Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
Тема № 1852428
4 238
7
В ссылке про "маковое" дело. https://novayagazeta.ru/articles/2021/04/18/ne-vlezai-posadiat
(Добавлено через 31 секунду)
Не влезай — посадят
Почему мы считаем, что кондитерский мак в стране надо запретить
4 238
7
Вообще то булочки с маком с детства любил и мама в Омске высаживала его.Где-то в 1986 году в мой приезд с Сахалина она сказакла,всё больше мака она не садит,норкаманы всё вытаптывают,а теперь и позиция власти ведёт,что лучше с ним дело не иметь,хотя пищевой мак явно под наркоту не тянет.
Ты уже сам с собой общаешься?
Достал!
О, великий и могучий коллективный разум, к тебе взываю о совете и консультации верной! В общем, ситуация. Есть у меня родственник. У него есть жена. На двоих у них есть один маленький ребёнок, вряд-ли двух лет наберёт. И одного ожидают. А теперь к сути вопроса. Их выписывают из квартиры, её то-ли продают, то-ли ещё чего не знаю. И он просит их временно прописать. На несколько месяцев. А дорога со смирных длинная, скучная и знакомая, поэтому я мельком пробежал инет. И понял, что вписав туда ребёнка… (читать далее)
109 2988
13
У россиянки, поставившей обидчика сына на колени, изъяли детей
В Красноярске полиция возбудила два уголовных дела в отношении женщины, которая силой заставила 9-летнего мальчика на коленях извиняться перед ее сыном.
Как сообщалось ранее, женщина в присутствии других детей во дворе дома "трепала" мальчишку за шею и за уши, оскорбляла и заставляла просить прощения у своего 5-летнего сына, которого тот якобы обозвал. Когда в происходящее вмешались другие взрослые, сожитель женщины устроил драку… (читать далее)
16 1386
1
1
11 509
21 934
4
1
36 1784
4
13
Вынесу отдельной темой. Прям интересно. Всех обязали ставить прививку от ковид. Большинство, я в том числе, считает что это развод, что кто-то делает деньги. Маски, штрафы, особенно работодателям, это доказывают. Образование с 21го с работы уходит непривитое, сам лично приказ видел. А как частники будут делать, ведь работники отказываются прививаться, их надо отстранить. Но платить. А как, чем, если работать некому? Или штраф?
36 1784
4
13