Тема № 1852544
256 7781
30
27
Всем доброго времени суток.
В 20 году отправили единственную дочь учиться в Новосибирск и за год без неё поняли, хотим ещё ребёнка!
Мне 41, жене 37, родить сама она к сожалению не сможет.
Наша дочь родилась в дико сложный для нас период, воспитанием занимались бабушки, я с отцом влез в бизнес грузоперевозок в Углегорске, жил с самосвалами, жена в 20 лет, носилась между 2 городами. Потом всё прогорело, потом опять учёба и моя, и её, в итоге до 12 лет дочь воспитали бабушки.
Сейчас стало более-менее спокойно и стабильно. Мы хотим ещё ребёнка.
Думаем взять из детского дома малыша, может даже двойняшек. Хотим здоровых, брать ответственность за болеющего малыша, смелости не хватает.
Останавливает пока одно - гены! Говорят никаким воспитанием и заботой не исправишь гены биологических родителей. Если были алкоголиками, алкаш и вырастет, любили красть - вырастит вор.
Кто брал новорождённого малыша и что у вас получилось?
Пожалуйста, поделитесь опытом
256 7781
30
27
Лучшие ответы
Тоже есть такой пример
А поговорить все земляки хотят, по-любому свои пять копеек вставить
Как и ты.
Я так написал, узнаю земляков )
Зависит все от воспитания. Кто не справляется, обвиняют гены. Нас предостерегали не брать из детдома ребенка с плохими генами, а вырос ребенок на зависть всем, всех достоинств не перечислить.
Берите ребенка если уверены, что сможете дать безусловную любовь. Отплатит тем же.
Я тоже в этом уверенна!
(Добавлено через 49 секунд)
Дети всегда отзываются на любовь, а проблемы в переходном возрасте есть у всех и у родных, и у усыновленных.
Я тут ниже ваши ответы почитала, мне кажется вам не ребенок нужен, а игрушка от скуки. Лучше собаку заведите.
Мы сделаем только хуже? Пусть воспитывает детский дом?
Да, можете сделать хуже. С нашим старшим сыном было так. Взяли люди от скуки, не представляющие что такое воспитывать ребенка, и через 5 лет вернули (у мальчика переходный возраст начался). Вы сами пишите, что опыта воспитания детей у вас нет, а хотите взять потому что скучно. Воспитание ребенка из детского дома-это не развлекательная прогулка. Его вы не сможете вырастить по принципу: " я тебя кормлю и молчи сиди". В противном случае получите в результате "гены" как вы сами говорите.
Может и хуже. За хорошими детьми очередь, а другие вам и не нужны.
Всё верно
Вы не рассматривали другие варианты? Например волонтерство в этом направлении или заявиться как "семья выходного дня" (гостевая семья или наставничество ещё по другому называют)? Я вам ниже писала про ШПР,это один из обязательных пунктов при оформлении документов в отделах опеки.
Нет, не рассматривали, это не то
Гостевая семья-это как раз таки то. Вы сможете понять насколько готовы принять ребенка из детского дома, а также адаптировать его к правилам и быту вашей семьи. Хотя я, честно говоря, не сторонник этой формы, всегда есть риск посеять в ребенке надежду и не взять его. Мы приглашали в гости детей скорее для адаптации, уже зная что мы однозначно их забирем.
Есть знакомая. Она в 25 лет с мужем взяли ребёнка совсем маленького, ей ставили бесплодие. Через 7 лет родили своего. Живут душа в душу! Когда они принимали решение вопрос о генах даже не поднимался, настолько было сильное желание. Многое зависит от воспитания. Если для вас определяющим стал этот вопрос, то повремените с усыновлением. Конечно, проще сказать- это не мы, это гены. А так, я только за усыновление!
В 25 совсем рассуждаешь эмоциями, в 42 рассуждаешь совсем по иному.
Взять ребенка из детдома это, конечно, здорово, но ты, судя по тому что тут на форуме постишь, на всю голову долбанутый. Возможно, это желание просто бзик, который пройдет а ребенок уже будет и им надо будет заниматься.
Ну, алкоголизм определенно дает следствие в потомстве...
Вы хотите совсе кроху взять или рассматриваете вариант с ребенком постарше? Патронатная семья - когда ребенка сначала берут на выходные и праздники. Сходите в соответствующие учреждения, понаблюдайте за детьми, пообщайтесь, сделайте выводы. Может Вам это и не надо.
Нормально, как вещь, не подошла-выкинул. Думать надо о ребенке, а не о себе, если соглашаетесь на такой шаг.
Никто никого не выкидывает, чаще бывает, что берут в семью.
Автор, а если вдруг с вашей дочерью, не дай бог, конечно, но чисто гипотетически, вот что случись, всё, на кой такое обременение? Живите уже обычной жизнью, оставьте детей в покое
Очень прошу не затрагивать эту тему.
Дочь - это ураган! Гиперактивность матери и наглость + хамство меня в молодости.
Ей палец в рот вообще нельзя класть, откусит руку. Мы очень переживаем за её образ жизни.
Вот и продолжайте переживать за неё, на кой вам непонятные гены
Может просто отсутствие воспитания родительского?
Полное отсутвие, я же писал ниже.
Жила с бабушками, слово нет незнала совсем.
Мы работали, потом учились и работали
И кто в этом виноват?
Мы
Ну я про это и написала, отсутствие родительского воспитания, поэтому дело иногда не в генах
Почему же.
Она гиперактивная, как жена - гены. Даже разговаривает быстро )
Гиперактивность это болезнь и диагноз ставит доктор.Мать и дочь носители заболевания,поставленного врачами?Жена страдающая гиперактивностью,муж живущий по законам Ауешников,вам не пройти апеку при усыновлении,вам ребёнок для каких целей,первого не воспитали,воспитаете чужого?Заведите собаку,вам уже предлагали,её хоть усыпить можно в случае чего.
По каким я законам живу?
Разговарить с людьми так, как хотелось бы чтоб разговаривали с тобой - это ауе?
Да я могу тупо 2-3млн занести и нам дадут хоть 10рых, мы в России.
+ жена работает так скажем в муниципалке
+ у нас 2 автомобиля за 2,5 и 5 млн
+ 2 ИП без задолженностей
+ я работаю в нефтянке
+ имею охотничий билет
+ не судим, в диспансере на учёте не стоял
+ соседи дадут нам кристальную репутацию.
Кому дадут, как не нам? Мы в Южно-Сахалинске, лёгко найдутся общие знакомые во всех сферах.
(Добавлено через 2 минуты)
И гиперактивность - образно обрисовал тип человека. Другими словами долго и сложно объяснить
У меня перед глазами был пример, что где-то в генах пошло что-то не так. Бабушка с дедушкой приличные работящие люди, у них 3 детей. Двое из этих детей вырастают нормальными людьми, а один сын стал алкашом. Нашел себе жену, и хорошо они так вместе бухали свою молодость. Родился у них сын, но долго с ними не прожил, т.к отец по итогу убил мать по пьяне и сел. Мальчика воспитывали бабушка с дедушкой, а так же помогали дяди с тётями. По итогу вырос хороший парень, которым гордится вся семья. Сейчас у него уже своя семья. Стал военным, женат, трое детей. Так что у воспитанных, непьющих родителей может вырасти алкаш, наркоман, вор или убийца. Так же как и у таких асоциальных родителей может вырасти хороший ребенок, если у него будет возможность и желание быть не таким, как его предки.
да любые последствия оплошности в воспитании или детской травмы можно потом спихнуть на "да твой дед был алкоголиком и вором, ты в него,это же гены"
это просто душевный порыв, который ломается, после обдумывания всей ситуации.
Вы своим-ты ребенком не занимались, еще и чужих брать собрались.
Сейчас отдыхайте и ждите внуков, вернете дочери все сполна нянькаясь с ее детьми. С такими мыслями нельзя брать приемных детей. Тут свои бывают так раздражают, что мама не горюй.
Сходите для начала в школу приемного родителя, а там уже решите как вам дальше поступить. И почитайте про генетику всё же литературу. Так же, при просмотре анкеты ребенка, там будет указана его группа здоровья-обращайте на это внимание, не стесняйтесь смотреть ребенка "в живую", задавать о нем вопросы, часто, некоторые болезни приписывают, только не пойму какую цель преследуют.
Скажу вам, что ШПР полная чушь. Все это лишь для галочки, чтобы получить сертификаты. Без них к ребенку и на пушечный выстрел не подпустят и в опеке без них разговаривать не будут.
ШПР не дает реальной картины, не готовит к тем трудностям, с которыми могут столкнуться приемные родители: расстройство привязанности, девиантное поведение, возможные обвинения в приставаниях и пр.
Ну согласитесь, что, если тема насущна, то самостоятельно возможно найти всю необходимую информацию за пределами кабинетов соц.служб. А тем более сейчас, в век интернета, можно проходить любые вебинары. Есть множество семей, кто прошел этот путь и с удовольствием делится своими знаниями и опытом. Я вот всей душой люблю Оксану Дмитрову читать и следить за её жизнью в инстаграме.
Стесняюсь посещать такие кружки
Книга Олеси Лихуновой «Хочешь, я буду твоей мамой?»(Честный дневник о жизни большой семьи, 9 детей (5 приёмных)
Есть в аудиоформате.
Олесю можно найти в Инстаграм
Это не "кружок", это ваша обязанность, как человека, желающего стать приемным родителем. Может это правда ваша блажь просто? От скуки?
(Добавлено через 4 минуты)
Стать родителем, это серьезный и ответственный шаг, а стать приемным родителем для "поломанного" ребёнка, это ещё бОльшая ответственность. Если есть сомнения, не берите ребёнка, вы "наиграетесь" и вернёте, а ребёнку ещё больше навредите.
автор, не берите ребенка, скорее всего при первых трудностях вы пожалеете, вернуть совесть не позволит, так и будете мучиться. а если вернете, всю жизнь будете себя за это винить да и тот ребенок тоже будет страдать, что дважды бросили.
дети могут быть проблемными и у нормальных родителей, неважно какие гены, главное любовь.
чужого ребенка тяжело любить, а если вы создали такую тему, то значит и не готовы.
обычно люди, которые принимают таких детей, ни минуты не сомневаются, для них они родные.
да и вообще как можно себя так вести, вы как девочка бегаете и обижаетесь на чужие слова, для меня это не понятно и не по-мужски что ли, нет у вас стержня, отсюда может и сложностей так много было в жизни..не знаю.
Сложный это вопрос. Когда есть своя кровиночка - можно простить всё, проблемы усыновленного всегда будут списываться на гены.
Конечно брать из детского дома когда сами и свою не воспитывали не очень хорошая затея.
Может попробовать всё-таки своего? Там Эко или суррогатное материнство. Меня мама родила в 38) я прям всем советую 😅 вот они со свекровью нанянчились с моими детьми)) потому что уже не работали и обе сейчас на пенсии. А вот старшим внукам столько внимания не досталось.
Или своих внуков уже подождать) но если доча в другом городе, то тоже проблемка может. Не наездишься.
В общем всех послушать и по своему слелать)
Да елки-палки, заколебали уже эти личности с 5-ю классами образования.
Гены - это когда папа 2 м ростом, мама 2 ростом, ребенок тоже с большой вероятностью будет 2 м ростом.
Алкоголизм и воровство по генам не передаются.
Ферментативная система, которая отвечает за расщепление спирта, передается по наследству. А именно она часто бывает виной алкоголизма. То есть, при наличии других факторов, особая ферментативная система не срабатывает и поэтому развивается алкоголизм.
Всегда думал, что алкоголизм это скорее психологическое заболевание.
Зря вы так думали. Если у вас алкогольдегидрогеназы (фермент 1) мало, а ацетальдегидрогеназы (фермент 2) наоборот много, то при наличии благоприятной среды (например пьющие сверстники, или слабая психика и др.) это может сформировать запросто зависимость. Что происходит при такой ферментативной системе? Вы выпили алкоголь. Фермент 1 сразу же начинает его расщеплять на яд (ацетальдегид) и воду. Потом фермент 2 расщепляет яд. Вот такая система защиты. Поэтому, если у вас фермента 1 мало, а фермента 2 много, то вы медленно трезвеете, но плохо вам не становится. И человек пьет много и долго. Из-за этого его мозг быстрее алкоголизируется, то есть привыкает к наркотическому стимулированию. Отсюда и появляются психические отклонения. Но начало все-таки от неудачной ферментативной системы.
Под определение "алкоголика" в Израиле подходит мужчина, выпивающий две бутылки (330мл) пива ежедневно.
ну а про воровство что скажете? какой там ген срабатывает?
Тут ответит Чезаре Ломброзо...
Не передаются такие вещи по наследству
Как по мне, так это у вас блажь от скуки. Сами говорите, что воспитанием дочки не занимались, с чего решили, что сейчас осилите? Да и бабушки в таком возрасте, если живы, то уже совсем не так здоровы, как 20 лет назад. А чужой ребёнок - это не лекарство от скуки, это огромные усилия, ему нужна любовь за четверых. Вот о чём надо думать, сможете ли вы дать столько любви, если у самих в душе пусто.
А где автор написал,что они с женой скучают?!
Скор же наш форум на ярлыки и диагнозы.
Не слушайте их,автор,вы с супругой еще полны сил и желания подарить семейное тепло ребенку и надо пробовать.Такие планы как у вас,просто вызывают уважение, это вам не мошну набить,не за бугор свалить,а семью увеличить,дорогого стоит.
Реально жить скучно.
2 месяца межвахте тупо дома лежу или в такси катаюсь в охотку
ТёмноеПрошлое2000 10:29 + -
Моральная часть вопроса на последнем месте!
ТёмноеПрошлое2000 10:24 + -
Не вижу ничего постыдного.
Что стыдного?
Бросить жену и завести новую семью, это неправильно по отношению к жене, хотя любви уже нет, бытовой комфорт, не более.
Но я её не брошу, она также "тащила телегу" наравне со с мной
ТёмноеПрошлое2000 10:23 +4 -1
Автор либо гнусно троллит, опять же, от скуки, либо реально неумён.
Человек ищет смысл жизни. В этом возрасте часто дети этим смыслом являются.
Вкладывать смысл своей жизни в другого человека ошибочно для искателей и губительно для этого другого человека.
Я знаю такой пример. Но...эта ошибка повторяется вновь и вновь.
Двое знакомых брали почти младенцев до 6 месяцев,семьи хорошие,но гены дали своё,хотя лет до 10 все радовались и детки были прекрасные.А потом началось,дочка в одной семье сплошное враньё и вровство хотя ну всё было,пьянки,вытаскивали из подвалов сколько раз,побеги из дома регулярные искать настоящую маму.Которую она нашла всё таки,и окончателно убежала.Сама лично со знакомыми ездила пару раз забирать девочку,там...многодетная семья алкоголиков,дети все от разных сожителей,грязь,помои,но девочке там нравится,там МАМА.
Во второй семье почти тоже самое,тлько никого не икать а просто воровал,шоялся,ставил какие то условия приёмным,приходил домой отоспаться и всё.В резульате умер на блатхате от передоза,у него родной отец и мать наркоманы были .
Дерзайте,может у вас и получится обмантуь природу.
У меня есть другой пример. Отличная непьющая семья, воспитывающая трех детей. Младший сын, начиная с 16 лет как начал бродяжничать и бухать, так и продолжает делать в свои 40 лет.
Как это объясните?
Опыта нет.
1.про гены правда в том, что человек может быть предрасположен к алкоголизму или наркотикам, помимо разных болезней и отклонений. Но алкоголики и наркоманы особо детей не бросают, они на детские пьют и потребляют.
Какого вы ребенка возьмете, всегда лотерея.
https://gubdaily-ru.turbopages.org/gubda...web-yp-139&trbsrc=wb
2.если берёте старше 3 лет, готовьтесь к войне. Красть, прятать еду и т.д.
3.детский дом-это свой мир с своими правилами. Там манипуляторы ещё те, и нет никаких заек и белочек, все предельно жестко.
4.если вы взяли нормального ребенка, на счет поведения, отвечу так:
https://youtu.be/Az8w-i-YNus
Это касается и приемных и родных детей.
Но при условии что дети генетически здоровы.
5.если вы возьмете ребенка и понимаете что все, конец, сдавайте сразу. Вы никогда не справитесь.
6.начните с малого, приемного родительства и взятия ребенка на каникулы.
Понимаю, что у меня опыта нет, но, знаю точно, что никогда не смогу чужого ребёнка принять как своего.
Согласна с вами, генетика вещь серьёзная, я бы не решилась никогда, лучше ЭКО, там хоть знаете, что это ваш родной. Или сурогатную мать. Но чужая кровь, это игра в рулетку. У меня перед глазами есть живой пример, растили ребёнка (семья родственников), мечтали о много, жили в достатке, старались не баловать, ценить элементарные вещи, заботились, любили как своего и любят до сих пор, но ребёнок в 17 лет ушёл из дома, захотелось взрослой жизни, сначала в городе тусовался, с друзьями квартиру снимал, занималась эта компания угоном машин и его затянула эта жизнь, стал воровать, таблетки какие-то глотал, потом в Москву уехал, год там шатался, домой вернулся к родителям. Приняли, обогрели, на путь истиный наставляли, через короткое время нахождения дома, он обокрал родителей и опять укатил куда-то и до сих пор непонятно где шатается. Реальная история и после такого стоит задуматься и это правильно, это здравый смысл. Бывают истории и с положительными результатом, поэтому я и говорю, это игра в рулетку, повезёт /не повезёт. Усыновить/удочерить дело хорошее и достойно похвалы и признания, но всякое бывает.
Дождитесь внуков...
У меня папа пил столько, сколько я его помню, мать на работах упахивалась, а вечером ей не до нас было. Росли с сестрой сорняками, а выросли нормальными людьми. Обе живем нормально, доходы выше среднего, жизнью полностью довольны, мужья, дети. Вот Вам и гены. Бывает, что в семье где родители интеллигентные и достаточные, где детей с рождения зацеловвают, дети наркоманами становятся или т. п. Так что, я думаю гены никак не влияют на то, кем ребенок вырастет.
Всё понял, не достойны мы воспитывать детей, государство справится лучше
Общество как видите разное здесь,это Ваша семья,как вы с женой посчитаете нужным,так и поступите. А хаять будут всегда.Таков народ.
у человека был душевный порыв, люди быстро его опустили на землю, тут весь порыв и иссяк сразу. лучше так, чем взять ребёнка и понять, что тебе это не нужно.
хотя я сомневаюсь, что он получил бы сертификат об окончании ШПР даже
Ни грамма, кто меня остудил? Как?
Лучше уже приобрести свой дом, завести хозяйство уток кур, кошку собаку, огород посадить, скуку как рукой снимет. В дочку вкладывать деньги, потом внуки пойдут, и будет вам счастье
Есть у нас дача, но меня не тянет к земле, от слова совсем
А зря, это как наркотик, стоит попробовать, можно втянуться. Свежий воздух , умеренные физ нагрузки, еда, выращенная своими руками, красота. Но это на мой взгляд, не все это любят. У меня знакомый есть, который много лет отметал эту мысль, говорил, что ни за что на даче работать не будет. Как то взялся, теперь жизни без нее не мыслит
Более того у нас 2 дачи, тёща перехав, оставила и моя мама тоже. Мы их сдаём, желания копаться в земле абсолютно не возникает и не понимаю этого
Найдите себе какое либо увлечение, хобби. И все станет на места.
Надеюсь вам не дадут детей. Не нужны они вам.
может суррогатной мамой воспользоваться?
это большая ответственность. Сегодня хотите, завтра надоело.
Если вы уже задумались о генах, то ждите внуков. Не надо вам брать приемыша, у вас не будет к нему безусловной любви. Станете с ним несчастными и его сделаете несчастным.
Оставьте не расстраченую любовь внукам, чтобы потом не разрываться между любовью к родным внукам и не родным ребёнком. Удачи вам, всё будет, потерпите не много. Внуков всегда любят больше детей, поверьте бабушке.
В этом возрасте уже тяжело с маленьким ребёнком управляться. Родного любым примешь, а вот чужого, если вдруг что не так, вряд ли.
Ждите внуков уже.
Не надо портить ребенку жизнь. Вы жену свою давно не любите, вместе только из чувства долга. Зачем еще и ребенка делать несчастливым? Вы даже не понимаете, что такое малыш, вместо вас всё бабушки делали. Вам через несколько лет всё надоест, и либо ребенок останется без отца, либо в детдом. Собой займитесь и не пытайтесь решить внутренние проблемы за счет других людей.
(Добавлено через 52 минуты)
Минусаторы, вы комментарии автора читали? Он сам сказал, что его и жену связывает чисто быт. Офигенные условия для воспитания детей.
все правильно вы сказали,,я тоже так думаю!
А кто достоин? Государство сделает это лучше?
Психически здоровые, устойчивые люди, которые понимают, зачем живут и зачем берут ребенка. Это не про вас. Вам надо к психологу, а не в детдом. Детям надо, чтобы родители их питали, чтобы родители их принимали, помогали, были путеводителем хотя бы до окончания школы. А вы на это не способны, вы хотите наоборот от ребенка получать, чтобы он вам был помощью в решении внутренних проблем, чтобы он вас напитывал жизненной энергией. И семья у вас из фантиков, что ребенок увидит? Что родители не любят друг друга, а тупо живут ради комфорта. И не надейтесь, что получится замаскировать это.
Мы стремились жить в комфорте, это очень и очень неплохо, я знаю с чем сравнивать.
И хотим дать этот комфорт начинающей жизни!
Жесть какая. Заведите кота или собаку. Комфортом они решили поделиться
2 кота
Детям комфорта мало, им нужна любовь, внимание и забота
А про свои чувства к жене, он вам сам сообщил? Че хрень то пишите! Почитаешь комменты и в шоке🤦‍♀️ в 41 и 37, к землице и внукам готовят
Не мне сказал, а всем. Он написал, что любви к жене нет. И при чем тут землица? Вы как единица, как человек ни на что не способны? Только как придаток к ребенку? Если в семье нет любви, а её нет, то и брать чужих малышей не стоит.
Любовь прошла, но комфорт и желание разделить его с брошенным человеком у нас обоих.
В квартире нехватает детского смеха, незнаю как это объяснить.
Тут заговорили о внуках, а я не вижу дочь замужем, да и она на мольбы матери "не принести в подоле" и отучиться только фыркнула - мне делать чтоли нечего, рожать
Домашнее животное заводите.
Что в ребёнка сами вложите,то и получите.Сестренку тетя взяла из детского дома,1.5 годика было.Сейчас красотка 19 летняя.Учится в институте на учителя начальных классов.
как бы что не было, но с детдома брать это лотерея ещё та. гены никуда не денутся. и как ниже ананист написал - на осинке вырастить апельсинку- ну это всё от лукавого.
онанист это ты. учи орфографию и рот помой с мылом
Какие чудные двойняшки- вор и алкаш
Всем спасибо.
Затея действительно глупая, скорее всего этот порыв скоро пройдёт
Да не слушайте вы никого, делайте так как считаете нужным. Хотите брать ребёнка, берите. А то что вам пишут даже не обращайте внимания. У меня трое детей, три сына. Больше родить сама не могу, но с мужем договорились что будем девочку брать из приюта. И ни кто нам не помешает, даже слушать никого не будем. Это ваш выбор и ваше решение. Детям нужны родители, забота и любовь. И не важно твой это ребёнок или с детского дома.
Загрузить ещё
0 70
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Для подачи документов на пособие беременным, на обеспечение полноценным питанием, ежемесячным, нужны паспорт, справка от врача, реквизиты банковские и документ, подтвержающий проживание на территории Сахалинской области. Что это за документ, справка о составе семьи из ЖЭКа? Прописки в паспорте не достаточно? М нужно ещё заявление, его дадут заполнить в МФЦ или нужно самой распечатать? Если самой, то откуда его взять? Спасибо большое за ответы!
10 478
1
34 2220
6
12
2 348
36 1465
5