Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852703
77 6164
45
77 6164
45
Лучшие ответы
никогда не понимала вот этих вот пенсий, я за всю жизнь трудовую сколько миллионов отдаю им? пусть даже за 40 рабочих лет?
а получу мизер с отданного
обьясните, как и где забрать единовременно? надо быть уже пенсионером? или можно в любом возрасте работающему человеку? а если накопления в втб?
(Добавлено через 2 минуты)
у меня друг брал кредит в втб, банк Москвы бывший, и туда же перевёл свою накопительную, я отказалась, осталась в пфр.
может, зря?
Подать на выплату этой пенсии или забрать,если сумма маленькая,можно по достижению возраста выхода на пенсию по-старому,т.е.в 50 лет
"Средства пенсионных накоплений можно получить в виде единовременной выплаты, срочной пенсионной выплаты (возможна для участников программы государственного софинансирования пенсионных накоплений) или в виде ежемесячной накопительной пенсии, которая выплачивается пожизненно.". - ТВАРЬЁ!!!Что же не написали, что это добровольно нельзя выбрать? Почему моими накоплениями я не могу распорядиться сама? Зачем мне эти 1500 в месяц?! И ни туда ни сюда Может я на полную сумму отдохнуть бы хотела, съездить куда-нибудь, завершая свою трудовую деятельность...Почему они решают, как мне получать мои деньги? Почему не объясняют такое решение? И интересно, если смысл через суд с ними бороться?
Почему нельзя? Там же указано - единовременная выплата. Все мои знакомые уже сняли накопительную часть в полном объеме.
Так у вас, наверное, какой-то 5% - ый лимит не превышен.
Как они его рассчитывают, не объясняют
Не сочиняйте. полностью выплачивали только очень недолго. Потом государство опомнилось и лавочку отменило.
Не отменило. Сама сейчас жду возврата от НПФ.
значит небольшая сумма у вас,там по формуле рассчитывают можно единовременно или нет
Не кто и не сочиняет. Я в прошлом году получила всю сумму.
так у вас значит было меньше 150000 рублей. Если больше сумма, то не выплачивают.
нет,около 300 тыс.потолок
230 000 было
(Добавлено через 2 минуты)
Я писала каждые полгода заявления о выплате накопительной части пенсии. В первых числах января 2020 мне одобрили, в марте я получила всю сумму. Сама не верю своему счастью.
А могли бы хоть 150 000 выплатить.
Никто. Повезло вам.
Вот и переживают за вас - растренькаете деньги на удовольствия, а потом будете бедствовать . А так они вас до конца жизни будут на 1500 кормить...если только НПФ не прогорит
И им еще останется.Там возраст дожития,на который растянут эту выплату и так около 20 лет,а хотят еще увеличить.
Почему если средняя зп 40 тыс., то пенсии в два, а то и в три раза меньше? если бы наше "заботливое гос-во" уровняло хотя бы до средней зп, все таки как то хватало и на питание, лекарства, оплату жкх и т.д.
А зачем нам напоминать про то,что нам всё равно не отдадут?У нас с мужем белая зарплата,там приличные суммы лежат.Хотя....скорее всего уже не лежат.
Статья была в Аргументах,власти признают,что отдать такие суммы они не смогут.Хотят их заменить тем,что по несколько этих мифических баллов кинут при выходе на пенсию,до которой теперь на 5 лет больше стало.
Бегу волосы назад. Руководителя пенсионного фонда Сахалинской области посадили или ещё под следствием? И так по всей России. Хочешь жить на пенсии достойно, позаботься о себе сам, откладывай с каждой зарплаты и покупай доллары. Умрешь раньше если, то хотя бы наследникам останутся, а так ни денег ни пенсии.
"Ты хочешь жить достойно? Ни от кого не зависить на старости лет?
Укради, обмани и с этим у тебя твои мечты сбудутся!"
Пенсионный фонд России.
Кто-нибудь задумывался об обозначенных цифрах? В свете проводимой пенсионной реформы и принятым на 2021 год возраста дожития 22 года, мужчины должны доживать до 87 лет, а женщины до 82, и это при средней продолжительности жизни едва превышающей 72 года))) государство продолжает ненавязчиво выгребать из наших карманов остатки пенсионных накоплений)))
Чтоб сдох, этот мутный фонд! А следом, депутаты-делопуты!!!
Несите ваши денежки,скорей несите нам
Самое счастливое поколение в стране - это нынешние 70-летние. Родились после война, когда с каждым годом рос уровень жизни народа, начали работать, когда в стране ценился труд, получили бесплатные квартиры в СССР. 1990-е встретили в расцвете сил и на вершине профессионализма. Вышли на пенсию, имея хороший советский стаж и, соответственно, радующую глаз сумму в пенсионной ведомости по сравнению с таковой их более молодых сограждан.
Завтра же будущих пенсионеров скрыто в тумане, в котором движется галера под названием Россия. Куда она приплывет, ведомая своим гребцом, то ли в богатый благодатный порт, то ли разобьется на рифвх, достоверно утверждать сейчас вряд ли кто сможет. Единственное, что можно сказать, так это то, что команда галеры собирает вокруг себя (для себя?) имеющиеся на нем спасательные средства...
Папе 73.Да,встретил 90-е в расцвете сил и с 9 000 рублей на счёте в Сбербанке(накопил на машину марки"Нива").Все вклады сгорели, папа накопленное потерял.БОР в Корсакове,где папа работал и неплохо зарабатывал,сначала перестала зарплату платить,а потом и вовсе развалилась.А в целом,да, неплохо жизнь сложилась,на пенсию в 50 вышел(как вредник),научился работать на себя(ИП),работает до сих пор.
Бла-бла-бла
Лохотрон!
Вова распорядился всем долго жить повышая пенсионный возраст и обеспеченную старость от ОПГ-ПФР
Пусть население возраста до 40 лет забудет о пенсии.
Сейчас это аппарат законной кражи денег у населения.
Коротко....те кому щас 20-40 до вас пенсия не доживет, или вы до нее
Хахаха
Как всё СПЕЦИАЛЬНО запутано
А вАМ народа хватит демография в ауте , нищета главенствует, власть имущии говорят " денег нет , но Вы держитесь" , мож палитика вАША против Народа а по телику ( . Y . )
Подумай о гос-ве, умри досрочно !
258 месяцев???? Более 20 лет? Вот уроды. Это же заранее невыплаченные деньги, на которые пенсионер мог бы жить.
а представьте, если допустим, вы свою накопленную часть положите в банк, то придаже нынешних небольших процентах вы получите 1000-1500-2000 ежемесячно плюс целая сумма на депозите.
купить доллары.
Доллары тоже подвержены инфляции.
Вот только рубль дешевеет быстрее...
просто попей воды из под крана - государство заботится о тебе
Из серии - денег нет, но вы держитесь..
Мне вот интересно как одни до 2015 года отчисления перевели в ###лы . Как то странно за 21 год работы получилось всего 48 баллов. Может кто знает метод пересчета?
При начисления пенсии количество учитываемых баллов ещё уменьшается
Это почему?
Нужно поискать ответ. Не помню.
Потому что законы принимают враги.
Да очень просто. Взяли вашу сумму отчислений, да поделили на стоимость балла.
Для примера в 2020 году, чтобы заработать 1 (один!!) балл, надо иметь отчисления более 20500 рублей. И за этот балл вы можете рассчитывать на прибавку к пенсии аж 98 руб.
20500р = 98р.
Ну а как сравнивали зарплату в 2002 году и в 2020. Это же совершенно разные цифры. Тогда 5000 тысяч это сегодняшние 150 000 тысяч
Там у них специальные коэффициенты. Не переживайте, лишнего не получите.
Посмотрела сейчас, за 20 год у меня 8,5 баллов. Но отчисления конечно не были 20500. Меньше, ндфл примерно 13000-14000 обычно
Не знаю о чём вы пишете. НДФЛ 13тыщ, будет с зарплаты 100 тыс. У нас МРОТ около 25 тыс (за год 300тр) В ПФР отчисляют 22% от з/п.
Если за год у вас набежало 8,5 балла, то зарплата за год на руки составила около 700 тыс, включая отпускные и разовые премии и тд.
Вы просто некорректно написали. Тогда не отчисления , а начисления, соответственно мин зарплата.
Именно отчисления работодателя за вас в ПФР.
Всё, поняла. отчисления за год. Тогда, да.
Пенсию всю до копейки отдавать родне или сделать отчисления Неве пфр а на счёт в банке, как в Китае, где после достижения пенсионного возраста человек получает доступ к счету. И никакого пфр с кучей бюрократов
Только сколько у нас было дефолтов, сколько разорилось банков, так что это тоже не вариант. Если только скупать золото и хранить его где-то самому.
Валюта, драгметаллы и etf - вот вот во что инвестируют для максимального сбережения средств. В любом случае надежнее чем в рублях и в пфр
не у нас а у них. дефолты создаются с определной целью. всегда кто то конкретно на этом греет руки. а лохи теряют. главное верит что все это не связано между собой.
Я поминаю, что у них, но мы тоже живем в этой стране и нас это касается.
Всё правильно, только хранить не в деньгах а в золоте, чтобы ИНФЛЯЦИЯ не сожрала.
Сожрут налоги от медвепутов. Ведь сейчас покупка золота облагается НДС.
Но конечно надо иметь привязку счёта к стабильным активам, но никак не к рублям.
Но этого при путинизме не может быть по определению. Цель нынешней власти, побольше отнять. поменьше вернуть.
Я правильно понимаю, что если человек работает "по-белому", то он не вправе отказаться от отчислений в фонд?
Если так, то почему вообще и кому именно отчисляют деньги официально работающие пенсионеры?
Посмотрите на пенсию депутатов или министров или губернатора..
Это они получают ваши недоплаченные деньги.
Как кому? Тем дармоедам-алкашам, которые ни дня не проработали, а пенсию получают. Именно на содержиние этих чертей идут все отчисления сверх сумм, которые когда-нибудь получит сам работник, выйдя на пенсию
Ещё чиновникам, которым начисляют пенсии по особому, и она намного выше, чем у простолюдина.
Да помним мы, что её заморозили 7 лет назад, так как эти деньги можно было реально получить. Даже не дожившему до пенсии, деньги отдадут родне.
А чтобы ещё меньше тратить на пенсионеров, подняли не только пенсионный возраст, но ещё и каждый год увеличивают возраст дожития, используемый при расчёте. Сейчас он 264 месяца (22 года) То есть, чтобы только вернуть свои отчисления, надо прожить на пенсии 22 года. Женщинам до 82, мужикам до 87 лет.
Но отчаиваться не стоит, сегодня пересидент расскажет, как государство заботится о населении и скоро наша жизнь будет намного лучше.
Так и есть.И кто-то взахлёб,будет смотреть и слушать эти байки из склепа.
Добрый день. Пенсионном обеспечение действительно в будущем будет намного лучше, но не сейчас и не здесь...
Отлично! появилась в россии новая должность - ПЕРЕСИДЕНТ 🤔 😂 👍
Их не вернут родне в том случае если вы заявили об ежемесяжной выплате. Тю-тю , пропадут денежки если недайбох не доживете на 22 года. Откажитесь от выплат к пенсии, тогда при кончине, наследники получат. Это госудрство за..бало.
Даже не дожившему до пенсии
О каком заявлении может идти речь, если человек просто не дожил до момента его подачи?
Конечно лучше получить синицу в руки, чем надеяться получить лишнее от государства. Тем более, что деньги просто обесцениваются, пока ПФР их вкладывает в свои дворцы. Обычно доход по этим счетам даже ниже чем по депозитам.
Вот тут не уверена. Если даже не дожил, может всё таки накопления переходят наследникам на их счёт?
Накопительная часть умершего не пенсионера наследуется заявительно. Сам ПФ ничего перечислять не будет.
Кто должен писать заявление? Ведь никто до выхода на пенсию добровольно умирать не планирует. Это я так, на всякий случай спрашиваю.
Наследники. Ха-ха два раза.
Просто так ничего не перейдёт. Если забыли подать заявление в течение полугода, то потом только через суд. И надо иметь уважительные причины вашей забывчивости, иначе забудете об этих деньгах.
В целом мы подходим к тому, чтобы договориться поставить точку по некоторым важнейшим направлениям, к которым я безусловно отношу социальную сферу
Путин
Хорошо что не крест...
53 3402
4
1
10 1026
6
425 17233
5
164
121 9916
78