Недвижимость

Недвижимость, строительство, земля, ремонт, ипотека, водоснабжение, электроэнергия.
pr110
Тема № 1852663
78 1598
2
здравствуйте подскажите пожалуйста компанию по установке окон , нужно на кухне поставить окно пвх по ГОСТу
78 1598
2
на форуме написал, а в объявления залезть видимо не осилил
Мне тоже нужна балконная дверь, но такая чтоб пол метра утеплителя было и надежная была как танк 🤔 типа как дверь в магазине, но чтоб еще теплее
а я хочу дверь как в Японии,тоже чтоб прочная была как входная Медведь,но открывалась в сторону и при отрытии двери происходило воиспроизведение: "Входная дверь открыта"
Ого, для чего вам звуковое сопровождение?
в каком то фильме видел, о точно в "паранормальное явление 2 часть" там при открытии двери происходил сигнал,что "парадная дверь открыта" или "входная дверь открыта" ..смотрел на Али -это специальный магнитный датчик,вот надо найти такой
На алике же нашли, там и заказывайте. Там кстати много интересных вещей в этом плане. Хочу замок себе на входную дверь, которая на отпечаток пальца срабатывает
но это не по госту - однозначно 😁
Это по стократному госту
Как пафосно звучит
Ага
Какой ГОСТ вы хотели бы?
ГОСТ 30971-2012?
ГОСТ 23166-99?
ГОСТ 30674-99?
Нужно понимать что вы вкладываетЕ в понятие ГОСТ, СНиП, ТУ. И готовы ли вы оплатить этот процесс?
Уверен, что никакого понятия не вкладывает. Просто умеет пользоваться Гуглом...
Во-во, а потом ходишь по улице и смотришь на рыжую пену вокруг окна.
что означает установка окон по госту? 🤔
мне тож надо стеклопакет поменять, 1 раму только заменить глухую,гости по зиме разбили внутренне стекло-наружнее целое-тоже нужен монтажник,в конце апреля нужен-стеклопакет купил уже по размерам на одну сторону,чтоб полностью не менять целое окно- кто сделает недорого ребят?
в замене стеклопакетника, ума много не надо.
1.всего лишь выдернуть штапики по периметру
2. вытащить старое стекло
засунуть новое.
3. вставить штапики.
4. вынести в контейнер старое стекло. 😁
На каждом этапе есть нюансы: инструмент нужен желательно резиновый шпатель, иначе можно повредить штапики, штапики выдергиваются тоже не просто так, желательно в определенном прядке, чтобы легче было вытаскивать и не сломать, засунуть новый пакет-это хорошо, что он такой же по размерам, а если немного не попали в размеры, нужны монтажные пластины, чтобы выставить пакет ровно, забивать штапики тоже надо в определенном порядке, как вытаскивали...
блин..да это специалист нужен..мне тоже обьяснили по началу чувак монтажник: сними боковые штапики,которые возле стеклопакета их видно и желательно с середины чем-нибудь плоским и вытащишь старое стекло с осколками главное не порежься..ну думаю получится,с инструментом работать умею вплоть до бензопилы,даже с мебелью занимался(собирал) и сантехникой занимался поменять шланги для воды со штуцерами и для слива воды ,даже с закрытыми глазами поменяю в бачке унитаза арматуру,и установкой стиральной машинки и заменить розетки с выключателями не выключая пакетники даже током не ударит....взял ножик и отвёртку плоскую прочную-начал с середины именно!--он не снимается,я уже итак отгибал и под углом аккуратно и сверху и снизу-даже где стекло откололось пробовал оттуда--НЕ ВЫХОДИТ...ну зачем я буду лезть туда,где Я НЕ УМЕЮ И НЕ ЗНАЮ..если я не умею водить машину -значит я не покупаю машину и не учусь на это, если я не умею сваркой варить-я не лезу туда, и даже если я незнаю как борщ варить-я не варю его, а готовлю харчо по армянски
Правильно, каждый должен заниматься своим делом. Если я не рублю в ремонте машин, я туда "под дулом пистолета" не полезу.
я вас уверяю, там специалиста не нудно. всего лишь немного смекалки и вс[. штапики лекго выходят, главное первое подцепить.
ещё есть вариант. стамеской подцепить будет лучше и легче. 😁
нет..вы меня не заставите...я оочень упрямый по натуре-если не получается с первого раза-значит не моё и хоть тресни я палец не приложу-буду ждать спецов и заплачу денег
Я вам еще вчера намекал, что вы зря это дело затеяли. Стекло купили, мастера ищете, который вам его вставит в ваш пакет... Вы понимаете, чтобы вставить ваше новое стекло, это нужно полностью очистить оставшееся целым стекло от старого герметика (то еще веселье), вымыть! очень тщательно до состояния нового, взять новые спицы, взять ваше стекло, тоже вымыть, порезать и собрать с нуля пакет. Вроде рукастый, головастый мужик... просто при тщательном осмотре, как устроен пакет, это можно было понять. Еще и заморочились самостоятельно его вынимать Замена пакета плюс/минус стоит 5000 руб. Я считаю это вполне приемлемые деньги за то что к вам приедут первый раз на замер, изготовят пакет (сама конструкция тоже недешево выглядит), второй раз привезут, поднимут и грамотно установят. Зачем вы ищите себе приключения...
ну коль на то пошло, чтоб выдернуть штапики. всего лишь хватит одного маленького ножа, и обычной плоской отврёткой.
ножом поддеваешь штапик на середине и вытаскиваешь. затем отвёрткой вытаскиваешь другой штапик, поддевая за освободившися угол. и так далее. забить штапик можно обычным молотком, предварительно надеть на него носок. 😁
что я хотел сказать. не обязательно иметь спец инструменты, для замены стеклопакетника. 😁
Ага, и все штапики, одни из самых видимых и эстетичных частей окна, покоцать ножом и отверткой напрочь, а потом еще и сорвавшимся с носка молотком долбануть по нему Как вы смешны, колхозники
понаберут студентов. с ВУЗов, которые начинают шнягу гнуть.
а ты смотрю прям спец. не в ютуб заглядфвал, а в спецучреждениипо книжкам и корочку по вытаскиванию штапиков получил с российским гербом. 😁
Вам тоже по гост?)
Напрасную покупку сделали. В стеклопакетах, как правило стекла не меняют, проще изготовить новый пакет. Там геммора не меньше. Может кто то и возьмется, но вы не сэкономите точно...
я узнавал-и это можно сделать,ну и что что гемора,у меня нет лишних денег покупать новое окно.Дайте мне специалиста!
Так вам окно нужно или стеклопакет? Если стеклопакет, то совсем недорогая штука...
(Добавлено через 2 минуты)
И вы что там эмоционируете? Я вам ничего не должен. Я знаю специалистов, но они за такое просто не берутся, геммор и мелочь
Только сам! Никому не доверяю! Делают через одно место! Научился сам на материке! Здесь на Сахалине так не ставят! Откосы ставят через П профиль, что считаю не красиво!
Можно и через скрытые крючки поставить, они даже дешевле обойдутся и трудозатрат меньше..., но считается, что через стартовый надежней и красивее. Мне тоже нравится со стартовым профилем больше. И много я смотрю вы знаете, кто и как ставит на Сахалине... научились там чему то (еще неизвестно чему и как) и понтуетесь то тут.
Стаж 2 года, и не в носу ковырялся! И сколько смотрел как на Сахалине ставят через стартовый П- профиль мне не нравиться.
и что что не нравится, мне например вообще откосы как у тебя отстой. и цветом и без стартовых.
На вкус и цвет.!
(Добавлено через 7 минут)
Вам бы щелей побольше что бы грязь скапливалась и будет вам праздник!
вы наверно лучше всех?
Конечно же нет! Мне далеко до совершенства но приходиться учиться. Пришлось строить дом в одного. Много чего узнал!
И стартовый профиль-это стандарт. Во всех промышленных заказах он присутствует, как неотъемлемая часть технологии. И любой, уважающий монтажник это знает и так делает! Как положено делает!
Ваш стаж ни о чем не говорит. У тех, которых вы "обсира**те", стажа не меньше, а то и намного больше вашего. И самое низкое дело обсира*ь других, незнакомых вам людей, которые вам сейчас ничего не скажут и поднимать себя. Просто дешево понтоваться!
И герметик, который намазан просто пальцем смотрится стремно...
Умник! Я никого здесь не обсерал! Читай внимательно! Сударь!
Делают через одно место!- а это что?
Ты или больной или одно из двух! Дай бог тебе здоровья!
Болной как раз ты, понторез
А я, согласна с ним. Много кто ставит кое как и сикось накось и на лбу у них не написано.., какие они установщики. Вот редкий случай, когда окна поставят хорошо, без косяков и нареканий. Поэтому и задумываемся.. где найти специалиста с опытом и совестью.. или может самим лучше, чем приглашать непойми кого с кривыми руками.
Ну так рассуждать можно обо всем абсолютно в жизни..., но я считаю, что каждый должен заниматься своим делом, бухгалтер-считать, учитель-учить, токарь-точить, а монтажник окон-устанавливать окна! А так, посмотрел у друга, посмотрел Ютуб, начитался Гугла и думать, что теперь все умеешь... Знаете, я тоже много что по дому делаю, но четко осознаю, когда я могу сам полезть, а когда только специалист. Так вот окна-только специалисты! Да, нужно искать, найти приемлемых, но только специалистов...
Это понятно, что- ".. Беда, коль пироги начнет печи сапожник, А сапоги тачать пирожник" Каждый должен заниматься своим делом.. так не занимаются же! а идут к нам с различными услугами, в которых "преуспели" не лучше нас..
А где заказывали окна?
откосы с наличниками это не красиво по определению.
Мое мнение ровно наоборот. Штукатурные откосы: старо, ничего красивого, нет хороших штукатурщиков, зацепил чем-нибудь - кусочек откололся и прочее.
Ну я бы не сказал. Вполне достойно смотрится и даже как то величественней, монолитней, чем пластик.
Не вопрос! Каждому свое...
все есть, откос с профилем примыкания любой школьник оштукатурит. Смотрится в сто раз лучше и дороже любого пластикового с наличниками.
Поверьте мне, не будут штукатурные откосы смотреться лучше брендированной, дорогой и качественной пластиковой откосной группы. То что мы видим в 95% пластиковых откосов-это дешман, ширпотреб. Вы видели качественные дорогие откосы? Там просто одного взгляда хватает понять, что это дорогое, качественное изделие...
Видел. Из гипсокартона. Без плесени и намоканий. В бассейне.
я вам не поверю, насмотрелся, у меня очень дорогие окна с оштукатуренными откосами.
Да кто бы сомневался, что у вас самые лучшие окна и откосы в городе! Вы, как та самая лягушка... ну в поговорке, поняли...
ну если не заметил, что люди пытаются уйти от доборов, наличников, плинтусов уже очень давно и нажо сказать успешно, а вы пытаетесь продвигать то что уже не актуально.
Вы хотите откосы без наличников? Поподробнее можно?
штукатурные откосы, чтобы все было "вах мама джан" какие откосы, понадобится профиль примыкания https://tekno-stroy.ru/upload/iblock/3de...292f30edc7fb2c32.jpg
а на внешние углы под шпаклевку https://skladom.ru/images/detailed/203/700-nw_3pvx-3b.jpg
Получается идеальное примыкание к окну с демпфером и идеально ровный внешний угол без всяких пластиковых уголков
Шитрок тут хрен найдешь, пластиковую ленту и подавно.
Ты удивишься но я все нашёл здесь
я видел только жалкую копию шитрока с металлическими вставками.
именно шитрок.
К сожалению, такой техникой не владею!
(Добавлено через 2 минуты)
Найти хорошего штукатура и делов то!
Откуда равшан и джамшут знают про какие-то там госты🤣
гост? сейчас нет такого.
Есть и много действующих. Даже в СП ссылаются на множество гостов. Установка окон регламентируется только гостами.
СНИП.
@m@marka_okna_potolki хорошие ребята, рекомендую
ООО ФАВОРИТ СТРОЙ
89006686635
Вы с этой организации?
Я её учредитель.
Есть одна компания к которой уж точно ,никогда и никому не посоветую !
Скарвиласть эта кампания уже.
Про Карви легенды уже ходят
Полностью поддерживаю. Все давно разбежались, нанимают со стороны монтажников, делают через одно место, косяков море и не дозовешься исправить, исков в суды больше, чем у кого-то другого. В Японии подготовили плацдарм и свалят скоро потихой
10 775
4 595
Для того, чтобы решить все вопросы в ЖКХ района, нужно просто уволить Рычкову. Она развалила все, что можно.
Для того, чтобы честно решать вопросы с квартирами в районе, нужно просто уволить и арестовать Поземского и Бархатову.
Ворам нет места в мэрии!
Когда в Охе будет работать квалифицированный юрист по оказанию населению бесплатной юридической помощи? Не предлагайте безграмотного Авраменко.
3 334
2
1
Мне интересно почему так идиотски пишут описание и ставят цены на квартиру, берём, к примеру ГринПалас на Мира-Пуркаева пишут "новостройка" и сразу цену +1,5 ляма накидывают. Причем это уже не новостройка, она была в собственности, у нее был хозяин, возможно и не один, возможно куплена под материнский капитал. Планировки печальные, все кроют "новостройкой", хотя это уже вторичка, согласно закона и логики. Затем берём квартиру любую во вторичке средней ветхости, например район Пуркаева-Больничная… (читать далее)
97 3865
17
9
39 1111
2