Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852597
272 15026
157
13
Обсуждение новости:
Прокуратура тоже сказала журналистам "Сах.кома" там не стоять
https://sakhalin.info/news/205628/
272 15026
157
13
Лучшие ответы
Тридцать три. Ты пропустил мой день рождения, – подетски возразила она. – Да, я такая. Во всем вижу сюжеты.
– И используешь эти сюжеты во зло?
– Стив!
– Раньше ты умела находить сюжеты, Китти! Умела писать. Тебе важно было рассказать интересную историю, а не подставить человека или добиться своего.
(Добавлено через 5 минут)
(Сесилия Ахерн. "Сто имён")
Запрет на осуществление фотосъёмки в рамках открытых пленарных заседаний Сахалинской областной думы не предусмотрен действующим законодательством, является незаконным и нарушает право журналистов информационного агентства Sakh.com на свободный доступ к информации о деятельности государственных органов, комментирует юрист издания.
Вы это серьёзно? А по другим вопиющим нарушениям законности в стране вы кричали "одобрямс"
Интересно, а вообще кому разрешено, а кому нельзя проводить сьемку в органах исполнительной власти?
тем, кто аккредитован.
Смотря каких органах исполнительной власти. Полиция вот это орган исполнительной власти, но там съемку тебе вести не дадут.
Дума же это орган законодательной власти)
да всем зарегиным СМИ можно , но согласно регламента какого нибудь. Но сахком хочет быть гораздо сахкомей)
Какой сахком обидчивый, а то что они иногда информацию перевирают и неправильно ее подают, кому обижаться?
Давно не верю в достоверность информации сахкома, если что-то заинтересовало, перехожу на другой информационный ресурс.
перехожу на другой информационный ресурс.
Которому вы доверяете потому что ... почему?
А ниче что выборы не выборы, а шоу на пеньках и в багажниках, суды и прокуратура управляются вручную из едра, а один из самых богатых по бюджету на душу населения регионов страны разворовывается прямо на наших глазах, на что нам же воры указывают, что надо идти жаловаться в суд и прокуратуру?
Ничеее, нормуль?
они "частный ресурс" , что хотят, то и делают- так они объясняют всё происходящее здесь
Чел на новый год пожелал смерть единороссам, сообщение удалили, пожелал счастья и процветание, сообщение пропустили, но его заминусовали. Кто имеет власть, тот диктует условия.
Власть это возможность ставить минусы и удалять сообщения?
Там написано, диктует условия.
Институт депутатства себя изжил, вся политическая система гнилая и это факт.
Люди десятилетиями сидят на одном месте и неподотчетны никому, кроме своей партии и АП, получают зп от власти, власть их и танцует.
Странно, но в Конституции про это ничего не сказано, но впрочем там узаконено обнуление, а всё остальное мы получаем по умолчанию..
Депутаты обижаются, что на фото Сахкома они выглядят хуже, чем в инсте и тиктоке
Захожу в новости, читаю и делаю выводы
А мне кажется большинству вообще пофиг. Я вообще в депутатские новости не захожу.
А что ты здесь тогда делаешь?
Про сахком зашла почитать) стало интересно почему прокуратура сахкому говорит где стоять а там про депутатов длинная история. Всё выхожу
Эх😅😅😅😅
Некчемные лжывые трусы.
Если депутаты стесняются своих фамилий, предлагаю всех членов депутатской иерархии оцифровать!
они себя стесняются прикинь
вся байда, что им самим(!) не нравятся собственные(!) фейсы как и мысли ими выдаваемые
весь юмор ситуации, ведь именно в этом
А еще можно их со спины фотать
Да уж.. Депутат А., Б.,В..
С одной буквой сложновато.. Может немного увеличить?
И тогда получится - депутаты: председатель Хап,заместитель Гом, член комитета Шар и тд
Или ААХ, ВЕГ) Т. по аналогии будет ЮГТ)
Тогда в выигрыше будет Тен
Забавно
А слово депутат , разве не ругательное. Его можно произносить.
лично для меня давно понятно.для чего они все лезут в депутаты.сенаторы и во власть всех мастей...только для защиты и продвижения своих личных корыстных интересов....да и выборов то собственно давно нет...сам тому свидетель,был независимым наблюдателем в 2018году в Курильском районе на своем участке...
Сахком активно и подробно начал объяснять причины сокращения имен депутатов ... видимо становится понятно, что всей областной думе абсолютно плевать на "обидку" Сахкома
стрелец, так-то оно, конечно, так, но вот ежели коснись чего, так тут тебе сразу и пожалуйста!
не понял?
а теперь сядь и пойми - почему не понял!
Я против наркотиков
интересная тенденция, никто ни во что не ставит прокуратуру, недавно, разбор полетов и предьявы полиции
никто ни во что не ставит лимаренко, недавно, как школьник бегал указиловы давал, за мэра отрабатывал
никто ни во что не ставит думы, тут вообще без вариантов, никто, ни во что
ну и так далее, каждый сам по себе, чета ковыряется, бабло моет, не обращая внимания на окружающих
но вот Сахком, как то выпал))) лим войну обьявлял, думцы пытаются гонять, мер аж ластами щелкает, когда статья выходит... знаковая.
занимательно, "власти" типа власти, никому не власти, а вот...
и самое НЕ смешное, посередине жители, которые никак не могут понять, че делать та? вот скажи че, и сделают. ведь те, кто должен думать о жителях, думает сам о себе, начхав вообще всех
просто замечательная ситуация на Сахалине
Сахком та к жителям ближе, и случись что, вопросов к ним не будет
Не хило так - Иброгимовича в фотографы наняли.
Походу с руководителем сахком будет тоже что и с Навальным или Фургалом🤐
ага, буря в стакане, в деревне...
...Захар, не скажи, был когда-то на Сахалине журналюга Виталий Гулий, так из-за его статеек, помнится, первый секретарь Сахалинского обкома ушел... не солоно хлебавши... ушли...
Ну нынешних "управленцев" ни чем ни прошибешь
было такое, но не из за статеек Гулия, а потому что "народ хотел перемен", даже я)). Но нельзя наступать в гулия авно каждый раз. Надо же как то учиться на прежних ошибках.
(Добавлено через 1 минуту)
чем , кстати, запомнился Гулий , когда стал нардепом?
На фото спиной к нам фотограф облдумы.
Сообщение удалено
Так надо им с сарказмом придумать оригинальное спасибо
я думаю они никогда не извенятся, а с другой стороны не называть фамилии депутатов это плюс, меньше будет пиара того или иного депутата.
да нет, нужно знать героев в лицо. Я когда то смотрел Николая Бондаренко (это депутат и блогер от КПРФ кто не знает) так вот, я пересмотрел много его видео и депутатов Саратовской области я знал как своих соседей, кто и как пытается ущемить те или иные права и кто несет какую ересь придумывая законы. Так и у нас мы должны знать эти рожи наизусть, чтоб когда настанет тот момент что земля вдруг стала круглая, ни в коем случае не протянуть руку помощи этому "народному любимцу"
Такими темпами и боязни другого мнения, кроме официального, Саком объявят или иностранным агентом или того хуже экстремистом. Все ближе Северная Корея Страх движет власть все глубже
Может лучше не буквами а цифрами? Депутат #14, депутат # 5
Будут бузить почему кто-то первый, а кто-то - десятый.
И наверняка никто не захочет быть ни 6-м, ни 16-м
Так сахкому можно будет аукционы устраивать на красивые номера, типа как в спорте - 77 , 99 .
так и до лагерных номеров можно докатиться - пусть привыкают
Лучше каждому погоняло
Тогда там каждый первый "Мудила"
Да это им больше подходит.
вымогательство, в алфавитном ключе
Сах.ком для властей, как кость в голе.
Ничего подобного.
Голубковой здоровья и успехов в работе.
...ну, и счастья в личой жизни...
Благодаря сахкому освещают многие проблемы, а что самое главное, эти многие проблемы решаются. Внезапно у нашей власти находятся, ресурсы, люди, деньги, приказы. Спасибо вам, ребята!
Наивная чукотская девочка, те кто решают освешенные здесь проблемы, ваш визг, возгласы и проие эпитеты на форуме не читают, сахком до вас просто доводит уже известные проблемы.
...не скажи, анонимная, был когда-то на Сахадине журналист Виталий Гулий, к которому аж ЦК КПСС прислушалось... не скажи...
Граждане, пора бы скинуться на пару-тройку кодексов для зампрокурора, пусть прочтёт. Не дай Бог честному люду усомниться в образованности сотрудника юстиции.
От души поддерживаю Ксению Семёнову и редакцию!
На носу выборы, что юлить. Эти выборы нужно будет освещать, писать про разные хари и пиарить их. Торпеда заряжена и порох сухой! Много интересного нас ждёт!
ничо интересного вас не ждёт. точнее вас ждёт выбор господина карлова на второй срок.
Убедилась, в прокуратуре совершенно не знают ни законы, ни иерархию. Зря просиживают. Удивлюсь, если кому-то помогли.
а они пусть радуются, что хоть буквами печатают)) хотя мне б было обидно читать "депутат А."))) ну раз подвижек нет, то пусть и остаются депутатами с буквами))) а рожи их видеть и не очень то хотелось. Еще надо писать губернатор Л., тогда может что то поменяется, но это не точно))
опять учат как себя вести
Кто кого?
Кошмар, сколько негатива, неприязни к органам власти 😳С них как с гуся вода 😔
м-да... но чаще всего - грязная вода...
''Сахком'' без обид, но порой вы выкладывали с новостью фото депутатов с заседаний безобразные и по этому поводу депутаты вам делали обоснованные замечания.
Возможно из-за этого к фотокорреспондентам ''сахкома'' предвзятое, хамское отношение.
Да и не думаю что профессиональному фотокорреспонденту, с профессиональной фотокамерой, те ограничения которые вам учиняют, могут мешать сделать хорошее фото.
В тему. Журналисту, если он себя таковым считает, не мешало бы знать этику профессии. Уже перебрали с этими разборками, да и неприлично вываливать постоянно свои личные взаимоотношения на люди. Многие замечания в их адрес справедливы. Надо сделать выводы и дипломатично перестроить и своё поведение, и взаимоотношения. А то " ты дурак - сам дурак" до бесконечности.
анд- (от слова) рей, а когда-то власти Сахалина и Виталия Гулия не любили страшно, аж жуть... но слово печатное смыло эту власть...
Он был очень образованным журналистом, высококлассным профессионалом
Так это в штате надо содержать профессионального фотокорреспондента.
Этого ей и не хватает, потому и гонят. Профессионалов так не шпыняют
А кто из них заслужил хороших фотографий?
В принципе Вы правы. Но был ли хоть один депутат который творил для народа, а при этом его "фотожабы" публиковали? Раз предпочитают фото в невыгодно ракурсе, значит и деятельность депутата в мало полезном районе
Зум не освоили, зато как любопытно что там кликают в телефонах на совещаниях
Не фотогеничных в депутаты не брать😅
Можно не только буквы вместо фамилий писать, но и вот так делать
Да все отлично. Но только это депутаты Городской думы и они они и сама Городская дума ведет себя адекватно с журналистами, в том числе и с Сахкомом. Но вы видимо разницы не видите между областной и городской думой. Знаний ноль но хохму вставить надо.
Нифига ты умный. Красавчик. Прям уделал меня. Я уже рыдаю в подушку
Сарказм приветствуется, но человек образованный от глупого отличается интеллектом. Шутка должна быть в тему, тогда она сильна, но когда глупец начинает на потеху толпе кривляться не по теме, то это вызывает только сочувствие. Беда нашего общества в том, что оно не хочет быть умным и образованным, а поэтому нами управляют власть имущие, ибо баранами легко управлять. Резюмируя, фото депутатов городской думы было не к месту к новости об областной думе. Но вы не разбираетесь в органах власти. И это беда. Ваша да и моя тоже. Вы мой земляк и таких как вы как минимум 17 по плюсам а значит 18 баранов, которыми легко управлять. Без обид. Это горькая правда жизни.
Ну вот что ты за человек, а?
Дай хоть на форуме расслабиться и дурака повключать.
На работе целый день умничать приходится, еще и тут...
Я прекрасно знаю кто эти люди на фотографии. Просто взял первую попавшуюся из последней новости. Если кто обиделся - простите, не хотел.
Если бы не Сахком, в городе наверное бы творился полный бардак. Сахком ближе к людям чем избранники народные
Я давно наблюдаю за правдорубством и действительно независимостью Сахком(а) как идеального СМИ. А много ли таких на острове, как Сахком? Нет, таких больше нет.. В России? Да единицы. Однозначно это вызывает уважение! Я бы хотел лично поблагодарить весь состав редакции без исключения, а так же учредителя за... Да ребят, за то, что Вы есть. За Ваше освещение всех событий с независимой позиции, Ваш, порой, сложный анализ положения дел, причём на языке простого народа. Порой буквально разжёванного на составные части материала. Вы делаете очень сложную работу.. Вы знаете об этом? Пожалуйста! Не меняйте внутренней политики. Какими Вы являетесь сейчас это идеальный вариант! Островитяне Вас любят!
Целиком и полностью поддерживаю слова автора выше .. СахКом действительно пишет очень много и очень честно. Ребята, мы вас поддерживаем. И пиарить эту депутатскую братию не надо. Толку от них ноль.
Довольно странное решение. Бей седло чтоб лошадь догадалась. Пускай читатели догадываются про кого пишет Сах.ком. Непонятно для чего такие статьи нужны.
Статьи-то нужны. Вопрос в том, нужна ли персонификация этих пиноккио)
Да зачем такие интимные подробности ?
Ведь абсолютно все думки превратились в филиалы ер - серая масса дорогостоящих одобрямсов .
Если кто и пытается быть ДЕПУТАТОМ - то только в целях пиара перед выборами ...
Оффтоп .
Креслица этим депутаткам и попроще можно было купить .
Чтобы в поле больше работали .
Что Вы - как можно?
Они периодически меняют кресла - все круче и круче покупают. Толстые зады не помещаются и не выдерживают сидения на обычных креслах.
Они и буквы,особенно заглавной ,не заслуживают. Пишите их с маленькой.
Сахком, а может вам пойти другим путем?
Перед каждой публикацией звонить депутатам и предлагать им самим выбрать нужные ракурсы и скинуть 100 - 150 снимков. А потом еще раз перезвонить и уточнить. И еще. И снова. И так после каждого заседания! Пока их не бомбанет!
Да пусть оплачивают каждое упоминание с полной фамилией и фото. Ресурс-то частный .
Правда им не нужна, развитие области и подавно!
Недавно статья была, сколько Сахалинских денег, выделяется на содержание прессы, которая напишет, что угодно под диктовку людей, которые распоряжаются нашими финансами!
Зсчем им восстанавливать или развивать производство и экономику области, они проще купят журналистов и навешают нам лапши!
Вы не торопитесь так.. Сначала изучите вопрос какой именно прессе выделяются средства. Вы знаете? А я знаю. Постарайтесь не приписывать Сахком к подобным СМИ дабы не выглядеть по-дилетантски глупо
А где вы увидели, что я написал про выделенные деньги Сахкому?
Читайте внимательно, есть пресса на гос. содержании, вот они и поют дифирамбы властям и они существуют на бюджетные деньги!
судя по этой возьне, не очень то прикормленые СМИ помогают, их уже мало кто считает источником информации
Загрузить ещё