Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
Тема № 1852738
28 1776
1
Подскажите, что можно сделать. Сделали ремонт балкона (увеличили площадь,утеплили). Все хорошо, но только во время дождя сильный стук по крыше. У соседей сверху , балкон открытый и меньше по размеру и с их козырька льётся на нашу крышу.
28 1776
1
Кусок старого коврового покрытия прикрутите к крыше.
и соседи сверху будут любоватся зачуханным персидским ковром..
выход только один. установить у соседей водосточную систему. 😁
это возмездие небес
балкон открытый и меньше по размеру и с их козырька льётся на нашу крышу.
Если у них не застеклен балкон, то и козырька не должно быть, просто дождь барабанит по крыше, под которой наверно пусто, от того и громко
С обратной стороны на профиль клеется любая синтетическая лента толщиной 5-7 мм. Прямо по всей ширине материала. Но вам же надо было недорого?
Придет ук и потребует проект на увеличение площади балкона да и на само остекление, у вас он имеется?
Раньше этим никто не заморачивался. А сейчас, да, можно нехило налипнуть.
покрыть гибкой черепицей
А разве можно увеличивать площадь?
До 40 см. Правда, есть шанс, что он вместе с этим весом вниз .бнется.
Ну зовите этих монтажников по новой и задувайте пеной )
Дождь- это полбеды. Вот когда с крыши по весне летят куски люда- это да, стук
У нас такая же беда и дождь и куски льда, а ещё воробьи живут под козырьком балкона и топают как стадо слонов.
У нас гнездо прям в стене, под подоконником ( со стороны улицы, конечно), слышно так, будто они в комнате))) так весной от шкрябаний и птичьей суеты кот с ума сходит
подогнуть на отливе отбортовку ведь нельзя никак
Да я, если честно, не хочу избавляться от этой "норы" они ж не постоянно шуршат, только когда высиживают птичат))
Это говорит о том, что на острове окна ставят из рук вон плохо. Если поглядеть, как ставят на материке, то там облицовку делают полностью и пена нигде не торчит, пдмазывают дополнительно цементом, ставят назовем это обналичка. Тут же окно заменили, подоконник воткнули и все. Ни обналички, ни цементной стяжки. А деньги платятся приличные...
(Добавлено через 41 минуту)
Минусует установщик видимо. Но я с материка и ставила окна трижды, знаю о чем говорю. Покажите минусатор, где на острове окна с внешней обналичкой ставят?
Не могу сказать, что окно у нас плохо поставлено)) потому что стоит оно без проблем уже лет 15, если не больше, и гнездо под внешним подоконником примерно столько же
Так птицы под окном это показатель качества. Запенили и оставили. Если снять подоконник, то видно будет. Не потеет стекло?
Неа, не потеет.
При закрытом балконе звук не должен быть сильно слышен. Значит у вас дешевый профиль окна и стеклопакеты однокамерные. У нас также балкон сделан
Можно приклеить мягкую кровлю. Типа Технониколь. По крайней мере звон дождя заглушит.
Сделайте балкон соседям
Шире своего, чтобы вода стекала, не задевая свою крышу.
Вопрос на ютубе в поиск вбейте, ответов куча, даже в коментах.
что-что...звукоизоляцию. Хотя бы резину положите, вырезанную из покрышек
Терпеть...
Снести, т.к. остекление балкона не законно и наказуемо
3 328
3 378
2 303
Ипотека для немолодой семьи. Хотим взять ипотеку под новострой в городе, сами вышли за рамки молодого возраста, дети выросли. Как понимаю, ДВ ипотека это не про нас, всякие субсидии увы тоже. Вопрос к таким же как я, немолодым и без детей до 18 лет: в каком банке брали, и есть ли нашей категории какие-либо льготы?
38 2260
1
1 227