Закон, Право

Юридическая консультация, законы, правовые вопросы
EkZor
Тема № 1852422
7 471
Простили 9 млн?: суд прекратил дело полковника полиции о пропаже вещдоков.
Дело по статье ст. 293 УК сотрудники Следственного комитета возбудили в декабре 2019 года. В его основу легла пропажа денежных средств в разной валюте на общую сумму 9 млн рублей, которые были оформлены как вещественные доказательства. Деньги хранились в сейфе в кабинете Сойнова, занимавшего в то время должность начальника ОМВД по Тверскому району столицы.
Средства были изъяты у мужчины, подозреваемого в незаконном обналичивании, в июне 2018 года. В начале 2019 в возбуждении уголовного дела против него было отказано, но деньги обратно он так и не получил — выяснилось, что в сейфе их нет.
Дело Евгения Сойнова дошло до суда, но не до приговора — оно было прекращено в связи с истечением срока давности преступления, сообщает “Московский комсомолец”.
7 471
А у нас думаете лучше.?Освободился у знакомой парень, а больше 10 т руб , что изъяли ,так и не вернули.Тогда это были деньги.Да и сейчас бы не помешали.
Мужчина этот тоже видать не из работяг, но даже его спокойно кинули правоохранители-суд поставит точки как им надо,система!!!...а руки под пальто,а хулиганов нет...
А ведь как обижаются, что уважения к полицаям нет. То же жулье, только с ксивой.
Какое на фиг истечение срока давности складывайтесь и верните деньги человеку! совсем оборзели в конец!что следственный комитет молчит это же не 9 рублей!
Из конфискованных у Захарченко и у Хорошавина тоже частично пропали деньги
-ты же вор
- ну да, я вор
-и не боишься что об этом узнают?
- ну вот ты знаешь и чё...
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк
Если ты пьёшь с ворами, опасайся за свой кошелёк
Если ты ходишь по грязной дороге, ты не сможешь не выпачкать ног
Привет всем!
В 2020-М в Долинске мой работодатель попытался уволить меня по статье 81 ТК РФ. Я с такой постановкой вопроса категорически не согласился и обратился в суд, который признал в данном деянии работодателя нарушение законодательства, а также восстановил меня на рабочем месте. Однако все вопросы в том судебном заседании до конца не были решены.
Тогда по рекомендации я обратился к долинскому юристу [удалено по личному обращению владельца персональных данных, 152-ФЗ]. Короче, эта мадам за прошедший… (читать далее)
6 1212
5
1
День добрый! Сегодня проезжая по Хабаровской приблизительно в 12.00 наблюдал такую картину прям напротив РоссСельхозбанка стояла кучка демонстрантов таких с плаккатами лозунгами в жилетках всё как наверное и палогается.Только один вопрос возник глядя на демонстрантов,им то в лучшем случае годиков так по 7-9 ...Это что? Этож какой такой му..к несмышлёнышей под свои знамёна тянет?Кто вкладывает в головы малышни идеи о несогласии с окружающими реалиями?Кто учит противостояниям,кто навязывает детям саму… (читать далее)
5 757
1
1
А вот и новый метод доения бюджета. Это сильная тема.
Заместитель начальника Межрайонной инспекции ФНС № 7 г. Петербурга Александр Кудаев 28 мая задержан по покушению на мошенничество в особо крупных размерах в своем кабинете. Об сообщает издание «Фонтанка». Его и двоих коллег подозревают в покушении на мошенничество с возвратами НДС.
На учете МИФНС № 7 состоят практически все органы исполнительной, контрольной и надзорной власти.
"По данным «Фонтанки», на днях были задержаны двое петербургских… (читать далее)
3 418
26 1761
1
1
1 313
2
1