки- та же история. Поменяла выключатель на обычный,без светового индикатора-не помогло.
Что это может быть?
Понимаю,что дистанционно лечить- дело неблагодарное,но вдруг?
Спасибо .
52 1584
4 649
33 1082
1
7 1165
1