Красота, здоровье

Салоны, фитнес, диеты, косметика
Тема № 1852666
62 1540
1
30
Каждый третий россиянин не исключает перехода в своем питании на веганство или вегетарианство, выяснили онлайн-ритейлера "Самокат" и ГК "Эфко".
А согласно опросу, каждый второй гражданин РФ старается следовать принципам экологичного потребления.
51% респондентов, которые отказались от мяса, сделали это менее года назад. Самая распространенная причина такого решения — они захотели улучшить свое здоровье.
62 1540
1
30
Цены на овощи уверенно идут вверх, помидоры - 200 р., огурцы -200 рублей, редиска - 180 рублей. Свежее мясо стоит тоже 200 рублей, но им хоть можно наесться. Это к тому, что вегетарианство не каждому по карману.
Типичное оправдание. Вегетарианство не дороже, чем мясное. Вегетарианцы едят не одну траву.
(Добавлено через 2 минуты)
Крупы едят все, овощи не только огурец и помидор. Молочная продукция вся. И так далее.
Ага, видел я таких веганов, все такие на понтах, каллории считают до сотых долей, приём пищи строго по часам, чуть ли не до секунды, еда исключительно здоровая - крупы, молочка и овощи, а сами при этом еле в одежду влезают. Я мол и спрашиваю: - Почему вы полные, коль такие правильные? А это у нас наследственное или гармональные сбои всякие.
Я же тебя Лешика давно уже заблочил! Почему вижу эту тупые темы
интересно какую цель приследовали данные онлайн-ритейлера? а по факту спроси любого человека именно так - а не исключаете ли вы такой возможности, наверное и я бы ответил что не исключаю при каких то обстоятельствах, а по факту я как ел мясо так и буду его есть потому что врятли такие обстоятельства случатся
И где эти россияне? 1 из 25 отметился)
Я лет пять веганила, сейчас скатилась по наклонной. И не ради здоровья, а по этическим соображениям. И сейчас редко ем, только в ресторане.
Доказано: кто не ест натуральный мясной белок, стареет быстрее. Почитайте Бытие, Библия : Господь человеку дал всё на Земле для пропитания
Один бред другим лечить?
Херню не несите в оправдание.
Брехня
Веганы убивают животных диких веганством, так как чтобы их прокормить их травами надо много полей и садов под которые вырубают леса- естественную среду обитания этих животных)
🤣 а мясоеды не едят фрукты и зелень? Корма для животных, которые пойдут на забой, питье для животных, которые пойдут на забой, строительство скотобоинь. Все это наносит урон дикой природе и здоровью человека.
Мы чуть чуть)
(Добавлено через 47 секунд)
А вот мясо в виде свиней кур и коров удобряет этот мир, чтобы росли леса и луга, чтобы веганы не вымерли
чет я не заметил. куда не гляну везде шашлык жарится, и никто от него не отказывается .
А вот еще интересный факт...Связанные с веганством поисковые запросы в Google выросли на 47%
Поисковые запросы в Google, связанные с веганством, в 2020 году выросли на 47%. Это означает, что веганство сейчас почти в 2 раза популярнее, чем 5 лет назад. Январь является самым популярным месяцем для поисковых запросов, связанных с веганством.
Пользователи ищут не только рецепты. Каждый год более 10 миллионов запросов Google производятся для поиска непродовольственных веганских товаров, таких как обувь, косметика, сумки, кожа и стиральный порошок.
Исследование также показало страны и города с наибольшей концентрацией веганов. Третий год подряд лидером стала Великобритания. За Великобританией следует Австралия, на третьем месте – Израиль, на четвертом – Новая Зеландия, а на пятом – Австрия.
https://vegjournal.com/novosti/glavnye-n...mira-mart-2021-.html
"Это означает, что веганство сейчас почти в 2 раза популярнее" не означает конечно же, означает лишь что "поисковые запросы в Google выросли на 47%". Может один и то же веган вместо 10 запросов в год стал делать 1000 запросов в год. Раньше искал только рецепты а теперь ищет и "обувь, косметика, сумки, кожа и стиральный порошок". Количество запросов - это только количество запросов.
И правильно. Свежего мяса не купить, овощи есть круглый год.
Мясо круглый год примерно одно и то же, с овощами и фруктами всё несколько по-другому. Твой КО.
Что по другому? Овощи круглый год в магазине. Трава любая. А вот мясо давно не мясо, а не понять что.
Ну да, а те овощи да трава прямо-таки понятное что)
Чего это не купить, продаются и курица и свинина охлаждённая от местного производителя и ценник нормальный.
Свежего. Мясо свежее 15 минут после забоя.
Смотрел производство колбас так там наоборот говорилось что мясо должно полежать в холодильнике сутки.
Колбасу тем более не нужно есть.
Там чувак домашнюю колбасу делал, натуральный продукт.
Каждый третий (второй)опрошенный , почему-то это слово кокетливо пропускают.
А опрошено 1000 человек, не более. В России всё так, всегда "из мухи раздуют слона".
На митинге веганов)
Интересный факт...Вегетарианское движение в России зародилось в 1860-х годах и бурно развивалось до революции 1917 года. Основной причиной развития вегетарианства являлись этические воззрения. Большинство дореволюционных вегетарианцев придерживались «старовегетарианского» образа жизни, примерно соответствующего современному веганству.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%...81%D1%82%D0%B2%D1%83
Интересный факт. Тогда небыло супермаркетов и тепличных дающих продукцию круглый год, как и небыло столь оперативной ииразвитой логистики с южными странами и северные народы не могли позволить себе позволить питаться травой круглый год. Точней месяцев 9-10 в зависимости от региона. Мне стал любопытен их рацион. Квашеная капуста огурцы картофель и кедровые орехи в течении года? Или опросы проводили вблизи монархических кругов, где им икру заморскую баклажанную доставляли ко дворцу?
Вы просто не представляете на сколько разнообразно питаются вегетарианцы и веганы 😀Вот ссылка это лишь малая часть рецептов, а заодно почитайте информацию и новости из нашего мира. Отвергать, то о чем не знаешь, ну это, как то ..
https://vegjournal.com/pitanie/retsepty/
Я вот тоже годик веганом побыл, чтобы перестать глаза от цен делать круглыми, через год на плановом осмотре врач мне сделал очень строгое предупреждение на низкий гемоглобин. Сказал, что если не начну есть мясо, вылечу с работы по здоровью.
Возможно Вы не полноценно питались весь этот год? Ведь от цен на Сахалине на фрукты, орехи и зелень глаза не менее круглые Тыква нынче вообще золотая маленькая китайская под 500- 600 руб выходит.
Не совсем полноценно и не совсем плохо, зелень ел.
Дело в том, что веганство это лишь ступень и переход на него длится до трех лет, в этот период надо обеспечить себя полноценным растительным рационом, проводить чистки кишечника, лимфы, пропивать антипаразитарку. Перекосы в этом деле не допустимы. Вы пишите, что ели зелень.Какую вареную или сок жали или проростки и это Ваш весь рацион был, то это сыроедение называется, а к нему надо еще разумно подойти.Нельзя сегодня есть мясо, а с завтрашнего дня стать сыроедом и целый год питаться зеленью, это может плохо кончится.
(Добавлено через 28 минут)
Мы вот к сыроедению только переходим,уменьшаем количество вареной пищи, увеличиваем не обработанную термически пищу, но так, как веганская пища очень вкусная и разнообразная, не торопимся переходить на сыроедение...))
я переходил сразу, из-за болезни. Сейчас из общего рациона 10-15%, вареная еда. Типа суп из чечевицы, суп-пюре из шампиньонов, ну и тому подобное. А животного белка уже 9 лет не ем.
Круто! На вегетарианство перешла тоже из за болезни и тоже резко. Переход дался тяжело, были скачки давления, выходили камни
из желчного , пульс в покое до 150 разгонялся, все же переходить резко я бы ни кому не советовала.
наверное да
Я тоже от мяса отказался, вчера ел рыбу, сейчас запекаю курочку. Мясо вредно!
А курица это овощ что ли?
Ягода
Что только не придумают, что бы оправдать нищету.
Овощи и фрукты куда дороже есть, чем мясо.
Да ладно. По сезону капусты пару бочек наквасил и наслаждайся весь год)
Ясен пень,что люди постеснялись сознаться,что просто не хватает средств к существованию,чтоб покупать это мясо
Ты уже веган? Уровень твоей идиотии задает вопросы.
У меня нет знакомых веганов, в нашем регионе это нереально осуществить.
Я согласна, в теплом климате мясо и не хочется, а в нашем регионе кушать будет хотеться постоянно
Не заметила, что мы стали есть больше или мы оголодашими чувствуем себя. Наоборот бодрячок. Завтраки обычно, свежевыжатый сок или смузи. Обеды это обычно салаты, супы.Перекусы это орехи, бананы, сухофрукты. Ужины разная вкусняшка. Все, как у всех,но без плоти. То, что это не дешего на острове
согласна.
Какая вкусняшка, например?
Йогурт на кокосовое молоке это вообще песня 😋 пробиотиках часто готовлю. Честно не пойму чего тему о вегетарианстве постоянно хейтят. Почему все должны есть мясо?Зачем оно мне, мне это не нужно☺ ? Почему такое раздражение вызывает? не понятно...может страх умереть от нехватки мифического В12 ? Вас всех минусующих не призывают не есть мясо, просто говорят, что такие люди тоже есть😊 что все так возбудились не понятно...зачем скатываться до банальных оскорблений друг друга? Ссылки все дали читайте кому интересно, а не интересно так зачем писать то о чем вообще представления не имеешь?
Все ж уже написано, разные
блюда, но без приготовления плоти.
Часто йогурты на кокосовое молоке,
много блюд из тофу ему можно придать любой привычный вкус
Яйцо, рыба, свинина,да что хочешь. Я в инсте часто выкладываю,что готовлю вкусного. https://forum.sakh.com/1853289/
(Добавлено в 11:17)
а так же соки, смузи, пловы,каши молочные(на ореховом молоке миндальное, кокосовое), омлеты,картошка пюре. Кешью сыры(плавленые и нет) да много всего и даже "чёрная икра" и "тофу рыба" . Мы вообще не ограничеваем себя ни в чем)) Вот честно даже бы не заходила в такие темы,мне вообще все равно кто и что ест меня это не касается, но когда уровень агрессии в сторону веганства зашкаливает приходится не молчать.
(Добавлено в 11:36)
И хоть мне и пришлось перейти из за болезни, ну как ..мне прописан был 10 стол, а от животного белка я сама решила отказаться.Очень довольна результатами и здоровье поправила и фигуру в норму привела, говорят помолодела и даже новое хобби появилась , ни когда не думала,что буду такие блюда готовить и без мяса. Везде плюсы, как я могла вообще есть шашлык и колбасу? ..
Реально, но дорого.
(Добавлено через 12 минут)
Хотя я не сильно заметила разницы по деньгам, просто много чего нет в продаже и приходится заказывать в интернете или скупать оптом))Но зато рацион более разнообразный чем раньше до перехода на веганство.
Судя по фотке выражение лица у вас такое, словно жрать хотят, мам не горюй! И желательно шашлык из свининки
Вот лица попрошу не касаться У Вас и такого нет Судя по тому, что у Вас три грыжи в позвоночном отделе выражение лица Ваше нас тоже не порадует.
Понятно, мозги иссохли без мяса
Не переживайте, за мои мозги 🤣Достаточно, что бы не искать в магазинах дешевый атепан 🤣, как это делаете вы например. 🤔
судя по вашим созданным ранее темам😁
О, Боги да судя по вашим темам мозгов у вас отродясь не было песни искать и спрашивать когда праздник Ивана КупалА будет . Идите уже травки пожуйте, болезная. Аж фотку, смотрю, убрала. Наверное чтобы остальной народ не пугать)))) Мозгов нет - считай калека. А таких надо только пожалеть, а не диалоги дальнейшие вести.
Мадам у тебя явное отклонение,ты на людей бросаешься.Мужика давно не было чтоль?
Вы сколько веганов знаете в своём окружении? Чё за бред постите постоянно.
Однако мой младший всё таки не веган,а вегетарианиц.-Чем веганы отличаются от вегетарианцев. Веганов часто путают с вегетарианцами из-за похожего звучания слов. На практике рационы веганов и вегетарианцев различаются: первые не едят никаких продуктов животного происхождения, а вторые могут есть яйца, молоко, мед. Если уж совсем углубляться в детали, то вегетарианцев, которые едят яйца, называют ововегетарианцами, тех, кто ест молочные продукты...
19 1091
1
Сегодня я пошла очередной раз моделью на маникюр. Почему я хожу моделью, потому что:
1. Не уверена в мастере, так как не могу его найти, чтобы он меня устраивал;
2. Моделям чаще всего делают хороший маникюр не только потому что это модель, но и потому что за каждым шагом ученика смотрит учитель;
3. Я сама мастер с дипломом и сама училась, поэтому у меня есть идеал, к которому надо стремиться и к чему я сама стремлюсь.
Так вот. Пошла я моделью к, как мне казалось, ученику, впоследствии это оказался… (читать далее)
58 3638
1
42
6 459
т.е. я правильно понимаю, государство? Вы лавируете рынком чтобы мы брали кучу ипотек и кредитов, потом Вы заставляете меня делать прививку , которую мне по состоянию здоровья и даже собственным убеждениям делать нельзя. не давая выбора. Соответственно, меня 20 числа отстранят от работы. Чего Вы добиваетесь ? И таких как я , видимо, очень много. Злость накипает с каждым днём.
Интересно, что же дальше .
37 2190
28
4
145 4879
10
9