Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Sakhalin.Info
Тема № 1852630
1451 30573
150
92
Обсуждение новости:
Бездомных и домашних собак массово травят в Холмске
https://sakhalin.info/news/205677/

Новость обновлена в 09:36 21 апреля
Администрация Холмского городского округа шокирована фактом отравления бездомных собак в городе.
1451 30573
150
92
Лучшие ответы
две шавки от чумки подохли - бедная администрация в шоке - на кого бы списать?
На вторжение инопланетян.
Шахтерск. Меня сегодня покусала собака, я выхожу на охоту. И мне плевать на всех защитников.
будьте осторжны. Купите себе шокер, собаки одного звука боятся. Проверено. Удачи вам
боятся звука шокера, а точнее высокочастотную часть звука. Тогда лучше ультразвуковой отпугиватель купить. Работает даже лучше чем треск от шокера.
а точнее
запаха озона...
Там у вас в Шахтёрске есть женщина, которая воевала с собаками с помощью толченного стекла, разбудите её, откройте ей веки.
Да пофиг на маргиналов, по закону не должно быть бродячих собак и баста.
Удачи вам, на добром слове. Я их тоже не перевариваю, и зоошизиков.
С кем ни поговорю, они уже не могут ни ролики с собачками смотреть, ни передачу "Видели видео". Уже просто достали!
Обратный процесс пошёл. И он только будет нарастать.
Согласна не смотрю эту хр ень по тв
(Добавлено через 58 секунд)
"Видели видео," придуро шная передача. Для зоо ши занутых
Идёт в прамтайм,и неоправданно долго.Программа на любителя. А все культурно- образовательные программы где?
Видимо уже все этого "наелись".
Да потому что это явно чем-то нездоровым попахивает, это очеловечивание собак. И ещё с таким умилением, до соплей. Больные, да и только!
Собака - друг человека! НО ! Домашняя собака ! А никак не дворовая. Дворовая - это дикое животное, ищущее пропитание, охраняющее "свою" территорию. Я вижу выход - усыпление таких животных.
Вся псарня, в полном составе, как носилась по Пионерской, так и продолжает носиться там же. Поголовье этих "друзей" человека даже увеличилось, как минимум вдвое. А те постановочнык картинки, которыми зоошиза пыталась кого- то обвиниять, явно, никакого отношения к стае на Пионерской не имеют.
Ага, я тоже не поняла кого там травили. На Пионерской плюс 8 щенков к поголовью. Все коренные на месте, к ним приходят их друзья с других улиц. Тусят, какают, лают, кидаются. Ждут когда им покушать принесут местные жители. И я так думаю, ближайшее время им ничто не сможет помешать "цвести и пахнуть" дальше.
Хорошо бы их прикормить около мэрии, может мэра, бог даст, тяпнут, чтобы всё встало на свои места.
Видимо, просто сфотали спящих собак, а сказали потравили, беда.
Да и на Победе их прибавилось.
я не согласен по части друзей.
твоя собака - твой друг.
её собака - её друг.
мой таракан - мой друг.
её крыса - её друг.
по этому собаки, как тараканы и крысы не могут быть друзьями человека, они только лишь друзья определённого человека.😁
Собачники считают, что их любимка - это эталон друга.
кстати,да!
Это не «акция беспредельной жестокости к братьям вашим меньшим», это акция «любители собачек(зоошиза) заберите их домой,наденьте поводок,пакетик в карман»
А еще лучше - заберите домой и гадьте дома.
Они так загадят, что говно, будет по всему подъезду, соседи задохнутся.
В квартире есть туалет, пусть используют по назначению, потом может быть дойдет, что это бред - заводить собаку в квартире.
Вспомнилось: лет 25-30 тому назад у нашей семьи были друзья, которые работали на очистных в Южном, и вот они ночами занимались отстрелом диких и бездомных собак. Как же мы с мужем возмущались и ругались с ними!
Сейчас бы, вот честно, мы бы к этому отнеслись спокойно.
Ну на самом деле, сколько ещё должно быть покусанных и изуродованных, сколько ещё должно погибнуть детишек, чтобы вы, зоозащ зоошизы проснулись?
Расскажите нам пожалуйста, стали ли Ваши друзья после этого маньяками?
А то нам тут пророчат, что все кто не любят собак и требует их отстрела, потенциальные убийцы и садисты.
Да ну, глупости какие-то, явный бред.
Они и тогда были хорошими семьянинами, и поныне ими являются. Детей вырастили, уже внуков нянчат. Столько времени внукам отдают, что сами диву даёмся В общем, всё нормально, никаких психических отклонений нет ни у них самих, ни у их детей и внуков.
Эти зоошизы уже и не знают, какие ещё аргументы выдвинуть. Видимо, их сможет остановить только личный печальный опыт.
Ну вот, что и следовало доказать!
Самые ярые человеконенавистники, это зоофи зоошиза
Возможно, размещено ботом,
Приют забьется через год,а дальше? А дальше- тишина..
Отлов. Кратковременная передержка. Усыпление. Другого пути нет.
Так планируют несколько приютов строить. Один на 1000, другой на 750 собак. И держать собак в них, пока от старости не умрут.
По мне бред бредовый. Но вон сколько сторонников у всей этой возни вокруг собак.
Точно бред бредовый! Лучше бы детский сад или больницу построили на эти деньги.
Надо строить все, и для приюты тоже.
Сторонники потому сторонники,что их вопрос содержания собак никак не коснется- ни деньгами,ни заботами,ни людьми..
на необитаемом острове
Шикотан подойдëт? Там и мишек нет. Будут волки, городские.
Монерон.
для чего? для освоения денег?
Не нужен и не по-любому, и никак. Надо вернуться, я уже писала, к практике второй половины прошлого века. И не надо изобретать никаких велосипедов!
Все вот эти муси-пуси порождают обратную реакцию у людей. Многие уже не могут смотреть "Видели видео", всевозможные ролики с собачками. Потому что через край уже это, до тошноты. Особенно тогда, когда уже даже дети гибнут.
Ну кто в теме будет, тому нужен. Миллионы из бюджета сами себя не смогут освоить. И как кстати, собак уже развелось слишком много, после принятия закона, люди боятся их, травят несчастных жестокие люди. Ну как же тут без приютов для собак по всему Сахалину. Надо спасти бедных собачек от злых людей.
Администрация Холмского городского округа шокирована фактом отравления бездомных собак в городе.
а фактом нападений собак на людей не шокирована. Ок.
Сколько можно бурлить.Смысл заголовка:"Администрации нужно потратить деньги на разведение шавок"!Думайте за кого голосуете,и ходите хотя бы сами на выборы.
Живу в частном секторе в Южном. Держу двух алабаев. Автомобиля нет, хожу пешком. Много раз я подвергался нападению собак. Даже выходя из магазина прилюдно они пытались отобрать у меня пакет с продуктами, защитить свои мусорные баки, сучку во время течки или просто показывают что они хозяева территорий. Люди сами виноваты, одни подкармливают бездомных собак, другие выкидывают щенков на улицу. Кстати кидаются часто чипованные собаки, стерилизации не дают должного эффекта. Бездомная собака это не друг для людей. Зоо защитники и сочувствующие бездомным собакам наверное ни разу не были страшно покусанными, или ихние родственники и близкие не пострадали.
Вы, как адекватный владелец собак, каким образом видите решение проблемы? Отстрел, усыпление или еще 100 приютов?
Ликвидация
решение проблемы давно есть - усыпление всех безнадзорных животных.
Собачники будут в бешенстве.
Сколько же среди них безмозглых!
Пусть бесятся, они и так бешеные уже.
Собачники, в основной своей массе, нуглухо отбиты. Это клиника.
Побесятся, но своего добьются. Понастроют им приютов и будут финансировать эту дурь. А они будут разводить псов, что б работа всегда была, пока будет финансирование.
Вывод напрашивается сам собой, поддержать холмчан.
Чем их поддержать? По закону от собак не избавиться, отравить, убить не каждый сможет. Вот и получается, что из-за кучки зоозащитников, под которых пишут законы, страдают много людей, которые живя в городе, имеют меньше прав, чем бездомные псы. И в ближайшее время это не изменится. Только когда настроют приютов и распихают собак в них и будут у бюджета клянчить на их содержание.
Собака это зверь. Зверь опасен для человека. Человек построил города чтобы в них безопасно жить. Вывод: в местах проживания человека не должно быть диких зверей, в том числе и бездомных собак.
А в лесу люди должны быть, в местах проживания диких зверей? А то многие ратуют за то, чтобы и всех мишек перебить, чтоб грибочки-ягодку собирать не мешали
Я так поняла, что в лесу, родном доме, диких зверей тоже не должно быть, перебить всех нафиг, потому что, видете ли, человеку-венцу природы так удобнее
а как быть когда деревья не высокие?
вот ты с корзинкой,на тебя зверь 2с пол метра,твоя реакция?
Ну так может ну его - на чужую территорию соваться, город же для человека есть
Сабака должна быть либо в вальере, на привязи, гулять в наморднике и на поводке и не как иначе а-то она не кусается не канает
Сообщение скрыто пользователями,
А еще он прославился тем, что там несколько лет назад бездомные псины загрызли 5 летнего мальчика. Насмерть загрызли.
Это было в 2011 году. Когда прославилась не сильно адекватная бабушка мальчика. Это она отправила ребенка одного по сопке домой к маме в другой дом. На сопке течная сука, кобели и домашний стаф на свободном выгуле. Мальчик один, на тропе. Нормально? Отвести ребенка от квартиры до квартиры по дороге, а не по сопочным кочкам, конечно, бабушка не могла.
Ну загрызли бы и бабушку, и мальчика. Давайте уж как-нибудь без бреда.
Ради спокойной жизни ваших собачек будем по городам нашим ходить только по центру и по трое-пятеро, ещё и вооружившись ножами и топорами?
Давайте уж как-нибудь без бреда.
Давайте! Еще давайте не передергивать факты.
Ради спокойной жизни ваших собачек
С чего Вы взяли, что бездомные, кем-то выброшенные собаки - мои?
Лучше в Зоошизинск...
Нет , не лучше. Представьте, в День города мэр выступает с поздравлением:
Дорогие зоошизинцы!
Нет, Дорогие, отравиловцы! Звучит лучше.
Да и кто знает соотношение между зоошизами и зоосадистами в этом населенном пункте? Может быть отравителей больше?
Если бы их было больше, то не развелось бы столько диких собак. А если ещё бы зоошизы были с мозгами, то вообще бы не было выброшенных собак, от чего не было бы в конечном итоге бездомных собак. А то заводят, а потом, наигравшись, выбрасывают.
Включите уже свои остатки мозгов, собак бездомных надо ликвидировать - и всё. Другого выхода уже просто нет и быть не может!
как больцман подсказал - "зоошизинск", больше подходит. 😁
(Добавлено через 2 минуты)
не тудЫ, отправилось 😁
А сейчас славится отравителями собак...
и зоошизой
Мёртвые собаки и в моем детстве попадались на улицах. Только раньше по этому поводу особо не горевали и не раздували проблему. Убрали и забыли. И не факт, что их вообще кто-то отравил. Так что не надо спешить с переименованием Холмска.
Раздувание, фото трупов = больше посещений, больше рекламы, больше бабла💰
По факту собачек меньше не становится...
Администрация Холмского городского округа шокирована фактом отравления бездомных собак в городе.
У людей нет выбора- государство ничего не делает.
А то что у них своры по городу спокойно бегают и на людей нападают, их не шокирует?
Похоже там люди не на своем месте сидят.
Холмчане, помогите южносахалинцам!
Просто просрочки из супермаркета нажрались.
На фото две собаки,это не массовая гибель. Доказательства отравления нет. Может они больного кота сожрали. Кстати,реклама наркоты на стенах домов мерию не шокирует?
Да вся псарня там на своих местах, валяется, как и валялась. Видать тех шавок сама же зоошиза и подкинула.
Видать сдохли от ожирения, перекормили.
Тоже так думаю. Приют в опасности.
Конечно, у меня кот когда-то отравился, сожрал мышь и готово. Крысинный яд опасен для животных. Чтоб выясни нужен анализ.
Громкий заголовок, что б внимание привлечь. Ну надо же как-то зоозащитникам администрацию расшевелить на приют. Пока бюджет не передумал. Вон в Чехове строить хотели, жители против. А тут как кстати собаки отравились.
После недавно произошедшего случая в Башкирии , когда стая бездомных собак разорвала мальчишку 4 лет катающегося на велосипеде , я не удивлена что начали травить бездомных собак, у самой 2 маленьких детей , и уж как бы не пыхтели зоозащитники человеческая жизнь дороже.
Да никто эту свору не травил. Как носилось собачье стадо, так и носится. А псинки на фото вообще какие- то левые, не с этой своры были.
Прям одним уколом? Гуманней для кого? Для животных или для глаз прохожих? Ну да, уколят кофеинчику, хлористого калия или сульфат магния, что подешевле, доступнее и быстрее. Негуманные, но вовсе не запрещённые к использованию в ветеринарии препараты при эвтаназии. Одним уколом, который вызывает мучительную гибель от удушья, парализует все мышцы организма. Животное не может сделать вдох, потому что всё тело парализовано, в том числе и мыщцы грудины. Так и умирает, находясь в сознании, но не имея возможности пошевелиться и вздохнуть. Страшная смерть. Кто там будет возиться с бездомными шавками, вводя их предварительно в состояние наркоза одной инъекцией, дожидаться пока "уснёт", а апосля вводя препарат для остановки сердечной деятельности вр время "сна". Это затратнее и длительней по времени. А тут чик - и готово. Такая вот "гуманность".
Как уколом? Приглашать на вакцинацию?
ага вначале вас)) нет, как в ветеренарке усыпляют, укол делают и без мук и быстро умирает животное, как говорят, но всяко лучше чем в мучениях и долго собака будет умирать
А вы "усыпляли" кого в ветеринарке? Если да, то должны знать, что нормальный ветеринар использует две инъекции, одна после другой.
Более гуманно никто их усыплять не собирается. Хотят приютов настроить на тыщщи собак и держать их там бесконечно. А пока эти приюты понастроют, собак станет больше чем людей, что в общем-то хорошо для самих приютчиков.
но так травить тоже нельзя! жестоко!
Да может они сами окочурились. Наелись гадости какой-то.
ага, мальчик не вкусный попался, который химией питалсЯ😃канечно хотелось бы чтобы так, а не от яда и в муках..
Например шаурму с вокзала!
У чиновников в преоретете поднятие цен,налогов и так далее,а собаки это для них ни что...займутся тогда когда их какая нибудь укусит...
Загрузить ещё
17 7305
9 3220
41
10 768
15 1914
Медведи убили несколько коров в углегорском селе
Вышедшие из зимней спячки медведи в Углегорском районе начали нападать на домашний скот. В результате атаки в районе села Поречья погибли и получили тяжёлые травмы несколько коров.
Инцидент произошёл 7 мая в районе Распашников, бывшей деревни в нескольких километрах от населённого пункта. Местный фермер Самир Мустафаев выгнал туда коровье стадо на первые весенние выпасы. Он и прислал в редакцию УН жуткие фотографии: на одной — два разорванных, мёртвых… (читать далее)
21 1480