Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852778
299 17977
56
1
Обсуждение новости:
84-летняя сахалинка, запертая сыном в квартире, не дождалась помощи участкового
https://sakhalin.info/news/205733/

Новость обновлена в 10:53 22 апреля
Как сообщили в областном УМВД, информация, озвученная Сусанной Адровой, во многом не соответствует действительности.
299 17977
56
1
Лучшие ответы
что за чушь? это ситуация была описана на станице Сусаны Янфиковны ещё 16 марта 2021 года, т.е. больше месяца назад
https://www.facebook.com/perma...%2CO%2CP-R
теперь объясните пожалуйста, что значит "Сегодня днем руководитель городских участковых поедет к пожилой женщине, чтобы выслушать ее версию", а что происходило 1,5 месяца ?
при всех моих мировоззренчиских разногласиях с С.Адровой, она человек не равнодушный, и факт что она взяла на себя ответственность за взлом двери в этой ситуации располагает меня к этому человеку ещё больше
(Добавлено через 4 минуты)
и ещё, если бы этот "сынок" был прав, то писал бы заявление конкретно о взломе, ему бы наклонить свою гриву, и признать что был нерадив, и жить дальше, он пытается скандал раздуть
вот такие бывают обсЭры если прислушиваться только к одной стороне конфликтов как я и писал ниже, депутату нужен был инфоповод, а далее хоть трава не расти
Побольше бы таких депутатов как Сусанна.
Пиарится для депутата это нормально, то что С Адрова пиарится такими делами спустя 7 недель после ситуации, это говорит что в этом вопросе важен не пиар о озвучивание ситуации
на всякий случай, Адрова это оппонент политический для меня
Сах. Ком... депутат А... забыли?
сколько можно путать городских с областными?
А я думал депутат, он и в Африке депутат
У них разные банды..
Соответсвено и сферы влияния.)
Сферы разные, воняют одинаково
Трудно не согласиться.
Участкового уволить и лишить должности полностью,сына посадить.
(Добавлено через 28 секунд)
Так бы сделали в нормальных странах за подобное
Не понятно зачем тему раздули, госпожа Сюсанна? Обычное происшествие разрешаемое в рамках КоАП. В отношении участкового провести служебную проверку. Если не прав, привлечь к ответственности. Бабушке помогли, зачем кричать? Обычная штатная ситуация, на которую нужно обратить внимание органы соцзащиты. Какая Вы "хорошая" многие знают. Выглядите не плохо. Фото нормальное. Все у Вас получилось.
Можно подумать на работу участковым среди сотрудников полиции очередь выстраивается. Вот уж напугали! У них и так нехватка кадров. Полицейского на улице давно видели?
Но он же проявил халатность? Или так и должно?
В нормальных странах бы сначала обратили внимание на возраст, 84! Потом в течении 10 минут нашли бы телефон сына, связались бы с ним, выяснили все подробности, опросили бы соседей. Клево, что в нормальных странах таких как ты, с проблемной головой, мало
Опросить соседей о чем? Именно соседи начали эту суету, беспокоясь о старушке...
Соседка. А не соседи.
Теперь включите свое отрицательное айкью, и читайте тут
Добрые же Вы люди. А то что сын на тот момент лежал в больнице предварительно полностью затарив холодильник никого не волнует, кстати соседка, которая развела всю эту кутерьму была в курсе, так же как и бабушка.... А то что депутат Ардова, дала распоряжение взломать чужую дверь (кстати сказать собственность, чем нарушила несколько статей и ГК и УК РФ) и якобы обещалась починить ее за свой счет, на воде вилами писано, впрочем как и все ее обещания....Дверь была отремонтирована собственными силами сына А ключ на тот момент у бабушки был, но теперь она его в очередной раз решила утерять. Может и теперь депутат Ардова поможет, только пусть имеет ввиду, что после слома двери у бабушки украли всю ее пенсию и документы (со слов бабушки).!!!!...Может кто-то сможет ей что-то объяснить, добрые люди? https://forum.sakh.com/1852778/64944634/#reply-64944634
Соседи вызвали, а не соседка. Прочтите статью
А то что сын на тот момент лежал в больнице предварительно полностью затарив холодильник никого не волнует, кстати соседка, которая развела всю эту кутерьму была в курсе, так же как и бабушка.
(Добавлено через 18 минут)
https://sakhalin.info/news/205819
Читай вдумчиво, неадекватная
у нее день сурка-она не помнит текст статьи,не спорьте с ней))
Послушай, умственно отсталая, перечитывай ВСЮ статью до полного понимания
но участковый этого не стал делать - об этом речь
Вы откуда это знаете?
статью почитайте - у вас день сурка,видимо)
Включите мозг, и перечитайте сами. Если ваше умственное развитие не позволяет понять прочитанное
А для чего у депутата ногти накрашены?
Добрые же Вы люди. А то что сын на тот момент лежал в больнице предварительно полностью затарив холодильник никого не волнует, кстати соседка, которая развела всю эту кутерьму была в курсе, так же как и бабушка.... А то что депутат Ардова, дала распоряжение взломать чужую дверь (кстати сказать собственность, чем нарушила несколько статей и ГК и УК РФ) и якобы обещалась починить ее за свой счет, на воде вилами писано, впрочем как и все ее обещания....Дверь была отремонтирована собственными силами сына А ключ на тот момент у бабушки был, но теперь она его в очередной раз решила утерять. Может и теперь депутат Ардова поможет, только пусть имеет ввиду, что после слома двери у бабушки украли всю ее пенсию и документы (со слов бабушки).!!!!...Может кто-то сможет ей что-то объяснить, добрые люди?
Кошмар
Ваша мама (если это, конечно, Олег пишет, а не та женщина, которая свекровь с тёщей путает), так вот, она уже теряла документы в этом году и сидела без пенсии. Лично я звонила в минсоцзащиты с этим вопросом, специалист министерства меня перенаправил с этим вопросом в их подвед, специалистам которого и была донесена эта ситуация с документами. Кстати, она благополучно разрешилась, и мама ваша пенсию получила. А то как она несколько дней сбила ногами по двери, слышал весь подъезд. И будьте благодарны соседям, которые проявили сострадание, а не бросили её на произвол судьбы.
Вам не надо врать. Замок бабушке поставили новый в тот же день. А если вы считаете, что скорая или полиция или МЧС украли у бабушки документы и пенсию - пишите заявление полицию
Делают вид что работают. Им больше заняться не чем, вот они и придумывают пиар
Сейчас вы ведёте агитацию, чтобы никто не верил мольбам запертым бабушкам? Интересно. А вы не думаете, что эта агитация когда нибудь и вас может коснуться. Грязноватый вы человечек
Сейчас он ведет агитацию за то, чтобы такие вот депутаты в такой ситуации как минимум у соседей узнавали номера родственников и первым делом звонили им, а не пиарились своевольничая
Сын на звонки не отвечал. На телефонный звонок ответила только сожительница сына. Она отказалась давать ключи от квартиры. Сообщила , что сын в больнице, но в какой не скажет. И что надо было делать? Всем разойтись по домам?
Откуда эта информация, фантазер
От ее помощника, который вставлял замок. А вот вы там были, фантазёрка?
Дверь была отремонтирована собственными силами сына А ключ на тот момент у бабушки был, но теперь она его в очередной раз решила утерять.
Правда, фантазер?!
(Добавлено через 14 минут)
В довесок тебе треплу
то есть она 5 дней звала о помощи,а у соседей был телефон сына и они даже сыну не позвонили? какие хорошие соседи,по вашей версии)
Между строк читаете? В каком месте сказано о пяти днях?
"Соседи вызвали участкового, участковый пришел, опросил бабушку, которая закрыта оказалась в квартире одна, очень старенькая, 84 года. Сын ее закрыл и ушел. Значит, бабушка до вторника была в закрытом помещении."
До вторника с какого дня недели? Вы правда так глупы?
Очень многие бабушки с деменцией кажутся вполне адекватными. Так что я бы не очень верила крикам из-за двери. В первую очередь надо поинтересоваться у соседей, насколько бабуля адекватна. В этом случае замутила кипиш соседка, вот здесь не могу ничего сказать. Заплатили ей за это что-ли. Но ломать дверь, это уж слишком. Наверняка у соседей есть телефон сына, могли бы и ему позвонить. Моё мнение, что депутатша придумала пиар-ход.
"Депутат рассказала, что о запертой пенсионерке ей сообщили соседи."
если бы наверняка бы у соседей был телефон сына, а они ему не звонили - значит, подленькие соседи
к участковому претензии есть?
(Добавлено 23 апр. в 15:44)
к участковому претензий нет
(Добавлено 23 апр. в 15:46)
как обычно сахком нарисовал громкий заголовок, выпустил туман , и радостно перевозбуждает толпу
я вообще в шоке от новости - о том что у нас есть "участковые", за 20 лет проживания по одному адресу в Южно-Сахалинске я ни разу не видел "участкового" и даже не слышал о таком. наркоманы, алкоголики в 90 квартирном доме где я живу есть, а "участкового нет.
Завести дело на участкового за оставление человека в опасности и на сына уголовное, может таким способом бабушку решил умертвить и кв получить. Урод
А ты завидуешь??? Или так трепетно относишься ко всем бабушкам??? Что это тебя так попёрло?Ничего толком не зная оскорбляешь человека.
Большая просьба к Сахкому осветить финал этой истории. В т.ч про сына, пустой холодильник и воду.
Фото с места где бабуля и показать всем. Тогда поверить можно. А так не правла. У нее деменция точно
Даже не буду пытаться заступиться за полицию. Но и верить словам Адровой, тоже с ходу не буду. Помню как она перед выборами сладко пела, всеми правдами и не правдами лезла. Выбрали, и тишина настала. Сейчас что, очередные выборы?
Судя по новости - не тишина. Вы сами себе противоречите
Судя по новости, к очередным выборам готовится. И там у бабушки что, в кране воду перекрыли? А в квартире нет ни круп, ни ложки макорон, в холодильнике мышь? Очень трудно верится в это, тем более от Адровой
Выборы депутатов насколько помню были в 19 году. Следующие в 24. Издалека она начала готовиться))
Она и к прошлым издалека начала
так в этом и есть работа депутата - реагировать на обращения)
что в этом плохого?))
Реагировать на обращения обдуманно, а не совершать тупые действия
и где там тупые действия??
Везде. Если я вам скажу что мою соседку муж закрыл дома, тоже ринитесь ее вызволять? Я же соседка, так сказала! Или ваш мозг имеет проблемы с пониманием?
Если вам будет 84 года и вы с субботы по вторник будете просить, а реакции ноль даже со стороны представителей власти, то да надо будет что то предпринять. Хотя вас лучше будет оставить одну.
С чего вы ызяли, что с субботы по вторник? Читайте ту часть статьи, где говорится о сломано двери, выстраивая логическую цепочку. Развивайте мозг в общем
(Добавлено через 18 минут)
Для развития твоего мозга
О чем говорить ? О равнодушии сотрудника полиции ?
Да что там этот случай. Вон, в каком то городе сотрудники полиции вообще отказались приезжать на вызов, когда девушку несколько часов убивали в квартире. Соседи в полицию несколько раз звонили, и итог - убийство.
А тут, господи, ну заперли старушку родственники, жива, здорова, не померла вроде. И вообще, вы, депутат, всё врете, и комментариев мы никаких не даем. Обращайтесь в пресс-службу МВД. Толчка.
Просто дно. Глубокая могила.
Ну клятва милиционера - служу закону, служу народу. Полицейского - служу России, служу закону. Разницу ощущаете? Тем более, что законы по отношению к народу сейчас более репрессивные.
Давно нет веры людям в погонах, эмведэшникам и прочим. То есть Адрова врёт, а вы, областное УМВД, не врёте, белые и пушистые ?
Конечно, себя надо прикрыть, свою наглую ж.о.п.у.
Кошмар Зачем он так с ней
В 84 года у бабушек и дедушек довольно часто бывает старческая деменция(маразм) когда они ничего не помнят, свои действия не осознают, остаются только инстинкты. Не утверждаю, что в данном случае оно так, но этого исключать нельзя.
может действительно деменция.Просить воду,он ей что, краны перекрыл?
А с сыном этим хоть кто ни будь связывался? как то об этом ни слова, он же не приведение.
Грудью всталла
хороший инфоповод для пиара депутата, но она молодец, что не оставила бабушку
Сообщение удалено
Сквер полиции постройте за наши деньги , заслужили! Защищают интересы государства
Тонко
Мовзолей
виноват участковый.
МЧС сами не вскрывают, иначе им потом и оплачивать дверь и замок, и приходится скидываться со своих.
Поэтому вызывают полицию и при них взламывают.
Ну, должно быть так, а как у вас - не знаю.
Так было при милиции. Вызывали мастера и рабочих с ЖЭУ. И соседей в свидетели. Мы так делали. А за то, что не отриагировали на заявление. Да еще и народного депутата. Выгнали бы, с треском. Если бы, еще дело до прокуратуры не дошло бы.
Не только квартирный вопрос испортил людей.
Как можно так с мамой поступить?
К сожалению, уже нечему удивляться. Стоит только посмотреть вокруг.
Участковый он как йети, снежный человек...
Многие догадываются о его существовании, но никто не видел...
Участковый полиции.
Вспомните участкового из х\ф Ворошиловский стрелок - он знал всех жильцов района, до каждой квартиры! Ну так и должно же быть! Почему стало хуже, а преступность выросла в разы?
Капитализм и переаттестация
Сына нужно привлечь к уголовной отвественности, а бабушке пускай помогают волонтеры. Продуктами и лекарствами.
Участковых становится меньше и меньше. У них маленькая зарплата и проблема с квартирами. Я сам без труда нашел своего участкового. А еще был на собрании где были все участковые г.Южно-Сахалинска, к сожалению из всех жителей города я был там один. Пришел их начальник для встречи, а людей вопросами не кого и не было.
Проблемы с квартирами были всегда. Но мы работали и не за страх и деньги. А за совесть.
У меня дом "химики" строили для сотрудников МВД и Милиции. Я вырос с теми, кто жил в этом доме. Хорошие люди были.
Как маленькая зарплата ,знаю одного не местный ,с материка значит без надбавок ,звание младший лейтенант, зарплата 50 тыс ,работы первый год .Значит другие при высшем звании и надбавках и выслуге лет получают намного больше 🤗а проблемы с квартирами у многих 🤗людей ,но почему то плачут поэтому поводу больше полицейские.
Да тут писали, что у рядового сотрудника зарплата 35 т.р Продавец в ДНС получает 50 т.р Должны быть общежития для сотрудников у которых нет своих квартир. Ну и желательно чтобы участковыми были местные жители- а не приезжие.
Большая часть материка попадает под севера. Вряд ли без надбавок такая зп
70 максимум, при нагрузке на 250. И речь не просто о том, что не доплачивают, речь о том, что такую нагрузку человек в принципе не может вынести.
Согласен. Нагрузка на участковых очень большая. У нас при семи участках. Нас работало двое. Семью ни видили. В розыске и то меньше работал. При том, что участковый ходил в дознание. Оперативным дежурным. И старшим ПМГ, когда ППС отдыхал. И зарплаты у нас были с гулькин нос. Но, служили же. Ни футболили заявления и обращения.
Вероятно наблюдается деградация этого органа власти? Сами сталкивались с отписками на заявление в участок, а участкового в глаза так и не увидели. Полиция предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свободы граждан, а на деле бездействие. Непонятно что там происходит и от кого зависит изменение отношения к нынешним реалиям?
Надо писать жалобу начальнику УВД города на бездействие участкового. Без письменной жалобы -не будет реакции. Сейчас у них всё только по письменным жалобам. Проверено.
Когда самый старший из участковый объяснял почему мы не можем ни по телефону дозвониться к нашему участковому, ни увидеть его, даже в в своём участке на приёме, то ломай не ломай голову как быть - всё одно бесполезно. Рассосётся любая ситуация сама. Наверно так думают сотрудники местного УВД... Своих дел полно...
А разве их не учат, как действовать в таких ситуациях. Кстати, она (ситуация) не такая уж и редкая. Надо чаще проводить учения на эту тему. А то прям как дети. растерялись.
Рада,что есть еще отзывчивые депутаты. Адровой респект,а вот как МВД в лице Ситникова отреагирует на публичное выступление депутата,интересно.
Полиция безмолвствует!
Загрузить ещё
70 4174
1
35
23 1690
3
38 2579
5
29 1911
1
95 7875