Тема № 1852384
175 25013
17
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске в кювет опрокинулся большой рейсовый автобус
https://sakhalin.info/news/205566/

Новость обновлена в 16:36 19 апреля
Следком тоже проводит проверку.
175 25013
17
Лучшие ответы
Очень жаль, что столько людей пострадало из-за неопытности водителя и неправильно, что основная масса несильно пострадавших не обратилась за медпомощью и фиксацией травм. Дело всё в том, что никто не знает что вам принесёт в будущем какой-нибудь ушиб или вывих пальца и поэтому следует фиксировать тяжесть травмы и место её получения, а так же следует фиксировать материальный ущерб. На возмещение морального вреда можно подать в течение 10 лет с момента его причинения, но лучше сразу. Берегите себя, беспокойтесь за себя и защищайте себя, что бы такого впредь не допускали перевозчики привыкшие, что люди прощают им свои шишки и синяки. И очень повезло, что в автобусе не оказалось детей. И хотелось бы знать насколько опытный водитель управлял автобусом, так как при такой ширине проезжей части и обочины подобного съезда с дороги в кювет даже при боковом порыве ветра не должно было случиться. И ещё следует задать вопрос ГИБДД о причинах отсутствия на данном участке леерного ограждения, так как судя по глубине кювета ограждение там быть должно. Очень сочувствую пострадавшим и рекомендую всем кто был в автобусе написать заявление в полицию о причинении травм и материального ущерба за порчу одежды, телефонов и пр. вещей. Пожалейте себя и тогда в будущем вы будете более защищены от подобного, так как качества и безопасности услуг можно добиться только требованием возмещения ущерба и вреда, а так же неотвратимостью наказания виновных.
ехала не так давно на городском автобусе. Водитель ( русский, кстати), всю дорогу был в телефоне, отрывался от него иногда, на перекрестках, и чтоб пассажиров обилетить.
Водитель на ШайтанаАвтобус 117 взят наверняка с такси Максим или Убер.
Раньше как то не верилось в это Сегодня проехал на 19 маршруте то это просто ужас какой то Через сплошные полосы одномоментно объезжая с права всю грядку и поворачивая на перекрёстке
На этом отрезке дороги частенько авто в кювет сдувает при сильном боковом ветре. Помнится и я там побывал в 1988 году на отцовских "Жигулях" 2111, в итоге помятые пороги и неприятный разговор с батей. Еще с тех лет надо было отбойники поставить а не ждать ЧП с автобусом...
Ну и чушь
В 1988 асфальт был с подогревом?
Гонишь ты дядя , не было в 88 году 2111, даже в проекте 🙂
В 1974 году началось производство модификации ВАЗ-21011 с 1,3-литровым двигателем мощностью 69 л. с. Также эта версия отличалась формой бамперов, видоизмененными задними фонарями и наличием фонаря заднего хода, рулем и сиденьями другой формы. С 1977 года в Тольятти делали также версию 21013 с перечисленными внешними изменениями, но с прежним мотором объемом 1,2 литра.
Я векипедией тоже пользоваться умею, нафига ты мне это написал? Если тот чудик в модели ошибся и пропустил цифру это его проблемы, тем более, что исправить комментарий можно в любой момент.
У меня первая тачила была 9ка, я ж никогда не говорю 91я, хотя по факту 21091... Если бы я написал 2191, мне бы нормальные люди наверное тоже написали, что нет такой модели.
Вы могли также поправить, но не захотели. Складывается впечатление, что Вы очень любите создавать вокруг себя проблемы и тыкать всем. Не наступите на острое и не проткните себя своим хамством.
Нет, дружёк, я его просто подколоть решил, а вы мне всякую дичь писать начали, не поняв шутки-юмора.
Больше 10 лет общаюсь с дальневосточниками, и до сих пор удивляюсь, как туго до вас всё доходит, климат такой чтоли...
Не чего он не гонит, просто пропустил нолик, а модель была 21011, год начала выпуска 1970, по виду не отличалась от ,,копейки", только мощность двигателя была больше, так что пацан не задирайся.
однерка с клыками, а одинадцаиая без, умник
Наверное Patrio имел ввиду ВАЗ-21011
Наверное копейка была...
Ну копейка то точно была, и 2 3 4 5 6 7 8 и даже 9, вот 099 не помню была ли... Загуглить надо 🙂
Я о том что копейка ваз 2101 , может просто ошибся цифрой
Что за шум из ничего? Просто пропустил нолик, умные люди и так поняли
Или годом, 11я в 98 появилась...
блин гоняли раньше на Москвичах е мое ,какая там резина зима-лето ,какую нашли на той и катались круглый год ,а сейчас шоссейка -липучка-шипы на любой выбор
Эти водители на больших рейсовых автобусах в последнее время обнаглели вконец, носятся как угорелые по городу, ездят так, как будто на гонках, подрезают, обгоняют...
А как носятся на поворотах когда едешь по городу, даже на бордюры заскакивают, а на украинскую, это ужас. Они даже не думают что за спиной живые люди, как на собственном транспорте, очень много таких водителей.
Это событие страховой случай и пострадавшим надо обратиться в страховую компанию, где собственник автобуса застраховал свою автогражданскую, а потом в суд за компенсацией морального вреда на собственника автобуса. Наказывать рублём и только рублём, так как им наши порицания на этих площадках соцсетей, как с гуся вода.
Рублём и только рублём, и может начнут думать тогда о пассажирах
Об этом и соотвующая информация весит в каждом автобусе
Проехался на автобусе, заодно пару месяцев ипотеки закрыл
Смех-смехом, но лет 10 или более назад смотрел (чей-не помню) рассказ бывшего русского про Штаты. Тот побывал в небольшом ДТП в качестве пассажира как раз-таки в салоне большого автобуса в городской черте. В салоне во время аварии сидело человека 4-5. Все без серьёзных травм, максимум ушибы.
Так вот, к приезду полиции и кому там положено (не знаю, страховой комиссар?) в салоне сидело уже раза в 3 больше "пассажиров".
Выплатили ВСЕМ (!), даже тем, кто фактически НЕ БЫЛ в автобусе во время аварии - честь и репутация страховой компании ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!..
Моральный вред, в зависимости от степени тяжести до 700тыс сегодня.
Тяжкий вред здоровью - 600-700тыс
Средний - 500тыс
Лёгкий - 300тыс.
Это в среднем (на основе судебной практики)
С величиной морального вреда погорячился...
Такую компенсацию морального вреда (700 тысяч), опять же в соответствии с устоявшейся судебной практикой (а она у нас печальна) после нескольких лет (!) судебных тяжб "дают", например, за ампутированную ногу...
Могут и меньше дать...
680 тыс в том году Южно-Сахалинский городской присудил за причинение тяжкого (номер дела 2-2357/2020) и остальные суммы взяты из моей практики. Суммы реальные
680 тысяч - это ИМЕННО компенсация морального вреда или всё-таки компенсация причинения тяжкого вреда здоровью (оплата лечения, медикаментов, платных операций, процедур, сиделок, прочих расходов и т.д.)?..
Компенсация морального вреда (на сайте суда можно решение глянуть). Чуть ошибся, 650 тыс.
Плюс 125 тыс получили возмещение вреда здоровью по полису ОСАГО.
Компенсация и возмещение это разные понятия
По поводу последнего совершенно не спорю.
На этот случай у меня есть "железобетонная отмазка" - время написания комментария - обычные люди уже давно спят, а я всего лишь некорректно сформулировал свою мысль, не обладая юридическим образованием (при этом выиграл 3 суда из 4-х, в которых принимал участие в качестве истца)...
Принял. 👍.
«Наши на микрике» ехали там сегодня утром, и говорят что машину чуть не сдуло с дороги.
Предварительная причина — скользкая дорога из-за снегопада.
Какая бы скользкой не была дорога, причина всегда одна - водитель.
Кто ни-будь понесет ответственность за то что на маршруте оказался неопытный водитель?
В суд подадут и компенсации пускай им определяют, виновного и там где работал, пускай выплачивают, я сама побывала в подобной Аварии и ни кому такого не пожелаю, будучи студенткой, отделалась лёгким ударом грудной клетки, за помощью не обращалась
Был нормальный 117, нет, опять частника поставили и маршрут урезали. Два раза уже пытаются "своего" продвинуть на линию. Вот достали со своими махинациями. Как результат удешевления - кювет.
Поддержу на все 100! Прочитав новость, не поверила, что это мог быть автобус Транспортной Компании, ездила на 117 в город каждый день. Всегда во время и надежно. А здесь, как только поменяли перевозчика, сразу просшествие. Помню я была уже история с маршрутом из Троицкого, когда на 222 поменяли перевозчика, была не разбериха с расписанием и пара происшествий, пока не вернули Транспортную Компанию. Жаль что люди оказываются заложниками в таких ситуациях.
Вы видимо не в курсе сколько в транспортной ДТП, большинство не офишируют
Причина одна, превышение скоростного режима
Причина - раздолбайство в сфере перевозок.
погода всегда виновата у этих горе-водителей
Смотрю уже специалистов даже водителей единици...доигрались что все специ по рабочим специальностям уежжают с чудо острова
..ЕдиницЫ..
..СпецЫ..
..УеЗжают..
Знатоки русского языка (в рамках средней школы) остров покинули первыми...
Не переживайте Вы так, скоро беспилотники введут.
На газе. . . .
Они и недели не протянут😁
Никуда они не уехали, а просто состарились и ушли на пенсию, а молодёжь же сейчас вся сплошняком юристы и экономисты, всех родители за деньги по институтам запхнули и они все сидят дома у родителей на шее и мечтают работать в Газпроме, вот и некому за баранкой работать. Уже же любого долбака за деньги можно в институте выучить вот и нет специалистов рабочих специальностей.
С такими зарплатами и работяг можно только умиреть😁
В муп пато два через два знакомый работает водителем городского автобуса - 70т зп и он оч доволен.
Рабочий день наверное 8 часов и 2 через 2?
Рабочий день по разному как-то, а два через два точно.
А гонки их на маршрутах?) Тоже нормально?)
При чем тут гонки и зп?! Он старых правил водила и все у него, как положено. Он вообще по жизни правильный во всем до мозга кости - прям зануда иногда
Правильные водилы в кувете не лежат
Так он и не лежит в кювете.
А че автобус делает?) Сидит?)
Вы уже забыли с чего начался наш диалог? При чем здесь этот автобус, если мы совершенно на другую тему разговариваем и про конкретного человека? Вы сказали, что у водителей зп низкая, я ответила, что конкретный мой знакомый работает водителем, его устраивает зп, Вы начали про гонки и я ответила, что он не нарушает пдд, а Вы теперь зачем-то приплетаете какого-то полудурка, который автобус положил.
Система породила таких...
другие спецы приезжают.
Во во) скоро вместо города можно будет писать "аул Южно-Сахалинск"
Кишлак))
🤣🤣🤣 ближайшее будущее)
в виде чиновников
в виде ослолюбителей .
позавчера по первой полосе стоял с права на новой газели,и тел на видяхе на окне под левым локтем.
Отобрал здоровье у людей
А что по этому поводу говорит транспортная инспекция?
Пострадавшие - возьмите обязательно билет, что вы ехали в этом автобусе - это единственное доказательство для суда.
В следующий раз будут брать
Билеты выдают кондукторы при посадке
Форум, спецы, блин. Ответьте пожалуйста, есть ли зимняя резина на грузовики/автобусы. Если есть, то сколько стоит одно колесо? Просто интересно стало.
Конечно есть. На работе только уралы круглый год в одной обуви ходят
есть нам маз японская липучка врижестоун цену сейчас не скажу оптом была 4 года назад 11000 идеально держит зимой дорогу
Есть и липучка,шипы.китайская,японская.но тут ещё зависит от размера.
12 и выше. переобул 8 с дисками 164 с владика.
Спасибо. Это демисезонка. О том и разговор.
Сообщение удалено
Почему причина дтп скользкая дорога? Его что ветром по льду сдуло, или может просто баран какой то подрезал или в лобовую вышел и водителю больше ничего не оставалось делать, или за рулем самошо автобуса баран? Я понимаю если На скользкую дорогу, с недельным опытом вождения водитель стрелки переводит..но не как водитель пассажирского автобуса.
На дороге каша. Водитель этого не учел, шёл с обычной скоростью. Хороший порыв ветра, а парусность у автобуса приличная, и как результат на боку в канаве.
У меня родственник лет 20 назад на микрике на том же месте улетел. Условия были точно такими же.
поплыл на каше.
(Добавлено через 49 секунд)
автобус не муниципальный. интересно кто водитель
Я так понял, 117 продали ИПшнику? Муниципальных автобусов нет на маршруте?
Всё верно.
А я думаю, куда он делся с приложения гоутубас. Ну вот, сперва он перестал ходить до Троицкого, потом автобус поменяли на менее комфортный, а теперь и совсем в кювет выбросили
Очередная авария с общественным транспортом. Они там что совсем разучились водить или кого попало сажают на автобцсы?
Объезжал островок безопасности?
Покажите мне лицо водителя, пожалуйста!
И его статистику привлечений....
Ты психотерапевт...🤦😂
Опять метель! Какого х@я ведь уже апрель?!
Со вторника на среду такая же будет по силе и со снегом...
в рифму надо отвечать.
В ночь со вторника на среду ожидайте продолжения
Выбирайте дистанцию и скорость
Чтобы избежать в кювете положения
Тема отстой - о таких вещах прозой писать... 😏
#Понаехали У нас каждый год в это время метель
Понаехали ?! Это мне? 🤣
Недалеко от матрешки тоже четверо вляпались. Один не проскочил, а двое водят по гейски притуливаясь)
Вот это формулировка ...
хорошо,что я никуда не поехал
Дорога штука коварная, поэтому всем удачи и не улетайте в кюветы, держите дистанцию и и устанавливайте скорость движения в соответствии с погодными условиями.... "В гости к богу, не бывает опозданий" В. Высоцкий.
Загрузить ещё
Раздел Авто, Мото
Добрый день, форумчане. Подскажите где на Сахалине можно прокачать прадик 95 под оффроуд (и ещё подремонтировать чуток), чтобы качественно, а не тяп ляп. Желательно в одном месте и чтобы можно было авто оставить на месяц и приехать потом забрать? Я сам с Курил, уезжаю в отпуск в июне, хотелось бы провернуть это все именно в это время. Спасибо)
9 595
51 3246
3
21
3 325
72 2949
4
5
13 697