Медицина

Болезни, симптомы, врачи, больницы, услуги
Тема № 1852749
55 1682
1
Понимаю что к врачу, талон аж на субботу только к терапевту, а дальше даже и не знаю к какому пошлют.
Не знаю, или просквозило вчера, или что - болит дико шея, аж голову больно поворачивать.
Может мазь хотя бы какую-нибудь купить, потому что до субботы жить так не смогу! Или к мануальщику, может спала неудобно (но с другой стороны как можно спать когда шею до такого состояния скрючило)? Прям как будто бы мне шею вчера ломали, прям так болит дико.
Сахком, перенесите в тему медицина
55 1682
1
Позвоните в кабинет иглорефлексотерапии при областной больнице, +7 (924) 880-67-07 Че Владислав Викторович, он поможет, я к нему только хожу
Уколи кетонал
Вот это тема про больную шею. А Настя ещё одну такую же тему замутила. Зачем?!🤔
Да тод с большого болуна бывает такое. Ниче не делаю, само проходит.
Часто на работе продувает. Физио назначает врач, обезболивающее не помню какое и чтобы ночью, хоть поспать, выписывал- медокалм. Это расслабляет мышцы и ещё имеет какое-то свойство. Я не помню уже
(Добавлено через 1 минуту)
Ну и натерала уже от себя, мазью зелёной, из Таиланда коллега привозила
Это расслабляет мышцы
Везде причем. Перестал пользоваться. Думал инфаркт хватит
Лучше от хондроза сдохну, чем от инфаркта
😁😁. Мне назначили принимать утром и вечером. Но давление очень падало,оставили приём перед сном
Пошлют к неврологу ,шею продуло.Я спасаюсь пластырем на ночь,перцовый или на несколько часов.Не открывать сквозняки и тд.Головные боли могут быть.Доврачебный кабинет есть везде,в любой поликл.идите туда.
Невролог назначит физиопроцедуры. Помогает очень хорошо, но результат не сразу
ПРичем не рекомендую в модные клиники идти. Пытаются лечить медикаментозно, но это шляпа. Обычные физиопроцедуры хорошо помогают.
(Добавлено через 2 минуты)
Смысл весь в том, чтобы возобновить кровообращение в мышце. А что это может сделать лучше массажа?
Не всегда массаж можно Тетя взрослая,сама разберется
сама разберется
Врачи скорей. Да там не сложно все
Около 30 лет пользуюсь аэрозолью Салонпас. Япония. Очень действенна. Сейчас Япония закрыта, проблемно без неё стало. Наш аналог Випросал, но он в мази. Не очень удобно.
Аэрозолем.
иди своих детей учи, достала училка.
Ортофен, мовалис, найз - таблетки.
Диклофенак, кетонал и тп. - мази, гели.
Греющий противовоспалительный пластырь , их куча разных продается в аптеках.
Насть, мне помог при такой ситуации Найз. Можно аналог - Нимесулид. До субботы ещё далеко, а обезболить всё равно нужно.
(Добавлено через 41 секунду)
Мазь бы пока не советовала.
Бальзам Вьетнамский Белый тигр, в продаже на Крильоне, растирать 2-3раза в день, единственно запах сильный травяной, должен помочь
Коллеги. Вы наблюдаете редкое явление...эта шизофреничка в трезвом состоянии и ясно излагает свои мысли.
Че вы ее обижаете-то.
чем
Обзываете шизофреничкой. По-доброму нельзя пошутить над человеком? Она вам какое плохое зло сделала?
я разве обзывал или шутил над ней? обычная констатация факта
Шизофренические расстройства, в целом, отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые псевдогаллюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции и нарушения работоспособности.
Да вы психиатр, по тесту на форуме диагноз ставите?
(Добавлено через 50 секунд)
Тексту
Зачем субботы ждать, есть каб неотложной помощи или как , там дадут первоначальные назначения и направят к врачу
Сегодня родственнику стало плохо с сердцем( кардиостимулятор у него) пошел в этот кабинет, а его и смотреть не стали, потому, что без паспорта пришел.Вот как так?
2 недели назад , прихватило спину , пришел , с моих слов все записала и на больничный )))
Это бесполезная трата времени, этот кабинет. Я туда мужа отправила недавно. Сначала в очереди просидел 2 часа, потом назначили какую-то ерунду полнейшую и сказали брать талон к терапевту. Только время убивать на этот кабинет. Уж лучше заплатить 1,5-2 тысячи и пойти к платному врачу, запись всегда есть и в Ваш доктор, и в Медлайт. Даже день в день можно попасть.
Мовалис таблетки снимают боль и воспаление.
Таблетки найз с омепрозолом. Обезболит и снимет воспаление. Ну физиопроцедуры по назначению.
тебе только топор
Зачем такая злая?
блин, видать погода действует, больше не буду, ссори
Крем долгит
У нас дома есть волшебный рецепт именно от шеи, когда продуло, когда заклинило. Муравьиный спирт, копейки стоит в аптеке. Натереть шею хорошо и обмотать теплым шарфом. Если лечь так спать, то и вовсе за ночь может всё пройти.
А если давно уже застудил, поможет?
Не знаю, никогда долго не терпела, сразу лечила. Но если есть спирт и шарф, можно попробовать
Да тут и не шея, кажется только. Обычно мышца продольная, вдоль позвоночника. Широчайшая вроде. Как вот дотянуться до нее )))
Мама у меня поясницу мажет и пуховым платком. Не излечивает, разумеется, но говорит помогает.
Поясницу платком не излечишь. Боль от того, что сдвинуты позвонки и давят на нерв. Лечится сначала плаванием, потом физкультурой. Но одного плавания может хватить. Когда плывешь, позвонки встают на место. Причем чувствуется уже после первого заплыва.
А вот шейный хандроз платком, или шерстным свитером лечится. Проверено!
Не знал. У меня и спирта этого пол тумбочки. Накупил год назад, руки мыть от ковида
Да, в том году дефицит был
Фастум гель, перцовый пластырь
Доктор Мом мазь, прописывали ребенку от простуды, мазала себе шею. Тоже так мучаюсь, еще и в плечо отдает, пошевелиться не могу.
У меня с детства эта тема. И сейчас вот тоже
Упражнения надо делать, массаж.
Массаж да, помогает. И физио всякие
Причину выясните перед мануальщиком,иногда боль в шее является предвестником инсульта.
Кольните диклофенак
Обезболит только. Лучше найз, он ещё и воспаление снимает
Диклофенак как раз противовоспалительный
Из этих обезбаливающих, найз лучше всего воспаление снимает
Возможно. Я найзом только однажды пользовалась, но он совсем не помог тогда, хотя я и таблетки пила. Но я и не шею лечила. Знаю диклофенак помогает, муж раньше пользовался.
Найз медленно помогает. Ортофен, диклофенак - быстрее.
Найз гель. Собственно, и врач его посоветует.
В японских магазинах поищи вот такие пластыри. Отличная штука от всяких мышечных болей
Раздел Медицина
анонимный 28890
31 1218
1
31 1218
1
анонимная 33713
43 2045
21
4
10 519
3
Все больше исследований во всем мире посвящаются долгосрочным последствиям заражения коронавирусом. Они показывают: симптомы могут сохраняться месяцами, а риск смерти возрастает - даже после легкого течения болезни
Так, исследование, проведенное в Англии, показало, что почти треть всех госпитализированных пациентов с Covid-19 повторно поступали в больницу в течение пяти месяцев после выписки, а 12% умерли за этот период.
В США обследовано 73 тыс ветеранов старше 60 лет, переболевших ковидом в легкой… (читать далее)
10 519
3
анонимная 07297
14 772
анонимная 10137
1 238