Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Обсуждение новости:
В Южно-Курильске погиб переезжавший реку мужчина
https://sakhalin.info/news/205630/

Новость обновлена в 09:13 20 апреля
О погибшем поступают противоречивые сведения — одни источники утверждают, что умер водитель авто, другие сообщают, что пассажир.
68 20882
1
Как на этой собачьей будке речки с течением переезжать?
Ленда тяжелого сносит иной раз.
А по поводу открыл двери.
Это иной раз помогает, когда ###у начинает сносить.
И как часто ты на Винае бываешь?
Не часто .
Часто бываю на реках восточного побережья .
Это не ДТП, а несчастный случай. Соответственно и ответственности «водителя» в этом происшествии нет.
«Неопытных» нужно инструктировать, но если человек паникер, то заранее знать это трудно.
(Добавлено через 6 минут)
Вообще без видео установить кто в чем виноват - нереально. Если честно не понимаю трактовки - открыл дверь - перевернул авто - сам виноват. Я тоже переезжаю реки далеко не по колено и знаю что ситуации все разные и непредсказуемые. Не факт что водитель не утопил авто и не спирает все на труп. Труп есть труп, а водиле еще жить надо... так что пустые разговоры это все...
суть: местный всегда ездил брод без проблем - и вот попался ему на пассажирское сиденье не местный, а москвич...
Перешёл в мир иной.
Спасибо что своим горьким примером , показали что такое на ровном месте может быть.
На ровном месте и метеорит может в голову попасть.
Такая смерть счастье
С какого перепуга смерть стала счастьем?
подрастёшь - поймешь
жесть
Вот недаром паникёров в ВО к стенке ставили...
Сообщение скрыто пользователями,
Да он, похоже, сам себя и убил. Который запаниковал и выйти решил
Там моста нет. Его смыло ещë в лохматых годах
В 87-91 годах был мост?
Можно сказать убийство по не осторожности. Если бы не открыли двери спокойно бы проехал
Т.е. если человек выпрыгнул с крыши строители виноваты?
Если человек прыгнул с крыши строящегося дом ... виноваты строители...
Конечно водитель виноват, прежде чем форсировать реку... ситуацию то оцени, у тебя ведь пассажиры в салоне, а то привычка, если я в автомобиле, то неуязвим для природной стихии... папуасы и те умней.
Невозможно оценить психическое состояние пассажира. Он вроде сидит спокойный, а через минуту ломится из авто.
там ширина речки 5 метров, если сходу проезжаеш, то и дверь не успееш открыть.
скорее всего встали/забуксовали/поплыли, потом и начал паниковать..
причем неизвестно в какую сторону поплыли - там устье, могло волной сносить против течения (если накат был), потом по течению..
А ты объясни пассажиру, что может произойти и что он должен делать.... и тогда его психическое состояние придет в порядок. А не по принципу, аля улю гони гусей, а там посмотрим.
А ты не знаешь что авто это - повышенная опасность?! Что может случиться дтп и прочее, это разжёвывать пассажиру?
Если человек понатуре паникёр то ему хоть что объясняй всё равно пока по бесталковке не получит не успокоится и то не факт
устье речки с быстрым течением и накатом волны - повышенная опасность.
а железный кузов машины дает ощущение безопасности, поэтому расслабляет.
Нормальные люди после посадки в автомобиль должны пристегнуться и за этим должен следить водитель....
при форсировании речки лишние секунды на отщелкнуть ремень могут быть критическими.
если хотели набрать в салон воды, чтобы притопить, то двери открываются совсем немного и с машины не выкинет.
значит он хотел выпрыгнуть с машины.
В бездоре это не всегда хорошо.
паника. Знаешь, шо это?
Машину перевернул через крышу что ли? Против течения на бок она лечь не могла.
может ямка была со стороны течения, может волной качнуло со стороны моря
Похоже, что автомобиль в реке просто поплыл и началось.
Течением ее могло развернуть как угодно, даже в противоположную сторону.
Сильное течение стало сносить машину. Один из пассажиров в панике открыл дверь, автомобиль начал заполняться водой и перевернулся. Одного из мужчин придавило, он погиб на месте. Спасательная служба достала тело.
"разгерметизация" - говоря языком пилотов. назвался груздем полезай в кузов и сиди смирно.
Почему водитель двери не заблокировал?!
Когда машина плывёт, надо открыть двери и притопить.
Из джиперского опыта
А зачем они по реке на машине ездя? Там нет моств? Или это что то вроде экстрима?
Дорога на север Кунашира в этом месте идет вдоль берега моря. Через реку Винай моста нет, т.к. в устье реки его построить невозможно.
Дорога там одна песня. До Тятинки до сих пор на ГТТ ездят?
Жил я там в Отрадном ,но мост таи был разруше очень давно я даже его целым не помню,мы туда на чайку ездили,ванночки.
Не мостов, не дорог...
Добрый день. Мостов нет. В августе переезжали в отлив на лит айсе без проблем. Во время прилива опасно.
да видно что дверь открыта с левой стороны со стороны пассажира, а не водителя и тело оттуда выплыло после того как машину вернули на колеса. погиб пассажир
Жалко паника не лучший советчик, соболезнования, кому дорог
(Добавлено через 47 секунд)
две
Очень жалко и так нелепо погибнуть. Жить на море и испугаться воды? Соболезную родным и близким.
А как нужно было поступить в такой ситуации? Так, на всякий случай..
Близким-соболезнования (
Сидеть в машине и слушать водителя. Какого-то рожна пассажир туда сел, какого ... он решил выйти вообще. Такая глупая смерть, такой молодой мужчина.
Сахком исправте новость
Погиб пассажир. Водитель жив.
Каково теперь водителю с этим жить?..
Водитель разве виноват, в том, что пассажир открыл дверь, и его затянуло под машину течением?
А он пассажиров в заложниках держал? Они не понимали куда и как едут?
Этого мне неизвестно. Но в любом случае решение принимает о переправе водитель. Если не вся вина на нём, то часть вины есть.
По-вашему Если бы пассажир на скорости открыл дверь и выпрыгнул из машины то тоже водитель винован в этом?
а по вашему выходить посреди реки с огромным течением это адекватно?
Водитель не виновен, если его пассажир не слышал и не слушал, значит он не виноват, просто мои слова перевернули люди, как им удобно, бестолочи
Когда пассажиры садятся в авто, у водителя наступает полная ответственность за их жизни
А если кто-то прыгнул с 12 этажа, то виноваты по вашей логике строители, которые дом построили в 12 этажей?
Вот с такими людьми становками и мрут на дорогах. Умирают с улыбкой на устах, надо думать, с ощущением своей правоты
То есть пассажиры невиновны, а он виновен?
Грустная история.
детуль,и это все ? А где рассказ на подобную тему с твоим участием в горах киргизии ?
В группах аишут уже давно что пассажир погиб, сахком уже совсем не следит за новостями грустно
А какой именно, тот кто дверь открыл?
В одной из груп написали что так, затянуло под авто и машиной придавило
Говорят, что не водитель погиб то, а пассажир
Хозяин машины мой сосед,тоже информация ,что погиб пассажир-москвич.отмониторить пока не могу,в отъезде.жду информации.
5 619
7 1457
2
22 6599
100 6354
2
91
504 22616
33
1