Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852714
184 7464
6
29
Обсуждение новости:
Российские туристы после возвращения из-за рубежа будут сдавать два теста
https://sakhalin.info/news/205701
184 7464
6
29
Лучшие ответы
из сети https://vk.com/budzhetno?w=wall-84271174_217717
Прочитал я как-то пару недель назад новость о том, что в Германии в непродуктовые магазины теперь пускают только с тестом, сделанным в этот же(!!!) день. Новость реальная, соответствует действительности. Чуть сдержанная ненависть меня тогда обуяла. Вот же, думаю, ###..кие власти европейские. Совсем людей прогнули финансово.
Чтобы купить телевизор, заплати условный полтишок евро за тест с утра. В голове уже сразу родился стартап в виде приложения, в котором люди могут находить желающих сходить за покупками в какой-нибудь один промтоварный магазин и скинуться кому-нибудь одному на тест с вручением списка нужных покупок.
Но сегодня пришла информация из Германии от одной из читательниц, которая обрубила весь мой стартап на корню. Новость ужасная, конечно. И её совсем забыли упомянуть наши любимые информагентства.
Представляете, эти гады, сидящие во власти в Германии взяли и... решили делать всем тесты бесплатно просто в аптеке в течение 20 минут. То есть вместо того, чтобы лишний раз поднять экономику страны, эти ... уж не знаю как назвать, тратят бюджетные деньги на БЕСПЛАТНЫЕ тесты всем подряд. Отвратительно. Совсем загнили.
Надо им подсказать, что народ - это нескончаемый источник денег и его нужно доить. А то они совсем там что-то размякли.
Особенно цинично смотрятся действия германских властей на фоне новости о том, что с 1 мая все возвращающие в РФ граждане России должны сдать не один, а ДВА теста ПЛАТНО с промежутком не менее суток. Как хорошо, что у нашего правительства есть здоровая бизнес жилка. А то совсем по ветру бы пошли.
На фото - процесс сдачи теста в аптеке в Берлине сегодня.
Гражданство сдаваемого значения не имеет.
Читательница сдала бесплатно с российским гражданством.
Сгнила Европа
Дано: семья из трех человек.
В ту сторону - 3 теста по 2750 (в Шереметьево), обратно - опять 3х2750 (в Шереметьево)+3х2500 (в Южном) = 24000 руб.
Однако....
Я одна и то напряглась. Устала уже деньги тратить эти тесты сдавать
то есть даже прошедшим все этапы вакцинации тем же СпутникV не избежать двойной сдачи тестов. Смысл вакцинации непроверенным препаратом ещё более снижается..
Сахалинцы,а есть кто прилетал с заграницы в апреле и не регистрировался на госуслугах и не сдавали тест по прилету ?много таких ?И как все прошло ?)
Штрафуют
Да и можно же просто не платить штраф и все ?посадят что ли 😅
У меня просто знакомые так делали -ни одного не штрафанули февраль март и начало апреля ,а у вас много таких примеров ?Из моих знакомых только одну ,но она зарегестрировалась на госуслугах и не смогла загрузить результаты )))она судится .так интересно на каком основании они штрафуют ,когда закон не на их стороне 🧐
Крымчане патриоты уже цены подняли, ждут освободителей москалей😂
Странно. В постановлении написано, что пройти исследование в течении пяти дней. Если прошёл два раза в течении пяти дней, но анализ поликлиника допустим предоставила на седьмой день, то будет ли состав административного правонарушения? Тесты то сданы вовремя
Их не волнует.
Их то может и не волнует, но тех, кто может быть по этим основаниям оштрафован должно волновать. Надо для себя разбираться, а не для них
А почему иностранцы и лица без гражданства выборочно? Основная зараза там.
Нее, тесты это только начало.. В следующий раз будут как мышей, на опыты отправлять..
Так как для привитых и переболевших исключений нет , то цель таких требований очевидна : улучшить материальное состояние тестоделателей плюс направить турпоток внутрь страны дабы опять же улучшить состояние владельцев местной туристической инфраструктуры - те уже взвинтили цены, забыв взвинтить сервис. Лучше бы просто госпошлину за въезд сделали - по крайней мере деньги бы шли в казну, а не в карманы неведомых частных лиц- владельцев лабораторий.
Господи,они из носоглотки у пациентов с клиникой ОРВИ в поликлиниках ,то брать не хотят,а вы ректально не смешите.
(Добавлено через 1 минуту)
это про наши поликлиники.А в Китай мы и сами не поедем,они там едят не пойми что и кого
Допустим, прилетает самолёт с 300 пассажирами. Все дружно топают сдавать тест. На следующий день - ещё самолёт. Ещё один день 300 человек с самолёта + 300 с позавчерашнего дня Поликлиники и лаборатории не лопнут? Они будут состоянии обработать вовремя такое количество тестов? Или штрафы сразу им пересылать?
ага, и еще, не забудьте, что практически одновременно в шереметьево из-за границы прилетает не один борт, а например, бортов 3-5, плюс те, которые на вылет, тоже будут стоять в очереди, плюс те ,которые собираются в ночь вылетать или на следующий день...жесть
В прошлом году прилетели в Шереметьево из Анталии,получив багаж и пошли в гостиницу через терминал.Рейс был ночной ,около часа ночи мы вышли в терминал.Такой очереди- я никогда не видела.Это ужас просто-народ стоял на сдачу тестов и мазков платно на Ковид Это жуть жутчайшая Мы спокойно прилетели на остров и сдали мазки,а народ запугали до истерии просто
Через сколько был г0тов результат вашего теста?
на 5 день был готов результат пцр- мазка.Тест прямо при мне сделали
(Добавлено через 35 секунд)
все исследования на ковид делала уже на Сахалине
Странно, но его нужно за 3 дня загрузить на сайте госуслуг. Вас не штрафанули еще? Мы в феврале из Кубы возвращались и тест в Шереметьево сразу сдали, но при этом мы улетали в Ростов-на-Дону . Мы не стали терять время и сдали в аэропорту.
Коллега в январе возвращалась из Танзании, сдали с мужем тест в Шереметьево, загрузили на госуслуги. Пять дней назад выяснилось, что тест ее не загрузился (у мужа загрузился) и ей грозит штраф от 15 000.
Вы в 2021 возвращались?я в 2020вернулась
Так 3 дня всего дается на загрузку данных на госуслуги
Не знаю,как будет в этом году.В прошлом году обошлось все анкетированием в самолете(туда и обратно).
(Добавлено через 1 минуту)
в смысле в Турцию и обратно
пцр, это уже везде написано анкетой дело не обойдется. решили бабла еще больше с людей собрать. все нажраться не могут.
но что делать? ПЦР так ПЦР все лучше чем краснодар и крым А бабки рубят не только на анализах.Я думаю, что многие согласятся, что на ковиде многие нажились, это все знают (заоблачные цены на СИЗы ,медикаменты ,оплата бюджетными деньгами обсерваций, изоляций и т.д.)
да безусловно. тоже думала про курорты нашей страны, но нет. Посмотрела, почитала....нафиг надою лучше пцр.
Полностью поддерживаю.Мы тоже не ногой на курорты нашей страны
так еще и цены конские. и было бы за что...и никто это не контролирует
У меня дочь рыдала,когда зашла в номер в отеле около моря.Рыдала навзрыд -администратор шла ,до номера провожала и показывала территорию,бассейн -дочь рыдает .Она у меня спрашивает,что не так то? Ребенок в голос плачет - как все ужасно .Хочу домой или в Турцию.На следующий день поменяли гостиницу,но суть та же. (сразу оговорюсь номера не из дешевых.Сервиса нет,от слова совсем.Поэтому ПЦР-Турция.Буду смотреть по факту .
устами младенца))))
ротенбергам на пивасик не хватает
им всем не хватает.
Российским туристам, прибывающим из-за рубежа после 1 мая, придется дважды сдавать ПЦР-тест в срок до пяти дней со дня въезда, следует из постановления Роспотребнадзора. - вроде 5
все ясно, 1 и 2 не ранее чем через сутки и в срок 5 дней. понятно
У нас у всех есть медицинский полис, поэтому пусть и тесты бесплатно проводят. Мы возвращаемся домой.
вот это правильно
Допустим тест первый положительный. В страну не пустят? Просто если пустят, то зачем он?
Во вторых зараженных и здесь достаточно. Так смысл в тестах тогда вообще у тех, кто приехал?
Итого считаем, каждый тест обойдётся минимум в 2 тыс рублей, а то и 2,5. Необходимо будет сдать три теста, один при вылете и два по прилету. Итого имеем 30 тыс рублей дополнительных расходов на семью из четырёх человек. Получите распишитесь. Этим самым пытаются полностью отбить желание отдохнуть за границей.
Я готова даже "тройные" пцр -мазки сдать ,только,чтобы отдохнуть в Турции,чем в крыму и краснодаре .
Я не понял, Крым для чего домой вернулся? Что бы Вы в Турции отдыхали?
конечно,в 2019 слетала,посмотрела как в Краснодарской крае отдыхать,дочь рыдала,давай лучше домой улетать все ,теперь ни ногой
(Добавлено через 21 секунду)
Крым примерно тоже самое
Носителем вакцинированный быть может.
им там мастер Йода текст пишет?!
а если привился, можно лететь в турцию в отпуск? со справкой )
Можно. Даже если не привился и страна принимает непривитых - можно. Но по возвращении в РФ - все равно 2 ПЦР теста.
Неважно что люди 5 дней будут ждать результаты.
Главное деньги с людей на анализы собирать, пополнять бюджет и карманы заинтересованных
А сколько стоит сдать тест?
Экспресс 2700 , а обычный 1800 помойму
в шереметьево. у нас цены в разы выше.
Очередной поворот барабана на закрытие занавеса...
Никто не верил, что так будет, ага.
Скоро как в 80х будут сажать за наличия у тебя 1 доллара.
За одно упоминание о нем...
Сообщение скрыто пользователями,
Выдыхай бобёр, Выдыхай.
эка тебя накрыло.
Мутирует видать
Идиоты
Я вот думаю, если сдавать два теста, это потеря времени и денег.
А если не сдавать, то назначат суд и выпишут штраф.
Размер штрафа равен стоимости тестов.

вывод? Ходить непроверенными.
есть третий вариант не заполнять никаких анкет по прилету - и не будет штрафа и тестов
Будет, сотовые операторы передают данные о пересечении границы, по крайней мере была новость что Билайн передавал данные.
И в этом случае можно не пользоваться симкартой на отдыхе
Можно, но вы об этом знали пока я вам не сказал об этом? Вы думаете там дураки сидят? Есть масса способов отследить перемещение.
Да ерунда это все, никто не отслеживает
Первый по русскому, второй по истории
Какой смысл этих тестов, если турист после приезда и так везде свободно передвигается? А если тест и покажет положительный результат, то ведь абсолютно ничего не изменится, турист также будет везде шоркаться, по поликлиникам штаны протирать, ему назначат домашнее лечение с арбидолом и привет. В тяжелых случаях скорая и так увезет, без теста.
Смысл в том что не у каждого найдётся дополнительно 30 тыс на тесты для семьи из 4х человек.
Просто посылать лесом, оснований заставить нету.
зато появится повод содрать двадцатку.
не появится пока законодательно не утвердят, а не утвердят по той причине, что должна быть альтернатива, а ее нет, потому как альтернатива это бесплатно. А государство подавится не желе бесплатно что то даст.
прошу пардона. саракет светит. и уже народ попадает. и знаешь что- суд выписывает штраф не спрашивая тебя. а пристав снимает с карты. очень удобно влазить в карман без спроса. ведь все топят за карты. кэш это ведь так не удобно.
Пока законодательно не утвердят все это бред. Это равносильно, что вы поехали в аниву., а по приезду вы обязаны делать прививку. Как снимут так и вернут, но по бегать разумеется придётся.
Почему по приезду из российских курортов, где не соблюдаются антиковидные ограничения, не нужно сдавать тесты?
Потому что потому
Это риторический вопрос, если не понятно
Честно? Покачяну
(Добавлено через 23 минуты)
Других объяснений нет
А зачем если трубят о вакцине. Загоняют всех в Крым, вангую о енью отменят. 🤑
1. а что делать, если какой-то тест оказался положительным?
2. нужно ли сдавать второй раз, если первый тест оказался положительным?
Сведения о результатах размещаются, а какой результат - без разницы
тогда какой смысл? тупо дать возможность нажиться лабораториям?
При чем тут вообще смысл?
Вообще смешно, если первый тест положительный,делать второй , он же полюбому положительный будет
Не факт. Лично знаю двух человек у которых экспресс тест показал положительно, сразу же сдали анализы и показало отрицательно.
И что это доказывает кроме того, что это всё просто ради извлечения денег из населения?
ну рпн принимая очередное решение должно иметь какое-то обоснование для его внедрения.
Да ладно, обосновать можно что угодно
хотелось бы увидеть обоснование этого решения рпн.
Лучше бы мигрантов обязали проходить тест и загружать результаты на сайт. А то только придумывают как бы им ещё упростить въезд и дать гражданство.
а почему тесты за свой счет и по конским ценам, а "супер-пупер" вакцина, бесплатная для всех?
И не говорите.. Вот пусть прилетающим из-за рубежа просто вкалывают бесплатную вакцину, и всё, свободен. Так нет же, денег надо содрать, да побольше и почаще..
От теста отказаться! Штраф в суд на отмену. Пока еще закон на нашей стороне
(Добавлено через 52 секунды)
Ни в коем случае не подписывать никакие бумажки, ни в самолете, ни в аэропорту
из самолета не выпустят и отправят обратно, так и будешь летать, пока стюардом не устроишься.
3 дня тебе дается по прилету
жаль...
А если не предоставил, тогда что?
Штраф
Роспотребнадзор найдите грипп.
Загрузить ещё
250 7517
1
44
Обсуждение новости:
Мэра Макаровского района подозревают в криминальных делах
https://sakhalin.info/news/206625/
Обновлено 13:59 12.05: Как сообщает пресс-служба СК на Сахалине, первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК в отношении ряда жителей региона возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств обманным путем по признакам преступления, предусмотренного части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество).
105 13866
30
3
13 1223
3
2 476
3 881