Новости Сахалина

События на Сахалине и Курилах
Тема № 1852382
156 19763
12
2
Обсуждение новости:
В Южно-Сахалинске 19 апреля 2021 года метель
https://sakhalin.info/news/205565/

Новость обновлена в 08:18 19 апреля
В связи с прохождением мощного циклона администрация города просит южносахалинцев быть предельно аккуратными при передвижении на дорогах и тротуарах в утренние часы.
156 19763
12
2
Лучшие ответы
19 апреля 2017 тоже самое было...
Переобулись рано, ребята... После парада, не раньше, на всякий)
А причем тут первая переобувка главреда? Всем бояться, Ксения теперь ещё и водитель?
Метеосервис опять подвёл своим прогнозом. Может пора призвать к ответу, за не сбывающиеся прогнозы?
Почему украдено, фото с телеги же?
(Добавлено через 2 минуты)
Значок справа сахалин инфо не обрезался и не затирался.
Тротуары как в мыле, скользко, не везде почищены.Пока прошла по Мира от Сахалинской до Экономыча ноги мокрые насквозь.( в кроссовках была).
Пешеходам сегодня очень не сладко.
И сегодня тоже будет не сладко, по грязи во Владимировке, дети пойдут по грязи в школу
которую неделю метут метелиии
не видно неба над землёй.
апрель-апрель... весна-весна... капель-капель. Всегда так было на Сахалине. Карафуто не Формоза...
Да конечно!!! Чего истерить то, островитяне!!
Нормальная сахалинская ситуация..вообще не беда!
Не понимаю чего так все возмущаются, всего каких-то полтора часа и ты уже на работе.
Странно.. Но о приходе циклона было известно ещё почти неделю назад ( прогноз метеослужб). Почему эта информация была проигнорирована дорожными службами? (В статье написано, что по объективным причинам ДРСУ оказалось не готово). А вот энергосети - МОЛОДЦЫ! Спасибо им и их руководству
Конечно молодцы. 14 м.р. без света сидит. Молодцы. Ведь в Южном сильнейший циклон и провода не выдерживают порывов ветра. Гнать всю шоблу на Колыму лес валить.
А дрсу остались вообще? Везде ж экспромт
Остались. В районах. Экспромт обслуживает Ю,-,С, Аниву, Холмск.
Это метель? 😂 это снег ночью выпал.
Как хорошо, что я резину не поменяла ещё))
Ну незнаю, по трассе в Аниву и в самой Аниве красота, ни ветра, ни снега ,ни метели. Все спокойно .
19 апреля 1985 года в Березняках шла между трехметровыми расчищенными сугробами..
А в Южном не было сугробов, т.к. шёл дождь.
Сомневаюсь.Ибо снега тогда выпало ,без преувеличения,для работы бульдозерами..Ну,говорю же-- тоннель из 3-метровых сугробов..И эти Березняки не в Пермском крае- в Анивском районе.
(Добавлено через 2 минуты)
...и довспомнилось- откапывали окна( одноэтажный дом),а дети в эти дни лазили по снежным горам , вровень с проводами..
Я отлично помню, что шёл дождь и снега вообще не было, потому что уходил служить в армию. Такой день не забывается.
ХА-ХА-ХА это циклон и чуть снежок выпал сразу отменили учёбу в школе?! Сразу видно суровые сахалинские дети!
жеесть...я в 2-3 классе учился,в буран ходили в школу по сугробам и ничё
не помню ни одной одноклассницы или одноклассника в своем классе, которым бы приходилось ездить на автобусе в школу или чтоб нас возили на машине в школу ежедневно, все жили в шаговой доступности. Сегодня родители решали, кто рядом живет- пришли, а остальные дома.
Моя пробабушка добиралась до школы с лопатой в руках вместе с однокласниками! без всякой спец техники! и снега там было с головой а не то что сейчас ботиночки заморать бояться!
а наши пра-пра-пра... и вообще прожили без образования и детей вырастили...Я тоже могу вспомнить из своей школьной поры 90-х, что сейчас под ЧП попадает (как сидели всю зиму в верхней одежде и писали перьевыми ручками, которые в чернила мокали и грифельными карандашами, так как шариковые ручки просто не писали от холода и отключения света не повод был отпускать домой со второй смены с последних уроков), а мы учились и ничего, но правда в том, что мы учились, так как все понимали, что ничего не поменяется ни завтра, ни через месяц другой, ни через год. а учиться как-то надо. Сейчас все проще, плохие погодные условия, скинули дистанционно задания, от того что день пропустят земля с небом не сойдется. А по грязи "покалено" дети и так ходят много где в школу, хотя с времен вашей прабабушке век прошел, но как-то мимо наших пгт и сел
Просто ещё лет 10 назад интернет был дорогим и большинству населения негде было нюни распускать
Ты о чем?!
Вы всех минусов не знаете, придут дети в школу, мокрые и сопливые, будут сидеть на уроках, шмыгать носом, домой пойдут, по слякоти, по грязи, особенно в частном секторе, мокрые, грязные, заболеют, да дорога не изменится, она грязной в частном секторе останется, эта толпаная мэрия и департамент городского хозяйства, не почистит дорогу в частном секторе, но и не у всех есть машины, отвезти и привезти деток домой, даже если и есть машина, то домой по этой грязи, дети сами будут добираться, вот я злая на них, что они не собираются, частные сектора приводить в порядок, тут после каждого дижлян, или снега, грязь, слякоть и мокро
(Добавлено через 41 секунду)
После каждого дождя
Зато как в ситимолл поехать детки легко катаются на автобусах
Ну Вы сравнили идти по чистой дороге, или идти в слякоть по грязи
У троллей новорожденных детей нет, поэтому такое непонимание.
Не похоже на мощный.
Опяяять , метеееель , какого буя ведь уже апрееель
Эти имена существительные хорошо рифмуются и служат основой для множества стихотворений. Полагаю, неспроста.
А "опять" ли? Предыдущая метель была в середине февраля, с тех пор преобладали осадки в виде дождя.
Валера, привет.
Помню 4 апреля лет так 10 назад была настоящая метель, буран. А у жены день рождения, пришлось идти в магазин. Сугробы были примерно по пояс, машины и пешеходы в одну колею. И все друг друга уважали и пропускали. Нормально было. А это так, снежок. К концу недели растает.
аа помню..когда ветер был шквальный ,в пробке стояли часа 3 Украинская-Луговое из-за бурана ничего не видно было,аж машину тащило
Привет, Дима! 4 апреля 2012 года, хорошо помню.
Может на законодательном уровне сделать время прохождения циклона у чиновников - ответственность которых не допускать перебои с электричеством, и прочими невзгодами погоды, с которыми они не могут справиться и даже спрогонозировать.
Пускай денёк дома посидят, отдохнут, толку все равно нет.
Офигеть, а у нас в Холмске не снежинке ни дождя,тишина красота,как буд то находимся друг от друга далеко далеко
Холмску зимой хватило, Южному хоть что-то досталось😄
Тишина, говорите - а ветер хоть есть? В Южном приличный северный.
Ветер чуть-чуть есть,но не сильный,сейчас вот морось небольшая началась,а так вообще все хорошо, ни одна снежинка не упала, и слава богу,хватило нам снега зимой
Нет, погода лучше чем вчера
Значит, вам везёт. Западно-Сахалинские горы не пропустили к вам циклон.
По РП5 снег и дождь со вчера нарисованы. Кстати 19 апреля 2017 года погода была точно такая же, даже немного холоднее было.
В Тымовске тоже метет. Одни "сюрпризы"
Моему чесноку по ходу капец придёт
Он же чеснок, выдержит👍
Надеюсь
Ничего ему не будет.
Он озимый, уже проклюнулся.
На Итурупе черемша с осени проклевывается и зимует под снегом, всегда.
Не переживайте - слабый минус ему нипочём.
Ладно. Может он от этого только крепче станет
Че там, пробки рассосались, ДТП кончились, можно выезжать чётким субаристам?
Пока чёткие субаристы дома, пробок и дтп нет)
Не, я уже выехал
Сообщение скрыто пользователями,
вас гражданка изолировать надо от общества, на принудительное лечение
А вам, гражданин, на шею шину летнюю повесить вместо шарфика
точно )
Самолёты тоже уже без пальто летают !😂
Очень надеюсь, что депутатом вы никогда не станете.
Жесть
И магазины, которые, к примеру, зимой купальники продают и мороженое
Сравнение так себе ты со своим купальником и мороженным не травмируешь и не убьешь людей, не испортишь их собственность. Максимум заработаешь орви и заразишь им
Я сам колеса перекидываю, но я сознательно сейчас в город не поеду на летней резине!
и магазины кто продает резину
Резину можно,когда угодно купить, а вот когда видишь,что переобуваются в летнюю не по сезону,а потом наблюдаешь как эти дебилы прокручивают колеса, стоя на ровной поверхности,как сегодня,то хочется прибить
По вашей логике тогда и можно менять резину когда угодно.
Нет нельзя,потому что потом эти люди выезжает на дорогу и работники шиномонтажек, переобувая их не по сезону, выпускают опасное авто,это тоже самое что пустить бухого за руль
а потом удивляются, почему идиоты у власти.
Я бы шиномонтажки штрафовала,которые переобувают машины до мая на летнюю резину
живой примёр идиотства
Лучше борща навари
Лучше дома сиди и жри борщ,если ты на летней
вЯсна действует 🤔😂
Так навари, и будем сидеть есть твой борщ!
Я б на твоем месте не рисковала есть борщ человека,который варил его для потенциально опасных водятлов
При чем тут шиномонтажки?
Почему-то все вспоминают апрель). А ведь у нас есть и май, в котором может выпасть хороший снег). Обычно это 1 мая или 9, но может и конец мая, как 1981 когда 28-29 мая выпало до 20 см снега). А может и середина июня, в 60-х и такое было). Это я про юг острова.
Моя мама приехала первый раз на Сахалин в июне, вышла с самолёта и увидела снег потом сестре помогала палками снег с плодовых деревьев сбивать)
Ну там не метель была, а просто мокрый снег навалило. Через день в городе его уже не было.
Что там было, то детали. Поглядим, когда этот снег в городе вытает.
Да несколько лет назад в начале июня снег шёл!
Помню, в начале 90-х 26 мая снегу навалило
Да неудивительно
Зима все на посошок, да на посошок
Не удивительно, что в апреле снег, помню в 2012- 4 апреля так замело что транспорт не ходил сугробы колоссальные были, а у них техника на летний режим переведи на.
А точно зачтут школьникам прогул?департамент молчит
Нам всем сообщение пришло от директора школы. Если родители приняли решение оставить ребёнка дома, то считаться прогулом этот день не будет.
Директорам школ дано поручение усилить контроль за безопасностью, и если родители оставят детей дома, считать пропуском по уважительной причине.
Много по канавам?
В Новотроицком - типа хорька в канаве (но на колёсах). На въезде в Октябрьский - автобус на боку.
В Мицулевке столкновение двух машин, один ушёл с дороги
Если школу не отменят, то каждый родитель имеет право не пускать ребёнка в школу, из-за погодных условий.
Свекровь в Красноярской области живёт, у них тоже позавчера снег выпал, я посмеялась, апрельские прелести, а сегодня встаю, таки зря смеялась, они и у нас Собакен всю зиму ненавидел снег, а сегодня как с ума сошел, носился на радостях
Собака поняла что лето пролетело и скоро новый год, а значит праздник и угощение)
Край
Да край,торопилась на работу,поэтому по привычке область написала
Загрузить ещё
4 328
2 827
32 4342
20
6
19 2615
48 1867
3
4