Компьютеры, софт

Проблемы, железо, цены, Linux, Microsoft
Gen-tos
Тема № 1852681
28 577
Имеется МП EP45-UD3LP,CPU IntelCore Q8200, ОЗУ 8,00 Гб, шина 1333 МГz, Nvidia Ge Forse GTS250. Хочу поставить CPU Q9650 и более мощную видеокарту без замены матери для улучшения производительности и потребительских свойств. В финансах на серьезный апгрейд ограничен вот и хотел бы почитать советы знающих форумчан.
28 577
ну и поставь, что мешает то? любое улучшение комплектух, это улучшение параметров. другое дело, что находиться нужно в пределах возможностей своей сборки и радоваться тому, что имеешь.
Переходишь на что-то дешёвое со встроенной m.2 nvme (мать, проц, память), это первоначально тысяч 10 будет, потом докупишь остальное. Апргейдить 775 не имеет никакого смысла, отстал он на пару поколений.
Продаешь весь кал, покупаешь 2400 на 1155 и карту уровня 7770, нищебродский апгрейд готов
i7 2600
Тут человек серьезно хочет 775 кал на другой 775 кал апнуть, а ты ему аж i7 предлагаешь
Какой смысл сидеть на таких древностях и мучаться? Мощную видеокарту? Это с гтс250 на гтс450? На том же 1151 самая дешевая мать 3500, и проц в пределах 10. И будет топ комп по сравнению с вашим старьем.
Самая простейшая офисная мать на чипсете Н110 + мутант 8TH COFFEE LAKE QNCT (6C12T) = всё за 8-9. производительность уровня i7 7700. и мотать на оси все эти цены. но, надо не бояться прошить биос, алишки не шугаться как черт ладана
Трата времени и денег на неликвид из запчастей с али
немного категорично, как для оценочного суждения, не? у автора нет денег на полноценный апгрейд, он четко это обозначил как условие
С первой зп мать, потом память и проц. Неспешно месяца за 3 он не напрягаясь получает систему начального уровня на новом железе со своими хардами и видяхой.
Лучше найти (накопить) деньги для апгрейда. Чем покупать такое же старье, которое все равно будет старьем. Тем более на али.
Ни разу не было проблем с железом с Ali. Брал там много всего, в том числе и инженерные образцы процессоров LGA 1151V2 и 1200 (значительно дешевле серийных). Лёгкий разгон, хорошее охлаждение и в итоге практически та же производительность, что у серийных. Кстати Q9650 тоже брал там. Работает и по сей день на 3.8 Ghz сколько лет уже.
кофейник 8 поколения и мать на н110 наборе системной логики - старье?!
(Добавлено через 2 минуты)
человек, на минуточку, пишет с 775 сокета, почти гусиным пером - вот где архаика
Старье и трата денег это покупка склейки на али, 8 поколения, как вы пишите. Причем с этой склейкой проблем и танцев с бубном не мало.
На любой мусор с али найдется покупатель.
Go back to the kitchen.
Назови хотя бы три проблемы с железом с али
Тебе станет легче? Конкретно тебе?
К примеру, На али мутанты-ограничены памятью, требуют бубна с биосом, нет никаких гарантий стабильной работы.
Оуительные истории. Продолжай ещё
Истории фанат алика
Ну не я же пукаю, что с али всё мертвое приходит и нужно тысячу раз всё перепрошивать. У меня есть опыт покупки железа оттуда, а ты по всей видимости где-нибудь на пикабушечке начиталась что комплектующие с али это гроб гроб кладбище и сейчас пересказываешь это.
P.S. ты хотя бы знаешь что за проц kanpeki автору советует? Это не китайский мутант, а инженерник интела
Как ни назови, конкретно этот процессор-склейка. И как бы тебе ни хотелось, это мутант, без гарантии стабильной работы
Возвращайся на кухню, вот серьезно. И расскажи интелу, что они оказывается мутантов клепают во время разработки новых процессоров
Ты глянь цены на видеокарты, все желание сейчас обновлять пк пропадет
ну гигантского скачка в производительности ждать, наверное, не стоит. на сегодня нет на 775 сокете каких-то прорывных решений.
Я бы поднапрягся за 7,7 тысяч и взял бы этот комплект:
https://aliexpress.ru/item/4000148121172...utm_content=38231052
...
я на таком год просидел, фотошоп-Метро-интернет, после апгрейда эта мать на работе второй год отпахивает по 8 часов. не реклама.
Если бесплатно, ставь, если вложения, то не стоит. У меня стоит такой, только после 8600 вроде ставил. Гонится до 3.8 без поднятия напруги, кеш 12мб, но всё равно не то, хотя смотря какие задачи.
Задачи это графические программы с большими библиотеками . Бесплатно нет конечно, но цена проца не велика б/у, есть просто риск купить поврежденный.
Повреждённый процессор? Ого
Если в плане поэксперементировать только, а так проще купить маму с процом на вторичке в пределах 10 - 15 типа i5, или что получше даже бывает. Я в своё время купил за 15 z97 c i7 4790k.
Спасибо всем за рекомендации, каюсь, осознал. Буду копить деньгу.
5 523
4 485
народ, желаю приобрести наушники тип TWS. ,беспроводные.кто какие пользует. ответьте по-существу. интересует глубокий чистый звук на высокой громкости и басы хорошие. ну и омы у кого какие. регулировка звука на наушниках мне не обязательна. цена\качество интересна.
на практике. кому что зашло. заранее благодарю за ответы!
24 710
всем не хворать!друзья,возникла необходимость скачать с ютюба аудио,там где раньше скачивал,2чето там,две SS ,мимо,там сразу выходит какая то реклама и прочая лабуда,поиск даёт только этот недосайт,может кто нить знает правильное направление?заранее благодарность и плюс в карму
27 700
9 510