Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852484
282 18183
6
151
282 18183
6
151
Лучшие ответы
Когда нет настроения, захожу на сахком и угараю полдня от таких новостей
(Добавлено через 4 минуты)
Где клонируют этих ди...
Знамо где... В московии, своих хватает дак они ещё своих шлют...
Жду когда "наш" поручит жить богато... Эх заживем...
Головотяпство и дешёвый популизм приоритет нынешнего губернатора
Хахаха, хорошо, валер, больше не будем)))
Интресно: а вот куда делся грипп? Неужели его полностью за 2020 изжили? И вообще когда прекратят бредить пандемией?
Он заболел SARS-CoV-2
Правильно говорит.
Надоели уже барановирусные истерики.
вот сейчас третью волну привезут из турции и танзании.
пора лететь на кубу и летом в италию вроде откроют.сибирь начала продажу в сибирь. адриатика это прекрасно.
Из состояния пандемии?.. А она была Пандемия то? Как стало нормальным подменять понятия и смысл перекручивать.. Пандемия масок, да. Снимите намордники и вся ваша Пандемия развалится, и люди начнут по-прежнему болеть только старыми болезнями.
Дед опять таблетки не пьёт...
Фантазии
Болеть нельзя вылечиться.
Хммм.... а где же запятую то поставить...?!
Валера
А умирать не поручал
Может Лимаренко лучше поручит хотя бы талоны к терапевтам в поликлиниках в доступ выкладывать!!!
Валера, Валера!
Ты словно снег, самый первый
Валера, Валера!
Любовь, надежда и вера Валера, Валера!
Нана-нана-лаирейра...
Лимаренко, продумайте меры материального стимулирования вакцинации населения - выплачивать каждому вакцинированному по 100 тысяч рублей, - думаю дела пойдут в гору!
Можно и шоколадкой обойтись после второй прививки. Людям будет приятно
Внимание! новый Аттракцион "Рискнуть здоровье за шоколадку" а-ха-ха
(Добавлено через 2 минуты)
Сыграй в "Русскую Рулетку" за 💯 тр. Прими участие в испытании ГМО - прививки.
Да вы за халявными блинами от Лимаренко в очереди стоите. А товарищам, которые предпочитают только натуральные продукты, могут завести живую вакцину.
Сударыня, вы ошиблись. Я не стою ни за какими блинами Или это уже побочка после укола?
А что так облажался сразу?. Или от зависти, что людям бесплатно шоколадку дадут, а вам нет дыханье перехватило?
Дать вам шоколадку? А то от злости порветесь
Что, подняли Сахалин с колен коронавируса? Шаа заживем
А переболевшие не относятся к иммунной прослойке что-ли? Она давно уже есть. Хорош лепить горбатого с этой вакцинацией то!
Количество антител снижается у переболевших
Снижение количества антител это нормально, что после болезни, что после прививки... Как бэ зачем большую армию содержать при отсутствии врага? При этом организм знает как быть, если что.
у вакцинированных - тоже
Сами бы вылечились!!!
Хорошая попытка..сказка об отпуске и детских лагерях меня не заинтересует🙃
"И мы рассчитываем, что летом Сахалинская область выйдет из состояния пандемии. Заканчиваем болеть, возвращаемся к нормальной жизни, — сказал Валерий Лимаренко."
Раз это заявление власти официальное, то она официально обязана признать пандемию!!! Официально ввести ЧС. Официально взять ответственность за все.
Но...
Но, в стране чудес все, как то не так...
Вы можете не верить, но я приложила эту новость к своему сколиозу и он прошёл!
🤣🤣🤣
Представил как люди геммор будут лечить...🤭
(Добавлено через 50 секунд)
Новость+фото целителя)))
Отличное чувство юмора у вас, 5 баллов
Ааа ну ок, расходимся
Потребовал, поручил, взял на контроль. И раз по статистики мы все выздоровели. Фарс продолжается.
Так это пандемия или послушная ручная Ковидла?
Тофсла и Вифсла сказалисла, что это Ковидсла. Морра подтвердила
а перевод?
Непереводимсла диалектсла
Пандемия, стой! Раз-два!
Голова не боли, рука не боли, ничего не боли...
У волка боли, У зайца боли, У медведя боли, А у сахалинцев ковид пройди! И подуть обязательно
А подорожник?
Подорожник можно когда хорошо заколосится,а пока просто зелёнкой крестик для профилактики
Валера Чудотворец!!!😳
Статистика вчерашняя удивила...)
Иконы с него писать)
Всех излечит исцелит, добрый доктор Айболит!
А чем поручил? Перечень это поручений или Распоряжение? Где почитать?
Валера как всегда красава😁 пылью дышим... едим химию... и спрашиваеться и как здесь можно не болеть?)
Вот что значит твердая рука ! Сказал , *не болеть* и количество заражений с 20-ти позавчера , упало до 3-х сегодня . Вот что губернатор животворящий делает !
А что, было поручение болеть?
Поручений не было. С начала пандемии вся страна болела, а Сахалин нет. Кто молодец, Лиморенко! Когда он понял, что бабла за здоровых людей не дадут, все стали резко болеть. Сейчас к выборам нужен здоровый лекторат, мы резко выздоровили. Да здравствует наш губернатор!
Просто понедельник день тяжелый, ПСО с утра все больные ,Вот Лимаренко и поручил не болеть🍻🍺😅😅😅
валеро, ты тоже давай лечись
Кому поручил? Он что бог?
Бери выше он Член партии Едросов 😂
Сам себе, он же
Он бы ещё по телеку выступил ,как в 90 годы один чувак 😅даю установку не болеть ,заряжаю баклажанью икру 😂😂
Чумак . был такой фокусник
"Лимаренко поручил заканчивать болеть"
Ну, наконец-то! Только и ждали это поручение, теперь все пойдет как следует, на поправку.
Нью-Кашпировский им.Чумака. В главные лекари всея Руси его.
Остались ли такие кому интересны заявления этого типа?
Может он вслух сказал сам себе-заканчивай дурковать, возьмись реально за работу вместо сказок
Оказывается не болеть очень просто. Важно выполнить распоряжение "не болеть". Зачем тогда, вообще, нужна медицина?
Сказочный...
(Добавлено через 55 секунд)
Пусть попробует управлять солнцем
Klali все на его поручение, что он о себе возомнил?
"Лимаренко поручил заканчивать болеть"! Лучше бы Лимаренко ПОРУЧИЛ, а лучше ПОТРЕБОВАЛ энергетикам привести в порядок энергосистему. Сколько уже можно сидеть без света? В 6 мкр (р-н 7 отд. почты) постоянно отключают энергию. А тарифы исправно растут.
Насчёт тарифов на электроэнергию. Валера тут вообще не причём. Это вы нашим депутатам скажите. Тарифы на электроэнергию не Валера, а они утверждают с Кожемяко за компанию. Денюжки во Владик уходят. Напишите заявление в прокуратуру и пусть она, любимая, и разберётся с проблемами электроэнергии в вашем районе. Это делается очень просто. Берите по старинке листочек бумаги, ручку и записывайте даты и часы отсутствия электроэнергии в вашем 6 микрорайоне. Или слабо... И почему вы считаете, что кто-то будет решать вашу проблему...
Меня учить не надо как пишутся заявления или жалобы в различные организации и тем более в прокуратуру. У вас, видимо, сегодня эл.эн. не отключали, а вот у нас опять ее не было с утра, замучаюсь записывать её отсутствие. А не обращаюсь в прокуратуру, как вы советуете, потому что никто решать нашу проблему не будет, это вы верно отметили. А за область отвечать должен губернатор, чтобы у нас не происходило. Вот только всем понятно, что отвечать он ни за что не желает, у него другие цели, обогатиться и снабжать столицу
Тарифы утверждает РЭК.
Владельцы-Росимущество и ВТБ.
Маленький кусочек-у маленького офшора, бенефициарами которого являются местные, и которые ничего не решают.
Кожемяко тут каким боком?
А что он ещё поручит?
Наконец-то , уже можно не болеть. А можно узнать, кто говорил болеть? Скоро куличи печь будем?
Столько вопросов.
Как он закончит болеть? Это ведь не лечится.
Врималенько мы перестанем болеть когда ты дуру перестанешь гнать, но дуру вы как гнали так и будите гнать, а мы соответственно болеть.
Поручаю заканчивать жить плохо
Осторожнее в словах, желания и поручения надо конкретизировать!
А то можно подумать, про добавление слов: и начать очень плохо.
А еще обязательно пояснить кому.
знаем мы этого бала бола
Валера бросай курить...! Вставай на лыжи и домой!
Снега нет, какие лыжи? На велосипеде без седла пусть катит.
За ним не заржавеет
Стоит на асфальте он в лыжи обутый, то ли снега нет, то ли он...
Я лет 5 назад подумал вот о чём. Я в то время не вникал, что существует какой-нибудь коронавирус. По телевизору что могли говорить, что как всегда в осений-зимний период началась эпидемия гриппа. Эта новость особо меня не удивляла. Но меня бесил один факт. Да и сейчас бесит. По трудовому законодательству гражданин имеет право пойти на больничный. Нет блин, он трудоголик? С температурой едет на работу и всех заражает. Даже в маске. Ему не хочется ругаться с начальником. Этот работник возомнил себя незаменимым. Вот как раз тут то и возникает проблема. Я уверен мне на форуме ответят, что мол есть работодатели уроды, что это проблема работника, а если он взял больничный, этот работник сильно пожелеет. Пусть так, то мы сами воспитали уродов работодателей. Надо жить только по принципу, заболел на больничный. Пусть хоть что с твоей работай случится. Наплевать.
Вот тогда и был разговор, что надо ужесточить. Чтоб не приперался на работу. Болеешь. Сиди дома. Но законодательно так и не ужесточили.
И лично моё мнение, что в нашем случае с COVID 19, тут то и жосче стало. Есть признаки простуды, могут уже на работе отправить в поликлинику. 5 лет тому назад я об этом мечтал.
С не совсем давних пор принято нашими властями решение об оплате работодателем первых 3 дней больничного листа. Остальное за счёт ФСС, а это копейки, иначе и думать смешно. Поверьте, никому не в кайф работать с плохим самочувствием, это ещё ещё один уровень выживания
У нас если ты за год ходил на больничный годовая премия отнимается. Так что работодатель косвенно дал добро всех заражать. На секундочку это в МЧС
В большинстве случаев мало у кого есть годовая премия.
В моём примере. В штате работает сантехник. Пришёл на работу, заразил главбуха, инженера, электрика и т.д. значит заразит нескольких на работе. Этот же сантехник снизил эффективность предприятия. Можно выйти на работу и пить антибиотики, но голова болит и ты делаешь косяки. Да к тому же, ты заражаешь остальных. А там, кто-то взял больничный и работа ещё теряет эффективность.
Хотя этот сантехник очень хотел получить годовую премию.
Хотя эти болезни не должны влиять на премию. Из-за таких космонавтов вопрос не подымут о том, чтоб убрать зависимость болезнь-премия.
На моей работе есть годовая премия. Но она будет всегда. Росгидромет.
Прививку сделал, добровольно - принудительно так сказать (работа, требования). Первая без симптомов, вторая t-37.0, слабость. Прививку делали для выезда за границу в командировку, как говорили проблем нет, сертификат о вакцинации и зелёный свет. По факту в Японию въезд отказали, Ю- Корея карантинные власти въезд запретили, даже после карантина теста и предоставление сертификата. Ответ карантинных властей: прививки РФ не одобренны ВОЗ, так что колите их у себя сколько угодно на територии Кореи не работают.
Прикольно.
Вспомните про банковские карты с эпичные названием «мир» - тож нигде не действуют, только в федерации и прилегающие территории, куды банки залезли.
Как были виза и мастеркард во всем мире - так и остались
Вроде при стаже 8 лет выплачивают около 100%. Буквально 200-300 рублей не до дают. Если доход не превышает определённой суммы. Толи в год не свыше 700 тысяч. А если зарплата больше, то теряешь. Но извините, хорошая зарплата на то и зарплата, при которой государство не обязано помогать на 100%
Зачем вы опять поверили тем, кто все время врёт?
Получается, что ни в Европу, ни в США, ни Японию/Корею не въедешь с нашей прививкой? Походу ловушка захлопнулась надолго, плюс обострение геополитическое! Мда, веселые времена наступают!
Абсолютно такая же история!
Сообщение удалено
Больной что ли?
Сообщение скрыто пользователями,
А теперь посмотрите, что говорит независимая ассоциация врачей. А также вирусологи, врачи, юристы, а не ваши политики
Потом советы свои раздавайте.
А мне нравятся ответы- знакомый медик сказал...
Потом выясняется, "медик" то санитарка
Загрузить ещё
8 764
44 1994
32
190 6233
16
30
136 12212
1
95
20 2844