sakhalin.tv
Тема № 1852561
276 7243
4
Обсуждение видео:
Площадь Победы
Странно, что нет этого ролика на форуме. И нет обсуждения...
https://sakhalin.tv/movie/127524/
276 7243
4
НУ таких "ДЕБИЛОВ" надо прав лишать пожизненно.
Вот же алени бадливые
Два дебила за раз)
Два дибила это сила. Один не выполнил требования приоритета а второй не внимателен и быстр
Двое на одного -не по понятиям это
Что-то стало любопытно, а в чью страховую из двух, владелец автобуса будет подавать на возмещение? Или на одного - за задницу, а на второго - за перед?
Давно уже ПВУ если кто-то не в курсе
Не считаю зазорным спросить, если сам не сталкивался. Да и форумским "знатокам" надо дать возможность повысить самооценку.
Ничего тут нет любопытного, надо составлять полный протокол и отправлять со всех сторон.
Куда ж без обсуждения, ну.
Особенно жалко когда новую машину бьют, уже не будет как раньше покупая в салоне.
ДТП бояться - авто в салоне не покупать)
всегда когда подьезжаю к кольцу почему то внутренне напрягаюсь и дело тут не в том знаю я или нет как ехать ,знаю ! а вот именно из за таких вот ситуаций ,того и гляди в бочину тебе кто нибудь вьедет
нужно не напрягаться, а головой вертеть на 360°,и поворотниками дублировать свои хотелки, и сигналом помогать, и всё это по шустрому исполнять, иначе результат очевиден
Проезжал мимо, там киргизы по своим правилам ехали. У них видимо нет такой фишки что перед тем как зайти на круг надо пропустить идущего по кругу.
да, они вообще ездят по своим, одним им известным правилам .. при этом ещё чего-то пытаются права качнуть на дороге
В Киргизии по кольцу ездят по правилам времен СССР.Вне населенного пункта опережение по правой полосе никто не делает-обгоняют только слева (видать,боятся сбить пешехода или всадника). Того, кто идёт на обгон, другие пропускают.
ну нафик, буду теперь это кольцо объезжать через лыжную базу
Я правильно понимаю, что тут все виноваты, но тот кому прилетело больше всех (микрик) тот меньше всех виноват?
невинность микрика защищена знаком 4.3
ПДД 2021
На перекрестке равнозначных дорог, на котором организовано круговое движение и который обозначен дорожным знаком 4.3 «Круговое движение», водитель транспортного средства, въезжая на такой перекресток, обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по данному перекрестку.
В случае, если на перекрестке с круговым движением установлены знаки приоритета или светофор, движение транспортных средств по нему осуществляется в соответствии с их требованиями
а он там этот знак есть?
вы у меня спрашиваете?
ну да, а у кого надо? я думала вы в теме
просто на видео не видно есть он там или нету
мало ли, упал, снесли, потеряли, украли
со всех сторон знаки висят
ну хорошо знаки есть, а почему тогда ниже труднопроизносимый Уйсайло говорит, что микрик тоже виновный, он типа должен был перестроиться?
наверно потому, что в отличии от кольца на Пуркаева на Победе нет знака "направления движения по полосам", но, имхо, тех двое должны были убедиться, что на кольцо могут безопасно выехать, так офиц виновными будут они в ДТП.
во теперь понятно, Uicilo путает кольца, а микрик ни в чем не виноват, спасибк
смотря в чем... в дтп нет, но тоже не правильно вел себя на кольце, в данном случае даже правильное поведение микрика не помогло бы избежать аварии, но все же...
Два де@ила это сила!
Что тут обсуждать? Перед въездом на кольцо мазда и рав не уступили дорогу автобусу, который был на кольце, однозначно автобус не виноват
Ну так то оно так, вроде. Но на повороте он должен был перестроится в правую полосу. Так глоссит правило, так сдают экзамены в гибдд, никто никогда не ездит с внутреннего кольца прямо. Если ты едешь прямо, будь добр перестройся и только потом едь прямо.
Пересмотрел момент удара несколько раз. По разметке там не видно где правая и левая полоса. Но допустим, если бы микрик ехал бы по дуге большего диаметра, было бы тоже самое, эти двое даже не сбросили скорость перед кольцом.
наши сахалинские колечки не сравнить с материковскими круговыми развязками, по которым пока едешь несколько раз можешь перестроиться, чтоб оказаться на полосе нужного съезда, поэтому здесь и лепят знаки, разрешающие съезд с внутреннего кольца, на Победе странно, что до сих пор их нет.
Да если бы автобус и дальше по внутреннему пошел аварии было бы не избежать.
тоже верно!
Как минимум они бы вдвоем не влетели и теоретически была возможность затормозить.
Да ничего бы не поменялось. Не успела бы так же среагировать.
Интересно случай с равчиком научит дебилов, что даже находясь в правом ряду надо останавливаться ,если кольцо занято?
Даже если не занято, лучше убедиться в этом пару раз, тем более что у тебя обзор справа был закрыт .
Был у меня инструктор, который говорил что когда машина слева начала движение, то за ней тоже можно двигаться, типа если что, то удар примет она, а не ты... мне всегда казалось это глупой затеей
инструктор - даун! у таких и выпускники под стать!
Нормальная тема, только высовываться из-за нее не надо, а наоборот, чуть позади. Если бы чувак справа в тапок не надавил, был бы целый.
На жд переездах это правило "работает" особенно хорошо.
Не вздумай проверять!
Ну Петросян жы
А если удар будет такой сильный что она прилетит тебе в бок?
Езда "на ощупь" всегда риск Мне вот за 25 лет ни разу не прилетело везёт наверное
У вас все впереди
Как показывает практика (это видео) - неумный был инструктор
Выпускники одной автошколы.
приборист 12:43
Интересно было бы проверить
DP
Кучно пошли... (С)
Впечатление, что эти два водятла даже не притормаживали, выезжая на главную. Точно также моей жене чуть не прилетело от водятла на марке, несущегося с севера, она успела затормозить, но позади оказался ДРУГОЙ водятел, кторый благополучно разнес багажник...
Сообщение скрыто пользователями,
У меня безполезно включать правый поворотник с вывернутым влево рулём... Вернее не будет фиксироваться
руль влево - поворотник вправо. рычаг поворота отказывается понимать что от него хотят
Ты походу родственник водителей вьехавших в автобус.
неее,он водитель "Уber"а
Ты уже пятнадцатый кто так думает.
(Добавлено через 37 секунд)
Это типовая реакция посредственного мышления
Да так и есть. Из темы не выходишь, оправдывая виновников ДТП.
Я никого не оправдываю
Читайте не только заголовки!
Писал не раз: ОБОЮДКА!
"Олень тут один - басик"
Так ты чего переобулся то?
Писал не раз: ОБОЮДКА!
Правильно писали.Водитель Мазды и водитель Равчика, итого двое.
водятел на автобусе даже не знает для чего поворотники существуют!
Водитель Мазды оставил дома глаза, водитель Равчика мозги. Жалко басик, лучше бы Мазда и Равчик встретились где-нибудь в другом месте, без басика!
Водитель автобуса учился на кобылу
И не знал для чего палочки торчат у руля
Не включенный указатель сигнала поворота при перестроении не является в данной ситуации причиной ДТП.
Это утверждение или предположение?
То есть я правильно понял:
На перекрестках поворотник можно не включать!
Поскольку будет ДТП или не будет—поворотники не при чем!
А если он собирался продолжить движение по кольцу, только по внешнему кругу?
ему бы въехали в любом случае
я о том и говорю
был свидетелем дтп:
1. басик ехал по главной с включенным правым поворотом
2. джип со второстепенной повернул перед ним налево, а басик поворачивать не собирался
обоим выписали штраф и ремонты за свой счёт
Несколько лет назад приятель поворачивал направо с Физкультурной на Сахалинскую, сверху по Сахалинской
прямо ехала маршрутка с включённым правым поворотом. Штрафы заплатили оба, но в ДТП виновным признали приятеля, не уступил движущемуся по главной. Соответственно оба ремонта были за его счёт.
серый авто перед кольцом даже не пытался остановиться. какой тут поворотник то???
Отсутствие сигнала указателя поворота на это ДТП вообще никакого влияние не оказало. Был бы включен сигнал указателя поворота - всё произошло бы точно также...
с чего ты взял что он куда то поворачивает?
Судя по всему он ехал с кругового на победу, а это поворот направо на круговом. Но поворотники на круговом включают единицы (не считаю тех неучей, которые на прямой поворачивают налево)
всем воДятлам, хоть чутка вашего ума
А как то не видно что дальше по кругу собрался
Так это не важно, он в кольце и его все должны пропустить.
Он не в кольце!
Он едет по двухрядной дороге по левому ряду!
Там перекресток с круговым движением, автобус ехал по нему, а два дятла на мазде и равчике должны были его пропустить.
мне кажется, что вы гастер
крестись))
покажите где там разметка ? и как вы определяете количество рядов при отсутствии дорожной разметки?
ну вы блин даёте!
В ПДД написано как определять!
Кошмар какой то....
не надо никуда смотреть и думать за другого водителя ничего. важно лишь одно, он на главной ,а у тебя знак уступи дорогу. даже если он будет ехать на двух колесах поперек это не повод бить его.
Кучно легло.
в дорожные знаки веришь?
... а почему не упомянута вина едры, губернатора, мера и сами-знаете-кого?
А ты все ищешь, где бы свои 30 серебряников отработать?
(Добавлено через 1 минуту)
Вы меня специально отслеживаете, петушары ольгинские?
Теперь я знаю , что живы еще те русские что с христианским нашествием боролись
(Добавлено через 13 секунд)
Но их исчезающе мало
(Добавлено через 3 минуты)
Ты видать один из них, раз тебя так штырит, еще бы 1100 лет прошло с тех пор как никак, деменция никого не щадит...
Сказал еще один ольгинский петушара, который зашел..нафига ты вообще сюда зашел? Меня подначить? На иди.
Во как, еще один с монохромными взглядами...
Более менее верное объяснение!
Нет, не больше, водитель 1 кроссовера не снижал скорость и тем самым вызвал ДТП, даже если бы поворотники были бы.
(Добавлено через 19 секунд)
Он явно решил, что его должны пропустить.
поче права нынче?
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
30 1137
126 8543
2
7
54 23710
7
1
16 726