Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852789
92 11085
3
21
Обсуждение новости:
Роспотребнадзор ищет пассажиров московских рейсов от 2 и 7 апреля
https://sakhalin.info/news/205739/
92 11085
3
21
Лучшие ответы
Даже если бы летел, не сообщил бы.
Надоели уже этим идиотизмом.
А я не понимаю, что вы тут за гонение на Роспотребнадзор устроили... Я летела одним из этих рейсов, и я сообщила об этом в Роспотребнадзор. Там работают такие же люди, и они тоже устали от всего этого, и еще побольше чем все мы. И не смотря на это они вежливы и внимательны. И они тоже понимают, что анализ сейчас вряд ли что покажет, но я его сдам. А сама пойду и сдам на антитела.
платно? Смысл в анализах, если инкубационный период прошел!
На антитела да, платно. А на ковид чтоб успокоиться, что мое плохое самочувствие с этим не связано, тем более, что этот анализ мне сделали бесплатно.
На весь сахком о своем косяке заявляют и как будто бы так и надо 🙈
Хотелось бы задать вопрос роспотребнадзору -А за чем?, время то уже упущено.
Еще бы через месяц очнулись
Написано двояко, не ясно кого ищут то. Только граждан которые прибыли из Турции? Или всех кто прибыл данным рейсом.
А то написано что в целях расследования заболеваемости в Турции а просят обратиться всех прибывших этими рейсами
Может хватит уже этот бред нести? Прошло больше 2 недель, опомнились. Да и кроме барановируса болячек больше нет. Давайте еще каждого прилетевшего на гепатит, корь, чуму проверять. А что?
что их искать? запрос умвд сделайте - в минуту найдутся... спецЫалисты млин!
ну, отклик на просьбу - это не обязанность... тем более какой смысл по прошествии стольких дней?
Шо, апядь?
Я уже посидел дома 2 недели, спасибо. Просто закрыли и всё. Информации ноль. Даже в поликлинике ничего не сказали. Больничный дали задним числом через 5 дней после изоляции причём только одному родителю! Роспотребнадзор с мёртвым телефоном. Воспользовался услугой Закажи звонок через жалобу в московский рпн
(Добавлено через 42 секунды)
после такого никуда не позвоню
А какое сегодня число?
Я в октябре 2020 г в Турции была.
Меня не хотят поискать?
С целью организации обследования и медицинского наблюдения за контактными лицами граждан, прибывших на территорию Сахалинской области рейсами SU6283 (Москва — Южно-Сахалинск от 2 апреля, дата прилета — 3 апреля, а также от 7 апреля, дата прилета 8 апреля, обратиться в управление Роспотребнадзора по телефонам (4242) 495255, 495278, 788339, 495236, 495237, 495282, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу управления.
Это на каком языке вообще написано, грамотеи?
Опять(
Мама дорогая Полный абзац
Толку кого-то искать? Уже 3 недели прошло
Вирус он ведь только в Турции. Как же жалко выглядит Роспотребнадзор. Год дела никому не было, летал народ толпами туда обратно, а тут услышали команду фас и взялись яростно прям, кто первее выслужится
Беспокоятся. Видать, недостаточно забронированно на сей день пансинатов в Крыму. Надо поднажать
Когда пропуска вернутся?
А чего с прошлого года кто прилетал не ищут еще?
А вы что все вместе, большой и дружной кампанией в отпуске были вме это время? Так-то месяц почти прошёл, 😂
Или это сценарий и все так и было запланировано 😂😂😂, это уже было, зачем повторяетесь, сценариста на мыло.
Че опять что ли подъездами сидеть будем не добили экономику, дубль два
Наркоманы работают в надзоре? Спустя месяц зараза уже по всей области разошлась.
Хорошо у меня прививка
новой коронавирусной инфекцией
Так что прививка твоя...
Антитела проверял? Точно есть?
Да серна это, к гадалке не ходи
Наволокли уже с Турции на остров английского мутанта, сейчас медикам весело будет
Роспотребнадзор совсем не работает. Вот в Поронайске, во всех магазинах, вместо антисептика для рук, бадяга месного разлива. Вода с тонким ароматом алкоголя, едва уловимым. Нас за лохов держат?
Интересно а кто автор сценария этого сериала?
По моему это уже было, именно так развивались события в начале пандемии...
Начинается прошлогодний сценарий.
Сегодня какое? 21 апреля? С добрым утром, роспотребнадзор.
На удаленке ж
Закон о персональных данных никто не отменял, поэтому ребята надеятся, что народ сам на себя настучит/донесет. Наличие согласие на обработку персональных данных есть только у авиаперевозчкика. Пассажир при оформлении бронирования предоставил это право именно ему, а не Роспотребу. Так что Роспотреб-давай дасвидания
А зачем им авиакомпания, им подразделения ментовские в аэропорту выдадут, паспортный контроль никто не отменял, они знают кто куда летел, кто куда прилетел, дело видимо в прописке, не все живут по прописке
Низя, ментовские подразделения лишь в праве на паспортном контроле идентифицировать пассажира, посмотрев документ, удостоверящий личность. А вот авиаперевозчик, выписавший билет, с указанием перс.данных, взял согласие с пассажира и теперь после этого обрабатываеи/хранит/пользуется перс.данными. Улавливаете тонкую грань?
В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 6, пунктом 3 части 2 статьи 10 Федерального закона от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» (с изменениями и дополнениями) Там все прописано, а когда угроза жизни граждан наступает решает сам РПН
Если б могли все делать по понятиям-не публиковали в сми. Сделали б все по тихой, а тут, сами понимать должны.
Они и сделали по тихой, а кого найти не смогли, просят придти с повинной ) просто у меня сын в одной иностранной компании работает так вот по рейсу 2 апреля, летел у них работник, позвонили на работу, говорят такой то такой то нужен, они говорят, он в обсерваторе, РПН успокоился, говорит не выпускайте его пока
Мошенникам базы данных сливают, как здрасте, а тут про закон вспомнили, смешно!
При чем тут это? Мошенники Роспотребу сливают базы? Читайте внимательно: роспотреб хочет сделать все по-закону, а не по понятиям, но руки короткие и мало кто сам настучит на себя.
Мошенники им карман греют, а Роспотреб только себе
А полицию направить на поиски не могут, так как этот вирус никак не смогли законно оформить и все, что связано с ним построено просто на словах, просьбах и рекомендациях
Ага! Ждите!!! Бегут волосы назад
Ну что за бред!?
Понимаю когда в марте прошлого года на Сахалине "не было" заразившихся ловили прилетевших чтобы исключить возможность заражения местных жителей. Но сейчас когда свои есть, зачем это шоу? Чтобы другим неповадно было в Турцию летать? Даёшь! Курорты краснодарского края!
Летом только по России опять придётся отдыхать. В Турции отдых опять переносим на год.
Хаа, а вот сейчас ведь ищут тех, кто летел из Москвы, т.е с большой вероятностью отдыхал где-то как раз таки в Росиии...
А зачем? Они выиграли лотерею?
Что, серьезно кто-то рассчитывает, что кто-то вот прочитает и станет перезванивать😏
За то маски носим, а на пропускной контроль в целях экономии забили , всего два морских порта и один аэропорт и то нормально контроля наладить не могли, Валера когда работать будешь ? 🤣
менты пусть ищут
У нас теперь можно летать инкогнито? Любой пассажир прилетевший или улетевший, регистрируется по паспортным данным. Ребят, наверное просто пора начинать работать и добросовестно выполнять свою работу, а не ждать пока народ соизволит прийти. А представьте, многие из тех кто прилетел, может просто не читать и не смотреть новости?
да они то ли тупят, то ли стесняются..
не инкогнито,.. но просто так выдать персональные данные роспотребнадзору авиакомпания не имеет права, если выдадут налипнут.
вот и проявляют беспонтовую суету
По требованию гос. Органов выдают только так
да ну?
В смысле просто так? Пандемия, ЧС - пусть официально запрашивают. Маски носить заставляют - потому что ЧС, а свою работу выполнять - нет полномочий? Опу от компа оторвите и вперёд!
где ЧС???
А где ЧС?
Без особой необходимости, естественно никто и ничего не даст. Но случай то особый. Тут нужно проявить взаимодействие органов и приложить усилия.
ничего особого в этом случае нет. и поэтому они не могут получить данные эти.
Дак значит не надо стращать народ. Маски, прививки. Как поголовное прививание скота, без разбора...
согласен
А причем тут инкогнито? Лично я проживаю за 500 км от своей прописки, например. Поэтому тоже не сразу можно найти
Да дело не в том, кто по прописке проживает, а кто нет. Дело в том, что органы, которые должны заниматься этим, даже попыток не делают, чтоб выполнить свою работу. Не то, чтоб искали искали, а не нашли. А даже не пытаются искать. Давно не летал, сейчас случайно в свете всех событий не берут номера телефонов пассажиров?
Сейчас не знаю, тоже два года уже не летал. Но в прошлом году, когда анкетировали всех прилетающих, номера телефонов брали.
Ну вот, то есть все таки просто нужно попробовать поработать...
А почему не дописали "За вознаграждение"?
ахаха) поздняк метаться господа.. уже 3 недели прошло
ну допустим нашли, что дальше? цель поиска какая?
Смешно.
Если они и заразились, то за это время уже вылечились, или, как минимум, обратились к врачу. А что, списки пассажиров авиакомпания засекретила? Сейчас телефон указывается при покупке билетов.
Нагнетание и запугивание это всё.
100%
А то расслабляться все и не поедут на Крым;)
Скорее бюрократия и показуха
Хрен редьки...
Да залепуха все это, новая инфекция. Политика чистой воды, Эрдоган не признал Крым и придумали про новую инфекцию, чтобы повод был всех летом в КК загнать, а не в Турцию
Сообщение скрыто пользователями,
Каждый день прилетает куча людей с разных городов России, и вы думаете только с Турции могут привезти заразу)?))))
Во всяком случае в Турции сейчас самый "аншлаг"...
Побольше смотрите новости, вам там и не такое расскажут
Сказали люди, которые не носят масок и не ограничивают себя ни в чём. Но виноват, конечно, турист.
Уже началась третья волна?
Уже четвертая заканчивается
О ужас.
В городе за вчерашний день 16 заболевших, из контакты никто не ищет и не проверяет. А эти два, конечно, виноваты.
ага, щас, взяли они и сами позвонили)
Что только опомнились?
39 2672
5
29 1954
1
95 7945
1
16
7 4539
1
261 7277