Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852581
79 7912
4
2
Обсуждение новости:
Сахалинец заправился на 22 тысячи рублей по чужой топливной карте
https://sakhalin.info/news/205650
79 7912
4
2
Лучшие ответы
А пин код что, был приклеен на карте?!
Наверняка этот ворюга ругает власть, которая ворует
Да вот и не угадал Заядлый путинец - рвал на себе рубашку за Путина Да чёрт с ним
Вот он-типичный сахалинский обыватель,вернее большинство.
###ец!! Какая это кража? Человек НАШЕЛ А НЕ УКРАЛ! Если рассуждать человеческим языком а не юридическим.
Факт растраты чужих средств есть. Разрешения ему не давали. Кража чистой воды.
нашёл карту, а украл деньги (бензин). Не путайте. Мог найти и не украсть, но решил всё таки украсть.
(Добавлено через 3 минуты)
если в своём огороде найдёте нефть, то она не ваша, а государства. Начнёшь качать - своруешь у государства
Возвращать надо а не тратить
Яб так же сделал!вы цены на топливо видели??они растут быстрее чем мои дети!!нам продают в три дорого хотя вон с берега видать как нефть качают а буржуи Москвы почему то заправляют свои Мерседесы на 30%дешевле , с какого #уя!!
На 22 к, пол тонны бензина, он что год по ней заправлялся? А бухгалтер весь год спала и ничего не видела? Пусть она и платит.
Может у человека Тундра?
Заправляться ведь можно не только в бак
Идиот
шло правительство по наклонной дорожке,-глядь, пенсии людские бесхозные лежат и решило оно эти пенсии та, присвоить себе. Пока злоумышленников никто не разыскивает...
А зачем их разыскивать, они и не скрываются
я имел ввиду-за ними пока никто не приходит..))
В России крысятничество уже в крови тянут все, что плохо и хорошо лежит
Вверху тащат вагонами и им за это ничего,а низы глядя на верха,а почему бы и нет.Там же все безнаказанно, вот и решил тоже не упустить свой шанс.
Единственная разница наверху имеют всех,а в данной ситуации наоборот.
крысятничество и кража -разные вещи -даже дети знают
разве это кража топливная карта? там на ней даже фамилия не указывается...он же её нашёл на улице? на улице!..значит ненадо терять..я прошлом году возле Октября утром шёл на работу осенью- лежат свёрнутые 1500р по 500 и по 100р..удачная находка-я ж не буду орать и писать :кто потерял? ау...потратил с умом зато,оплатил домашний интернет...нам с братом в этом плане везёт на находки денег,то он 1000-5000 найдёт то я
если б деньги не трогал, кражи бы не было. Всё просто.
я сам терял портмоне в Сити Моле с небольшой суммой + доллары были там-я не стал даже заявлять никуда,потому что я сам виноват-нефиг ложить куда попало.Меня с детства учили: подальше положишь -поближе возьмёшь-урок был запомнен на всю жизнь!
произошла кража с карты . Всё, что ты поднял не принадлежит тебе и по закону и называется "кража".
(Добавлено через 1 минуту)
взял сумочку оставленную на лавке - тоже кража. Не твоё - не трогай.
ну с сумочкой это понятно-я сам не ворую с 10 лет. Воровал на полях с друзьями на полях морковку в 90-е....и когда поймал Омон приятного было мало,родители высекли ремня такого-на всю жизнь запомнил- ну а то,что валяется на дороге бесхозные деньги-тут грех не поднять
Кража — это противоправное действие гражданина, хищение, направленное на незаконное завладение чужим имуществом. Этим термином обозначается серьезное преступление, за совершение которого предусмотрена уголовная ответственность.
даже бумажные деньги если нашёл? странно...вроде бюро находок у нас нет
дежурная часть горотдела
в бочкой приехал чтоли?
Сообщение скрыто пользователями,
Он мог ее выкинуть и не воспользоваться. А здесь был умысел.
А звонок в банк сделать и действия по карте приостановит религия не позволила?
правда?... а что все такие религиозные...как моя бабуля говорила : бог то бог будь сам не плох
что вы его минусуете? он правильно сказал-нечего терять такие вещи,а организация должна заблокировать карту а не ждать доброго дядю который вернёт карту-прям как-будто все честные на Сахалине?
А вот я тоже не пойму за что минусуют для чего тогда обсуждения,но как в России,молчать тогда,прав не прав,заткнись не то хуже будет.
Да-да-да. Чисто в духе нашего менталитета. Потерял - значит больше не твоё. Такой бред вы несёте. Даже дети знают, что не нужно брать чужое. Карта была найдена на автозаправке, где спокойно могла быть передана сотрудникам и ждала бы своего хозяина. Как во многих цивилизованных странах. Но у нас только хотят жить хорошо, а начинать с себя как-то не очень. Такие, казалось бы, мелочи, а так плотно формируют наше окружение, что даже не заметно.
а что же анонимно раз вы такая честная,что даже ни ни ни...
У вас, смотрю, и фото в профиле имеется, и данных много. Как книга раскрылись)
каждому своё!) ехидничать неуместно понятно?
Вы ещё и хамовитый, а по сути так ничего и не сказали. Понятно)
честно да..жизнь заставила быть таким,а вообще я отзывчивый и адекватный,многие ценят)...
Очень здорово, если так)
правильно сказал,а чуваку не повезло
Можно подумать, что Вы никогда ничего не теряли
слава богу что поймали, теперь можно выдохнуть, а то я не знал что делать, ведь по области разгуливал опасный преступник кардер который находит утерянные карты...
На лицо преступная халатность, повлёкшая за собой неумышленное склонение к краже. По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения права пользования топливными картами, с отбыванием наказания за рулём трёхколёсного велика.
смешно))
кража денег это не кража пластиковой карточки.
неумышленное склонение к краже
А на купюре тоже нигде не написано, что это это деньги! Это Билет Банка России!
на самокат пусть переходит электрический -приехал на работу подзарядил и поехал
А почему организация сразу не заблокировала утерянную карту?
в теории, владелец карты не сразу обнаружил, что потерял карту. А тот кто нашел, на 22 тысячи мог всю семью и друзей заправить, к примеру. А потом платежные документы попадают в бухгалтерию компании и тут начинаются вопросы, интриги и расследования))
Вот в этом и смысл.
Преступник пойман, граждане могут спать спокойно!
У меня есть топливная карта от организации . Там установлен пин код . Как он сумел потратить 22 тыс с этой карты ?
Сколько раз даже обращал внимание что всегда водится пин код .
Тема какая то мутная
На самой карте уже пин-код нарисован собственно ручно организацией
Видимо водилу зажимают
Там на карте пин код, откуда шашедший его знал?!
(Добавлено через 28 секунд)
Нашедший
мошенничество.
Это кража .
деньги вернет,дело можно закрыть.
Вопрос к представителям организации - а какой штраф вы насчитаете своему сотруднику за:
а) Утерю материальных ценностей
б) Сокрытие информации об утере в течение продолжительного времени
в) Возможный сговор так как без пин-кода средства списать нельзя.
У меня к примеру есть топливная карта Роснефти, но она бонусная. Накопил вот недавно около 3500 баллов - так списывать мог не более 1000 баллов в сутки.
Но думаю, что это тоже не ваш вариант.
Так что прежде чем объявлять "охоту на ведьм" наведите порядок в своем болоте с занесением раздолбаю в грудную клетку и требованием восстановить растрату.
а) в соответствии в приложением №3 типового "контракта о поставке моторного топлива" за 2020г., Заказчики должен возместить Поставщику стоимость утерянной Карты, в размере 180руб.;
б) замечание;
в) смотри пункт б.
Представитель другой организации, дата , подпись.
Тебя посадят, а ты не воруй
Что то тут неправильно. Эта карта требует пин код. Его или вводишь сам, или называешь оператору.
Следовательно или пин код был написан на самой карте, или злоумышленнику его кто-то сообщил.
Есть ощущение, что это либо бывший сотрудник, либо кто за конверт работал. При расторжении возвращать либо отказался, либо сказал, что потерял. От туда и знание пин-кода.
Возможно до 3 тысяч без кода и заправлялся он не один раз. Одна и та же карта Мир в магазине лимит тысяча, на АЗС три не требует кода.
Нет, Роснефтевские карты требуют ввод пин кода всегда.
1111 весь твой пин код
Это божий дар
Главное, не путать его с яичницей
Не укради! Гласит 8я заповедь божья!
Ну и не кради ,я бы не отдала мало нас на....вают везде и всюду вот и пенсию урезали
Это не сахалинец.
Это черт.
брать чужое не хорошо. покайся, возмести ущерб и надейся на гуманный суд
Тебе за чем?
Есть скатерть-самобранка, а чувак думал, что ему подфартило, и Бог подал ему карту-самозаправку.
Ну может он в сказки верит. В коммунизм и всё такое.
В честных чиновников и служащих.
В особый путь...
В домовых, Змея Горыныча, Кощея Бессмертного, Вождя мирового пролетариата, в общем.
А почему бы и нет?
Ну заправился, и заправился, красавчик, и не нужно ни какого пин кода, у меня у самого такая карта.
(Добавлено через 3 минуты)
Где вы видели пин код на топливной карте? Допустим роснефть
8 1743
196 15085
3
109
2 721
2 3482
3 694