Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852440
32 1631
20
Обсуждение новости:
В южно-сахалинском парке высадят фруктовые деревья и много цветов
https://sakhalin.info/news/205589/
32 1631
20
Ой, не злоупотребляли бы только вот такими залипухами, как ворота счастья. В прошлом году налепили фоторамок на аллее сакуры - колхоз колхозом. Дерево в отделке и растения, кованые конструкции. А вот это всё - выглядит дешево и нелепо.
А чем собаки не угодили? Во всем мире можно с собаками пройтись, а у нас нельзя.
Во всем цивилизованном мире, где можно гулять, установлены строгие правила относительно выгула животных. Чтоб животное было на поводке, в наморднике и за ним надо убирать.
В парке часто вижу хозяев с собаками без поводка, чтоб животное в туалет сходило. Про уборку за ним естественно речи нет, отворачиваются , типо это не их животное и идут дальше. Некоторые приводят крупных животных, особенно вечером. Тоже без поводка. На меня один раз такая домашняя собака напала, когда я была с ребенком. Вот как считаете, нормально ли это, что кто-то должен страдать от безответственного отношения собаководов?
Т.е. с поводком, намордником, пакетом я могу с собакой пройтись?
1. Ну собаки не только же по большому ходят. Вы же с тряпочками не пойдете асфальт мыть.
2. Для уборки за животным экологичнее и эргономичнее использовать совок-щипалку.
Побольше бы таких руководителей!
которые неравнодушны к неравнодушным женщинам...
Пожалуйста, сделайте нормальную зону для самых маленьких, где детский городок. Там кроме нескольких домиков и двух качель больше ничего нет, и малявкам там особо делать нечего. Очень бы хотелось, бОльший выбор качелек и каруселек.
А что надо ? Это парк , гуляйте . А детские площадки , во дворах .
У нас во дворе тоже для малявок ничего нет, к сожалению. А парк рядом. Если в нем есть детская зона, то почему бы ее не сделать более функциональной, чтоб с маленьким ребенком было чем заняться.
Парк стал местом притяжения горожан спасибо Калюжному
Бабки и тëтки на дачу ночью повЫдергают
Вот кого надо на доску почета, ту женщину, что забрала собачек.
На северной стороне озера стройка идёт в парке Скоро там вплотную к жд будут строить, всё никак земли парковой не нажрутся...
От бездомных избавились . Осталось от домашних с хозяевами ))
И сильно подняли цены на аттракционы
Еще б от собак избавились
Гуляли с ребёнком в пятницу, чистота, красота, много работников, как пчелки трудятся по уборке территории парка.
да там ни одного дворника нет, бюджетников нагоняют добровольно-принудительно, как в советское время в совхозы для уборки урожая
Замечательно, что парк хорошеет и хорошеет. Осталось решить две проблемы - велосипедисты (взрослые) и собачники.
А по закону, можно парк огородить и запретить выгул собак? ( На ночь калитки закрывать, например)
Он и так запрещен . Но , это же наши люди . У них то печать не поставлена , то , аЧе))
построили велодорожку в парке, но там гуляют все
Молодцы! Парк хорошеет с каждым годом!
На счет деревьев... зря.. попереламают.
Ничего не переломают, вон скоро сакура расцветет, люди будут приходить, любоваться и никто не ломает. Замечательный у нас парк!
Здорово! Парк по-прежнему место № 1 для прогулок, отдыха.
И к сожелению номер один и для выгула собак
Велосипедистов в парке больше, чем собак и что? Мне например все равно, лишь бы не гадили в парке, а гулять можно.
Дети до 12 лет могут катать только по пешеходным зонам .
В том то и дело, гадят.
Ну эт конечно плохо, хотя и люди гадят в парке не меньше.
17 4959
77 6367
28
6 1423
3
5 3729
136 9456
33