Карьера, бизнес

Работа, компании, предприниматели, экономика
Тема № 1852694
43 1021
3
4
В учебных заведениях нас всех учат "как делать правильно".
Придя на работу, нам дают понять, что надо делать не "правильно", а "как скажет начальник".
Вопрос: а зачем в такой системе такое звено, как учебное заведение, если "начальник всегда прав"?
😳
43 1021
3
4
Может сперва подумать о том, что ты не всегда будешь подчинённым, а имея за плечами хорошее учебное заведение, сам станешь начальником?
"Правильно" - понятие относительное. Порой подчиненному кажется, что он знает как должно быть правильно лучше, чем его начальник. Но подчиненный не знает того, чего знает начальник и какими факторами он руководствуется в принятии своих решении.
Бывают ситуации, когда "правильно" с одной точки зрения, будет совсем не правильно с другой. А точка зрения начальника важнее, чем подчиненного, и чаще всего это правильно. Хотя, не редко бывает и наоборот. Но здесь вступает в силу ответственность, которая у начальника, опять же, больше, поэтому ему и решать, что правильно, а что нет.
Че дичь несешь, ты это гов.о которые типа начальники видел? Каждый олень закончил минимум три класса, благодаря мохнатой лапе, тупые ###ки занимают высокие посты, а все остальные сидят и орут как хорошо жить при ботоксном...
Дичь несёшь ты, причём ядрёную.
Минимум три класса закончил каждый дееспособный гражданин РФ, включая тебя, безграмотного.
Если тебе плохо жить, то никто кроме тебя самого в этом не виноват.
Надеюсь, вы не женаты. А то было бы жаль бедную женщину. Такое терпеть каждый вечер...
Учебные заведения какие? Вы высшие имеете в виду скорее всего, так как на рабочие профессии учат нормально и чему научили, то и применяешь плюс шлифуешь. А в вузах - всегда была вода, тут надо уметь отделять нужное от ненужного. Принижение молодых специалистов и отсутствие возможности самореализации в компаниях - это огромная проблема во всем мире. И она была, есть и увы будет, а то куда пойдет остальная биомасса ))) Печально, но факт.
Для тех, кто сам стремится стать начальником, и им становится...
Не быть тебе руководителем.
Эй, неудачник, а ну марш лизать задницу начальнику! А после того как вылижешь все до блеска - пять ему ножки!
А мы работает, как правильно. По протоколу!
А у моего начальника на стене висит цитата Стива Джобса.
Начальников тоже можно выбирать😉
Мне, интересно, а как вы понимаете эту цитату и что ваш начальник хочет вам ей донести?
Не имеет смысла нанимать толковых людей, а затем рассказать им, что делать; мы нанимаем умных людей, чтобы они могли рассказать нам, что делать.“ — Стив Джобс
Это все прекрасно.
Но, вот эта фраза: "Начальников тоже можно выбирать".
Что ей начальник хочет донести?
Нее, это я уже добавила от себя))) когда пришла на собеседование и увидела цитату Джобса. Мне начальник понравился)) (если что женщина😅)
Успехов в работе!
А я делаю на работе провильно, но с не стандартным подходом.
Для бумажки (диплом) которая. Как раньше говорили без бумажки ты букашка, так и осталось.
В учебных заведениях не учат "как делать", в учебных заведениях учат "что делать". А придя на работу, начальник учит "как делать"...
Данунафиг
Подумай об этом...
Бред несешь.
Поэтому я начальник, а ты специалист
dятеL ты
Я это сразу заметил.
✌️😁
Добрался до работы? Не опаздываешь, приходишь пораньше?
С какой целью пытаетесь выяснить мое местонахождение?
😳
Я не пытаюсь это выяснить
Т е. вопрос добрался ли я до работы не содержит в себе вопроса добрался ли я до работы.
Понятно теперь.
✌️😁
Я же выясняю факт прибытия на рабочее место, а не местонахождение рабочего места.
Но подтверждение или опровержение мной этого факта предоставит присутствующим здесь лицам информацию о том где я - на работе или не на работе.
Так в чем интерес-то?
😂
И что эта информация присутствующим даст?
По этой информации можно определить местонахождение рабочего места?
Здесь 90% работников работают с 9 утра и это информация ни о чем.
Интерес в том, что я спросил:
Добрался до работы? Не опаздываешь, приходишь пораньше?
Вас послушать, то складывается впечатление, что вы один учились, а начальник ваш не знает как делать правильно.
Начальник знает как руководить.
Как делать - знаю я.
И в чем вы видите противоречие? Начальниками не рождаются, начальниками становяться, проходя все ступени снизу доверху.
Куда вы пришли на работу?
Старшим заместителем младшего конюха работает
Щазз!
Домашний адрес, специальность, семейное положение и др. не вывалить?
😳
Ты чего такой непосредственный и наивный?
За место держитесь?
Блин!!!
Ты как чего-нибудь выдашь.
Хоть стой, хоть падай.
Понимаю, неудобный вопрос.
Не утруждайте себя, вопрос риторический.
Смотря какой начальник и где вы учились. И у каждого есть должностная инструкция, на которую вы можете ссылаться
Не работает.
Доброго дня, все чаще прихожу к мысли сменить сферу деятельности. 14 лет работаю в рознице, добилась хороших успехов, занимаю руководящую должность, в подчинении все магазины области одной розничной сети. Работе всегда отдаюсь на все 100+%. Но проблема в том, что везде обман, на собеседовании одно, все отвечает требованиям, а потом начинается... Зп привязана к таким условиям, что выполнить их невозможно без хорошей команды, а команду набрать не можешь, так как зп у сотрудников просто смешная и они… (читать далее)
85 3036
17
1
1 628
работодатель данной организации поощряет работников за скорость при бурении скважин сланцевой нефти. суровым техасским парням не до техники безопасности. никаких касок и спецодежд. весь процесс отлажен до нельзя. зато ничто не зацепится за вращающийся механизм и не оторвет руки. хотелось бы посмотреть на реакцию нашего работодателя при выполнении работ в таком виде.
https://pikabu.ru/story/bez_spetsodezhdyi_i_kasok_8334347
10 467
2
Я не понимаю механизм отстранения. Возьмём фирму, которая платит белую зарплату. У неё есть штатка. Сотрудник отстраняется. Зп ему не платят, а налоги? А его работу будет кто делать? Хорошо, если раскидают на других. А если нет? Брать нового человека? А как его оформлять? Временно? А кто согласится работать зная, что в любой момент выгонят (ведь никто не знает когда сотрудник прививку сделает)? Думаю, если согласятся, то зп будет выше, чем у отстранненного сотрудника (риски увольнения закладываются… (читать далее)
70 2942
10
анонимная 28084
Работаю в бюджете. За последнее время количества "обязательных распоряжений сверху" просто шкалит.
Из последних новостей - нужно срочно всем открыть единую карту сахалинца. Не просто так конешно, а под зарплатный проект одного из четырех банков: Итуруп, Газпром, Россельхоз или Альфа. Давят сверху только разве что не ногой на горло. До этого всех заставили открыть заплатные карты которые через пл.систему Мир работают. Опустим подробности о ее бесчислинных преимуществах.
Еще от обязательно-принудительной… (читать далее)
68 3431
21
2