Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852479
129 12039
1
41
Обсуждение новости:
Депутат областной думы, сидящий в СИЗО, отчитался о 6,3 миллиарда дохода
https://sakhalin.info/news/205618/
129 12039
1
41
Лучшие ответы
Наливкина в депутаты !
чужие деньги не стоит считать!
Чтото мне подсказывает, что это наши деньги
ага.с общака
Речь идёт о народных избранниках! Не понимаю, почему депутатов избирает народ, а зарплату они себе избирают сами? Почему их зарплата зависит от их кресел, а не от того, что они нарабатывают??? Перекос явный!
Я бы вместо букв, просто самые неудачные фото втыкала, во всяком случае в таких темах, чтобы видеть, кто сколько укралнапилил, чтобы узнавать в лицо и при оказии плюнуть им в харю в это самое личико, а лучше прибить в темной подворотне не подавать руки, делать вид, что их нет и т.д. и т.п., а как их звать мне абсолютно не интересно.
Наиболее скромные доходы в облдуме показала учитель, молодая мама Т. — всего 1,7 миллиона рублей
Раньше честные были учителя и врачи, теперь, видимо, только учителя)
Всем в этом мире дается по праву.На все есть соответствующий смысл.
есть такие понятие как право на деньги, право на любовь, право на власть и т.д. Это понятия не социальные, а изотерические, но реализуются и проявляются они в материальном, или упростим- социальном мире.
И да- у каждого есть право на собственное мнение, но это с правами, в частности на деньги, не связано.
Почти каждый богатый человек- богат в своем праве, и каждый нищий тоже быть нищим заслужил, чаще в прошлых жизнях чем в этой, но бывает права реализуются и в рамках одного воплощения.
Поставить минус или плюс-это тоже право, которое выдает всем зарегистрированным адептам стихийный эгрегор сахком.
Сообщение удалено
короче меньше 200 тысяч никто из них не получает.
(Добавлено через 38 секунд)
ну а кто-то больше ляма в день)
С такими деньгами и не на свободе
Щас расскажут всей стране, что он в 90-х бандитом был, отожмут бизнес и тихо выйдет на свободу, если брыкаться не будет, схема проверена десятилетиями
вот так выглядит пир во время чумы - одни дохлого коня в канаве доедают - другие стоят и смотрят через тонированные стекла своих раскошных дворцов с аквадискотеками когда сдохнут те кто в канаве
В сизо тонированные окна?
Такое возможно только в этой стране...
Ура товарищи.
Денег нет. Мы держимся.
Зато у них деньги есть и они сидят: кто ещё в депутатском кресле, кто уже в СИЗО!
Я думаю, что у него уже намного меньше осталось..
Доходы депутатов должны быть приравнены к средним по региону у бюджетников, иначе теряется смысл им хорошо работать, если они получают в разы больше, независимо от результатов своей "деятельности".
Чему вы так удивляетесь. Годовой доход в 4-5 миллионов это нормальная цифра для человека их уровня. Кто вам всем мешает, учитесь, работайте и будите тоже иметь хорошую зп. А то сидите кнопки тыкаете и виноватых в своём безделии ищите...
О несоответствии результатов деятельности с оплатой ничего не слышали? Нет? Ну ладно
Вы миллионы с миллиардами не перепутали? Вопрос в том, зачем бизнесмен, чей годовой доход измеряется миллиардами, идет в депутаты? Конечно, представлять интересы народа, а не лоббировать интересы своего бизнеса. Ему же очень близки проблемы простых людей, с пенсиями в 20 тыс и зарплатами 30.
Абсолютно с вами согласна. Я не депутат и не предприниматель. Просто работаю в хорошей компании и имею хорошее образование. Поэтому зп отличная. Вот например айтишники имеют одну из самых высоких зп
И попали вы на свою чудо-должность сугубо благодаря образованию . Ага, все так и поверили
А вы согласны с тем, что даже в стране 5 мира есть люди которые за свою работу не плохо получают? Вам обьяснить в чем разница, или сами догадаетесь со своим великолепным уровнем образования?
А ему не многовато будет? За то, что рыбу достают из воды одни люди, а другие люди её продают, 6,3 лярда! "Чудо-бизнесмен", а область в долги лезет, типо на тряпочках с ниточками и на жидком мыле со спиртиком разорились в том году ему и 0,3 лярда много будет, не сд0ххнет от голода, заберите у него эти 6 в бюджет НАШЕЙ области, он ничего выдающегося не сделал, чтобы их получить
Многовато или нет, это вопрос социальной справедливости и существующей системы распределения благ, которая навязана обществу политической системой, нынешней правящей элитой.
(Добавлено через 4 минуты)
Конечно доходы сумасшедшие, но на фоне тех денег которые транжирят и разворовывают гос*управленцы по всей стране..
Да что там по стране, на Сахалине что творится, слов нет, одни маты..
В данном случае вы ошибаетесь. Благодаря и ему тоже УТЦ Восток сейчас в том виде, в котором сейчас все его знают. А вот благодаря другим его развалят, когда все же его продадут. В его компанию на работу попасть не так просто. Люди держатся за свои места. А вы не знаете этого человека и несете полную чушь
"История не терпит слогательного наклонения" так что с такой же уверенностью можно сказать, что если бы не он и не такие как он все производство встране было бы куда в лучшем состоянии, чем сейчас.
И миллиарды от СИЗО не спасают, хлебай теперь баланду...
Одни бандиты отожмут бизнес у других бандитов, вам то что с того?
Или ваши бандиты это не бандиты?
Вы про бандитов, а я по то, что конец у всех один...от пенсионера до миллиардера
Вы как чукча наивны
А вы просты, как правда
Смешно! Заберут и себе по карманам разложат.
если бегло сложить только зарплаты, откинув эти миллиарды крабовые, то получается около 170 миллионов в год (!!!) только на зарплаты этих чинуш
а у строителей порезали деньги на садики и школы, на дороги и т. д., для людей не могут строить, которые годами ждут.
боже, а ведь это только официальный доход
Он не получает зп от государства. Половина депутатов сидит на зп, а половина только от своих доходов
Надо сделать так, что бы депутат получал зарплату не более. чем средняя по стране, не имел мандата неприкосновенности, не имел право заниматься ни каким бизнесом. Тогда, уверяю Вас, желающих стать депутатом поубавится в разы.
НУжно посадить их на прожиточный минимум, тогда может начнут шевелить задним местом и не будут стремиться в депутаты для того что бы свой карман набить побольше.
После слова "их" не хватает точки.
Рост благосостояния депутатов, чиновников, олигархов, президента стабилен, стабильно падает доход и заработок всего остального населения.
Стабильность по Путински!
Вымерает Народ, с каждым годом всё больше и больше
Получается, что население делает что-то не так - коль осталось в дураках!
И главное, что очень даже интересно нам, прожигающим свою пенсию на все, что есть в меню.! Ведь этот пашов уже без пяти минут уголовник!! Неужели его доход не поделят среди нас, больных, заразных? - Да, там же ведь появятся и беременные детапуты!!!
в Сахалинском списке Forbse они самые богатые бюджетники области .
Дикий парад путинских иждивенцев и дармоедов продолжается !
Вы исказили фамилию президента... ...Клутин его нужно правописать!!!
а ты как петрушка за своим хозяином все повторяешь, не палился бы так лучше
Натуральный спрут, цсе они там сидят на своих депутатский местах чтоб бабки зарабатывать, а до нас и наших проблем им дела ни какого нет.
Как там в песне? Мы наш, мы новый мир построим, кто был ни кем тот станет....
Кто никем был, тот никем и остался, а разделяли и властвовали все те же.
депутатская мафия .
у каждого зарплата минимум от 300.000 рублей - не работали . не работают . и никогда не будут работать .
Вот она путинская стабильность ! доказано
Да, я вообще не понимаю, за что платят им деньги в парламенте и областной Думе? Если б работали активно, а тут! Ну за что?! За какую работу?! А ещë говорим, что денег нет у области, я уже и не говорю о гастроллëрах варягах!
"За какую работу?!" - а штрафы для населения, а сокращение медицины, да и просто тотальное обнищание населения - разве этого мало?
Каждый из них вакцину изобрёл что-ли или каждый год лотерею выигрывают?
если уж про буквы, то у меня одни они и остались для выражения своих чувств и эмоций бессилия : Ё.. мать!реально тут лишить могут достоинства и денег за ведро селёдки, а у них всё официально на виду у всех, реально в законе (узаконено и задекларировано)
Так это ж ему дружбан Саня эти миллиарды подогнал, когда когти рвал в заграницу,так что здеся все по чесноку и комар носа не подточит.
Так и было- на, говорит Саня этому Д, тебе 6.3 миллиарда, потому как ты, Д мужик нормальный и поэтому дарю тебе от души, но смотри не забудь задекларировать и подать сведения и отчитаться - так, мол и так-вот имею 6.3 миллиарда честно подаренные другом Саней.
Вот Саню сюда зря прописал... Если бы Саня был при должности, то они ( я имею в виду всех, включая и Кона ) сидели бы тихо, платили бы справнои были бы уже дороги хороши и "горючка" не была бы такая... Саня, все таки, был последним хозяином Сахалина...
Да я про другого Саню! Этот, который сидит ваще честный вор, а я про того, который драпанул за бугор, а деньги корешу типа отдал.
Я так вначале и подумал.. Ну что же... Хор., что понимаем друг друга!!!
Не жалеют себя,бедные...Это ж СКОЛЬКО они вкалывают???
О народе ... думают! Совсем извели себя!
Хотел бы узнать у депутатов. Где за такие деньги землю пашите и что выращиваете. Похоже коноплю. Бедные запахались.
Хорошавин А.В. просто «нищеброд»! Хотя и большую часть жизни проработал в нефте-газоносном районе! Вот что краб «животворящий» делает!!!
Мы живём в "разных" государствах. Они в "правильном и красивом", а МЫ - в другом. И это отчёт не олигархов, а "народных" избранников или госслужащих. Вот в чем грустняшка.
Депутат областной думы, сидящий в СИЗО, отчитался о 6,3 миллиарда дохода
В карты выиграл.
Турпоездка "Всё включено"!
В СИЗО за полтора месяца!
Работал он всю жизнь и работу давал!Семьи рыбаков в достатке жили.
Вот так выглядит порванный пупок капитализма, деньги валятся как из рога изобилия. 😄
А работа где или Мы чего незнаем. Тобиш чем больше Русского Народа сгинет, тем богаче станете вЫ(властьимущии) кстати вЫ уже успели посчитать на сколько лет вАм хватит Народа
Доходит наконец. С настоящей эпидемией чумы справились когда медицины не было.. Цель уничтожить пенсионеров инвалидов .... оставить только рабов....
А все убиваются доходы падают,берите пример и радуйтесь.
Ни фигаси!
Капитализм, счастье, зае...сь
Пока у власти путинская ОПГ, они так и будут устраивать негласное соревнование кто больше, зато Путин подписал в очередной раз заморозить пенсии до двадцать третьего года
Да за какие заслуги у них такие зарплаты? Научные открытия не делают, созиданием не занимаются, в полевых условиях не работают, личную ответственность за обещания свои не несут. Вроде народные избранники, а живут как вельможи.
Интересно, а на какую сумму они приносят пользу Сахалину? По моему, одни убытки!
даже уже не бесит, не плачу, просто ступор в год самый средненький депутатишко имеет только одной зарплаты столько, сколько мне ипотеки 20 лет платить
Ну вот им не до народа,лезем в чужие лимоны со своей пенсией в 15тыщ.Минусуйте.
Это в год, а сколько уже таких годов было, и притом официально..
А они там борется с невидимым противником
Получается - любого депутатку могут посадить в любой момент .
Думается , именно в этом причина вечного одобрямс .
Там есть вообще.... два дыбыла... их учителя с школы говорят что так не бывает они просто дауны...
Да там дыбилов должно быть больше намного .
Остальные воры .
Ну вот отчитались они о доходах. Кто проверяет,откуда у них такие деньги? Всё,как всегда. "Заработали"? Наверное,кто-то же должен проверять. Особенно з/п. Я фигею. Вот житуха. Языками работают. "Работа" мошну свою набивать,любыми способами. Ужас
(Добавлено через 1 минуту)
А нам уже ведро селёдки,селёдки!!!!не дают поймать. Дальше-то что?
это в сизо такие сейчас заработки 🤕
Просто прикинуть, сколько квартир для людей, что ютятся по съёмным? Где справедливость?
Я б за такие бабки СИЗО купил
Все до сих пор удивляются доходам Пашова и никто не задумывается, что Пашов, вероятно, единственный кто указывает все свои доходы)) Уверен есть и в разы более богатые депутаты в России.
Сахком, мне надоело разгадыаать ваши шарады с инициалами депутатов.
Ваша ЛИЧНАЯ обида мешает читать ВАШИ публикации. Детский сад ясельная группа.
Судя по комментариям в данной теме, абсолютному большинству пользователей по барабану на те фамилии и имена.
Я, например, хочу вести ПЕРСОНИФИЦИРОВАННЫЙ, а не зашифрованный учёт...
Чтобы воздать по заслугам...
Я тоже про это всё время думаю. Наверно надо на сахкоме словарик опубликовать для расшифровки этих И. , А. и т.д.
Народ должен знать #
Я уже научился различать, буква заглавная это имя..
/ban
Читаю заголовок и понимаю, что работать на улалёнке вполне себе реально
Вот это я понимаю - пассивный доход. День на нарах - 17 мультов в карман. Так держать...
В отместку депутатам не называть имен депутатов миллиардеров? Сомнительная идея.
Загрузить ещё
8 766
44 2001
32
190 6257
16
30
136 12253
1
97
20 2854
2