Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852593
39 4224
1
1
Обсуждение новости:
Долго и дорого: Счетная палата оценила стройку Сахалинской ГРЭС-2
https://sakhalin.info/news/205653/
39 4224
1
1
Лучшие ответы
А кто сядет то за это? Кто отвечать будет? Как всегда за булку хлебы срок, а за это нечего.
Должна давать 120МВт, а сколько даёт? А сколько машин планировалось поставить - только две или пять? Почему в последней посадке ТЭЦ-1 на ноль, ГРЭС 2 не смогла её подхватить? ГРЭС, которая была в Лермонтовке, всегда подхватывала?
Не всегда.
Но надёжность её работы в разы выше новой.
Кажется выгоднее было заказать станцию под ключ у зарубежных организаций
Долго и дорого? А вы вспомните "ротенберг" - друг путина, и всё встанет на свои места - и не долго и совсем не дорого. А заодно и крымский мост, стоимость которого за полтора-два месяца выросла с 50 до 280 миллиардов - тоже он строил, РусгидрА.
Пока в этом государстве не начнут публично расстреливать ворьё, ничего не изменится.
ГРЭС-2 должно было занять место старых электростанций и ТЭЦ, а на самом деле совсем недавно случилась авария на ТЭЦ и все жители острова несколько часов сидели без электроэнергии. Так кто кого страхует??? В чём заключается развитие региона??? Издевательство над народом. Пока за ворованные миллиарды не будут давать пожизненные сроки-порядка не будет.
Этот вопрос уже надо задавать не строителям а эксплуатирующей организации
Сахком подкорректировать нужно текст . У вас там ошибки
зачем было строить на угле ядовитую кочегарку когда есть экологичный газ ? зачем ????
Вы наивный? Бабла срубить по карманам, зачем же ещё.
Если долго и дорого, то попробуйте сделать быстро и дёшево
Их всех надо сажать! Уродов
Кого и за что ? Счетную палату?
Ну, коммент у него с загадкой
А сколько на этой стройки неплотили зарплату ,а если платили то в 3 раза меньше
Вы с чего взяли что не платили? У меня муж отработал там от начало до сдачи объекта. Даже задержек не было.
Так что не надо чушь говорить.
На этой стройки москвичи на грабили денег, в лице хапуг-ворюг из Мосэнерго
Увеличение стоимости строительства обусловлено необходимостью учета климатических, сейсмических и территориальных факторов, а также применением оборудования, не предусмотренного первоначально утвержденной проектно-сметной документацией
Ой оказывается мы на Сахалине строим и там землятрясение бывает и погода дождливая. Нифига себе!
кого посадят?
у нас только бабушку, которая возьмет в магазине кусок хлеба чтобы поесть и не заплатит, могут посадить и еще показательный суд устроить.
сегодня видел бабушку,охранник пропустил.
(Добавлено через 40 секунд)
знаю его,мужик правильный.
Никого, а надо? За что?
за махинации думаю.
Теперь нужно думать где ещё бабла срубить, ой забыла они же уже придумали, на болотах будут строить, в районе Первой - Пади,интересно сколько на этот раз пилить будут. И увидят ли Сахалинцы этот завод.
"где ещё бабла срубить?", а скоро начнётся строительство дороги на Синегорск. В плане 4млд., а потом скажут дайте 8 или бросим стройку на полпути😁
На эти деньги построить людям микрорайон в Южном.Все равно работают в городе.
Откаты и кидалово субподрядчиков посчитали? 😂
Хорошо бы посмотрели как Сахалинские строители инфраструктуру построили. Жильцы в домах воют, все течет, плесневеет. Куда смотрел стройнадзор и как принимала испекция строийнадзора? Их всех не судить их поселить туда надо.
Сахалинские ли строили?
очередная убийственная угольная кочегарка острова .
это предательство и нож в спину сахалинцев которые мечтали о газе .о современных газовых кательных о чистом воздухе и чистой экологии .
всё очень плохо .
Очень некомпетентное суждение
Как минимум! Он или дурак или прикидывается, типа не знает что есть на Сахалине угольная отрасль и не всегда есть экспорт, должно быть и внутреннее потребление..
То есть ты готов сам дышать и чтобы твои дети дышали угольной гарью ради сохранения доходов угольщиков?
это много людей и у всех у них семьи, а я дышать не буду - у меня в Корсакове 4 газовых котельных будут топить вместо 6 угольных, как-то так
Весь мир уже на зелёную энергетику переходит,а мы ещё на газ не можем перейти.
На этой стройке грабили с размахом руководство Мосэнерго.
9 2390
10
17 5168
79 6613
31
6 1462
3
5 3807