Туризм, отдых

Отпуск, путешествия, поездки, билеты, визы
Тема № 1852753
51 2051
1
3
Прошу опять помощи бывалых.Санкт- Петербург.
Шопинг,шопинг.Но,чтоб спокойно этим заниматься ,перед этим надо мужа в несколько мест сопроводить ,чтоб эти места были связанные с военной тематикой ,историческое что- нибудь.Чтоб походил,посмотрел,полазил ,в конце концов.Чтоб прям на день,на два.Куда ?Какое такое место ,музей,что там ещё существует посетить,чтоб впечатления яркие остались у него. Посоветуйте.Спасибо.
51 2051
1
3
Сейчас ездила по работе в отель Санкт-Петербург ??
Норм такой атмосфера СССР, как я люблю!
Вы не там, случаем, решили остановиться?
Анна, а вы в каком районе Питера живете?
СевКабельПорт.
Трёхмерная панорама "Дорога через войну"
пискаревское кладбище, туда отправь
Военно- исторический музей артиллерии. Надолго залипнуть можно.
Музей блокадного Ленинграда посетите, нам с мужем понравилось
А муж сам ничем не интересуется? Ну гугль же есть, интернет всякие, можно самому решить, куда хочется...
Муж очень даже интересуется.Конкретно военно-исторической тематикой.Но.У него крайне загружен рабочий день.Поэтому все наши поездки организовываю и продумываю я.И так все 30 лет,что живём.
вот еще
Музей подводного флота
еще можно этот музей
Музей обороны и блокады Ленинграда
муж в музей, вы на шопинг, и все довольны. потом встретились в ресторанчике и всем хорошо
Какая продуманная! 🤗
По Петропавловской крепости пусть походит. Там и музей пыток есть, и тюрьма, где сидели Достоевский и брат Ленина, и захоронения Екатерины и Петра. Рядом через речку - Артиллерийский музей, там всякие танки и военные машины, вроде 3 этажа, шастать можно часа 3. Тут же рядом - зоопарк.
Если в другую сторону отойти метров на 100-200 - музей политической истории, всё собираюсь туда, не могу выкроить время. Там должно быть интересно тоже.
Спасибо ,внесла в список.Посетим.
Ну эт на час чистого времени на посещение)
Мои ходили часа 2 и сказали мало но глаза сильно устают
Музей-макет "Петровская Акватория".Адрес:метро Адмиралтейская,ул.М.Морская,4/1,работает с 10 до 22.ТЦ Адмирал,6 этаж.Каждые 2 часа-бесплатный рассказ экскурсовода.Это исторические места города в миниатюре,интерактивны,можно нажимать на кнопочки и фигурки будут двигаться.Очень красиво и искусно всё сделано.
Спасибо.Поставила в план посещений.
Прошу опять помощи бывалых.Но,чтоб спокойно этим заниматься ,перед этим надо мужа в несколько мест сопроводить
когда прочитал про "бывалых" и "сопроводить в места",сразу только одно пришло в голову-места не столь отдаленные.
Буду честна.Мне это все не очень интересно может быть. Поэтому рассматриваю в этом случае себя просто как сопровождающего и организатора.Он в свою очередь"сопроводит" меня по магазинам,хотя ему это очень не интересно будет.Такой вот негласный компромисс.Чередовать будем музеи с шопингом.
Не про войнушку, но все же. Меня впечатлили музей воды и дворец юсуповых.
За эту ссылку вам отдельное спасибо.Теперь можно только по ней всё планировать.Спасибо.
Лучше уж сразу в Финляндию, надежней
А почему именно в места связанные с военной техникой, отправьте его баню с деффками, он там и три дня спокойно пробует
Ахаха
Музей артиллерии, Михайловский замок, Аврора, Красин, рыцарский зал Эрмитажа.
Чиста пацанские места.
В Кронштадт стоит посетить или просто город и город?
Сегодня была там, обязательно новый парк посетите Парк фортов, прогуляйтесь по центру, храм на площади и парк рядом Адмиралтейство Петра .
Только не обедайте в кафе "Старый замок" , выбирайте хорошие места
Кронштадт, Петропавловскую крепость, там реально есть на что посмотреть.
В Петропавловскую крепость сходить усыпальницу царей. Там могилы всех Романовых начиная с Петра великого. Ну и экспозиция монетного двора там же в паре сотен метров.
Музей артиллерии,это и есть военно-исторический музей артиллерии?
Да.
А проверенные места для шоппинга подскажете?
Галерея
Мне нравиться Зара на Невском проспекте. Тц Лето на Пулковском шоссе. Метро Московская ходит маршрутка.
Я в первый раз еду в этот город.
Outlet Village Пулково
(Добавлено через 1 минуту)
Московский универмаг
ТЦ Галерея на Восстания. Женскую деловую одежду покупаем либо Дресс-код, либо Петербургский Стиль. Не знаю ваши вкусы.
женскую деловую в Галереи покупаете?
Нет. ДК или ПС.
А как по цене примерно? Летом лечу в Питер
Скажу что вещи качественные, может кому то покажется недешевыми. Дресс Код имеет дискаунтер в Мучном переулке, метро Сенная Площадь. Точно не помню. Через дискаунтер остатки продают со значительным скидками. Но вещи качественные. Покупали и пальто и плащ для жены, костюмы и блузки само собой. Но цены не заоблачные, но не низкие. Здесь таких вещей не купить.
Ледокол-музей "Красин".
Музей артиллерии Там на прилегающей территории выставлена бронетехника и артиллерия, а внутри образцы легкого оружия.
Музей инженерных войск, артиллерии и связи это один день, музей Санкт-Петербурга в Петропавловске крепости это второй день, третий музей Фаберже, четвёртый музей миниатюр, пятый пэкскурсии по парадным и дворам. Это навскидку.
(Добавлено через 2 минуты)
Музей ВМФ, но слабенько зашёл, а ещё на Адмиралтейской в ТЦ Адмирал вроде музей истории Санкт-Петербурга, там макет действующий на воде Питера петровский времен. Очень интересно.
Постою послушаю. Говорят музей блокадникам впечатляет.
Когда летите?
В конце мая.
Мы с 17 по 20 туда))
Всех приветствую!
Хочу предупредить любителей прогулок и занятия спортом на лыжноролерной трассе в Санте. Вдоль трассы есть пару мест где стоит быть внимательным. Обращайте внимание на накренившиеся лиственницы! Одна пару недель назад упала поперёк дорожки. Хорошо нет пострадавших. Еле оттащил ее в канаву. Есть ещё пара лиственниц, но их спиливать ответственные службы не торопятся. Звонил в 112, заявка принята, прошло время, так и не спилили. Позвонил снова в 112, снова приняли обращение, но так и… (читать далее)
6 417
5
7 518
112 3029
1
54
Кто летал недавно в Кисловодск, Пятигорск и снимал жилье. Не придумали арендодатели ничего новенького, не требуют справки? Как не нарваться на квартиру для самоизоляции или лучше в гостинице останавливаться? Требуют ли на родоновых ваннах справку или тест? В общем, интересует что изменилось.
17 1242
привет всем! анонсируется, что во второй половине мая возобновляются рейсы на курорты египта. то что до 2015 г в хургаду летали чартеры это я помню. а летали ли регулярные рейсы российских авиакомпаний в хургаду, было такое или нет, может кто помнит .хочу лететь в хургаду регулярным рейсом, а может его и ожидать не стоит
11 677