Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852446
233 10826
3
168
Обсуждение новости:
Выплаты ко Дню Победы для сахалинских детей войны уменьшили в два раза
https://sakhalin.info/news/205593/
233 10826
3
168
Лучшие ответы
А мне интересно:это от соцзащиты такое предложение или Миныин экономит.Не думаю,что большие деньги сэкономили.Тем более ,выплата не постоянная.
ПСО, за ваше отношение к людям ответять ваши потомки. Бог не ерошка.
ПСО, за ваше отношение к людям ответять ваши потомки. Бог не ерошка.
Жеканажипе
тогда за чьё отношение к людям отвечают "несчастные, голодные и нищие" вечно всем недовольные граждане, живущие "убого" в "убогой" стране?)
Некогда им думать о народе, есть дела поважней, например, как "уничтожить" Ждакаеву, ведь ЛИЧНО губернатор будет этим заниматься!!!! А вы о каких-то детях войны говорите, оно ему надо?!
Довольно уважительно относилась к губернатору,но после этой новости...лимаренко,не стыдно?? Первый губернатор который вот так вот поступает! Позор...
Зато выше почитайте эти ....Свои зарплаты озвучили от 5 миллионов в год и выше
Зато что будет творится перед 9 маем! Победобесие будет нестись всех щелей.
Что там у тебя в голове булькает??
А у нашей бабушки тётка большую часть пенсии себе забирает,карточка у неё.Бабушке 94.Мы покупаем бабушке время от времени продукты и вещи.Сейчас тётка расстроится,что сократили выплату.А бабушка даже и не знает,что ей и как выплачивают.
а с кем живет ваша бабушка и кто за ней ухаживает?
Моим знакомым по 77 лет по 2 тыс. рублей дали.
Так мало ! Такое пережили Они !?!
Что они пережили, под дети войны сейчас попадают люди до 51 года рождения. Настоящих ветеранов в природе почти не осталось.
Вас уже двое таких умников.
1.Shantaly
2.sakhaty
Если уж совсем с головой плохо,то на пальцах считай.Много вас таких "умных" завезли.Не позорили б губернатора.Он сам с этим справляется.
Продайте эти дурацкие доп. секции светофора и будут деньги.
дно
Не стыдно? Нелюди!
Народ, у кого еще остались родители, дети-войны? Моим старикам выплатили по 2 тысячи. Откуда цифра 2,5 тысячи?! Дайте инфу, сколько вашим подкинули?
Ещё же рано эту выплату, она а мае будет
Моим выплатили 16 апреля вместе с пенсом
Точно это выплата перед 9 мая? Просто апрель и очень рано)
Очень странно 🙄
Откуда, ты взялся, тугой? Если не в теме, иди дальше!(((
🤦‍♂️. До людей 60+,не доходит что-ли? Что забота транслируемая по тв, это всего лишь картинка и с каждой подачки, кинутой в виде рубля-пяти, с вас поимеют намного больше!
Это все элемент агитации и пропаганды. Прикрытие серой деятельности властьимущих
Совершенно верно!
Читая про доходы ребят из числа избранных, СТЫДНО за избранных. "Накушаться" никак не могут. 2,5 тысячи для пенсионеров-большие деньги. А эти без стыда отчитываются о таких суммах. Сколько ДЕТЕЙ ВОЙНЫ осталось? Ну так будьте людьми, "избранники народные".
Совесть продана, деньги за совесть идут. Капают под проценты. Одним словом - чертовщина!
А между тем, доходы наших избранников: https://sakhalin.info/news/205618/
Стыдобища то какая!
Да ладно Лимаренко они нужней Пусть отдохнёт человек на эти деньги
(Добавлено через 1 минуту)
Дети войны и не такое пережили, а этому нужно кушать хорошо
Интересно, что и очём (какие оправдания, песни) будут петь, на божъем суде, за свои деяния? Опять народ виноват будет? Простите, сарказм!
Их осталась совсем ничего, бог им судья.
Это про этот прорыв говорил обнуленный?
Бабушке 85. До Берлина пешком шла, была в плену. Немцы говорит разные были.
Не чего не у кого не просит уже давно.
Довольствуется сказать, что малым не чего не сказать.
Вашей методичке лет 10 отроду, бабуле 95 примерно должно быть. Бот детектед
Сколько сейчас вашей бабушке лет,дай бог ей здоровья? Может 95?
Думаю ошибочка, бабушке 5-6 лет в годы Войны было, не могла пешком до Берлина, думаю 95)
Тоже сомнительно. Нашей 94 года. Подростком была в годы войны.
Позор Лимаренко!
просто жесть.
а что дети, внуки и правнуки "детей войны"? Часто ли вы балуете своих стариков помощью или хотя бы уважением?)
Конечно балуем, более того помогаем и уважаем! Так пойдет? А где уважение со стороны государства к старикам? Эти нищие подачки на которые не проживешь и две недели выглядят смешно!
ну так можете их вернуть обратно или перевести на благотворительность
Куда вернуть в Кремль на новый замок или Миллеру на новый нефтегазовый проект? Или на развитие фабрики троллей?
куда хотите, например почти одинокой бабушке -соседке, или молодому соседу -алкоголику, внуку/сыну этой бабушки
ну так ты продолжай, может и нет тогда нужды в таком государстве, зачем оно тогда? Можно ли как-то вернуть "государство" в зад государям и охранителям? Или можно на благотворительность сдать - государство другим государствам, более нуждающимся?
нет нужды плодить льготные категории, чтоб потом слушать свежую порцию нытья. Какую бы суммы не давали ветеранам ВОВ, например, на с.а.коме всё будет по прежнему - куча недовольных. Теперь это уверенно смещается на "детей войны". Моя мама из этой категории. Подозреваю, что в Пензе она вообще ничего такого не получает. Все "бонусы" только от меня и немного от сестры. Причем моя помощь вне зависимости , была бы у нее какая то льгота или нет её.
Дело не в том что мало денег, бабушки и этим довольны. Но если принять во внимание то что по началу им даже выплатили по 10 тысяч, потом все меньше и меньше, потом 5 потом 2500,теперь вот 2000.И тут же читаешь новости какие доходы у чиновников, это уже не нытьё, это уже понимание того, как относиться власть к таким людям,к этим старикам Это действительно похоже на подачку, голая кость, даже без мяса. Если бы изначально давали бы по 2тыс или даже по тысяче,а еще лучше вообще не давали ничего, то никаких разговоров не было. И это все показушная забота о стариках
тут согласен, дурь популистская приносит свои плоды, дать даже легче, чем забрать. Но интересно то, что и насчет 10000 руб. внуки, дети "детей войны" и просто "наблюдатели со стороны" глумились так же отчаянно, как и сегодня насчет 2000..
То есть про свою маму, которая находится в Пензе, Вы ничего не знаете. Думаю о ней заботится Ваша сестра или брат. А Вы "думаете", что она знает или не знает. НЕ ЗНАЕТЕ ВЫ-её сын о том, как и на что она живёт. А уважение к старшему поколению надо иметь, хотя бы потому что это наши родители или бабушки. И, неужели Ваша мама в 80-90 лет живёт в Пензе одна? А про "бонусы" в Ваших кавычках - ПОЗОР. Забота о родителях-это называется теперь "БОНУСЫ"?
Думаю о ней заботится Ваша сестра или брат
продолжайте думать)
Согласен, что нет нужды плодить категории. Но, ты же понимаешь, что государство берет на себя социальные гарантии и помощь (иначе зачем такая структура как государство). Также, ты же понимаешь, что не у всех есть дети или внуки. Не все дети или внуки любят своих родителей, и это тоже нормально. Поэтому если государство заявляет А, то и надо отвечать за А и за Б.
скажу еще более грустное, какие то внуки с вожделением ждут, когда их бабушкам перечислят эти "огромные" средства.. А государство хотело как лучше, получилось как всегда..
Да не, люди то всякие-разные есть и категория в %ом соотношении всяко мала, описанных вами индивидумов. Даже, из личных наблюдений, с высока глядя прожитых лет! 🤔
(Добавлено через 2 минуты)
Ну, хотя - всяко может быть! Чему удивляться!?
А в чем нытьё то? По мне так ты больший нытик
вы похожи на Шуру Балаганова, которому для полного счастья нужно было
шесть тысяч четыреста рублей
а для простого - 100.) И если б дали в три раза больше, то нытья меньше бы не стало))
Вы мне увы никого не напоминаете. Не интересный вы комментатор.
ну это верно, я же не блогер. Мне интерес ваш до места..
Нужна ли нам такая власть, власть которая с завидной регулярностью активно принимает антинародные законы при этом не забывая о себе?! Я даже не знаю, что вообще должно произойти, что бы выскребсти из кабинетов этих антинародных деятелей? Наверное должно случиться чудо! Лично мне стыдно за подобные действия со стороны власти к старика коих осталось не много, стыдно за эту власть раскатывающуюся на премиальных машинах, покупающих дорогостоящую недвижимость, начисляющим себе премии в 200% и при этом рассуждающих о сложном экономическом положении в стране!
оккупационная комиссия
Я бы лучше с японцами жить буду чем с москвой правильно Кутузов сказал чтобы все жили хорошо надо сжечь москву!всё повыносили с острова!
а те, кто родился 15 сентября 1945 года относятся к "детям войны"? И если нет, то какая разница между ними и теми , кто родился 1 сентября 1945 года?
9 месяцев надо было отсчитать То логика в этом бы была
да нет вообще логики, огромная разница между теми, кто гражданским выжил в Сталинграде (а были и такие) или в Пензе в деревне, как мои родители. Но ведь были и дети партхозноменклатуры , которые вообще не испытывали особых затруднений, кроме необходимости эвакуироваться в Ташкент. "Дети войны" - искусственно созданная категория граждан.
зато все патриоты, крым-наш-ваш, царь-стратегическое преимущество, и потом попруться на день Победы с "дедом на палке".
Это сарказм про псо? Надеюсь.
Масквич подтяни русский
подтяни себе мозги - абориген.
ты сирота?
сейчас да..ни родителей, ни бабушек, ни дедушек. какое это имеет отношение, к отношению режима к своему населению?
это к тебе имеет отношение, причем здесь режим?
я занимаю позицию наблюдателя за всем этим цирком, я не занимаю ничью сторону. Но каждая сторона пытается вовлеч меня как гражданина этой страны в какую-то мутку, зацепить какой-нить дрянью, мне это давно уже надоело.
ну так и наблюдай, для тебя главное - вовремя эвакуироваться)
Правильно -
главное - вовремя эвакуироваться
- самое главное, понять момент, когда наступать, когда отступать, время разбрасывать камни, время их собирать.
отступать будешь, смотри внимательно куда)) А то станет абидна, если ошибешься)). Повяжут тебя вместо Петрова с Башировым, просто как коллегу)
могут повязать, есть такие риски, но кто не участвует, тот не пьет.
Какой стыд
А моя мама(дети войны) получила 2 тысячи. Где еще 500 руб?
В этом году же ещё не было выплаты?!
Была уже. 15го получила
Я тоже получила 2000 р Опять информация не верная.
Как она получила, если ещё не было ничего. Или Вы про 2020 год?
Скоты! А больше и добавить не чего(, одни .пи.
Интересно на долго нас хватит?
Видется мне, политический ход.)
Шахматисты блин.
Это только начало конца...
Позор для Сахалина, урежьте волд скиллс ,например и прочую показуху
Сообщение скрыто пользователями,
Не могли бы поделится источниками сей вами перечисленной информации?
Чем вам на Украине мозги промывают интересно? 🧐
у тебя мозги из перловки
Бандераили бендера, да п...
Ясно не с той ноги встал.
И сколько Украина платит своим "Детям войны"?
Шикарно, один наброс троля, и мы уже обсуждаем Украину находясь на другом конце земного шара!
Ты че там куришь. Какая гражданская война?
Кто о чём,а вшивый про баню!
На всю голову
двоечница. в школу надо было за знаниями ходить, а не перед парнями задницей крутить.
Видно,кто и зачем ходил.
Двоечница(запятая тебе в лоб!!), прежде чем кому-то говорить в школе учиться, иди пунктуацию повтори, а лучше выучи!
может тебе пора завязывать с запрещенной литературой
Ну, школа, как раз, не помешала бы ВАМ!
Загрузить ещё
67 5192
2
24
71 4037
12
8
43 2656
1
14